Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как люди поднимаются на гору Господню... (Ис.2:3; Мих.4:2)

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

мужик сказал:
1. нужно устремится к совершенству изрекаемого слова.
2.То, что сказал (вознамерил) должно быть совершено.
3. Я курю, пью, бываю не сдержанным в особых ситуациях, в общем, очень много порока.
    От этого необходимо избавиться
слуга слдела:

слуга написал(а):

Суббота. Последний раз бухнул с батей у него в гостях.

слуга написал(а):

Воскресенье. Сегодня. Докурил последнюю пачку.

0

32

Александр2312 написал(а):

Слова ОБЯЗАНЫ сами за себя всё говорить.

У одного и того же слова может быть несколько смысловых значений.

Александр2312 написал(а):

Например "гора" - в религиозном контексте естественный символ догм(атизма); её следует не столько созидать, сколько "сместить в сторону сильной верой" со своего пути.

А что это слово означает в атеистическом смысле? Или в геологическом? Вы прямо по принципу "тихо сам с собою я веду беседу" орудуете, свои галлюцинации считаете единственно истинными.  :O

Александр2312 написал(а):

Но ведь для многих актуально залездь на эту догму и покрасоваться на её вершине, в славе фанатиков. а если эту догму ещё и сам слепил, из того что было? С такой горы больно падать!

Пускай повторяет в таком случае путь Сизифа, но душа у человека кричит о познании Истины, а сознание открыть может помочь лишь Дух Святый. БОГ всё видит и не оставит человека, искренне к Нему стремящегося, без поддержки.

0

33

Браток написал(а):

душа у человека кричит о познании Истины, а сознание открыть может помочь лишь Дух Святый. БОГ всё видит и не оставит человека, искренне к Нему стремящегося, без поддержки.

О познании кричит, но "свинью" в этом не перекричит! истину "по-знать" невозможно, познание приводит лишь к сознанию и "о-сознанию", тогда как Истину постигает разум, "со-ображением", а не сознанием ума. Св. Дух лишь поворачивает поток сознания от его наращивания, к его успокоению.(Слава Иуде) Где ты видел, что бы покой и устремлённость были "в одном флаконе"?

Браток написал(а):

А что это слово означает в атеистическом смысле?

У атеизма, как призыва к объективизму, нет смысла, там всё БУКВАЛЬНО - объективно.

Браток написал(а):

Или в геологическом?

Это новообразование в результате катаклизма, с временными поправками в виде разрушения под воздействием условий окружающей природы. Именно эту суть "естественный символ" и придаёт повествованию.

0

34

Браток написал(а):

ты просто ищешь сам себе оправдания

А ты уверен, что мне есть что оправдывать?
Да и хрен с ним, даже если бы и было.

Браток написал(а):

Хороший вопрос - отвечаю - это нужно выстрадать, иначе ничего не получится. Понял ли?

И как же это можно выстрадать любовь к ближним?
Хотя есть один вариант: методом проб и ошибок. Проснулся сутреца и ай-да людям по башками палкой лупцевать. Не поймут, что это такая любовь и заставят страдать. Больно страдать. И вот в результате страдания понимаешь, что приносить людям боль не есть любовь.
И вот на другое утро идёшь и давай людям правду-матку в глаза резать. Один дурак, другой идиот, третий просто интелетент, ну, и т.д. И опять люди заставят страдать искателя любви...
Ты про эти страдания?
Христос же указал самый простой и эффективный способ познания любви. Но тебе видимо сие не указ. У тебя свои тараканы. Как это ты Шурику то там:

Браток написал(а):

свои галлюцинации считаете единственно истинными.

Браток написал(а):

Мне нагадить с высокой башни на все толкования, их очень много, главное - это то, что я знаю суть учения Иисуса. И путь, который давным-давно указан и в этом нет никакой тайны. Было бы искреннее хотение .

Т.е. ты подтверждаешь, что твои собственные глюки тебе несравненно дороже всех других.

Браток написал(а):

О чём ты здесь говоришь, причём тут похоть? Я говорю о той Любви, что живёт у некоторых выше пупка, а не ниже и это отнюдь не любовь к женщене.

:rofl:
А я и не имел ввиду женщин. И похоть в моём предложении не имелась ввиду.
Я говорил об отношениях, которые завещал Иисус, между всеми людьми.
Но и с бабами конечно. :blush:
А вот тебе реально нужно подумать, вкладываешь ли хоть какой-то смысл в слова о любви, которыми красиво сыпишь.

0

35

Александр2312 написал(а):

Это новообразование в результате катаклизма, с временными поправками в виде разрушения под воздействием условий окружающей природы. Именно эту суть "естественный символ" и придаёт повествованию.

Под это определение можно подогнать многое, например - трещину после землятрясения и т.п.

Александр2312 написал(а):

У атеизма, как призыва к объективизму, нет смысла, там всё БУКВАЛЬНО - объективно.

Когда говорится о конкретике, объективизм просто необходим.

Александр2312 написал(а):

О познании кричит, но "свинью" в этом не перекричит!

Всё начинается с первого шага.

Александр2312 написал(а):

истину "по-знать" невозможно,

А я и не говорю, что Истину возможно познать одним умом-рассудком, для этого требуется помощь Свыше. Я говорю о душе, кричащей об этом желании.

Александр2312 написал(а):

тогда как Истину постигает разум, "со-ображением",

Угу, типа "дурак думкой богатеет" (с)  :rofl:  Хренью вы здесь занимаетесь со своими образами, я тебе честно скажу. Ты сам себе противоречишь.

Александр2312 написал(а):

Св. Дух лишь поворачивает поток сознания от его наращивания, к его успокоению.(Слава Иуде)

Св. Дух даёт твердое незыблемое Знание Истины, от которого человек становится стратегически внутренне стабилен. Стержень в душе появляется, Основа всему, Сиысл - синонимов много.

Александр2312 написал(а):

Где ты видел, что бы покой и устремлённость были "в одном флаконе"?

В себе я это вижу.

0

36

Василий написал(а):

А ты уверен, что мне есть что оправдывать?Да и хрен с ним, даже если бы и было.

Думаю, я всё же прав.

Василий написал(а):

И как же это можно выстрадать любовь к ближним?

Вот когда сам это выстрадаешь - тогда и поймёшь, может быть. А пока я опять прав - не хрена ты ничего не понял.

Василий написал(а):

Т.е. ты подтверждаешь, что твои собственные глюки тебе несравненно дороже всех других.

Нет, не подтверждаю, т.к. никаких глюков я не имею - говорю лишь о том,что знаю.

Василий написал(а):

А я и не имел ввиду женщин. И похоть в моём предложении не имелась ввиду.

Но из твоей фразы догадаться об этом - сложновато..

Василий написал(а):

А вот тебе реально нужно подумать, вкладываешь ли хоть какой-то смысл в слова о любви, которыми красиво сыпишь.

Ты бы не воспринимал всё так болезненно, админ, береги себя.. О чём мне думать - я и сам разберусь, без твоих советов. А то, что правда никогда и никому не нравится - это для меня не новость, это для тебя - новость, видимо. Но что поделаешь, чтобы вывести тараканов, надо прежде протравить помещение.

0

37

В себе... тогда как Св. Дух безличностен. В себе всегда двойственность, душевность, диаволизм.

0

38

Браток
Похоже, нам с тобой ни как не найти общего языка.

Браток написал(а):

Думаю, я всё же прав.

Браток написал(а):

А пока я опять прав - не хрена ты ничего не понял.

Да куда уж мне...

Браток написал(а):

говорю лишь о том,что знаю.

Так ты думаешь, все остальные тут плетут то, что хочет левая нога?

Браток написал(а):

Вот когда сам это выстрадаешь - тогда и поймёшь, может быть.

Да упаси Бог от такого понимания.

Браток написал(а):

А то, что правда никогда и никому не нравится

И что исключений не бывает? :glasses:

Браток написал(а):

это для тебя - новость, видимо.

Не совсем. В столь категоричной форме, пожалуй.

Браток написал(а):

Но что поделаешь, чтобы вывести тараканов, надо прежде протравить помещение.

Так не медли! :)

0

39

Александр2312 написал(а):

В себе... тогда как Св. Дух безличностен. В себе всегда двойственность, душевность, диаволизм.

Ты бы хоть умом пользовался иногда, ведь тебе абсолютно неизвестно это явление - Снисхождение Духа Святого, а также тем более неизвестно состояние человека, пережившего это. После Этого у человека душа венчается духом и не остаётся места для двойственности. Происходит синтез сознания и эмоций, появляется разумное сознание, как одно целое - душа + дух. То, о чём говоришь ты, лично для меня - пройденный этап.

0

40

Браток написал(а):

То, о чём говоришь ты, лично для меня - пройденный этап.

Слова, слова...

0