Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь причинен!!! Научное доказательство

Сообщений 121 страница 130 из 170

121

Algebroid написал(а):

Цифра астрономическая.

Но определённая! А в вечности - даже не определить, сколько возможностей!

0

122

Александр2312 написал(а):

Но определённая! А в вечности - даже не определить, сколько возможностей!

Я не это имел в виду. Хотел прикинуть вероятность случайного отбора.
А разумное должно идти только с добрым и вечным - я тоже так считаю!

0

123

Александр2312 написал(а):

Для меня Сатана не "кто", а "что" - это описание Начала одного из  развитий.  Со всеми вытикающими из природы "начал" "проблеммами". Я
далеко не зол. Тем более, на то что развивается. Я зол на идиотов, что путают начало с самим развитием, а то и с результатом развития. Ведь понятно, кто путает начало с концом он дегрпдирует, а не развивается.

Александр2312 написал(а):

В своё время грызли, наверное. Сейчас нет причин сомневаться в чём-либо. Ведь и отрицательный результат в подавляющем большинстве случаев более верный путь эволюции, а мы ведь о эволюционном развитии психики ведём беседу под эгидой "Учений", "Религий" и т. п.

на счёт правоты, к сожалению развивает исключительно личность. а правота её основополагающая характеристика. Так что пока расту, я всегда прав. А как вырасту, там не "меня" не будет, ни "правды", ни всей сопутствующей требухи для невежд

...Ну тогда Вы ошибаетесь Сатана это не начало развития,а явное альтернативное продолжение этого  развития(причём имеющее в итоге плохой конец)-как нам это подаётся,именно альтернативное продолжение и именно подаётся!...Вам нужно определится с понятием -начало. И тут же об этом я ещё могу поспорить))) . Зная о Сатане немного больше чем могло показаться на первый взгляд))) я скорее всего пришёл бы к выводу,что  это не альтернативное вовсе ,а вполне логическое его продолжение самого развития-неотъемлемая его часть.Да вы же сами называете Сатану не "кто" ,а" что"-ведь понятия "что" не подразумевает существования автономно ,а это значит точно не начало, оно подразумевает присутствие-следствие чего либо...Значит вывод-одно из двух либо вы сами опровергаете его существования как начало  либо называя его \что\ вы тем самым хотите подчеркнуть его незначимость для вас(а это даже интересно -почему, в чём причина?).А это ещё хуже,как говорится ,кто недооценивает своего противника тот обречён на поражение.Ну если он вам конечно противник и всё присущее ему вам чуждо.А может и не всё?Поэтому -то наверное это и является неотъемлемой частью вашей ,нашей жизни-поэтому многие люди и бросают свой вызов своей фантазии.Потому что они не могут признать(это их злит),что они имеют к этому самое непосредственное отношение.И вообще ,что это за такое страшное начало?Что оно вообще натворило?А может это вовсе и не начало,а козёл отпущения для многих ,которым нужно слить на кого то свою злобу,неудовлетворённость,за всё то ,за что сами мы же и в ответе?А может стоит открыть глаза и уши и обратить свой взор на нас же самих,а не искать виновных? Вы наверняка очень умный,начитанный и здравомыслящий человек,но не мудрый-вы уж простите.А мудрость есть основополагающая всего- понимания,восприятия и т. д.Знания и опыт приходит из вне,а мудрость зарождается внутри нас .Я конечно по уровню знаний,вашему жизненному опыту наверняка не гожусь вам и в подмётки,но я хочу что бы вы прислушались к моему совету и поразмыслили над маленькой,но глобальной мудростью-"Глухой не услышит,слепой не увидит".И тут не важно насколько слепой и глухой умны,потому что понимание и восприятие(я имею ввиду не ложное) приходит к нам на каком то этапе жизни только вместе с мудростью.И не как иначе,на это есть логическое объяснение.Есть ещё кое что -Совесть-не банальная,а как весть "сверху".Это когда нам с помощью душевной боли объясняют ,что мы не правы.Но этим даром не все обладают.            Что же касается отрицательного результата как результата иногда более верного в эволюции.то это не совсем так.для одних это опыт-горький,а дальше идёт рывок,то есть ,что бы двигаться дальше именно вперёд,а не назад это было необходимо...Эффект сжатия пружины.но это только для мыслящих людей,способных признавать свои ошибки...А для других это и есть деградация,движение назад-это не является движением в перёд-это откат к предыдущим настройкам или того хуже...к поломке этой самой пружины.Тогда на металлолом и на переплавку))).И что значит потом будет не важно?С этим я в корне не согласен-будет важно-очень важно в первую очередь для вас же самих!     Я не пытаюсь вас поучать-кто я такой.да это и не возможно было бы...Единственное,что я хочу,что бы вы вернулись мысленно к тому моменту когда вы перестали сомневаться.Ведь знания как могут помочь нам иметь правдивую точку зрения ,точно также могут нас и увести от неё.   Да кстати всё что  я тут излагал -это очень сжато,))) поэтому могут возникнуть вопросы или недопонимания-не судите строго просто я ограничен во времени-иногда))).                                                                                                                                                                                                                                                                         -------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                                                                                        Я всегда уверен в своей Правоте по отношению к тому,что я могу оказаться НЕ Прав!-Учитель))).

0

124

Учитель написал(а):

Сатана это не начало развития,а явное альтернативное продолжение этого  развития

Расскажи подробнее

Учитель написал(а):

многие люди и бросают свой вызов своей фантазии

Каким образом? Examples!

Учитель написал(а):

которым нужно слить на кого то свою злобу,неудовлетворённость,за всё то ,за что сами мы же и в ответе

Почему если мы за что-то отвечаем то с этим должны быть связана злоба? Ответ - отдельно, злоба - отдельно?

Учитель написал(а):

над маленькой,но глобальной мудростью-"Глухой не услышит,слепой не увидит".

Достойно Ходжи Насреддина!

Учитель написал(а):

Ведь знания как могут помочь нам иметь правдивую точку зрения ,точно также могут нас и увести от неё.

Правдивые знания - правдивые знания, а дезинформация это дезинформация? И что мы открыли?

0

125

Algebroid написал(а):

Правдивые знания - правдивые знания, а дезинформация это дезинформация? И что мы открыли?

А открыли мы то , что не всегда  можем знать где правдивые, а где не правдивые эти самые знания.И даже общепринятое не всегда является правдой...Ну ,а дальше сами).

0

126

Algebroid написал(а):

Почему если мы за что-то отвечаем то с этим должны быть связана злоба? Ответ - отдельно, злоба - отдельно?

Да,бывает и так,но не в этом случае).

0

127

Учитель написал(а):

Каким образом? Examples!

Если вам нужны примеры,то посмотрите вокруг.Просто найдите озлобленного или хотя бы не довольного жизнью человека и спросите его кто виноват в его не удачах...Это будет конечно же не он...Это может быть кто угодно-от реального человека до бесконечности...Но это обычно (хотя признаю не всегда) его фантазии с помощью которых он как раз и не хочет признать себя виновным-потому , что он не в силах измениться либо другая банальная причина...

0

128

Учитель написал(а):

А открыли мы то , что не всегда  можем знать где правдивые, а где не правдивые эти самые знания

надо всего-навсего включить внутренний ориентир/оценочный юнит, (если он в нас есть!) который будет оценивать правдоподобно/неправдоподобно?

Учитель написал(а):

Просто найдите озлобленного или хотя бы не довольного жизнью человека и спросите его кто виноват в его не удачах...

А если в нем перемешано довольность с недовольностью? Надо избавиться от недовольности?
Хотя в каких-то случаях недовольство (но тонкое) может быть движущей силой к переменам в нашей жизни?

0

129

Algebroid написал(а):

надо всего-навсего включить внутренний ориентир/оценочный юнит, (если он в нас есть!) который будет оценивать правдоподобно/неправдоподобно?

Что?Шестое чувство-да?Отлично-проверим есть оно у вас или нет))).Проведём тест: у меня в кармане лежат ключи и я утверждаю ,что с ними в связке брелок черного цвета.-А теперь включите свой оценочный юнит и ответьте где тут правда ,а где ложь.И ещё слово правдоподобно не является правдой,а слово неправдоподобно не является ложью -это знают даже дети,когда сочиняют истории кстате правдоподобные стараясь избежать наказания за какой то проступок.И наоборот вполне невероятные истории иногда являются правдой-где же тут логика,а?

0

130

Algebroid написал(а):

А если в нем перемешано довольность с недовольностью? Надо избавиться от недовольности?

Можно быть довольным своей машиной,но в тоже время не довольным своей квартирой.А своей жизнью быть сразу довольным и не довольным нельзя.То, что вы имели ввиду называется не не довольство ,а вполне объяснимое желание человека сделать ,что то лучше.Или для вас быть довольным жизнью значит иметь всё и ничего больше не хотеть улучшить?

0