Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 31 страница 40 из 620

31

Василий написал(а):

А если религия формирует интересы? Или ты считаешь сие невозможным?

Религия в свою очередь ставит и интересы, и границы дозволенного и много чего ещё. Но если она не отвечает основным запросам, то никто придерживаться её не будет.

0

32

Woland написал(а):

Религия в свою очередь ставит и интересы, и границы дозволенного

Насчет границ да, интересов наверное нет?

Woland написал(а):

Но если она не отвечает основным запросам

Как? Может, она встроена и все?

0

33

О интересах: Может и формирует некоторые.
(Чем мы интересуемся в других (Искусство, наука, духовное (написал-таки!)) планах и фильтрует наши дела)

0

34

Woland написал(а):

Но если она не отвечает основным запросам, то никто придерживаться её не будет.

Вот именно поэтому-то я и прекратил явное преследование христиан. В силу того, что так или иначе, а христианство отвечает основным запросам ВИДА. :unsure:

Algebroid написал(а):

Насчет границ да, интересов наверное нет?

Конечно нет. Интересы каждого отдельного индивида религия ограничивает, соблюдая при этом интересы социума.

Algebroid написал(а):

Как? Может, она встроена и все?

Тебе решать.

0

35

Algebroid написал(а):

некоторые.

Естественно.

0

36

Василий написал(а):

христианство отвечает основным запросам ВИДА.

Какого вида? И в какой стране? (Очень важно!) И какого типа?
А вообще это отдельная тема? (Надо вынести)

Василий написал(а):

Интересы каждого отдельного индивида религия ограничивает

Индивид по идее сам себя должен ограничивать, это некие тормоза?

0

37

Василий написал(а):

Тебе решать.

Вы правы!

======================

А это вам будет интересно!  o.O  o.O  o.O

======================

Башка

Получил предложение
Молодой паренек
Заманил в окружение
Необычный денек
На счастливого мальчика
Заказали капкан
Ведь не все в нем хорошее
Да и есть в нем туман

Запустить по программе
Его было легко
Мировой панорамою
Наливали вино
Только вдруг возвышается
У него голова
Из нее выливаются
Непростые слова

Был простым выдающийся
С головою студент
С непокорною бошкою
Стал совсем диссидент
Пусть казалось не стоила
Свистопляска яйца
Не хотели хорошего
Оставить лица

Но пошла разбираться
Та башка на мораль
Где начнет препираться
Где нажмет на педаль
Уступая по малому
Он стоял на своем
Что же будет с ним далее
Как он будет вдвоем

Пусть всегда будут праздники
Он не хочет жалеть
Он хотел по-хорошему
Эту песню допеть
Пусть над ним издеваются
Он показывал нрав
Как ему не указывай
Он по-своему прав

0

38

Василий написал(а):

Вот именно поэтому-то я и прекратил явное преследование христиан. В силу того, что так или иначе, а христианство отвечает основным запросам ВИДА.

Но современное христианство давно стало своей противоположностью - антихристианством во всех своих конфессиях. И оно не имеет уже отношения ни к учению Иисуса, ни к реликтовому христианству, имеющему смысл "Спасителя" ("Христоса" по греч.). Оно есть образец истинного идолопоклонения Тому, Чего Нет; в то время как Бог - это То Что Есть (Сущий, Живой Бог, который говорит словами Библии: "Я, Я Спаситель; и нет другого").
И к теме улучшения (ухудшения) кармы. В современном христианстве есть понятие "прощения грехов" по произволу посредника-"священнослужителя". Но такое невозможно, это кощунство и профанация Бога.

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 28 июня, 2010г. 05:45)

0

39

Algebroid написал(а):

интересов наверное нет?

Я подумал, что Вася имел ввиду не личные интересы типа спорта, музыки, театра, а глобальные итересы, смысл земной жизни.

Algebroid написал(а):

Какого вида? И в какой стране? (Очень важно!) И какого типа?

Вид - гомо сапиенс. Страна - Российская империя, Римская империя, Испанская империя, Латинская америка, Греция, Грузия, Армения. Какого типа - не понял. Тут не задан был главный вопрос - когда ?

Sam.bala написал(а):

Но современное христианство давно стало своей противоположностью - антихристианством во всех своих конфессиях. И оно не имеет уже отношения ни к учению Иисуса, ни к реликтовому христианству, имеющему смысл "Спасителя" ("Христоса" по греч.). Оно есть образец истинного идолопоклонения Тому, Чего Нет; в то время как Бог - это То Что Есть (Сущий, Живой Бог, который говорит словами Библии: "Я, Я Спаситель; и нет другого").

По секрету скажу: настоящее христианство умерло вместе со смертью Исуса. Римляне принимали уже искажённое учение, которое затем ещё сильнее исказили. Поэтому основным запросам вида гомо сапиенс отвечает именно массовое хритианство, а не то учение, которое проповедовал Исус. Основная масса людей - идолопоклонники.

0

40

Sam.bala написал(а):

"прощения грехов" по произволу посредника-"священнослужителя"

Почему по произволу? По идее ему должны указывать прощать свыше или он прощает определенный тип?

0