Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как люди поднимаются на гору Господню... (Ис.2:3; Мих.4:2)

Сообщений 51 страница 60 из 113

51

Василий написал(а):

И вот в это всё ты веришь?

Не верю, а знаю.

Василий написал(а):

Мало ты в мозгах уборку делал. Всё куда проще.

Упрощение - путь в небытие. Точнее - возврат к животному состоянию первого Адама.

Василий написал(а):

Как только человек начинает мыслить самостоятельно, он начинает грешить. Вот и всё. А если сюда присовокупить и религиозные понятия о грехе, то и вообще...

Вот именно это и доказал первый Адам - Ветхий. Начав мыслить самостоятельно, но при этом не зная последствий своих поступков, вызванных этими мыслями. Обезьяна с гранатой.(с)  :rofl:

Василий написал(а):

И не пора ли тебе начинать просто наблюдать за Жизнью, а не бред библейский ворошить.

Чем я и занимаюсь, везде, даже в написанных буквах, находя жизнь.

Василий написал(а):

Согласись, ведь то, что ты считаешь истиной в библии, ты придумал сам, ну, или подсказал кто.

Я не настолько фантазёр, чтобы придумывать библейские сюжеты. Тем более, что сама жизнь подтверждает их истинность.

Василий написал(а):

Определиться в чём?

В принадлежности к мирам. К какому именно принадлежит он.

Василий написал(а):

В чём?

Читай выше.

Василий написал(а):

Хоть я и стою все душой за упрощение, но не до такой же степени. Ибо оперируя только этими понятиями жизнь точно не проживёшь. и в этом нужно очень чётко отдавать себе отчёт.

Как я понял - смысл фразы тебя не интересует, весь твой интерес сводится только к нахождению "форточных" нападок.  ;)

0

52

Браток написал(а):

Упрощение - путь в небытие. Точнее - возврат к животному состоянию первого Адама.

:rofl:
Надо ли понимать тебя так, что человеку в теле ты напрочь отказываешь в духовности? Или как?
Только не нужно городить ни чего про Адамов. Я в этом ни хрена не понимаю и разбираться ни хочу.

Браток написал(а):

Чем я и занимаюсь, везде, даже в написанных буквах, находя жизнь.

Сейчас почему-то верю. может из-за вот этого:

Браток написал(а):

Начав мыслить самостоятельно, но при этом не зная последствий своих поступков, вызванных этими мыслями. Обезьяна с гранатой.(с)

Ибо тоже самое делают дети, подростки и молодёжь. Совершенно не подозревая, правда, о существовании каких-то там Адамов.

Браток написал(а):

Я не настолько фантазёр, чтобы придумывать библейские сюжеты. Тем более, что сама жизнь подтверждает их истинность.

:rofl:
А сюжеты то тут и не причём. Ты веришь и говоришь, что даже знаешь, что истинны смыслы этих сюжетов, которые сам же и придумываешь. А подогнать сюжет под любое мировоззрение вообще раз плюнуть. Точно так же, как и под жизнь.

Браток написал(а):

В принадлежности к мирам. К какому именно принадлежит он.

Я принадлежу миру в котором живу!
Мало того, я считаю лицемерами тех, кто утверждает что-то другое.

Браток написал(а):

Как я понял - смысл фразы тебя не интересует, весь твой интерес сводится только к нахождению "форточных" нападок.

Да нет, просто к слову пришлось.

0

53

Василий написал(а):

Надо ли понимать тебя так, что человеку в теле ты напрочь отказываешь в духовности? Или как?

Если человек "в теле", то есть в состоянии линейного мышления (что вижу - то пою), то он не станет задавать таких дурацких вопросов, как вот сейчас задал ты. Чаще всего бывает, что т.н. дуальность-двойственность натуры-души просто ищет ответ всю свою жизнь. Даже тогда, когда рассудок говорит "вот оно чё, Михалыч!!!" и ты считаешь, что твоё мировоззрение устоялось - проходит время и начинаешь опять метаться в неудовлетворённости своей. Я говорю о своём жизненном опыте, но, думаю, он и у других людей похожий. Этот можно назвать, как процесс второго рождения. Но без помощи Свыше (я говорю всерьёз) человек не родится в Духе.

Василий написал(а):

Только не нужно городить ни чего про Адамов. Я в этом ни хрена не понимаю и разбираться ни хочу.

Каждому овощу - свой срок.(с) Возможно - ещё заинтересуешься.

Василий написал(а):

Сейчас почему-то верю. может из-за вот этого:

Василий написал(а):

Ибо тоже самое делают дети, подростки и молодёжь. Совершенно не подозревая, правда, о существовании каких-то там Адамов.

Это ты что - так решил меня укусить? А мне - наср...ть..  :rofl:

Василий написал(а):

Я принадлежу миру в котором живу!

Это в тебе говорит твой первый Адам - самость человеческая.

Василий написал(а):

Мало того, я считаю лицемерами тех, кто утверждает что-то другое.

Кто не с нами - тот против нас.(с) И чем же ты отличаешься от адептов тоталитарных сект или тех же православных братьев? :O

0

54

Браток
Ты уж прости меня дурака. Но я давненько уже думаю, что это тебя так перекосило то?
Как же это нужно так мыслить, чтобы додуматься до такого.

Браток написал(а):

Если человек "в теле", то есть в состоянии линейного мышления (что вижу - то пою), то он не станет задавать таких дурацких вопросов, как вот сейчас задал ты. Чаще всего бывает, что т.н. дуальность-двойственность натуры-души просто ищет ответ всю свою жизнь. Даже тогда, когда рассудок говорит "вот оно чё, Михалыч!!!" и ты считаешь, что твоё мировоззрение устоялось - проходит время и начинаешь опять метаться в неудовлетворённости своей. Я говорю о своём жизненном опыте, но, думаю, он и у других людей похожий. Этот можно назвать, как процесс второго рождения. Но без помощи Свыше (я говорю всерьёз) человек не родится в Духе.

Током тебя шарахнуло что ли?
И, понимаешь ты, мне очень трудно тут с тобой спорить. Ибо я теле, в этом мире, но дуальность свою, двойственность удачно преодолел. Но опять же я не могу сказать, что это произошло без помощи Свыше. Ибо Сам направлял меня, Сам вёл всю мою жизнь к тому, что я имею сейчас, вплоть до того, что Сам подсовывал необходимых учителей и литературу. И таки, да, у меня тоже возникают периоды, на первый взгляд, необъяснимого счастья, всеобъемлющей любви и т.д., что там положено говорить в таких случаях.
Но я искренне считаю, что Бог не готовит меня к чему-то там загробному, а просто учит меня Жить. Жить так, чтобы у окружающих возникало желание жить так же. Жить так, чтобы я мог воспитать своё потомство в этом же духе. Понимаешь ли? И ничего особенного для этого не нужно.

Браток написал(а):

Возможно - ещё заинтересуешься.

Вряд ли.

Браток написал(а):

Это ты что - так решил меня укусить? А мне - наср...ть..

Так... куснуть. Ну, любя же. :blush:

Браток написал(а):

Это в тебе говорит твой первый Адам - самость человеческая.

Слухай (читай) сюды.
Таки да. И я на том стою и, Бог даст, буду стоять. Ибо моё видение мироустройства именно так и построено.
Напомню: Бог объединяет в Себе всё и всех. Т.е. совершенно независимо от того, понимаем ли мы это.
А я - это такая частица Бога, которая по сути своей является Святым Духом, т.е. тем, что в православном катехизисе описано именно как Святой Дух. Кстати, если ты знаешь доктрину Свидетелей Иеговы по этому поводу, то я это именно так Сила, которая выполняет чудеса Бога для других людей. И вот что самое главное: таковыми являются все люди без исключений. Т.е. совершенно не зависимо от того, кем их считает мораль общества, в котором мы живём.
Что же кается т.н. просветления, то это такое состояние человека, когда он начинает не просто понимать, а осознавать единство всех людей в этом мире. Ещё таких людей называют просто мудрыми. Вот и всё.
И никаких загробных (потусторонних) заморочек.

Браток написал(а):

Кто не с нами - тот против нас.(с) И чем же ты отличаешься от адептов тоталитарных сект или тех же православных братьев?

А с какого это вдруг, ты приплёл тоталитарные секты? Я просто честно выражаю своё отношение. Ибо искренне считаю, люди называющие себя принадлежащими другим мирам либо откровенные лицемеры, ставящие своей целью выпендриться, либо оконченные фантазёры, не могущие отличить этот мир от своих фантазий. Но последние ещё как-то заслуживают снисхождения, ибо на больных не обижаются.

0

55

Браток написал(а):

Иисус у тебя в какую категорию подпадает?

Мифов!

И всё.
Снова объявляю мораторий на общение с тобой. Потому что сие бессмысленно.

Я удалил твой последний пост, потому, что в нём не было ответа. Одни брызги.

0

56

Василий написал(а):

Мифов!

Трудно ждать понимания от безумца. Имхо.

Василий написал(а):

Снова объявляю мораторий на общение с тобой. Потому что сие бессмысленно. Я удалил твой последний пост, потому, что в нём не было ответа. Одни брызги.

Да можешь меня забанить навечно - мне нас...ать, хе-хе. Тем более - тропа-то натоптана. Я всегда говорю правду в глаза, независимо от положения чела в этой жизни. И это совсем не нравится обывателю-люмпену.. НО, ПОВТОРЯЮ - МНЕ НАС..АТЬ... :rofl:

0

57

Браток написал(а):

МНЕ НАС..АТЬ...

на Саню? :)

0

58

Ну вот и пена пошла.

Браток написал(а):

Да можешь меня забанить навечно - мне нас...ать, хе-хе.

Так тому и быть.

0

59

Браток написал(а):

Ну-ну, но только по себе знаю, что очень непростое это дело, бухать бросить гораздо легче..

Понедельник. Сигареты не покупал.
Утром в маршрутке мужик целую пачку выронил. Я, как увидел, кричу ему: "Сигареты потерял!!!!", а он уже дверь закрыл в маршрутку, и как бы,  специально не слышит.
Взял..... У мужика попросил зажигалку, одну подкурил, а пачку ему отдал, говорю: "Я курить бросаю".
В общем, за место одной пачки в день, шесть сигарет выкурил. Стрелять приходится....
Интересно, что когда "уши начинают скручиваться", внутри совесть замирает, а желание толкает на улицу за сигаретой. Или даже не жалание, а что-то чужеродное. Ведь знаешь ведь, что нельзя, а как-бы что-то толкает. Думаю, что это бесы.
В общем, и во вторник (сегодня) 8 сигарет. Что делать?  Вера слаба?
С практикой тоже пока никак...

0

60

слуга написал(а):

С практикой тоже пока никак...

Санёк, дорогой!
На этом ресурсе Браток тебе уже не ответит. Этот святоша заработал вечный бан.

Что делать?  Вера слаба?

Причём же тут вера? Желание слабо. Не хочешь ты бросать. Точнее не достаточно хочешь.

Или даже не жалание, а что-то чужеродное. Ведь знаешь ведь, что нельзя, а как-бы что-то толкает. Думаю, что это бесы.

И бесы тут не причём.
Да и незачем перекладывать собственный заморочки на ни в чём не виновных духовных существ. Так, Саш, можно и раздвоение личности получить. Оно тебе надо?
На самом деле всё просто. Организм твой привык получать никотин, который участвует в огромном количестве процессов, из вне. Т.е. сам уже не хочет его вырабатывать. Вот и требует своё. А бесы тут не причём, это ты свой организм на сигареты подсадил, а не они.

С практикой тоже пока никак...

Что же касается практики, то может ты начинаешь с чего-то не того. Может нужно начать с общения.
Причём, в первую очередь наладить натянутые отношения. Может кого-то простить, кому-то уступить. А в дальнейшем стараться вообще вести бесконфликтные отношения с теми, с кем сводит тебя Бог.
И это тоже может показаться сложным. Только вот не нужно бесов поминать. Помни, всё в твоих руках. И если желание твоё искренне и идёт от сердца, а не от желания выделиться, то и Бог будет тебе помощником. Верь Ему и Он не подведёт.

0