Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 1 страница 10 из 154

1

Млечный путь написал(а):

   

" Почему у Исаии, говорится о пророке с севера, как о сароботнике Божиием, а Иоиль говорит, что прогонит его  "пришедшего с севера"  как это понимать?"

Исайя и др. пророки говорили о Севере как о той земле, откуда приходят враги.

31 Рыдайте, ворота! вой голосом, город! Распадешься ты, вся земля Филистимская, ибо от севера дым идет, и нет отсталого в полчищах их.

Иойль также говорит о Севере как о вражеской земле.

2.20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла.

Млечный путь
Если можно, в каком стихе говорится о пророке с Севера?

0

2

Aronson написал(а):

Если можно, в каком стихе говорится о пророке с Севера?

Посмотрел ваши сообщения, вы там сами говорили, что ждёте его.

0

3

Млечный путь написал(а):

Посмотрел ваши сообщения, вы там сами говорили, что ждёте его.

Не понял, кого?  Машиаха?
Я просто хотел уточнить, в каком стихе в книге Исайи говорится о пророке с Севера.  Или это упоминание из Нового Завета?

0

4

Aronson написал(а):

в каком стихе в книге Исайи говорится о пророке с Севера

Просто перепутали ребята. да и не мудрено! Откуда им знать верное правописание "сервер"?

+1

5

Александр2312 написал(а):

Просто перепутали ребята. да и не мудрено! Откуда им знать верное правописание "сервер"?

:rofl:

0

6

Может придет с востока?

0

7

Aronson написал(а):

Не понял, кого?  Машиаха?
Я просто хотел уточнить, в каком стихе в книге Исайи говорится о пророке с Севера.  Или это упоминание из Нового Завета?

Исаия, глава 41, стих 25. 
(Также) Исаия, глава 49, стих 12.

0

8

Исаия, глава 41, стих 25.

25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.

Здесь имеется в виду не пророк, а предводитель первой группы евреев вернувшихся из вавилонского плена по имени Зоровавель.

Исаия, глава 49, стих 12.

12 Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим.

То есть, сыновья Иакова, израильский народ.

Пророчества Исайи касаются событий вавилонского пленения евреев.

0

9

Aronson написал(а):

Здесь имеется в виду не пророк, а предводитель первой группы евреев вернувшихся из вавилонского плена по имени Зоровавель.

Так что же?  Иоиль говорит о его изгнании, или о ком то другом?

0

10

Млечный путь написал(а):

Так что же?  Иоиль говорит о его изгнании, или о ком то другом?

Иоиль говорит, что враг, пришедший с Севера (имеется в виду ассирийское войско) будет повержен.
Исайя говорит, что пленнённые ассирийцами евреи (находящиеся соответственно на Севере) вернутся на родину.

0