Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 111 страница 120 из 154

111

Woland написал(а):

Это как закономерность из утверждения о том, что человеческий разум ограничен. Просто религии преувеличивают это ограничение и позволяют считать, что разумом можно пренебречь.

Эта "закономерность" выведена лично вами.
На самом деле никакой закономерности тут нет.  Просто вы преувеличиваете преувеличение религии.

Woland написал(а):

Да хотя бы Лейбниц. Пытался объяснить Творение с помощью разума.

Много кто пытался что-либо объяснить.  На их объяснения есть противоположные объяснения.

Woland написал(а):

Разница между религией и философией в том, что религия объясняет рациональные вещи иррационально, а философия объясняет иррациональные вещи рационально.

Разницы нет никакой, ибо есть религиозная философия, где все эти понятия перемешаны.

0

112

Aronson написал(а):

Просто для примера назовите ученика превзошедшего Лао-Цзы.

Ещё не известно, был ли Лао-Цзы одним человеком, это вообще фигура легендарная. Я говорил, что ученик пытается превзойти своего учителя, а не превосходит. Хотя Сталин превзошёл и Карла Маркса, и Владимира Ильича, а они те ещё философы.

Aronson написал(а):

На примере иудаизма могу вам показать, что три основных его направления мирно соседствуют как в Израиле, так и за его пределами.
Если не согласны, то скажите, когда последний раз ортодоксы "показательно казнили" реформиста.

Ой, конечно с Гитлером никто не сравнится, но можно упомянуть Саббатианцев с 17 века, которые впрочем частью самораспались, частью приняли ислам. Но не думаю, что ортодоксы были в мирных с ними отношениях. А лучше ещё напомнить о хасидах, у которых наверняка в прошлом были более реальные проблемы с ортодоксами. Ну вот из всё тойже треклятой википедии :

Неоднократно хасидов подвергали херему (анафеме). Запрещалось с ними общаться, жениться и выходить замуж. Преследования хасидов не ограничились лишь религиозными мерами. Борьба с хасидизмом часто сопровождалась физическим насилием, ложными доносами властям, взятками и различными кознями.

0

113

Woland
Что вы пытаетесь мне доказать?  Я, если честно, связь потерял.

Woland написал(а):

можно упомянуть Саббатианцев с 17 века

А посвежее примера у вас нет?

0

114

Aronson написал(а):

А посвежее примера у вас нет?

18 Июнь 2010, 12:45 (GMT +4)
Раскол в израильском обществе – борьба между ашкенази и сефардами (ФОТОЛЕНТА)

Баку, 18 июня, SalamNews, Дж.Алекперов. Израиль находится на грани этнического раскола. Ортодоксальные евреи-ашкенази, выступающие против решения суда, нарушающего, по их мнению, их религиозные права, проводят продолжительюные акции протеста против того, чтобы их дочери учились вместе с детьми евреев-сефардов, сообщает CNN Türk.   

Акции протеста проходят параллельно в Тель-Авиве и в Иерусалиме. В них принимают участие порядка 100 000 ортодоксальных евреев. Ашкенази, которые не хотят иметь ничего общего с сефардами, заложили основу нового этнического конфликта на Ближнем Востоке, на сей раз чисто еврейского.
http://www.salamnews.org/news/11952

0

115

Woland
Вы вроде бы собирались привести пример публичной казни.  Или я ошибаюсь?

0

116

Aronson написал(а):

Вы вроде бы собирались привести пример публичной казни.  Или я ошибаюсь?

Что ты ? Я только на твоё утверждение:

Aronson написал(а):
На примере иудаизма могу вам показать, что три основных его направления мирно соседствуют как в Израиле, так и за его пределами.
Если не согласны, то скажите, когда последний раз ортодоксы "показательно казнили" реформиста.

дал несколько примеров. Последний самый свежий. Про пуштунов уж не буду говорить, так и быть.

0

117

Aronson написал(а):

Эта "закономерность" выведена лично вами.

Именно. Выведена логически и эмпирически, в чём и отличие от религиозного подхода.

Aronson написал(а):

Много кто пытался что-либо объяснить.  На их объяснения есть противоположные объяснения.

На любые объяснения есть противоположные объяснения. Тезис и антитезис. И есть ещё синтез.

Aronson написал(а):

Разницы нет никакой, ибо есть религиозная философия, где все эти понятия перемешаны.

Много ли среди верующих религиозных философов ? Кучка каббалистов, да кучка суфиев, а, и Владимир Соловьёв ! ))))))

0

118

Woland
Вы считаете, что данное судебное разбирательство по этому означает войну между сефардами и ашкеназами?
Я бы так не сказал.

Woland написал(а):

дал несколько примеров.

Примера казни вы так и не дали.  Даже из 17 века.
Надите хотя бы пример казни до н.э.

0

119

Woland написал(а):

Именно. Выведена логически и эмпирически, в чём и отличие от религиозного подхода.

А так как вы для меня авторитетом не являетесь, то то что "вывели" можете оставить при себе.

Woland написал(а):

Много ли среди верующих религиозных философов ? Кучка каббалистов, да кучка суфиев, а, и Владимир Соловьёв ! ))))))

Много.

0

120

Aronson написал(а):

Примера казни вы так и не дали.  Даже из 17 века.
Надите хотя бы пример казни до н.э.

Это ты зря! Исус Христос.

Aronson написал(а):

Вы считаете, что данное судебное разбирательство по этому означает войну между сефардами и ашкеназами?

Это означает вражду.

Aronson написал(а):

На примере иудаизма могу вам показать, что три основных его направления мирно соседствуют как в Израиле, так и за его пределами.

Вот это я и показал.

0