Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь причинен!!! Научное доказательство

Сообщений 41 страница 50 из 170

41

Полёт в никуда написал(а):

Полёт в никуда

Ветер в стекла
Трутся шины
Мчится быстрая машина
Рвется стрелка
Бак в обрез
Скучноте наперерез

Дым за собой
Шлейф за трубой

Мчится трасса
Жмет педаль
Унося машину вдаль
Острый перец
Красный крест
Мчится в дьявольский арест

0

42

Verny написал(а):

не хватает одной универсальной причины.

С какого бадуна "причина" универсальной стала? Причина относительна - дай Универсум, найдём и причину!

Verny написал(а):

Таким образом принцип Триединства парадоксален.

Для парадоксального восприятия!
Где ты видел "я" в стадности периода "Отца"? И где ты вообразил "Я" в период "Святого Духа"?

Verny написал(а):

непостижимость Существа Бога (Сущего) уже другая причина

Кто тебе впарил про непостижимость? Непознаваемость, согласен, а про непостижимость повремени болтать ерундой!

0

43

Verny
Ты сам то понимаешь то что пишешь?
Это я о том, что как-то много текста, а смысла в нём не очень.
Главное что я понял так это то, что ты не знаешь первопричины Всего. Зачем Бог.
Так я скажу тебе по очень большому секрету: причина, которой тебе так недостаёт это - ОПЫТ ЖИЗНИ.

Verny написал(а):

У Вас пантеистическое понимание. Вы ищете одну причину всего, её одной нет, не хватает одной у всего.

Верно, я пантеист. Пантеист-монотеист. И причин у меня хватает на всё.

Verny написал(а):

Бог есть не всё, Бог есть всё плюс Бог. Разницу уловите. Поэтому Бог и всё и не всё. Он таким образом получается Сущим всего.

В моей системе Жизни нет парадоксов.
Бог - это просто ВСЁ. Но это ВСЁ обладает собственным Разумом. Вот Его нам не постичь. А всё остальное познаваемо.

Verny написал(а):

Потом следующее, всё не проявление Бога. Всё - это проявление Проявления Бога. Не дуальная зависимость, не субъектно-объектная дихотомия.

:)
Бог действительно не дуален, Он просто целостен. Но наше восприятие мира и дуальное, и субъективно-объективное.
Здесь нельзя путать: Бога и наше Его восприятие.

Verny написал(а):

Принципиально это: Я, Я-Образ, Я-Подобие. Так же устроен и человек по Их Образу и Их Подобию.

Ты уж меня прости, но я подобные образы с некоторых пор не воспринимаю. Просто мозг не приемлет.
Наверное это потому, что я уже нашёл свою Троицу. И она проста как божий день:
Бог - ВСЁ (Отец);
Бог (Сын) - образ для обращения к Нему;
И я (Святой Дух).
И всё это и Едино, и не слитно.

Verny написал(а):

Ваше Я, Василий, тоже непостижимо (оно не исходит от Святого Духа). Ваше сознание устроено по тому же принципу: Я, Я Образ, Я Подобие.

Но своё-то Я я уж как-нибудь. Тут главное знать с чего начинать. А начать проще всего именно с Души, как носительницы первичной начальной информации о человеке.

Verny написал(а):

Причем Вашего Я нет, оно не в этом мире, для него не хватает одной причины. Вы видите только образы и подобия, осознаете себя, но не постигаете своего Я, которое за пределами постижения.

Вот.
Вот тут-то и начинается самообман. Ибо причина моего существования здесь есть. Это именно тот Опыт Жизни, ради которого Бог и затеял ВСЁ.
И Я своё я постигаю, по мере возможности. Но не лезу в дебри, которые ни доказать, ни проверить невозможно. Это я о том, что ты думаешь о запредельном.
Сам посуди, зачем ломать голову над тем, что в Жизни не проявлено, не имеет ни каких доказательств и объяснений?

Verny написал(а):

Постижение самого себя - смерть, когда душа возвращается "к себе" за пределы этого мира и пытается слиться с Богом.

Постижение самого себя - есть простой анализ своих желаний и устремлений. И чтобы это понять не нужно клеить ласты. Нужно просто быть предельно честным перед самим собой.

Verny написал(а):

Таким образом принцип Триединства парадоксален.

Ни чего подобного.
Не будешь усложнять - не будет парадоксов.

Verny написал(а):

Всё стремится к своему сущему. Человек к своей душе.

Невозможно стремиться к тому, чем ты уже являешься.

Verny написал(а):

Если всё -Бог, должна быть одна универсальная причина всего. Но ее Вы не найдете. Если найдете, я с Вами соглашусь.

Я назвал тебе самую универсальную причину Всего.

0

44

Василий написал(а):

В моей системе Жизни нет парадоксов.
Бог - это просто ВСЁ. Но это ВСЁ обладает собственным Разумом. Вот Его нам не постичь. А всё остальное познаваемо.

Быстро и рано сдался Василий, неужели Он не догадался, людей создать так, чтобы они, смогли Его постичь?
Я постиг, позже расскажу. Звери и то постигли разум Его, а люди не могут, тут и правда котёл, передовая  кромешная тьма!

0

45

Полёт в никуда написал(а):

Я постиг

Искренне рад за тебя.

Полёт в никуда написал(а):

позже расскажу.

Лучше уволь.

0

46

Василий написал(а):

Лучше уволь.

Я же говорю быстро сдался. Вы с предыдущим собеседником, там такие замесы разводите, а ко мне, на пару слов, ухо не хочешь преклонить, обидно.
Семь духов:
1 зрение - (свет, тьма)
2 вера;  животворящая, чудотворная. (управляется любовью и страхом) 
3 слух
4 осязание
5 обоняние
6 вкус
7 знания, разум, мышление,  опыт,  интуиция.
Вместилище  их  сердце.
Между этих семи духов, рождается восьмой,  осознание себя, или  - "я", он же, личный бог человека.
Растёт увеличивая совесть, (истинную адаптацию)  умаляется уменьшая совесть (деадаптирован)
Который может,  влиять на стихии, энергии,  других  людей, творить чудеса через веру. От  его направленности, зависит  вместилище - сердце, то есть  где  оно будет.
Это и есть  выбор.
Который  есть  у  каждого, что  любит и накапливает богатством  человек,  там  и  сердце  его,  там  и  "я", его.
Иногда "я" по разным причинам привязывается  более  к тому или другому духу, из семи.

Отредактировано Полёт в никуда (Понедельник, 16 августа, 2010г. 21:44)

0

47

Полёт в никуда написал(а):

обидно.

Прости.
Но... Ты сам напросился.

Полёт в никуда написал(а):

Семь духов:
1 зрение  (свет, тьма)
2 вера;  животворящая, чудотворная.
3 слух
4 осязание
5 обоняние
6 вкус
7 знания, разум, мышление,  опыт,  интуиция.
Вместилище  их  сердце.

Что такое сердце в твоей интерпретации?
Что такое дух?

1 зрение  (свет, тьма)

Ты дальтоник?

2 вера;  животворящая, чудотворная.

Вера так же и убивает, когда она слепа, в смысле, не имеет знаний.

Полёт в никуда написал(а):

От  его любви,

От какой любви?
Что в данном случае ты вкладываешь в это слово?

Полёт в никуда написал(а):

Который  есть  у  каждого, что  любит  человек,  там  и  сердце  его,  там  и  "я", его.

Я, например, люблю мороженное. Моё сердце в нём?

Полёт в никуда написал(а):

Иногда "я" по разным причинам привязывается  более  к тому или другому духу, из семи.

Чем привязывается и зачем?

Ты уж будь так любезен, растолкуй мне не путёвому это. А там, глядишь, и ещё вопросы появятся.

0

48

"я" - лишь "головка от ... руля"!

0

49

Василий написал(а):

Ты уж будь так любезен, растолкуй мне не путёвому это. А там, глядишь, и ещё вопросы появятся.

А тут нечего растолковывать, тут самому думать надо, согласен не всем дано, но верю  у тебя получиться.

0

50

Александр2312 написал(а):

"я" - лишь "головка от ... руля"!

Не сомневался в этом о вас! Урааааааааааааа!!!!!!!!

0