Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 61 страница 70 из 620

61

isaya2 написал(а):

что посеешь - то и пожнёшь.

Иф ю'в бин бэд - ай бет ю хэв!
Бет - делайте ваши ставки - не хочу быть слишком азартным!

0

62

Нет, ну хочешь быть плохим - твоё дело. Какая карма  таков и человек, если уж согласно тех верований ... вплоть до того, что в цепях зла и безумия ...

0

63

Всё же, призывы всех религий - улучшать карму добром, светлыми помышлениями и деяниями.

0

64

isaya2 написал(а):

Всё же, призывы всех религий - улучшать карму добром, светлыми помышлениями и деяниями.

Если целенаправленно работать над ее улучшением, то это уже как бы и не от сердца? Это не должно зачитываться!

0

65

Если душа типа плохая - то она будет совершать плохие поступки
и отрицательная карма будет накапливаться. Вы так не считаете?
Если она типа хорошая то по идее должна накапливаться положительная карма.
Хорошее и плохое должно зачитываться отдельно или вместе, когда что-то перевешивает?
Некоторые из душ обречены простираться от неба до ада?
Или выход для души, в которой есть и хорошее и плохое,
(хорошая не должна гибнуть!) это избавиться от плохого?
Подпись автора

Душа Трансцендентна. И карма- это наши желания,- это наш особый вкус к жизни смешанный с последствиями прошлых поступков. Изменить карму значит поменять вкус . С невежественного на благочестивый.

0

66

olegIvan написал(а):

И карма- это наши желания,- это наш особый вкус к жизни смешанный с последствиями прошлых поступков. Изменить карму значит поменять вкус .

Да,согласна,очень похоже.
И вкус это меняется именно от получения результата своих чувств/мыслей/дел.То есть этот закон работает исключительно для развития самого человека.

olegIvan написал(а):

Душа Трансцендентна.

Да нет,она вполне земна и даже материальна в виде энергии,как я понимаю.

0

67

Росинка написал(а):

Да нет,она вполне земна и даже материальна в виде энергии,как я понимаю.

Может в традиции Олега не существует понятия духа, и душа его заменяет ? Как там у индусов ? Мировая душа, Брахман, Атман, Парабрахма, Пуруша  %-) .....

0

68

olegIvan написал(а):

Душа Трансцендентна

Возможно! Хотя возможно в ней может быть место и обыденности и запредельному! (Смотря у кого?)

olegIvan написал(а):

И карма- это наши желания,- это наш особый вкус к жизни смешанный с последствиями прошлых поступков. Изменить карму значит поменять вкус .

Так ведь поступки накапливаются от того какие мы (или какой у нас вкус) (а если они разные?)
(что-то должно отбрасываться?)

olegIvan написал(а):

Изменить карму значит поменять вкус . С невежественного на благочестивый.

Куда предлагаете поехать?   :)  :)  :)  (Но ведь это может быть опасно!)

0

69

Woland написал(а):

Может в традиции Олега не существует понятия духа, и душа его заменяет ? Как там у индусов ? Мировая душа, Брахман, Атман, Парабрахма, Пуруша   .....

Да,ты прав. :)
В Бхагават гите большинство переводов переводят Это как "Душа".Хотя при чтении Бхагават гиты на санскрите,то дословно это слово переводится как Тот.
Бхагават гита

0

70

Душа- это Духовная личность. Но в силу своего желания наслаждаться материей, она действует.
И проявляется это как отождествлением себя с материальным телом . И карма проявляется в 3 видах: Карма -благочестивая деятельность, викарма -невежественная деятельность и акарма-это Духовная деятельность. Так вот нам надо просто выбрать что мы хотим и действовать.

0