Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 11 страница 20 из 154

11

Aronson написал(а):

Исайя говорит, что пленнённые ассирийцами евреи (находящиеся соответственно на Севере) вернутся на родину.

Странно. "Я  воздвиг  его",  и  "вернутся".  Что Исаия,  не  мог  сказать  во множественном  числе? (в  49 ом,  стихе ведь говорил  так)?
И потом, что  теперь  полезного  делают  евреи,  чтобы  заслужить  это  возвращение. Да,  безусловно они избранный  народ,  но  как  сами  евреи  определяют  в  своём  народе,  кто  их  них  достоен,  а  кто  нет,  ну  скажем  спасения,  или  там,  возвращения. Вообще  не  пойму,  чем  они  полезны остальному  обществу.  Проатцы  и пророки,  да,  оставили  род и слово  миру.  А  остальные? 
Могут  только ссуды  раздавать, да  цитировать  писания? 
Ведь отвергнувший  Бога еврей,  весьма  опасен  для  общества.  Взять  хотя бы Берию. Понимаю,  что  лично  вы,  тут  не  причём. Не  хочу  иметь  с  вами обострений и недопонимания,  но  хотелось  бы  побольше  конкретики.
Россия; жила,  живёт  и  будет  жить,  чем  для  неё  полезен народ  еврейский? У нас  и  своих,  сказаний и  добрых  людей хватает,  но  в  чём  истина? Если,  пишится  одно,  (кем  то), имеется  ввиду  другое. Скажите  прямо  что  есть свет, и что  есть  добро. Что  имеет  иудей,  чего  не  понимает  русский,  многострадальный  народ?

0

12

Млечный путь написал(а):

Странно. "Я  воздвиг  его",  и  "вернутся".  Что Исаия,  не  мог  сказать  во множественном  числе? (в  49 ом,  стихе ведь говорил  так)?

В первом случае говорится о лидере (ед.ч.).  Во втором - о евреях вообще (мн.ч.).

Млечный путь написал(а):

И потом, что  теперь  полезного  делают  евреи,  чтобы  заслужить  это  возвращение.

Почему теперь?  Исайя пророчествовал о временах соотносимых к 5 веку до н.э.

Млечный путь написал(а):

Да,  безусловно они избранный  народ,  но  как  сами  евреи  определяют  в  своём  народе,  кто  их  них  достоен,  а  кто  нет,  ну  скажем  спасения,  или  там,  возвращения.

Определяет Бог и вкладывает эту информацию в уста пророков.  В данном случае это Иойль и Исайя.

Млечный путь написал(а):

Ведь отвергнувший  Бога еврей,  весьма  опасен  для  общества.  Взять  хотя бы Берию.

Отвергнувший Бога еврей заслуживает наказания, безусловно.  Но при чем тут Берия?

Млечный путь написал(а):

Россия; жила,  живёт  и  будет  жить,  чем  для  неё  полезен народ  еврейский?

Полагаю, это вопрос для отдельной темы.

Млечный путь написал(а):

Скажите  прямо  что  есть свет, и что  есть  добро.

Бог это и свет и добро.

Млечный путь написал(а):

Что  имеет  иудей,  чего  не  понимает  русский,  многострадальный  народ?

Евреи, как и русские, это потомки первых людей, созданных Богом - Адама и Ноя.  Их разум ничем не отличается друг от друга.  Оба эти народа пострадали в равной степени.

0

13

Aronson написал(а):

Евреи, как и русские, это потомки первых людей, созданных Богом - Адама и Ноя.  Их разум ничем не отличается друг от друга.  Оба эти народа пострадали в равной степени.

Да,  спасибо вам, за честность.

0

14

Млечный путь написал(а):

Полагаю, это вопрос для отдельной темы.
Млечный путь написал(а):

    Скажите  прямо  что  есть свет, и что  есть  добро.

Бог это и свет и добро.

В этом и суть,  что  не  кому  разъяснить людям  Бога.  Тупо,  не - ко - му.  Это,  я  думаю  стоящая  тема  на  этом  сайте,  и  вообще  в  мире.

0

15

Млечный путь написал(а):

что  не  кому  разъяснить

, ибо никто не хочет понять.

0

16

Млечный путь написал(а):

Да,  спасибо вам, за честность.

Пожалуйста!

Млечный путь написал(а):

В этом и суть,  что  не  кому  разъяснить людям  Бога.  Тупо,  не - ко - му.  Это,  я  думаю  стоящая  тема  на  этом  сайте,  и  вообще  в  мире.

Ветхий Завет Библии (а это еврейская Тора) учит людей тому, что после Потопа потомки Ноя вновь забыли законы Божьи и уклонились от пути к Нему.  Однако, Всемилостивый решил не устраивать новый Потоп, но наставить людей на путь истинный по-другому.
Для этого Он открылся Авраму-праведнику и заключил с ним Завет, что потомки Авраама станут отдельным народом (евреи), получат истинные знания Бога и передадут эти знания остальным народам мира.
Собственно, в этом и заключается Богоизбранность евреев.  Не в том, что они умнее или лучше других, а в том, что Бог определил им особую роль.  В этом нет ни расизма, ни фашизма, ничего подобного, что иные, искажённо воспринявшие Писание, приписывают евреям.

Бог определил, что любой человек, независимо от его национальности и вероисповедания может заслужить Спасение, если будет исполнять только 7 заповедей.  Для сравнения:  евреи должны исполнять 613 заповедей для достижения аналогичной цели.

Более подробно об этом можно почитать здесь.
О Спасении Души через принятие 7 заповедей Ноя

0

17

Млечный путь написал(а):

не  кому  разъяснить людям  Бога.  Тупо,  не - ко - му.

Какого Бога кому нужно разъяснить?
Это мы на раз. Только вот каждый приходит со своим Богом, с Ним же и уходит. Чтоб ему тут не объясняли.

0

18

Aronson написал(а):

Для этого Он открылся Авраму-праведнику и заключил с ним Завет

И все 613 заповедей ему назначил исполнять?
Дружба, бляха, не разлей вода.
Или всё же что-то усложнили евреи? Моисей в частности.

0

19

Василий
613 заповедей выводятся из Торы, полученной на горе Синай.
На самом деле многие из этих заповедей в современном мире невыполнимы, хотя они и были актуальны в тот исторический период.
Традиционно верующие евреи обязуются выполнять все 613.

0

20

Aronson написал(а):

Бог определил, что любой человек, независимо от его национальности и вероисповедания может заслужить Спасение, если будет исполнять только 7 заповедей.  Для сравнения:  евреи должны исполнять 613 заповедей для достижения аналогичной цели.

Ещё раз, искреннее вам  спасибо  за  эти слова. Но  неужели  вы  думаете,  что  исполняя эти 613 заповедей,  вы  угодите  Богу? (я понимаю, из  уст не еврея  это  выглядит  нагло,  и неразумно).  (Но  это  связанно с  тем,  что  вы  так и  не  нашли  сути,  о  севере,  и  его  роли)
Что,  евреи  хотят  получить  особую  награду,  за  613  заповедей? И  предстать пред  Ним,  и  сказать - " вот,  я  праведен,  суди  меня "?  Праведность человека,  в  глазах  Его,  ничто.  Или  давайте  вспомним  написанное  - "заповедь на  заповедь,  правило  на  правило"?  (Не  умолкну,  и  не  успокоюсь.)

Отредактировано Млечный путь (Вторник, 10 августа, 2010г. 21:46)

0