Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь причинен!!! Научное доказательство

Сообщений 31 страница 40 из 170

31

Algebroid написал(а):

Но (тем у кого есть минимальный вкус?) лучше с классной щеточкой для зубов
или приятнее ходить в классных штанах или (фантазируйте сами дальше)

Смени масштаб.

Algebroid написал(а):

Такие расклады тоже разнотипные и счастье есть разного типа?

Безусловно.
Но если существует условие достижения счастья, то возможность его достижения стремиться к нулю.
Счастье достаточно просто ощущать. Достигать его не нужно.

0

32

Василий написал(а):

Смени масштаб.

С малого ведь все начинается?

Василий написал(а):

Безусловно.
Но если существует условие достижения счастья, то возможность его достижения стремиться к нулю.
Счастье достаточно просто ощущать. Достигать его не нужно.

А кто говорил о достижении? Вопрос не только в том, какое счастье в нас заложено, а когда мы можем его (ощутить).
Когда (какое-то из счастий) ощущаещь не замечаешь что происходит вокруг, когда
срываешься в печаль на тебя набрасываются те же счастливцы, одним из которых ты был?
Или не они? Нет, не все, потому что счастье тоже разного типа!

0

33

Algebroid написал(а):

С малого ведь все начинается?

Безусловно. Но не стоит "путать божий дар с яичницей!"

Algebroid написал(а):

Нет, не все, потому что счастье тоже разного типа!

Конечно, счастье бывает разным и не всегда его можно ощутить. Но всё же.

0

34

Василию от Верного.

Не совсем так оно, как Вы пишете. У Вас пантеистическое понимание. Вы ищете одну причину всего, её одной нет, не хватает одной
у всего.

Бог есть не всё, Бог есть всё плюс Бог. Разницу уловите. Поэтому Бог и всё и не всё. Он таким образом получается Сущим всего.
Потом следующее, всё не проявление Бога. Всё - это проявление Проявления Бога. Не дуальная зависимость, не субъектно-объектная дихотомия.

Проявление Бога в мир - принцип Триединства, Пресвятая Троица. Ипостаси Отец, Сын, Святой Дух, естественно условны. Это как их человек видит. Принципиально это: Я, Я-Образ, Я-Подобие. Так же устроен и человек по Их Образу и Их Подобию.
Ваше Я, Василий, тоже непостижимо (оно не исходит от Святого Духа). Ваше сознание устроено по тому же принципу: Я, Я Образ, Я Подобие.
Причем Вашего Я нет, оно не в этом мире, для него не хватает одной причины. Вы видите только образы и подобия, осознаете себя, но не постигаете своего Я, которое за пределами постижения. Постижение самого себя - смерть, когда душа возвращается "к себе" за пределы этого мира и пытается слиться с Богом.

Таким образом принцип Триединства парадоксален. Я Образ (Бог-Сын) - не совсем Я (тоже Бог, но не Отец), Я Подобие - не совсем Я (тоже Бог, но не Отец), Я, ЯОбраз и ЯПодобие триедины: один Бог, три ипостаси (три личностного проявления в мир). Личностное проявление означает, что Бог - Живой.

Чего не хватает в Вашем построении - не хватает одной универсальной причины. Если всё -Бог, должна быть одна универсальная причина всего. Но ее Вы не найдете. Если найдете, я с Вами соглашусь.

0

35

Василию, Продолжение.

Ошибка современной науик и богословия в стремлении найти одну универсальную причину. Например, пытаются найти причину Большого взрыва. Но дело в том, что дело в отсуствии одной причины. То есть у Большого взрыва все причины, кроме одной, которой не хватает.
Поэтому эволюция - это непостижимое стремление  всего к одной единственной причине - к "Сущему всего".

Всё стремится к своему сущему. Человек к своей душе.

Правильно Вы пишете, Бог проявляется во всём. Но у всёго есть и другие причины этого конкретного проявления. Проявление Бога только одна из этих причин, и непостижимость Существа Бога (Сущего) уже другая причина. Связь причин третья и т.д. У Всего - все причины, кроме одной, которой не хватает.

"Нехватка одной причины" - это принцип Бога. Проявляясь в мир, Он Сам устроил так, что подчиняется этому принципу. И все существующее и несуществующее, материальное и идеальное подчиняется этому принципу. И сам Он подчиняется. Но это ему не мешает, а наоборот позволяет быть и не быть, существовать и не существоать, но оставаться Богом.

0

36

Verny написал(а):

Поэтому Бог и всё и не всё. Он таким образом получается Сущим всего.

Ну тогда так и говори: Всевышний Бог Сущий? (Может это еще не все его характеристики, атрибуты, титулы?)

Verny написал(а):

Всё - это проявление Проявления Бога

Или не Его? Смотря что в это Все входит?

Verny написал(а):

Я-Образ, Я-Подобие.

Образы подобия?

Verny написал(а):

Ваше сознание устроено по тому же принципу: Я, Я Образ, Я Подобие.

Сознание у разных единиц разное? Оно может вмещать усведомленность разного типа?
Кто-то грузит ящики, а кто-то занимается научными исследованиями. Только не надо, что у них обоих
сознание должно быть одинаковое.

Verny написал(а):

но не постигаете своего Я, которое за пределами постижения. Постижение самого себя - смерть

Постижение самого себя - это то к чему что должны стремиться сознательные (concious) люди, особы, индивиды
при жизни!?

Verny написал(а):

Таким образом принцип Триединства парадоксален.

Орел.

Verny написал(а):

Чего не хватает в Вашем построении - не хватает одной универсальной причины. Если всё -Бог, должна быть одна универсальная причина всего. Но ее Вы не найдете. Если найдете, я с Вами соглашусь.

Универсальный разум включает множество причин мощности выше счетной.

Verny написал(а):

Поэтому эволюция - это непостижимое стремление

К пупу Земли? (У тебя)

Verny написал(а):

Он Сам устроил так, что подчиняется этому принципу

А может создающая единица может быть только абстрактна и не опускаться в грубый мир?

0

37

Algebroid написал(а):

На честном слове и на одном крыле - вы не находите в этом что-то очень особенное?

Это самый крутой вираж, во вселенной!?

0

38

Полёт в никуда написал(а):

Шаровая  молния, у Бога нашего.   И  она,  сильней любой технологии,  прошлой  или будущей,  земной или инопланетной.

Звездолет построит?

0

39

Algebroid написал(а):

Звездолет построит?

Защитит от вторжения?

0

40

Разрушать не создавать.
А кто будет вторгаться? Шоколад, мармелад?

0