Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 511 страница 520 из 620

511

Woland написал(а):

Не верю в рай и ад. Очень сильно сомневаюсь в реинкарнации по-индуистки. Хотя бы уже потому, что людей становится всё больше и больше, соответственно и души должны откуда-то появляться.

душа не субстанциональна, это иформационный субстракт. из одной души бодхисатвы моно наплодить толпу (хехе, имхо 3-4) и тупое копирование возможно, и появление новых при воплощении духа в материю.

Woland написал(а):

Я думаю, что люди, утверждающие, что помнят свои прошлые жизни и при этом не врут( а также не путают забытые эпизоды чужой жизни со своими собственными) на самом деле не вспоминают, а улавливают, принимают информацию подобно антенне и воспроизводят её в памяти словно телевизор благодаря наличию бреши в барьере.

ну я вообще считаю что изрядная часть памяти не в мозгах а на внешних носителях, и мыслим в основном не белковыми нейросетями.

Отредактировано zombuka (Четверг, 7 апреля, 2011г. 18:29)

0

512

EvEliN написал(а):

А пробывал немного отойти -ну чтоб не сильно наказали,если что? Может им до тебя вообще без разницы? И не заметят?

вот так и делаю. не без разницы, иегова ревнивый бог, а эгрегор еще ревнивей. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-4.gif

0

513

zombuka написал(а):

вот так и делаю. не без разницы, иегова ревнивый бог, а эгрегор еще ревнивей

Может самовнушение? В православии не Иегова даже заправляет всем-а Христос- с ним то можно договориться- по человечески скажи- так и так- хочу уйти,но обещаю не наезжать и к бунту против вас не склонять... Попроси знак- и жди.
А эгрегор по любому Христу подчиняется.Он тебя сотрёт из списков.

0

514

EvEliN написал(а):

В православии не Иегова даже заправляет всем-а Христос- с ним то можно договориться- по человечески скажи- так и так- хочу уйти,но обещаю не наезжать и к бунту против вас не склонять... Попроси знак- и жди.А эгрегор по любому Христу подчиняется.Он тебя сотрёт из списков.

хм...идея. токо неохото обещать что наезжать не буду. попробую без условий
(блин вторая польза от форума)

0

515

эх неполучается - сам завязан

0

516

zombuka
Ну ты подумай- ищи компромисы-что важнее,то и ставь вперёд- я вот обещала не наезжать на некоторые моменты в православии,но сектанты и свидетели в контракт не вошли...
Короче- это возможно,ты не раб и ни к чему не привязан,а верёвки-это  только твои мысли ...

0

517

ну я идею понял, как буду в отвязном настроении попробую, свои мысли ..хе.. со своими тяжелей всего

0

518

EvEliN написал(а):

Я чего то опять не поняла- в чего верующим ты стал?
Чего не спросишь- ты ни во что не веришь кроме того что под носом- вот кастрюля с макаронами- ага- вижу- стало быть есть,а в ситуации- это не видно.не проверяемо и всё равно веришь?

А как это не видно ситуации?
Да и непроверяемость в данном случае является именно подтверждением влияния Бога на ситуацию.

как будто кто-то со стороны пришёл и всё так расположил?

Прикинь, что ещё можно подумать, если сходятся в единое целое 6-7 совершенно случайных событий? И их вполне можно проследить, а повторить нельзя.
Для иллюстрации я обычно привожу историю знакомства с собственной женой. Можешь подумать сама, подходят ли описываемые мною события под твоё предложение.
Я живу в Новгороде, моя жена тогда жила в Питере, а родители её в Эстонии. Как нужно было бы измениться обстоятельствам, что бы мы познакомились и поженились?
Мой кореш пошёл служить в армию, в Эстонию. А ведь мог попасть куда угодно, СССР - был большим. Познакомился там с девушкой и женился на ней прямо там. А девушек в Эстонии точно не одна. Не смотря на то, что корешок мой остался служить там сверчком, его тупо выгнали из армии. Случайно?
Короче, пришлось ему перебираться на родину. С молодой женой. Где нас и познакомил. И так меня поразила эта девушка, что я поинтересовался, а нет ли у неё сестры? И ты представляешь, оказалось есть. И вот эта вот сестрёнка оказалась всего на год моложе жены корешка. А ведь могло быть и много меньше.
Мало того, мы ещё и понравились друг другу с первого взгляда. Начали встречаться. Но как? Она в Питере, я в Новгороде. Не далеко, но всё же 200 вёрст. И тем не менее наша любовь преодолела расстояние. Тоже случайность фактически. Обычно такие расстояния пагубно влияют на подобного рода отношения. И у меня есть подобный опыт.
И тем не менее, мы поженились и живём уже 20,5 лет душа в душу.
Вот  и подумай, что это: стечение обстоятельств или прямое вмешательство Самого. Я более склонен ко второй версии. Т.е. для меня это тоже самое, что и кастрюля макарон под носом.

+1

519

Woland написал(а):

Сразу скажу - меня вопрос посмертного существования не заботит и я не знаю наверняка, что происходит. Не верю в рай и ад. Очень сильно сомневаюсь в реинкарнации по-индуистки.

И в этом отношении я абсолютно согласен.

EvEliN написал(а):

верёвки-это  только твои мысли ...

Согласен.
Правда менее прочными они от этого не становятся.

zombuka написал(а):

попробую

Сомнение?
В данном случае им не место совсем. ИМХО

0

520

Василий написал(а):

И тем не менее, мы поженились и живём уже 20,5 лет душа в душу.Вот  и подумай, что это: стечение обстоятельств или прямое вмешательство Самого

вот у меня история с знакомством с женой еще забавней (я с Перми жена с Ивано-Франковска) но после 14 лет разбежались, так что сказка без счастливого конца

я в бога уверовал на таком приколе, очень жрать хотелось, и я сказал господи дай хлеба, и открыл дипломат а там целая буханка, я офигел и уверовал (знаю сто процентов что там пусто было)

+1