Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как люди поднимаются на гору Господню... (Ис.2:3; Мих.4:2)

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

Браток написал(а):

тебе абсолютно неизвестно это явление - Снисхождение Духа Святого, а также тем более неизвестно состояние человека, пережившего это

Первая, по хронологии, эта весть описана в апокрифе от Иоанна. Как же может быть не известна? Мой Учитель, олицетворил этот период развития всего человечества, это уже последняя  по хронологии весть. Мне не известно что снизошло на тебя, но имея соображение, не трудно догадаться. О состоянии же, тем более таковым, не мне судить, это пусть люди судят. Но то, что всё должно укладываться в логику\разум в этом состоянии, можешь к гадалке не ходить!

0

42

Василий написал(а):

БратокПохоже, нам с тобой ни как не найти общего языка.

Я не буду тупо поддакивать ни тебе, ни кому бы то ни было. Если ты прав - я всегда об этом скажу. Если нет - тоже скажу, душой кривить не стану.

Василий написал(а):

Да куда уж мне...

Никогда не говори - никогда. (с)

Василий написал(а):

Так ты думаешь, все остальные тут плетут то, что хочет левая нога?

Нет, я понимаю, что люди ищут для себя ответы на главные вопросы жизни.

Василий написал(а):

Да упаси Бог от такого понимания.

Да, конечно, если ты изначально настроен на неприятие, трудно рассчитывать на объективность. Мне это (твоё неприятие) по большому счёту - без разницы, это важнее тому, кто ещё не знает ответа на главный вопрос жизни.

Василий написал(а):

И что исключений не бывает?

Бывают, но ты в их число не входишь. Пока не входишь. Возможно, что войдёшь.

Василий написал(а):

Не совсем. В столь категоричной форме, пожалуй.

Иначе - не спастись.(с)  :rofl:

Василий написал(а):

Так не медли!

Дык своё помещение (внутренний мир) я уже протравил, однако. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (с)

0

43

Александр2312 написал(а):

Первая, по хронологии, эта весть описана в апокрифе от Иоанна. Как же может быть не известна?

По форме - да, но не по содержанию. Ты сам об этом постоянно говоришь - Истину нельзя выразить словами по сути, можно лишь по форме.

Александр2312 написал(а):

Мне не известно что снизошло на тебя, но имея соображение, не трудно догадаться.

Вот именно, что только имеешь ты соображение, но этого совсем недостаточно. Это нужно чувствовать душою, а не мозгом. Нет в мозгах настоящей памяти и понимания, стратегическая память и просветлённое сознание в душе живут у человека.

Александр2312 написал(а):

Но то, что всё должно укладываться в логику\разум в этом состоянии, можешь к гадалке не ходить!

Любовь противоречит логике порою, так что твой пример - не тот.

0

44

Браток написал(а):

это важнее тому, кто ещё не знает ответа на главный вопрос жизни.

Вот!
Давай остановимся на том (в данном вопросе), что цель может быть и одна, а путей к ней много. И каждый волен идти своим путём. Пусть даже не самым коротким и простым.

Браток написал(а):

Бывают, но ты в их число не входишь.

Любые слова выраженные в обидной форме обижают. И правда не исключение. Но это не значит, что собственно правда может меня обидеть. Ибо я святой, аки дева непорочная в штанах. :rofl:

Браток написал(а):

Иначе - не спастись.

От кого спасаемся?
Не устану вопрошать я?

Браток написал(а):

Дык своё помещение (внутренний мир) я уже протравил, однако.

А не перестарался?  :)

0

45

Василий написал(а):

Давай остановимся на том (в данном вопросе), что цель может быть и одна, а путей к ней много. И каждый волен идти своим путём. Пусть даже не самым коротким и простым.

Когда ты прав - ты прав. Я с тобой в этом вопросе согласен.

Василий написал(а):

Любые слова выраженные в обидной форме обижают. И правда не исключение. Но это не значит, что собственно правда может меня обидеть. Ибо я святой, аки дева непорочная в штанах.

Таблетки тоже на вкус горькие, но пользы от них больше больному, чем от конфет. Насчёт твоей святости - я вот не могу сам за себя говорить, за меня люди скажут, если судьба.

Василий написал(а):

От кого спасаемся? Не устану вопрошать я?

Не "от кого", а "от чего". Ну, естественно - от небытия, от него, подлого.  :rofl:

Василий написал(а):

А не перестарался?

Млять, как-то не думал об этом, но, знаешь, в твоих словах есть рациональное зерно. Впрочем, нифига подобного, совершенству ведь нет предела. :rofl:

0

46

Браток написал(а):

Насчёт твоей святости - я вот не могу сам за себя говорить, за меня люди скажут, если судьба.

Мы то, что о себе думаем.
Да и стать святым невозможно им можно только быть. Так что говори, а верить тебе или нет мы уже сами как-нибудь решим.

Браток написал(а):

Таблетки тоже на вкус горькие

Но умный врач умеет подсластить любую пилюлю.

Браток написал(а):

от небытия, от него, подлого.

Спасайся, спасайся.
Полюбому мне от этого только лучше.

0

47

Василий написал(а):

Так что говори, а верить тебе или нет мы уже сами как-нибудь решим.

Да у меня говорить о себе, как о святом, нет ни малейшего желания. Да и оснований к этому я не вижу. Нашли, млять, святошу, хе-хе. :rofl:

Василий написал(а):

Но умный врач умеет подсластить любую пилюлю.

А умный пациент это поймёт, однако.

0

48

Браток написал(а):

Да у меня говорить о себе, как о святом, нет ни малейшего желания. Да и оснований к этому я не вижу. Нашли, млять, святошу, хе-хе. :rofl:

А меж тем эта тема не на столько смешна, как кажется.
Действительно, как и написано в писании "нет праведного ни одного".
Но!
Но и стремиться к этому бесполезно.
Можно лишь, простить себя, за ранее наделанные ошибки и стараться не повторять уже пройденных уроков.
Вот это-то состояние я и называю святостью. Это то состояние, в котором нет уже желания грешить, т.е. идти против собственной совести.
Но жизнь порой ставит просто в безвыходные ситуации. Так что зарекаться на перёд тоже не имеет смысла. Увы.

0

49

Василий написал(а):

А меж тем эта тема не на столько смешна, как кажется.

Я говорю за свою смехотворность, а не за всю тему. Моё "хе-хе" выражает моё же отношение к самому себе - хрен ли я на умняках сидеть должен?

Василий написал(а):

Действительно, как и написано в писании "нет праведного ни одного".

Имеется ввиду первородный грех, когда говорится об этом. Потенциально "повреждённая (дуальная) природа человека. В каждом из нас живут два "Адама" - Ветхий и Новый, метафизический. Первый смотрит на внешний мир, второй - в себя.

Василий написал(а):

Но и стремиться к этому бесполезно.

Я с тобой не согласен - человек  должен определится в чём-то одном, а не болтаться, подобно дерьму в проруби. Ну, ты, как я понял, уже определился?  :crazyfun:

Василий написал(а):

Это то состояние, в котором нет уже желания грешить, т.е. идти против собственной совести.

Ты правильно говоришь.

Василий написал(а):

Но жизнь порой ставит просто в безвыходные ситуации. Так что зарекаться на перёд тоже не имеет смысла. Увы.

Зарекаться даже писание не советует, клясться также не стоит. Пусть слово ваше будет ДА - ДА, НЕТ - НЕТ.(с)

0

50

Браток написал(а):

Имеется ввиду первородный грех, когда говорится об этом. Потенциально "повреждённая (дуальная) природа человека. В каждом из нас живут два "Адама" - Ветхий и Новый, метафизический. Первый смотрит на внешний мир, второй - в себя.

И вот в это всё ты веришь?
Мало ты в мозгах уборку делал. Всё куда проще. Как только человек начинает мыслить самостоятельно, он начинает грешить. Вот и всё. А если сюда присовокупить и религиозные понятия о грехе, то и вообще...
И не пора ли тебе начинать просто наблюдать за Жизнью, а не бред библейский ворошить. Куда ведь интересней то, что действительно Есть, чем то, что написано, при том, что не факт, что написана правда. Согласись, ведь то, что ты считаешь истиной в библии, ты придумал сам, ну, или подсказал кто.

Браток написал(а):

человек  должен определится в чём-то одном, а не болтаться

Определиться в чём?

Браток написал(а):

как я понял, уже определился?  :crazyfun:

В чём?

Браток написал(а):

Пусть слово ваше будет ДА - ДА, НЕТ - НЕТ.(с)

Хоть я и стою все душой за упрощение, но не до такой же степени. Ибо оперируя только этими понятиями жизнь точно не проживёшь. и в этом нужно очень чётко отдавать себе отчёт.

0