Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 121 страница 130 из 154

121

Aronson написал(а):

А так как вы для меня авторитетом не являетесь, то то что "вывели" можете оставить при себе.

Вот ещё один пример религиозного подхода. "Я верю тому, кто для меня авторитет. Авторитет тот, кто жил тысячи лет назад и чьи деяния записаны". Философ подходит к проблеме с чистым сердцем, вне привязанностей, желая не повредить эксперименту/исследованию. В расчёт будет принимать все знания и эмпирические данные.  Верующий же будет говорить - верую, ибо абсурдно. Так что способы познания мира у религии и философии(даже религиозной) очень разные.

Aronson написал(а):

Много.

А в % ?  :idea:

0

122

Woland написал(а):

Это ты зря! Исус Христос.

Никаких упоминаний об этом человеке нет ни в одной религиозной еврейской книге. 
Кстати, казнили эту мифическую личность римляне.

Woland написал(а):

Это означает вражду.

Это означает только несогласованность правил той школы. 

Woland написал(а):

Вот это я и показал.

Ничего вы не показали.
Про этот случай уже все давно забыли.

Woland
Хватит.  Остановитесь.

0

123

Аронсон, ну как всегда на самом интересном !  :pained: Свободу слова закрывают. Ну я скопировал на винт, на память  :)

+1

124

Ну что это за цензура, постоянно закрывать темы. И так во всех темах оффтоп, флейм и местами флуд.
Воланд, а что Ты скопировал на винт, что-то интересненькое?

0

125

Nikolas написал(а):

Воланд, а что Ты скопировал на винт, что-то интересненькое?

Да всю 4-ю страницу. Очень интересно, когда приводишь запрашиваемые факты, а они оказываются неудоволетворительными(хотя стараешься, ищешь,  приводишь именно то, что заказывалось ) и запрашиваются следующие. Приводишь их в пример, но и они не удоволетворяют условиям. Задаёшь вопрос о согласованности одого с другим - и бац! - тема закрыта. Одна закрыта, другая..... Так не интересно. Не хочешь разговаривать - не разговаривай, но зачем же темы закрывать( а в прошлом ещё и удалять ) ?  :sceptic:

0

126

Woland написал(а):

"Я верю тому, кто для меня авторитет. Авторитет тот, кто жил тысячи лет назад и чьи деяния записаны". Философ подходит к проблеме с чистым сердцем, вне привязанностей, желая не повредить эксперименту/исследованию. В расчёт будет принимать все знания и эмпирические данные.  Верующий же будет говорить - верую, ибо абсурдно.

Ты уже сам и ответил, на вопрос философского значения библии.
А насчёт, "верую, ибо абсурдно". Опять и снова, то, да потому.
Возьмём военные действия, если отряд остался без развед данных, им что бросать участок фронта? Мы знаем, что в отечественную часто было, что нет этих развед данных, но кто герой? Тот кто не сбежал и не предал, а бился веря в победу.
У него не было знаний, кто конкретно и как нападёт, но он воевал. Это и есть вера. Вера в победу. Вообще не пойму, о чём спорим даже.

0

127

Aronson написал(а):

Никаких упоминаний об этом человеке нет ни в одной религиозной еврейской книге.
Кстати, казнили эту мифическую личность римляне.

Как это нет, а это.
Исаия, глава 41 - 2
Кто воздвиг от востока, мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей?

Хотя, вы наверно уже поняли, что я не опираюсь на писание, но на плоды дел, всякого человека и народов. И если бы скажем Израиль, был известен всему миру, справедливым судом, и пристанищем истинны (а не развёл на земле своей, вертеп идолопоклонников) то всем было бы ясно, что есть на земле народ Божий. И все бы брали пример, и учились бы.

Но вы можете возразить, что Израиль захватили, и принудили.
Но сейчас ведь, уже век информации, и если бы все Израильтяне встали как один, и заявили миру, то хотя бы мир знал, правду о Израиле.
Лично у меня нет, претензий к Израилю, кто я ему? (так, отщепенец, скрывающийся от Саула.) Но одно знаю точно, твёрдое слово и дело, всех переубедит.

0

128

Млечный путь
Даже не смотря на то, что несёшь ты полную ахинею, Aronson тебе не ответит.
Ибо он нас покинул. :'(
Но мы сохраним о нём вечную память. :(

0

129

Ну вот и Млечный путь оставил нас на вечно.
Но о нём мы тоже ни чего плохого не скажем.

0

130

Василий написал(а):

Ну вот и Млечный путь оставил нас на вечно.

Опять мат ?

0