Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 21 страница 30 из 620

21

Росинка написал(а):

в сфере накопления информации и развития мышления человечество очень далеко шагнуло.Сам объем информации,который мы воспринимаем уже просто гиганский,даже если сравнить всего на сто лет назад.

Юль, простой пример: Всего каких то 6-7 лет назад, я боялся, что у меня лопнет голова от того, что я купил мобильный телефон, привнесший в мою жизнь огромное количество информации.
Но за эти же 6-7 лет я окончил техникум (колледж), купил и освоил компьютер и интернет, поступил в университет. И всё это с всё той же головой.
А как говорят антропологи, мозг человека не изменялся уже очень давно. По крайней мере 15-20 000 лет это точно.
Посмотри на чукчей, папуасов каких-нибудь, ты думаешь они недолюди? Думаешь их нельзя научить всему тому, что знаем мы?

Росинка написал(а):

А потому что Воланд прав:

Воланд то прав.
Только имеет ли отношение библия к тому, что знали те единицы.

0

22

Росинка написал(а):

Возможно ,мозг считывает информацию для тела.И уже через команды управляет и иммунитетом,которые определяют кармические болезни,и т.д.

Кулем?
Мыслящая часть души каким-то образом связана с нервной системой.
Иммунитет это другое, это сопротивление болезням.
Карма - это наше хорошее или плохое.

Росинка написал(а):

Я думаю,душа образуется в теле в каждом воплощении."Вдохнул Бог в человека дыхание жизни, и стал человек душою живою."

(Извини меня Аллах!) В индийской традиции нет Библии. (в Индии другие книги.) Может, это душа другого типа?

Росинка написал(а):

сама психика для себя определила

Сама или гуру?

Росинка написал(а):

Не замечал,что если ты уходишь от какой-то ситуации в жизни,не хочешь принимать её,то она всё равно через какое-то время возвращается?И человек ,уже с другими людьми,возможно,в других условиях,но опять поставлен перед этой ситуацией.

Раз вышел из ситуации и в другой должен выйти? (Но, с другой стороны, верно - не говори гоп пока не перепрыгнешь!)

Росинка написал(а):

очень важно не задавать воспрос:за что мне это?А задавать:зачем мне это?

Будем объективными - в этой ситуации срабатывает нечто, что нас заставляет задавать вопрос так?

Росинка написал(а):

Хотя,когда необходимая информация получена,душа-энергия успокаивается.

Наверное, точнее говорить не информация, а знание. И тоже, иногда успокаивает обман, иногда правда.

Росинка написал(а):

в нашем теперешнем состоянии вынуждены плясать от понятия энергия

С уточнением. Энергия - это не отвлеченное понятие, это объективно.
А свистопляска, да   %-) , будь она неладна!

0

23

Algebroid написал(а):

Извини меня Аллах!) В индийской традиции нет Библии. (в Индии другие книги.)

Я считаю, что в "индийской" (буддистской) традиции возможно улучшение или ухудшение кармы. Но в русской традиции кармы-судьбы это имеет несколько другой смысл. В карме как бы есть "прощение"; тогда как "судьба" имеет более жесткий смысл.

0

24

Василий написал(а):

А вот за 3 000 лет эволюции людей не изменилось ни че го. Мы всё так же сталкиваемся с теми же проблемами, что и тогда. И решаем их точно так же.

Я до этого тут расписывал, что изменилось, и ты только говорил

Василий написал(а):

Всё так, всё так.

А теперь опять - ничего не изменилось. Поставим вопрос по-другому. А что ты хотел бы изменить ?

Василий написал(а):

Но за эти же 6-7 лет я окончил техникум (колледж), купил и освоил компьютер и интернет, поступил в университет. И всё это с всё той же головой.

С той же, да не с той же - клетки в мозгу твоём рождаются и умирают ежедневно, ежесекундно. Пока я писал это предложение я уже немного не я, а другой, обновлённый  :rofl:

Василий написал(а):

А как говорят антропологи, мозг человека не изменялся уже очень давно. По крайней мере 15-20 000 лет это точно.
Посмотри на чукчей, папуасов каких-нибудь, ты думаешь они недолюди? Думаешь их нельзя научить всему тому, что знаем мы?

Если с детства учить, то можно и научить. Они просто не нуждаются при своём образе жизни нашими знаниями, но это же не значит, что они используют мозг меньше чем мы. Например, каждый из них должен знать как охотиться, на кого охотиться, где охотиться, когда охотиться, как приготовлять пищу, какие лечебные растения можно найти и как их использовать, как постороить жилище, когда сеять и пахать, как роды принимать, как духов ублажать, как скот пасти, как мёртвых хоронить. Также передают устно традиции народа в сотнях сказок, мифов, легенд - это же всё надо в памяти держать. Я сомневаюсь, что ты сможешь показать мне хоть одного жителя крупного города, который всё это умеет и знает. Дома строят строители, скот режут на скотобойнях, колбасу на мясокомбинатах, лекарства в аптеке, похоронами бюро занимается, духов священники ублажают, сказки наизусть никто давно не учит, стихи лирические только. Самостоятельно добывать пищу горожанин уже разучился.  Но к мозгу это не имеет никакого отношения.

0

25

Woland написал(а):

Я до этого тут расписывал, что изменилось...
А теперь опять - ничего не изменилось. Поставим вопрос по-другому. А что ты хотел бы изменить ?

Там ты описал эволюцию религиозных систем. А я говорил о людях, которые сталкиваются с теми же проблемами, и решают их всё теми же методами. Т.е. в человеческом общении ни чего не изменилось. А что в данном случае важнее, разреши полюбопытствовать?

А изменить я, конечно, по глупости своей, хотел бы многое: сделать так, чтобы люди перестали завидовать чёрной завистью, чтобы научились таки прощать, перестали бы скупердяйничать в особо крупных размерах и мн.мн. др. Но я прекрасно понимаю, что сие находится не в моей компетенции. По сему считаю для себя наилучшим просто принимать в расчёт наши несовершенства.

Woland написал(а):

Таже, да не таже

Таже, таже.

Woland написал(а):

клетки в мозгу твоём рождаются и умирают ежедневно, ежесекундно. Пока я писал это предложение я уже немного не я, а другой, обновлённый

Мой личный опыт содержит ещё и не такое.
Современная наука утверждает, что пьющий человек просто убивает клетки своего мозга, а заодно и хранящуюся в них информацию (память). И в этом я имел несчастье убедиться лично. Допивался до того, что забывал не только редкие навыки, как то: игра на гармошке, гитаре, но и имена хорошо знакомых мне людей. Короче, хана.
Но вот что любопытно. Всё восстанавливается. Причём уже за первые год-два трезвости.
А это значит, память храниться не в одном месте. Как минимум.

0

26

Василий написал(а):

Там ты описал эволюцию религиозных систем.

Епт, так эти системы по твоему сами по себе что ли развиваются ? Я считаю, что они отражают человеческие чаяния и отвечают (или пытаются ответить)на те вопросы, которые человек задаёт. Если религия перестаёт отвечать на вопросы, её заменяют на другую. Меняются запросы людей, меняется самосознание себя в этом мире и как результат - меняется религия.

Василий написал(а):

А я говорил о людях, которые сталкиваются с теми же проблемами, и решают их всё теми же методами. Т.е. в человеческом общении ни чего не изменилось

Если в межличностном общении ничего не изменилось, то значит такая форма общения соответствует и способствует выживанию нашего вида, вот и всё.
Какие проблемы ты имеешь ввиду ?
Глобальные проблемы прошлых веков и тысячелетий сегодня локализованы. Проблема голода в северных странах решена. Проблема массовых эпидемий существует только в телевизоре. Опасность природных катаклизмов значительно меньше.

Василий написал(а):

А изменить я, конечно, по глупости своей, хотел бы многое: сделать так, чтобы люди перестали завидовать чёрной завистью, чтобы научились таки прощать, перестали бы скупердяйничать в особо крупных размерах и мн.мн. др

Если бы ты это изменил, то что остаётся делать тем тысячам героев, борящихся со всеми этими и другими пороками ? Некоторым людям необходимо бороться за правое дело, иначе они спиваются, разочаровываются в жизни и уходят на преступную сторону .  А миллионам людей нужны герои в качестве ориентиров. Если лишить их настоящих героев, то либо  их место займут силиконовые герои шоу-бизнеса, либо они также сопьются и разочаруются в жизни. Для существования жизни необходимы препятствия, потому что когда препятствий нет - движение становится бесполезным, а движение - это жизнь. Помнишь - добро и зло относительны ?

0

27

Woland написал(а):

Если в межличностном общении ничего не изменилось, то значит такая форма общения соответствует и способствует выживанию нашего вида, вот и всё.

А это значит, что выживание нашего вида зависит от всё тех же условий, условностей, понятий и их понимания.

Woland написал(а):

Меняются запросы людей, меняется самосознание себя в этом мире и как результат - меняется религия.

А если религия формирует интересы? Или ты считаешь сие невозможным? :)

Woland написал(а):

Если бы ты это изменил, то что остаётся делать тем тысячам героев, борящихся со всеми этими и другими пороками ?

Я потом немного ещё поразмыслил над этим и понял, что ни один человек не сможет что-либо изменить в этом, не навредив. Ибо лезвие в этом месте слишком острое.

Woland написал(а):

Помнишь - добро и зло относительны ?

Вот-вот.
Тут даже с прощением не всё будьте здрасте. Если молодых людей прощать, они вырастут законченными негодяями. Тонко тут всё очень.

0

28

Василий написал(а):

забывал не только редкие навыки, как то: игра на гармошке, гитаре, но и имена хорошо знакомых мне людей. Короче, хана.

Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота!  :huh:  :huh:  :huh:

0

29

Algebroid написал(а):

Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота!

А если ещё и как барон Мюнхаузен, самого себя за уши...

0

30

Василий написал(а):

как барон Мюнхаузен, самого себя за уши...

Волосы?
Но это не меняет сути дела?!
Важно направление, в котором тащат?!

(Бабка за дедку, кошка за внучку, мышка за жучку?!)

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 21:47)

0