Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Кто такие бахаи? Что значит быть хорошим бахаи? Определение бахаи


Кто такие бахаи? Что значит быть хорошим бахаи? Определение бахаи

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Ну вот, isaya2 решил меня проверить, бахаи я или нет, или может номинальный бахаи.

Так вот, скажу честно, я хоть и бахаи, но давно уже отошел от религии, как таковой, но при этом я все равно считал, считаю и буду считать себя бахаи, пусть даже и не практикующим, в буквальном смысле этого слова.
Хотя, что значит практикование религии в Вере Бахаи?
Понятие сложное и практически неопределяемое, т.к. никто не может сказать, является ли тот или иной бахаи практикующим.
Поэтому и в моей ситуации, ситуация неопределенная.

Так кто же такой бахаи?
Бахаи, по определению, тот, кто признал Бахауллу, как Явителя Бога и кто практикует законы, которые дал Бахаулла.

Что значит быть хорошим бахаи?
А что значит быть хорошим христианином, мусульманином, иудеем, атеистом или сатанистом наконец?

0

2

Nikolas написал(а):

Так вот, скажу честно, я хоть и бахаи, но давно уже отошел от религии, как таковой, но при этом я все равно считал, считаю и буду считать себя бахаи, пусть даже и не практикующим, в буквальном смысле этого слова.

Ну вот, это и есть "номинальный" ... как православные в нашем отечестве, большинство крещённых и пасха там .... знают имя Иисуса ... даже в боях за Родину крестятся порой ... но в итоге - кто они ...

0

3

Nikolas написал(а):

что значит практикование религии в Вере Бахаи?

Nikolas написал(а):

Что значит быть хорошим бахаи?

Вот вера и практика человека Бахаи :

Основные принципы вероучения Бахауллы

   1. Признание общего источника и неопровержимого единства всех основных религий мира;
   2. Самостоятельный поиск истины каждым верующим;
   3. Отказ от всех видов предрассудков (расовых, национальных, религиозных, классовых, политических);
   4. Признание того, что истинная религия всегда находится в гармонии с разумом и научным знанием;
   5. Значимость и необходимость всеобщего образования;
   6. Осуществление равноправия мужчин и женщин;
   7. Устранение крайних форм бедности и богатства;
   8. Установление федеральной системы мирового сообщества, основанной на принципах всеобщей безопасности и международной справедливости;
   9. Необходимость для каждого индивидуума следовать высоким личным моральным принципам;
  10. Всеобщий вспомогательный язык, с помощью которого люди разных народов свободно смогут понимать друг друга;
  11. Последовательное создание новой мировой цивилизации на основе приоритета принципов духовности.
  12. Отказ от фанатизма
  13. Отказ от азартных игр
  14. Отказ от употребления алкоголя или наркотиков. За исключением предписанного врачом.

0

4

А вот обязательное правило Бахаи (бахаи)) :

"Существуют три ежедневные обязательные молитвы… Верующему дана свобода выбора одной из этих трех обязательных молитв, однако он должен читать ее в соответствии с теми конкретными наставлениями, которыми избранная молитва сопровождается."

(Взято из википедии)

0

5

isaya2 написал(а):

Основные принципы вероучения Бахауллы

Вообще-то это только принципы, часть из которых даже не являются законами, а на самом деле есть еще Китаб-и-Агдас (Наисвятая Книга) - это основные законы Откровения Бахауллы.

0

6

isaya2 написал(а):

А вот обязательное правило Бахаи (бахаи)) :

Интересно мне знать, а Ты вообще практикуешь хоть какую-нибудь религию?

0

7

А мне вот это понравилось более других

isaya2 написал(а):

Самостоятельный поиск истины каждым верующим;

0

8

Nikolas написал(а):

на самом деле есть еще Китаб-и-Агдас (Наисвятая Книга) - это основные законы Откровения Бахауллы.

Ты им следуешь ? Тогда ты бахаи.

Nikolas написал(а):

Интересно мне знать, а Ты вообще практикуешь хоть какую-нибудь религию?

Я же много раз писал здесь всем - что уже нет. Когда то, в юности - был христианином.

Василий написал(а):

Самостоятельный поиск истины каждым верующим

Я ждал, что именно тут кто то преткнётся, сто процентов )))

А остальное , не ?

0

9

Василий написал(а):

А мне вот это понравилось более других
isaya2 написал(а):

    Самостоятельный поиск истины каждым верующим;

Мне тоже и это первое, что больше всего меня привлекло в Вере Бахаи, только к сожалению, на практике бывает часто по-другому, хоть и пытаюсь другим доказать.

0

10

isaya2 написал(а):

Ты им следуешь ? Тогда ты бахаи.

Большинству, по умолчанию, да. Но может ли, например, называться христианином тот, кто соблюдает все заповеди, а в сердце своем поступать и думать иначе?
Точно также и с бахаи. По-моему следование законам религии это не критерий определения бахаи, и вообще верующего, а точнее религиозного человека.

isaya2 написал(а):

Я же много раз писал здесь всем - что уже нет. Когда то, в юности - был христианином.

Ну значит забыл. Но ведь Ты все равно соблюдаешь какие-то правила, нормы, законы именно религиозные.

isaya2 написал(а):

Я ждал, что именно тут кто то преткнётся, сто процентов ))

Потому что, по-моему, только в Вере Бахаи предоставляется самостоятельный поиск истины.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Кто такие бахаи? Что значит быть хорошим бахаи? Определение бахаи