Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 281 страница 290 из 620

281

Василий написал(а):

о такая Духовность бессмысленна. Особенно такая:
Woland написал(а):
но по-настоящему он живёт в другой реальности, и никто из окружающих этого не заметит (если он сам себя не выдаст).

Она бессмысленна для тех, кто этого не замечает, кто относится к первому и ко второму типам.

Василий написал(а):

Да я отдаю себе отчёт в том, что я по твоей классификации отношусь к первому типу.

Да это не я выдумал такую классификацию. Я её принял. Её встретишь и у тибетцев, и у индийцев, и у гностиков. Но самое главное - у Александра  :D . До меня сейчас дошёл смысл  его сумасбродства  "Сатана- Диавол - Бог". Сатанисты стремятся  к получению материальных благ любыми способами, в том числе и колдовством. Дьяволопоклонники - влюблённые в Зло верующие, перевёрнутые христиане, как говорит Билл. Боги - это те, кто не делает различия между противоположностями, всё принимают, понимают, но идут своим путём.

Василий написал(а):

Ибо очень сложно вычислить как поступит такой человек. Толи в соответствии с нормами морали, то ли нравственности, то ли традиции, то ли сообразуясь с собственным эгоизмом, а может и тупо инстинктивно.

Первым, вторым и третьим руководствуеся человек душевный, а эгоизмом и инстинктами - телесный, материальный.

Василий написал(а):

Более того, я свою неприязнь к Духовности пытаюсь отстаивать. Но порой в моих рассуждениях духовности больше, чем в грёзах представителей третьего типа.

Грёзами живут представители второго типа )))) Они ведь влюблены в возвышенное.

Василий написал(а):

Но есть некоторые исследователи, которые утверждают, что человечество эволюционирует в духовном плане. Вот это-то я и хочу опровергнуть.

Дух совершенен, ему не нужно развитие. Ему нужно раскрытие.  Душа же постоянно мечется в поисках( червяк в жопе), она и есть движитель прогресса. 

Василий написал(а):

Я жду?
Да не в жись. Мне это вообще фиолетово.

Когда просишь доказательств эволюции психики человека, ты ждёшь чего-то конкретного. Но именно этого ты получить не можешь, на основании чего делаешь вывод об отсутствии эволюции психики. Но психика - это не только Дух. В психике куда больше инстинктивного, которое люди прикрывают фиговым листком морали.

0

282

Woland написал(а):

Боги - это те, кто не делает различия между противоположностями, всё принимают, понимают, но идут своим путём.

Боги - это те, кто не делает различия между противоположностями, всё принимают, понимают, но идут своим путём  Здорово сказано. Для детального уточнения. Я бы добавил. Но идут своим путем, путем правды, истины. Так как четко видят границу между  добром и злом.
  Пример. Мы не можем полностью избавится от луж, грязи на улице  Но мы имеем опыт без особых трудностей её обходить. Не опытный ребенок может даже ради интереса залезть в лужу. Но получив опыт, что такое хорошо, а что такое плохо. Он в будущем, начнет обходить лужи.
  Так и боги научены опытом, имея знания. Легко на своем пути минуют не правду, зло, грех.
  А так как все в жизни имеет начало в наших головах. Необходимо в первую очередь научится фильтровать мысли в голове. С ними не надо бороться. Их, экономя энергию надо просто, научиться пропускать мимо. Мы вот домашних питомцев кормим, за ними ухаживаем. А вот крыс не подпускаем к пищи. То же заслуживают и вредные мысли. Но для этого необходимо разбираться, что такое хорошо, а что такое плохо. А после этого, или параллельно,  работать с мыслями в своей голове. Помня главное, ни каких усилий над мыслями не делать. Просто их не принимать на обработку (не подпускать к столу). Они повертятся, повертятся, да и отойдут прочь. Надо помнить, что все проблемы происходящие с нами (головные боли, телесная болезни, вредные поступки).  . Начинаются с мыслей в нашей голове.
  Поэтому, чтобы научится ходить правильным, своим путем. Надо много работать над собой.

0

283

vlad-star753 написал(а):

Начинаются с мыслей в нашей голове.

Начинаются они в другом месте, а приходят в голову. Береги сердце своё.

0

284

Woland написал(а):

Она бессмысленна для тех, кто этого не замечает, кто относится к первому и ко второму типам.

Хрен с ней с духовностью.
Ибо понятие так и не получившее чёткого определения.
А может это мне не понять. Ибо что-то я принимаю, что-то отвергаю.

Woland написал(а):

Боги - это те, кто не делает различия между противоположностями, всё принимают, понимают, но идут своим путём.

Хорошо сказал.
Только причём тут духовность в твоей интерпретации?
Вопрос может быть риторическим.

Woland написал(а):

Дух совершенен, ему не нужно развитие. Ему нужно раскрытие.  Душа же постоянно мечется в поисках( червяк в жопе), она и есть движитель прогресса.

Поменяй их местами. Душа прежде. Т.е. это она содержит в себе инстинкты и весь человеческий эгоизм.
А Дух это уже надстройка на базе Души. Т.е. Именно Духу присущи метания и поиски, ибо руководствуется разумом, а Душа подсознанием. И что из этого сильней ещё очень большой вопрос.

Woland написал(а):

Первым, вторым и третьим руководствуеся человек душевный, а эгоизмом и инстинктами - телесный, материальный.

Т.е. в этой твоей формуле нужно заменить душевный на духовный, а телесный и материальный на душевный.
Но как я написал выше, очень сложно определить чем будет руководствоваться человек, особенно в стрессовой ситуации, когда не будет времени рассуждать о морали, а инстинкты выйдут на первый план. Вот о чём я говорил.

Woland написал(а):

Грёзами живут представители второго типа )))) Они ведь влюблены в возвышенное.

Но тогда людей третьего типа на столько мало, что их с чистой совестью, можно вообще не брать в расчёт.
А подавляющее большинство именно грезит духовным, читай, треплется, думая в это же время о куда более меркантильных вещах.
И лишь небольшой количество людей чётко отдают себе отчёт в том, чего же они хотят, и открыто заявляют об этом. И вот именно из этой среды выходят люди, которые опытным путём достигают знания того, что мораль, нравственность и остальная духовная лабуда оправдывается. Но оправдываются они только своей функциональностью, се речь, оправдывается не всё, что декларируется. Т.е. с возрастом такие люди принимают то, что оправдано, а на остальное плюют. Т.е.:

Боги - это те, кто не делает различия между противоположностями, всё принимают, понимают, но идут своим путём.

Woland написал(а):

психике куда больше инстинктивного, которое люди прикрывают фиговым листком морали.

Так, мать твою, а я о чём тебе талдычу то! Уже который день.

0

285

Василий написал(а):

Душа прежде.

Для нас, но не для Духа.

0

286

Василий написал(а):

Хрен с ней с духовностью.

Прям таки и хрен ?  :huh:  ;)

Василий написал(а):

Только причём тут духовность в твоей интерпретации?
Вопрос может быть риторическим.

Духовность в уподоблении богам, веобъемлющим, принимающим, понимающим и идущим своими путями.

Василий написал(а):

Поменяй их местами. Душа прежде. Т.е. это она содержит в себе инстинкты и весь человеческий эгоизм.
А Дух это уже надстройка на базе Души. Т.е. Именно Духу присущи метания и поиски, ибо руководствуется разумом, а Душа подсознанием. И что из этого сильней ещё очень большой вопрос.

Нет Вась. Тело - душа - дух. Либо дух - душа - тело. Вне времени эти процессы сосуществуют параллельно. Инстинкты - тело, вера - душа, всеведение - дух.

Василий написал(а):

Т.е. в этой твоей формуле нужно заменить душевный на духовный, а телесный и материальный на душевный.

Ты, отрицая духовный уровень, лишил тело каких-либо качеств, и поэтому душе приписал телесное, а духу - душевное.

Василий написал(а):

Но как я написал выше, очень сложно определить чем будет руководствоваться человек, особенно в стрессовой ситуации, когда не будет времени рассуждать о морали, а инстинкты выйдут на первый план. Вот о чём я говорил.

В стрессовой ситуации человек будет руководствоваться тем же, что и не в стрессовой ситуации. Телесные могут быть готовы пожертвовать жизнью ради детей. Душевные готовы пожертвовать ради религии, Бога, Родины. Духовные могут пожертвовать своей реализацией ради ничего, т.к. этот мир уже их мало волнует (типа Бодхисаттв). Самая тяжёлая жертва, т.к. легко отдать жизнь ради ребёнка, матери. Но вот отдать её просто так..... Будет война - не увидишь различия, не узнаешь, кто чем пожертвовал и ради чего.

Василий написал(а):

Но тогда людей третьего типа на столько мало, что их с чистой совестью, можно вообще не брать в расчёт.

Их никто в расчёт и не берёт, ведь их действительно очень мало.

Василий написал(а):

Так, мать твою, а я о чём тебе талдычу то! Уже который день.

А я тебе о чём ?

0

287

Woland
Ну, и чего ради ты понаплёл этой ахинеи?

Кстати, ты действительно разберись, что же на самом деле есть душа и дух. В смысле не тот бред, который несут деловары от религии, а то, как обстоят дела на самом деле.

Я попытаюсь объяснить почему я считаю так, а не иначе.
Всё в этом мире имеет душу. Даже неодушевлённые предметы. Ибо всё имеет свою программу жизни: рождение (появление на свет), процесс и смерть (распад, уничтожение).
Эта программа заложена в каждом из нас от рождения и имеет отношение в основном к жизни тела. В основном потому что в ней определены и некоторые поворотные пункты судьбы человека, что уже имеет отношение и к его Разуму, хотя и игнорирует его.
Мне очень нравится сравнение с компьютером. Тогда Душа представляет собой Операционную Систему, которая обеспечивает жизнь всему компу, ибо без ОС комп - кучка железа. Так и тело, без Души мёртвая плоть. И именно по этому, кстати, я и не разделяю Душу и тело, ибо одно без другого бессмысленно, а наоборот - просто мертво.
А вот Дух есть уже производное на основе Души. Это как набор прикладных программ, встраиваемых в ОС. И основным отличием Духа от Души является роль разума. Ибо Душа проявляется бессознательным, а Дух руководствуется разумом.

Давай обсудим это. Ну, и наверняка появятся ещё вопросы.

0

288

Alexius написал(а):

Начинаются они в другом месте, а приходят в голову. Береги сердце своё.

Уважаемый Alexius  у адекватных людей мысли имеют начало в голове. Точней в части мозга, который отвечает за сознание. Сознание заполняется мыслью. А вот информация к размышлению, может идти из внешнего источника.

0

289

Woland написал(а):

Грёзами живут представители второго типа )))) Они ведь влюблены в возвышенное.

Без возвышенного уныло, ты так не думаешь?

Woland написал(а):

Когда просишь доказательств эволюции психики человека, ты ждёшь чего-то конкретного.

Ты предлагаешь ее изнасиловать?

0

290

vlad-star753 написал(а):

Надо помнить, что все проблемы происходящие с нами (головные боли, телесная болезни, вредные поступки).  . Начинаются с мыслей в нашей голове.

Наши мысли ведь зависят от того кто мы?

vlad-star753 написал(а):

Поэтому, чтобы научится ходить правильным, своим путем. Надо много работать над собой.

Развивать свой интеллект (не нравиться мне слово развивать, лучше совершенствовать, наполнять содержимым!) - да. Или гробить себя?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 сентября, 2010г. 12:39)

0