Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение и ухудшение кармы. Возможно ли?

Сообщений 81 страница 90 из 620

81

Мы не отказываемся от хорошего в процессе развития отношений с Богом. Мы как раз увеличиваем это хорошее.
Терпение предполагает разумное отношение к миру. Например Мы можем стерпеть какие та бытовые неудобства для себя, но для близких людей мы готовы заделать всё необходимое. Или Отец тяжело трудится ради любимой семьи . Есть 3 вида страданий : от материальной стихий( нужно терпеть и подстраеватъся под погоду), От живых существ( нужно выстраивать благочестивые отношения ,младшим прощать ошибки, с равными дружить и не завидовать, старших уважать) , от тела и ума(тело лечить если возможно и терпеть если нет, ум контролировать, развевая качества благ). И не давать паразитиравать на вас.
Смирение ответ есть. плюс не отождествлять себя с этим телом- это в идеале.
Как гласят все писания именно такие личности и привлекают Бога( носители благ качеств )

0

82

olegIvan написал(а):

веды рекомендуют 4 регулирующих принципа.1. Не употреблять :рубу, мясо ,яйцо. 2. Наркотические вещества в том числе кофе, чай.3. Не играть в азартные игры.4.Не законный секс.

Про незаконный секс мне понравилось! :rofl:

olegIvan написал(а):

Падать ниц -это религиозный этикет. Мы таким способом проявляем свои благоговейные чувства.
Веды описывают 9 Видов Служения Богу в любви: слушать о Нем, говорить, помнить,покланятся,служение В храме, жертвовать Ему свою энергию.дружить,возносить молитвы. вручения себя Богу.
И все-это можно практиковать дома.

Что-то, твоя воля, Веды твои перекосило слегка. Больно уж это напоминает христианское служение... пустоте.
Как любить то, незная что? Показуха какая-то! И это в лучшем случае. Не говоря о том, что это чистый маразм, если эта любовь искренняя.
Любовь в пустоту!
Ну, или попытайся объяснить мне, что такое Бог твоих Вед?

olegIvan написал(а):

Есть два вида счастья: материальное временное И Духовное вечное в общение с Богам.
Выбор за нами.

А что совместить нельзя?

olegIvan написал(а):

привлекают Бога( носители благ качеств )

Т.е. люди знающие меру?

0

83

olegIvan

>Мы не отказываемся от хорошего в процессе развития отношений с Богом

А каким образом мы их развиваем?

>И не давать паразитиравать на вас.

Хорошо сказано!

>Смирение ответ есть.

Про смирение - уже писал. Предлагаете подавлять свою гордость?

0

84

Так и есть Христианство, Ислам, Иудаизм и Веды. описывают любовное служение Богу.
Бог в Ведах описывается как личность с, которой можно возобновить свои отношения. Но первый шаг
это вера в Него просто в Его существование. Затем человек ищет общение с теми кто уже стоит на пути самосознания , потом он сам пытается практиковать служение Богу , Дальше человек очищается от прошлой КАРМЫ , приходит стабильное служение Богу ,затем появляются ВКУС к служению Богу, привязанность к Нему и Чистая Любовь. Таков путь вкратце к Богу.
Что мы знаем о Боге. Он обладает качествами ,например ,помогает в жизни, Добр, Всепроникающ,
Всезнающ, Обладатель чувства юмора, и т.д. Имя Бога переводится как Всепривлекающий ,КРИШНА- это Богатство, сила слава, знание и отречение. Так вот каждый человек привлекается Его достояниями в зависимости от своих желаний, Или Всерадующий РАМА .
В Ведах рекомендуют путь познания к Богу через Мантра медитацию. Описан и как путь достижения Бога и  как конечная цель.
ЭТА тема есть на форуме ,ознакомитесь ели интересно.
Быть и с материей и духом можно, многие верующие живут именно таким образом , но ЭТО ПОЛУМЕРЫ . Идти надо до конца 
Бог привлекается теми Кто развил духовные КАЧЕСТВА главные из них смирение, терпение ,почтение.
Знающии меру, как самого ценного в жизни тогда ДА.

Смирение- Не счетать себя выше других людей. Человек должен бороться со своей гордостью.

Мы Уже обсуждали процесс развития отношений с Богам из 9 форм служения.
Можно добавить, Что Есть наше желание познать Бога и Это желание реализуется через необходимое общество, нужную информацию, какие то события, возможно что -то необычное.
Сам процесс духовной самореализации Человека привлекает Бога .

0

85

olegIvan

>Бог в Ведах описывается как личность

Или особа или персона? Так кто же Бог? Все ли Боги Создатели Мира и Света? Или это кто-то один?
Зачем ему вмешиваться в жизнь каждого конкретного индивидуума и есть ли у него на это время?

>Дальше человек очищается от прошлой КАРМЫ

Как от нее можно очиститься? Может можно выключить плохое если в нас есть хорошее?

>главные из них смирение, терпение ,почтение

Почтение это хорошо! Но терпеть все ли можно? И смирение - это подавление гордости?

>Смирение- Не счетать себя выше других людей.

Может надо считать тебя тем кто ты есть на самом деле?

>Человек должен бороться со своей гордостью.

Ходжа Насреддин, не считай других за ишаков!

0

86

olegIvan написал(а):

Сам процесс духовной самореализации Человека привлекает Бога .

Верно.
И особенно это заметно в самом начале пути. Когда человек только начинает замечать собственное интерактивное общение с Самим.

olegIvan написал(а):

Что мы знаем о Боге. Он обладает качествами ,например ,помогает в жизни, Добр, Всепроникающ,
Всезнающ, Обладатель чувства юмора, и т.д.

Судя по форме изложения, вы это знаете из книг.
Я же знаю об этом из жизни. И подтверждаю это.

olegIvan написал(а):

Но первый шаг
это вера в Него просто в Его существование. Затем человек ищет общение с теми кто уже стоит на пути самосознания , потом он сам пытается практиковать служение Богу , Дальше человек очищается от прошлой КАРМЫ , приходит стабильное служение Богу ,затем появляются ВКУС к служению Богу, привязанность к Нему и Чистая Любовь. Таков путь вкратце к Богу.

Но путь этот далеко не у всех именно таков. Есть варианты.

Меня же более всего занимает вопрос о служении Богу.
Ну, не приемлет душа пустопорожнего восхваления и признаний в любви. Если уж благодарить то за что-то, если любить, то знать за что.

Дело в том,что Бог - личность только в нашем представлении. На самом же деле Он это Весь Мир. А главное - наш (каждого из нас в отдельности) мирок.
И это из общения с ним я знаю о том, что Он реально меня любит, всегда стремится помочь, учит, наказывает, но так как это сделал бы самый мудрый наставник: с юмором и без злобы.
Так вот служение я вижу в этом общении. Т.е. жить нужно! Творить, действовать, путь и заблуждаться, но слушать Его и исправлять свои ошибки.
Как ты там говорил то: дружить с Ним. Т.е. дружить с этим миром.
А не считать его рассадником греха.

0

87

Василий написал(а):

И это из общения с ним я знаю о том, что Он реально меня любит, всегда стремится помочь, учит, наказывает, но так как это сделал бы самый мудрый наставник: с юмором и без злобы.

:love:

0

88

Бога описывают как Верховную Личность. Он один такой и нет равного ему и нет того кто мог бы соперничать с Ним. Бога это первичный творец всего.
Бог говорит что каждое живое существо ценно. Поэтому если человек имеет желания общаться с Богом неизбежно будет контакт. Как это будет -это очень личностный аспект.
Время- это энергия Бога и Он от него независим .Время просто служит Ему. Он всемогущ.
Карма сгорает от служения Богу и положительная и отрецательная, сгорает всё.
Сказано что если один раз чисто повторить Святое имя Бога- КРИШНА загорают все грехи.
Терпение в идеале мы обсуждали. Можно добавить что в зависимости от нашего социального положения или возраста времени места и обстоятельств можно для себя решать, как правильно действовать. Совесть и искренность помогает человеку агентироваться в ситуации.
Да нужно считать себя тем кто я есть . Я есть Душа.
В разных культурах есть свой опыт самосознания, Хаджа Насреддин мудрый человек Его высказывание чему-то соответствовало. Гордость это тормоз во всех отраслях жизни человека.
Например в древности воин идя на бой некогда насчитал себя сильней противника ,потому что занявшись мог проиграть сражение.

0

89

olegIvan
Я понял тебя.
Ты на верном пути, но не стоит останавливаться. Теперь тебе нужно применить все твои знания на практике. Что-то не подтвердиться, за то найдётся и что-то новенькое в знании о Боге.

0

90

Спасибо.

0