Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 101 страница 110 из 620

101

Василий написал(а):

накопителем знаний и информации об окружающей среде является мозг, который работает, используя информацию Души, как операционную систему.

Мозг принимает и посылает нервные импульсы, а в душе сохраняется память о жизни.
После смерти мозг как вещество не сохраняется, но знание и память!?

Василий написал(а):

используя информацию Души, как операционную систему.

А может душа это как процессор с разными контроллерами, а ОС это информация, которую можно
(по-разному) кодировать для управления головой и телом?

Василий написал(а):

Сама Душа энергиями не управляет, она содержит информацию о том, какие органы и как должны управлять этими энергиями.

Т.е. ОС?

Василий написал(а):

Чуть ближе к земле, господа, чуть ближе.

А не является ли нашей целью оторваться от земли и использовать весь наш потенциал?
Прорываться ввысь а не заниматься самоограничением?
(Нам разум дал стальные руки-крылья а вместо сердца пламенный мотор!?)

0

102

Algebroid написал(а):

После смерти мозг как вещество не сохраняется, но знание и память!?

Есть объективные доказательства?

Algebroid написал(а):

А может душа это как процессор

Процессор всё же мозг.

Algebroid написал(а):

Т.е. ОС?

Она.

Algebroid написал(а):

А не является ли нашей целью оторваться от земли и использовать весь наш потенциал?
Прорываться ввысь а не заниматься самоограничением?

Так невозможно оторваться от земли нам простым грешникам, не зная мат.части. А мат.часть это и есть знания о нас самих. О том, что у нас внутри и как это работает.
А самоограничения тут не при чём. Просто нужно знать, на что способна наша мат.часть. А это очень и очень не мало.
Т.е. не стоит заниматься самоограничением, не зная всех своих возможностей. Хотя, не стоит и преувеличивать их.

Algebroid написал(а):

(Нам разум дал стальные руки-крылья а вместо сердца пламенный мотор!?)

Ага, чтоб сказку сделать пылью.

0

103

Василий написал(а):

Есть объективные доказательства?

Есть вера и неверие. Так что поживем - увидим!

Василий написал(а):

Процессор всё же мозг.

Одна из частей компа. Потому как есть еще ОЗУ, хард диск, (другие виды памяти?), контроллеры общения с внешним миром.

Василий написал(а):

не зная мат.части. А мат.часть это и есть знания о нас самих. О том, что у нас внутри и как это работает.

Надо считать потенциал - кто может ее знать? Потому как тот, кто должен ее знать по статусу не должен быть без нее?

0

104

Algebroid написал(а):

Есть вера и неверие. Так что поживем - увидим!

Верно!
Я, собственно, именно это и сказал, только другими словами.

Algebroid написал(а):

Одна из частей компа. Потому как есть еще ОЗУ, хард диск, (другие виды памяти?), контроллеры общения с внешним миром.

Всё так.
И всё в мозгу. Объективно. Но мы верим, что информация о нас дублируется. В ноосфере, к примеру.

Algebroid написал(а):

Надо считать потенциал - кто может ее знать?

Тот, кто разбираться, тот, кто копается в себе, исследует. А не просто на всех углах орёт, что начинать нужно с себя.

Algebroid написал(а):

Потому как тот, кто должен ее знать по статусу не должен быть без нее?

Все мы изначально одинаковы.
И в каждом из нас есть огромное количество общего, одинакового.
Только кто-то роется в себе, а кто-то думает, что без этих знаний обойдётся. Ибо это всё низкое. А он, ну, практически одной ногой уже в мире Высшем, козыряет своим Высшим Я. А сам не может даже отличить высшее от низшего. Ведь, чтобы была возможность отличить, нужно хоть что-то из этого знать.

0

105

Василий написал(а):

А сам не может даже отличить высшее от низшего. Ведь, чтобы была возможность отличить, нужно хоть что-то из этого знать.

Надо всего-навсего иметь включенный (ареометр?) (не гироскоп!)

И может надо еще учитывать в разных измерениях - летучее, классное, мощное, обалденное?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 23:34)

0

106

Принятие или не принятия Вед это дело каждого. Что касаетсь Души ,её природа хорошо описана В Багават Гите Как она есть.
*Совесть - эталон при оценке нашего поведения?
Да.

0

107

olegIvan написал(а):

Принятие или не принятия Вед это дело каждого.

Совершенно верно.
Но ведь на сколько я знаю, Веды проповедуют религию опыта, а не веры. Или я что-то путаю?
А опыт и развитие современной науки нашли более подходящие описания обсуждаемых нами понятий.

0

108

olegIvan написал(а):

Что касаетсь Души ,её природа хорошо описана

Не насилуй Душу!

0

109

Василий написал(а):

Совершенно верно. Но ведь на сколько я знаю, Веды проповедуют религию опыта, а не веры. Или я что-то путаю?А опыт и развитие современной науки нашли более подходящие описания обсуждаемых нами понятий.

Про веды и опыт согласен.
Вера Это энергия души а это значит можно так же изучать научно.
Про современную науку надо объяснить не понял.

0

110

olegIvan написал(а):

Душа есть начиная от минералов, бактерии, растения, рыбы,животные,человека. Душа у всех похожа но разный уровень сознания или сила вожделения(желание наслаждаться материальной природой). В ведах описаны 8400000 форм жизни 400000 человеческих( заселяют всю вселенную)

Ого! только реально от вед,  нет проку,  для  человечества. Ещё одна книга  ни  о чём.  Я  не  прав?  Тогда  докажите  мне,  что  эти  веды  хоть  чем  нибудь  полезны.   Изыскания,  измудрения, суперзнания  ни  к  чему  реально  не  ведущие.

0