Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь причинен!!! Научное доказательство

Сообщений 141 страница 150 из 170

141

Александр2312 написал(а):

Спасибо, Вася! Один ты человек! :)

А если серьёзно, то паренёк то на правильном пути. Просто он ещё мало знает тебя и твою версию толкования развития бытия.
Правда путаницы у него в голове ещё много, о чём говорит длина поста.

0

142

Algebroid написал(а):

Она (совесть) должна включаться в специальных случаях?

Когда по твоему включаются выдумки? Работают то они только у престидижетаторов.

Algebroid написал(а):

Вера и знания могут быть разного типа. И в то же знание тоже надо по-своему верить?

Знания объективны, а вера субъективна. Это тупо производные разных методов обработки информации

Algebroid написал(а):

Знания надо пропускать через себя? И соображения тоже?

Знания надо познавать и хранить в памяти, что бы было что сознавать (мыслить). А соображений как таковых нет. Есть строительство ОДНОГО ЕДИНОГО образа в психике, вот в него всё и "соображается".

Algebroid написал(а):

Только в это сочувствие нельзя верить?

А смысл? Зачем верить в объективные знания? Зачем верить, что 2х2=4?

0

143

Александр2312 написал(а):

Когда по твоему включаются выдумки? Работают то они только у престидижетаторов.

Кем мы будем без престижа (если он у нас есть/нет)?

Александр2312 написал(а):

А соображений как таковых нет. Есть строительство ОДНОГО ЕДИНОГО образа в психике, вот в него всё и "соображается".

Соображений как раз великое множество? Куда не поезжай - везде своя картинка?

Александр2312 написал(а):

А смысл? Зачем верить в объективные знания? Зачем верить, что 2х2=4?

Зависит от того кто мы или что внутри нас? (Если мы не в состоянии объективно оценивать реальность мы живем иллюзиями?)

0

144

Algebroid написал(а):

Зависит от того кто мы или что внутри нас? (Если мы не в состоянии объективно оценивать реальность мы живем иллюзиями?)

А почему бы и нет? Ведь от рождения до того возраста когда мы становимся "скучными") живём практически одними иллюзиями.А некоторым "счастливчикам" удаётся её сохранить до глубокой старости.Но всё это касается только реального мира и реальных вещей.И зависит это не столько от нас самих сколько от нашего окружения,быта,комфорта и многое другое....

0

145

Учитель написал(а):

Ведь от рождения до того возраста когда мы становимся "скучными") живём практически одними иллюзиями

Если мы типа скучные и типа интересные одновременно ничто нам не мешает переключаться между этими состояниями или избавиться от скуки?
То же самое насчет смешанности объективности с иллюзиями.
Например, нас дурачат, но мы знаем об этом. Нехорошо, конечно, быть в оппозиции, но мы можем говорить конструктивно и будем добиваться своего.
----
И зачем нам скука? Для чего она нам нужна? Какую выгоду мы имеем имея скуку?

Учитель написал(а):

И зависит это не столько от нас самих сколько от нашего окружения,быта,комфорта и многое другое....

Или наш быт и комфорт зависит от нас? Что первично? Иначе говоря, не пудри мозги!

Отредактировано Algebroid (Среда, 22 сентября, 2010г. 19:03)

0

146

Учитель написал(а):

А почему бы и нет? Ведь от рождения до того возраста когда мы становимся "скучными") живём практически одними иллюзиями.А некоторым "счастливчикам" удаётся её сохранить до глубокой старости.Но всё это касается только реального мира и реальных вещей.И зависит это не столько от нас самих сколько от нашего окружения,быта,комфорта и многое другое....

Algebroid написал(а):

Что первично?

А вопросец то не праздный. И математик не зря так строг.
Ибо внешние проявления наших жизней напрямую зависят от нас, от наших внутренних установок и, как ни странно, иллюзий.
Учитель, ты присмотрись к людям имеющим разные представления о жизни. Для пессимиста жизнь страшная штука, на каждом шагу готовящая новые трудности и различного рода заморочки, с которыми трудно справиться.
Оптимист же видит всё в "розовом" цвете. Жизнь для него легка и не принуждённа.
И вот что самое удивительное, все это именно так и есть: для пессимиста жизнь подстраивает козни и ловушки, а для оптимиста в действительно сложных местах подстилает соломки.
Так что внешнее - суть проявление внутреннего. И ни как не наоборот.
Но тут есть один нюанс. Наше внутреннее формируется в раннем детстве нашими воспитателями. Так что не пугайте детей понапрасну, старайтесь наоборот вселять в них уверенность и оптимизм.

0

147

Algebroid написал(а):

И зачем нам скука? Для чего она нам нужна? Какую выгоду мы имеем имея скуку?

Скука побуждает некоторых создавать новое. Скука- это симптом болезни. От болезни излечиваются.

Василий написал(а):

Но тут есть один нюанс. Наше внутреннее формируется в раннем детстве нашими воспитателями. Так что не пугайте детей понапрасну, старайтесь наоборот вселять в них уверенность и оптимизм.

Ага, как Гитлера ))))))))

0

148

Woland написал(а):

Скука побуждает некоторых создавать новое. Скука- это симптом болезни. От болезни излечиваются.

А мне сдаётся эту строку необходимо разделить.

Скука побуждает некоторых создавать новое.

Это безусловно. И этим обуславливается её полезность.

Скука- это симптом болезни.

Отнюдь.
Скорее наоборот. Если бездельник не ощущает этого состояния - вот это болезнь. Т.е. если человек вообще ни когда не ощущал скуки, это явно какое-то отклонение. Причём, это справедливо даже для людей деятельных.

Woland написал(а):

От болезни излечиваются.

Не все, увы.

Woland написал(а):

Ага, как Гитлера ))))))))

Прекрасный пример!

0

149

Василий написал(а):

Учитель, ты присмотрись к людям имеющим разные представления о жизни

Только этим и занимаюсь).Работа у меня такая).

Василий написал(а):

Так что внешнее - суть проявление внутреннего. И ни как не наоборот.

И да и нет.Точно так  ,как мы влияем на обстоятельства,точно так они имеют влияния на нас-я имею ввиду не то на что мы повлияли сами) .И тут будет уместно спросить:-"Что было раньше курица или яйцо?").Я тут сам в недоумении))).Такое чувство,что каждого из нас к чему то подталкивают,куда то направляют...Может это и есть судьба?Может не мы лепим,а лепят что-то или кого-то из  нас?Да вы не подумайте я только за ,чтобы внешнее было проявлением внутреннего,то есть всё зависело от нас же самих...Но,что-то мне подсказывает ,что не всё так просто...Может я усложняю? Ну вот мой личный пример: Я всегда считал,в жизни не за что не буду заниматься тремя вещами...НО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА...И что вы думаете?Я теперь понимаю,что всё это мне было нужно как воздух!Ох если бы не обстоятельства). А ведь знаете может вы и правы...если только всё это является не обстоятельствами ,а судьбой.И если я прав,то мы тут явно кому то небезразличны,а это так радует и вдохновляет на новые подвиги).Ну вот видите у каждого свои иллюзии))).А вот от чего они у меня возникли судить вам...

0

150

Василий написал(а):

Но тут есть один нюанс. Наше внутреннее формируется в раннем детстве нашими воспитателями.

Как же вы правы-Ньюанс!Это прежде всего время и место нашего рождения.Может сначала всё таки обстоятельства?Затем родители со своими обстоятельствами на которые они же в принципе и повлияли,и на которые мы не можем повлиять.Со временем развития личности таких обстоятельств становиться всё меньше и тут начиная уже с этого момента можно сказать ,что вы правы.Хотя я считаю  ,что всегда есть исключения из правил.

0