Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мантра медитация

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

Мантра-медитация

Для того, кто желает обрести счастье и освободиться от всех страданий и тревог, медитация представляет очень важный аспект деятельности.
Как утверждается в различных писаниях, у Господа много имен: Кришна, Рама, Иегова, Аллах, Будда и др. Повторение имен Господа оказывает очищающее воздействие и позволяет человеку подняться с материального уровня на духовный, и тем самым избавиться от повседневных тревог, занимающих ум.
В Индии на протяжении тысячелетий люди повторяют имена Господа в виде мантр. На санскрите Мана означает «ум», а трая — «освобождение». Таким образом, Мантра — это комбинация трансцендентных звуков, освобождающая наш ум от тревог.
Существует два вида мантра-медитации: индивидуальная, при которой человек читает мантру на четках ( джапа), и коллективная, когда он повторяет ее вслед за кем-то (киртан). Киртан обычно сопровождается игрой на музыкальных инструментах и хлопанием в ладоши. Рекомендуется и та и другая форма мантра-медитации, так как обе они благотворно влияют на человека
В ведических писаниях приводится мантра, которую называют Маха-мантрой, т.е. великой мантрой. В «Кали-сантарана-упанишаде» говорится, что шестнадцать слов, составляющих ее особенно рекомендуется повторять в Кали-югу, наш век раздоров, тревог и лицемерия:

Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе

Кришна означает «всепривлекающий», Рама — «всерадующий», а Харе — это обращение к энергии преданного служения Господу. Таким образом, Маха-мантра означает: «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе».
Для чтения маха-мантры Харе Кришна не существует строгих правил. Самое замечательное в мантра-медитации то, что ею можно заниматься где угодно и в любое время — дома, на море или, когда вы едете, скажем, в автобусе или на метро.

0

2

В на Руси песни пели, чтоб освободиться от тревог. Да и сейчас, вон копаешь картошку(чито механическое действие), и напеваешь - "Оооо! Зеленоглазое такси ... " :rofl:  - И никаких тревог, правда.

olegIvan написал(а):

Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе

Мельница ( Хелависа)  использовала эту мантру для написания своей песни. Причём на традиционные русские мотивы, типа как бабушки в деревнях поют-запевают. А текст вообще ... судите сами
 

Припев:
Харе Кришна, Харе Рама,
Ты за что любишь Ивана?
Я за то люблю Ивана,
Харе Кришна, Харе Рама...

Шел я полем, шел я лесом
За каким-то интересом,
Интерес-то я нашел,
Но обратно не пришел.

Припев

Меня били-колотили
По дороге во кустах,
Проломили мою бошку
Во семнадцати местах.

Припев

По ночам в центральном парке
Небо дивной синевы,
А мой менеджер дурак -
Не купил опять травы!

Припев

Светит месяц, как полтинник,
А луна, как четвертак,
Один милый - полоумный,
А другой - совсем дурак!

Припев:
Харе Кришна, Харе Рама,
Ты за что любишь Ивана?
Ой, да я за то люблю Ивана,
Камасутра с утра рано!

:rofl:

+1

3

Песня клёвая я её скопировал

0

4

По теме.
Есть несколько вариантов перевода слова "Мантра".Одно звучит как "орудие психического действия",другое как "освобождение ума".

Мантры исполняют и в музыкальном варианте,очень красиво получается.Очень полюбила мантры в исполнении Умы Мохан.Необыкновенное глубокое и нежное исполнение.
Сделала небольшие клипы на её музыку-мантры.)

На мой взгляд индуизм наиболее полно отображает основной "набор" энергий этого мира в виде своих богов.

Бог Шива.Один из Тримурти-Троицы.Олицетворение разрушения иллюзорной материальности и освобождения.

Бог Кама,бог любви и чувственных наслаждений.

0

5

А это необыкновенно красивая мантра в исполнении Умы Мохан посвященная моему любимому богу Индуизма слоновоголовому и необыкновенно красивому Ганеша.


Мула Мантра,снова в исполнении Умы Мохан.

Слова "Хари Ом Тат Сат" переводятся с сантскрита как:"Да пребудет со мной Высшая Реальность".

Отредактировано Юлия (Пятница, 27 июня, 2014г. 10:34)

0

6

Мула мантра в исполнении Дэвы Премал.

Текст песни Moola Mantra, Deva Premal:

Om
Sat Chit Ananda Parabrahma
Purushothama Paramathma
Sri Bhagavathi Sametha
Sri Bhagavathe Namaha

Hari Om Tat Sat

OM — исконный звук вселенной, вселенная вибрирует этим звуком.
SAT — бесформенная, всепроникающая пустота вселенной.
CHIT — бесконечный Высший Дух вселенной, или Чистое Сознание.
ANANDA — полное блаженство — радость, вечное счастье.
PARABRAHMA — Высший Создатель.
PURUSHOTHAMA — энергия того земного воплощения бога Вишну, которое ведет и помогает человечеству.
PARAMATHMA — высшая внутренняя энергия, присутствующая в каждом существе (Бог внутри, который ведет нас и помогает нам).
SRI BHAGAVATI — женское начало.
SAMETHA — вместе с.
SRI BHAGAVATE — мужское начало.
NAMAHA — приветствие или поклон Вселенной.

Hari Om Tat Sat-да предамся Высшей Реальности.

0

7

Ну чо? Симпатичненький такой нью-эйджик. И подумать только, что всё это начиналось с битлами! Вкурят "травки", загрузятся на личных самолёт и айда к Махариши. Там ещё вкурят, посидят, и айда домой. И вроде как "просветление"! Помню я одну группу кришнаитов, которая образовалась в Москве в конце 80. Обитали они возле м. "Колхозной". Квартира там была комнат на шесть. На станции "Лосиоонстровской", что по Ярославке, держали киоск, где продавали всякие-разные приправы. Бывалочь, на улице мороз за 20, а они все посиневшие, забьются в свой киоск в одних оранжевых накидках да сандалиях, да и бормочут какие-то мантры. Не знаю, курили они чего или нет, но многие мои бывшие сотоварищи через них "прошли".

0

8

Buuo написал(а):

Ну чо? Симпатичненький такой нью-эйджик. И подумать только, что всё это начиналось с битлами! Вкурят "травки", загрузятся на личных самолёт и айда к Махариши. Там ещё вкурят, посидят, и айда домой. И вроде как "просветление"! Помню я одну группу кришнаитов, которая образовалась в Москве в конце 80. Обитали они возле м. "Колхозной". Квартира там была комнат на шесть. На станции "Лосиоонстровской", что по Ярославке, держали киоск, где продавали всякие-разные приправы. Бывалочь, на улице мороз за 20, а они все посиневшие, забьются в свой киоск в одних оранжевых накидках да сандалиях, да и бормочут какие-то мантры. Не знаю, курили они чего или нет, но многие мои бывшие сотоварищи через них "прошли".

:D
На ВДНХ их много было помню.

Buuo написал(а):

И вроде как "просветление"!

Конечно,все эти внешние проявления фуфло голимое.Ходят всегда толпами,но приходят к цели единицы Так было всегда!И чего только не пробуют по пути.)
Дело-то ведь не в этом.Все старания окупятся сполна.Главное в этом деле искренность.А когда она есть,то и от неверных шагов отведут,и когда понадобится помощь подоспеет,вобщем будет все необходимое в нужное время.

Отредактировано Юлия (Четверг, 3 июля, 2014г. 11:26)

0

9

Мне не помогли. Я по молодости очень хотел  над этим миром подняться, искал, но нашёл одних лже-учителей. Одни из-за бабла скурвились, другие спились или скололись, третьи вообще просто больные на голову. Потом в йогу хотел податься -- та же самая история. Но там бабников полным-полно. Мрак короче. Наверное, я ещё карму мою не отработал?

0

10

Buuo написал(а):

Мне не помогли. Я по молодости очень хотел  над этим миром подняться, искал, но нашёл одних лже-учителей. Одни из-за бабла скурвились, другие спились или скололись, третьи вообще просто больные на голову. Потом в йогу хотел податься -- та же самая история. Но там бабников полным-полно. Мрак короче. Наверное, я ещё карму мою не отработал?

Вся карма в голове (в уме).
Человек движется намерением.Куда он направляет свое внимание,туда направляется и его энергия.Поэтому судить кто что не так сделал-только напрасно растрачиваться и отвлекаться.Вселенная из кожи вон лезет,чтобы нам указать на самих себя.
В одном из направлений буддизма,не помню в каком,есть поговорка:"Если твое намерение искренне,то ты достигнешь просветления,даже если тебя придет обучать сам дьявол".
Поэтому опять же "познай самого себя",ничего нового не скажу.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 20 июля, 2014г. 22:07)

0