Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 291 страница 300 из 620

291

Василий написал(а):

А Дух это уже надстройка на базе Души.

Или это часть души. Поскольку есть души с различно развитым духом?

Василий написал(а):

И лишь небольшой количество людей чётко отдают себе отчёт в том, чего же они хотят, и открыто заявляют об этом. И вот именно из этой среды выходят люди, которые опытным путём достигают знания того, что мораль, нравственность и остальная духовная лабуда оправдывается. Но оправдываются они только своей функциональностью, се речь, оправдывается не всё, что декларируется. Т.е. с возрастом такие люди принимают то, что оправдано, а на остальное плюют. Т.е.:

Йес, Сэр!

0

292

Василий написал(а):

Всё в этом мире имеет душу. Даже неодушевлённые предметы. Ибо всё имеет свою программу жизни: рождение (появление на свет), процесс и смерть (распад, уничтожение).
Эта программа заложена в каждом из нас от рождения и имеет отношение в основном к жизни тела. В основном потому что в ней определены и некоторые поворотные пункты судьбы человека, что уже имеет отношение и к его Разуму, хотя и игнорирует его.

Заложены возможности, т.е. функциональность, эз ю сэд бифор!?
А программы подлежат корректировке.

Василий написал(а):

Мне очень нравится сравнение с компьютером. Тогда Душа представляет собой Операционную Систему, которая обеспечивает жизнь всему компу, ибо без ОС комп - кучка железа. Так и тело, без Души мёртвая плоть. И именно по этому, кстати, я и не разделяю Душу и тело, ибо одно без другого бессмысленно, а наоборот - просто мертво.
А вот Дух есть уже производное на основе Души. Это как набор прикладных программ, встраиваемых в ОС. И основным отличием Духа от Души является роль разума. Ибо Душа проявляется бессознательным, а Дух руководствуется разумом.

Душа - это ЦП, мемори и контроллеры, а программы можно пускать разные?

0

293

Algebroid написал(а):

А программы подлежат корректировке.

Увы.
В эту систему мы не вхожи. Нет админских прав.
Зато программы Духа мы не только корректируем, но и создаём сами.

Algebroid написал(а):

Или это часть души. Поскольку есть души с различно развитым духом?

Дух встроен в Душу. А там уже решай сам, является он её частью или нет.

Algebroid написал(а):

Душа - это ЦП, мемори и контроллеры, а программы можно пускать разные?

Нет.
ЦП - это центральная нервная система, включающая в себя и головной мозг, и спинной. А душа - это то, что даёт им возможность работать.

0

294

Василий написал(а):

Увы.
В эту систему мы не вхожи. Нет админских прав.

Дорогой сэр,
Будем действовать в режиме гостя (приводить нашу аргументацию и отстаивать нашу позицию) пока нас не авторизуют или сделают редирект?
С Вашего позволения.

0

295

Algebroid написал(а):

Будем действовать в режиме гостя

Естественно!

0

296

Василий написал(а):

Ну, и чего ради ты понаплёл этой ахинеи?
Кстати, ты действительно разберись, что же на самом деле есть душа и дух. В смысле не тот бред, который несут деловары от религии, а то, как обстоят дела на самом деле.

Это был ответ на твою ахинею. И ничего религиозного я тут не писал. Лишь вынужден использовать термины религии для объяснения того, что на самом деле. Этакая типология в религиозных терминах и на примерах из религии. Говоря тело, я тут не имею ввиду, что существует какая-то физическая масса, отделённая от души и духа. Говоря "тело" в этом типологическом контексте, я имею ввиду все те посылы человеческого организма, только ради удоволетворения которых и живёт человек телесный, материальный. Душевный и духовный живут не только для удоволетворения тела, но и для своих потребностей.

Василий написал(а):

Всё в этом мире имеет душу. Даже неодушевлённые предметы. Ибо всё имеет свою программу жизни: рождение (появление на свет), процесс и смерть (распад, уничтожение).
Эта программа заложена в каждом из нас от рождения и имеет отношение в основном к жизни тела. В основном потому что в ней определены и некоторые поворотные пункты судьбы человека, что уже имеет отношение и к его Разуму, хотя и игнорирует его.

Это и есть телесное по универсальной типологии. ДНК - ведь кислота, и она материальна.

Василий написал(а):

Мне очень нравится сравнение с компьютером. Тогда Душа представляет собой Операционную Систему, которая обеспечивает жизнь всему компу, ибо без ОС комп - кучка железа. Так и тело, без Души мёртвая плоть. И именно по этому, кстати, я и не разделяю Душу и тело, ибо одно без другого бессмысленно, а наоборот - просто мертво.

То что ты называешь душой и телом, я называю просто телом. И не разделяю.

Василий написал(а):

А вот Дух есть уже производное на основе Души. Это как набор прикладных программ, встраиваемых в ОС. И основным отличием Духа от Души является роль разума. Ибо Душа проявляется бессознательным, а Дух руководствуется разумом.

То, что ты называешь Духом, я называю Душой )). И она сознательна, деятельна, постоянно в поисках проблем и их решения. А Дух - это сверхсознание.

P.S. В индии похожая классификация людей - Пашу("животное", "живое существо", "душа"), Вира ("герой") и Дивья ("божественный") - это сверхчеловек, богочеловек, или "человек-бог".

0

297

Woland написал(а):

То что ты называешь душой и телом, я называю просто телом. И не разделяю.

Хотя разделение возможно. Ибо душа - это информация, а тело - мясо.

Woland написал(а):

А Дух - это сверхсознание.

Почему я сверхсознание не ввожу ни в какую свою классификацию. Да потому что это очень редкий дар. Он не присущ всем людям и его нельзя развить.
И потому Дух для меня это всего лишь комплекс стереотипов поведения человека в социуме.

Woland написал(а):

В индии похожая классификация людей - Пашу("животное", "живое существо", "душа"), Вира ("герой") и Дивья ("божественный") - это сверхчеловек, богочеловек, или "человек-бог".

Ну, и понамудрёно там...
Понамешано кислое с пресным. Собственно удивляться то и не чему. Учение слишком уж древнее. А за это время очень многое переврали, поперепутали, да и понапридумывали лишнего. Как ни крути, а сломанный телефон ни кто не в состоянии отменить.

0

298

Algebroid написал(а):

Наши мысли ведь зависят от того кто мы?

Думаю что да. Из чего мы состоим, мы все разные, или разнообразные, кому, что боле нравится.  А состоим мы из сущности в первую очередь. Это код зерна, из которого мы произросли, с определенной для нас программой. Человек состоит из тела (плоти) и духа. Это составляет душу человека. В душу входят эмоции, чувства и мысли. Еще ее представляют тремя энергетическими уровнями. Грубый (животный уровень)– инстинкты, человеческий – интеллект, высший духовный – интуиция.
   Инстинктами управляет подсознание, там установлена идеальная программа  Богом. Которая управляет всеми процессами в организме человека. Мы не знаем, почему у нас работает сердце, мы даже не представляем, насколько сложные процессы протекают в нашем организме. Интеллект к этому только приближается,  познание на начальной стадии. Пока у человечества нет инструмента и методики что бы в это углубиться. Изучается внешние формы. К примеру, той же клетки. А все тайны, суть находится в содержании. В той энергии, которая находится в нутрии той самой клетки. Благодаря  этой энергии, Духу все имеет место быть.
  Интеллект это наш мыслительный аппарат, который позволяет делать анализ всего с чем мы в жизни соприкасаемся, делать выбор и руководить волей. (а не позволять управлять волей инстинктам).  Это более тонкая энергия, она способна проникать в инстинкты, более грубую. Вот здесь гнездится разум, ум, от которого рождается горе. Или наоборот, если разум приобщается к правде, истине, обретает мудрость Божью. В последнем случае душа обретает покой и ясность.
  Интеллект это тончайшая духовная энергия. Это тот канал который позволяет душе напрямую получать информацию с высших миров. Там разуму делать нечего, он не в состоянии объяснить и понять суть высших миров. Он способен только регистрировать, факт происшествия.

Algebroid написал(а):

Развивать свой интеллект (не нравиться мне слово развивать, лучше совершенствовать, наполнять содержимым!) - да. Или гробить себя?

В принципе можно наверно и так. Интеллект развивается, через познание, он ищет, анализирует.  А с помощью уже интеллекта,  совершенствуется весь человек. Дух, душа и тело.

0

299

vlad-star753 написал(а):

Уважаемый Alexius  у адекватных людей мысли имеют начало в голове.

Ну это у адекватных. А  знающие учёные импульсы сердца изучили и сильно удивились, что они сильнее мозговых, и мозгом могут управлять. Так что если сердце захочет, то никакие мозговые соображения не помогут.

0

300

Василий написал(а):

Хрен с ней с духовностью.Ибо понятие так и не получившее чёткого определения.

не свисти! Духовность - постигнутая информация; твая долбанная душевность - познанная информация; а буквальность (материальность тела) - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ возможность познанияи постижения информации. Узри разницу. Потом свисти.

0