Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 21 страница 30 из 154

21

Млечный путь написал(а):

Что,  евреи  хотят  получить  особую  награду,  за  613  заповедей? И  предстать пред  Ним,  и  сказать - " вот,  я  праведен,  суди  меня "?

На самом деле евреи (или любые другие верующие), выполняя заповеди, не задумываются о награде.  Это еще одно заблуждение о мотивах верующих.
Да, мы знаем о справедливом Суде.  Но не желание получить награду или страх наказания является мотивом.
Мотив это осознание того, что есть добро и зло, хорошее и плохое.  И осознание того, что ориентиром в этих понятиях служат законы Бога. А не законы государства, например.

Млечный путь написал(а):

Праведность человека,  в  глазах  Его,  ничто.

Это из Писания или ещё откуда?

0

22

Aronson написал(а):

Праведность человека,  в  глазах  Его,  ничто.

Это из Писания или ещё откуда?

Я,  я  говорю  вам  это.  Заповедь  на  заповедь,  правило на правило.  Обидно?
Не  правда ли, слышать  это,  от  того, кто не  имеет  ни  какого  права  у  вас?
Так,  ничто, пыль,  пустота.  Ну  так,  победите  его, докажите  этому  ничтожеству,  что  вы,  род  Божий.  Сколько ещё,  будут  попирать  вас?

0

23

Aronson написал(а):

613 заповедей выводятся из Торы, полученной на горе Синай.

Значит усложнили.
А Аврааму хватало и 7, для дружбы с Богом.

0

24

Василий написал(а):

Боже, огради меня от своих последователей.

Вася,.. "добил" этой фразой.

0

25

Млечный путь написал(а):

Я,  я  говорю  вам  это.  Заповедь  на  заповедь,  правило на правило.

Сказать можно все что угодно.  Свобода слова!

Млечный путь написал(а):

Обидно?

Ничуть.

Млечный путь написал(а):

Не  правда ли, слышать  это,  от  того, кто не  имеет  ни  какого  права  у  вас?

По правде, здесь слышится как раз ваша обида, что вы не имеете никаких прав.
Полагаю, что напрасно.  Вы имеете все права что и любой другой человек.

Василий написал(а):

Значит усложнили.
А Аврааму хватало и 7, для дружбы с Богом.

Не следует считать, что все евреи по праведности равны Аврааму.  Это далеко не так.
Та ответственность, которую Бог возложил на евреев, предусматривает дополнительные обязанности, они и заключены в дополнительных заповедях.

0

26

Aronson написал(а):

Не следует считать, что все евреи по праведности равны Аврааму.  Это далеко не так.

А я говорю, что не только евреи, но и все люди вообще равны Аврааму. Только они не знают об этом.
А современные религии не только им этого не объясняют, они напротив, убеждают людей, что все они чмо. И им это выгодно.
Если еврейская религия довольствуется в основном тем, что может влиять на людей, то христианство ещё и тупо рубит бабки.

0

27

Василий написал(а):

А я говорю, что не только евреи, но и все люди вообще равны Аврааму. Только они не знают об этом.

Преступающие закон (будем говорить уголовники) не равны Аврааму.  И они об этом знают.

Василий написал(а):

А современные религии не только им этого не объясняют, они напротив, убеждают людей, что все они чмо. И им это выгодно.

За все религии не скажу, но иудаизм прямо учит, что человек создан по образу и подобию Бога. 
"Чмо" вы слышали в каком-то другом месте, далёком от храма.

0

28

Василий написал(а):

А я говорю, что не только евреи, но и все люди вообще равны Аврааму. Только они не знают об этом.
А современные религии не только им этого не объясняют, они напротив, убеждают людей, что все они чмо. И им это выгодно.
Если еврейская религия довольствуется в основном тем, что может влиять на людей, то христианство ещё и тупо рубит бабки.

Да, именно так.

Aronson написал(а):

По правде, здесь слышится как раз ваша обида, что вы не имеете никаких прав.

Вы не поверете,  но я не соблазняюсь  о  доле  Авраама,  но  рад  за  него. И  мне  не   обидно  перед  своим  Богом,  что  я  не  еврей,  или  тупо  грешник.
Да, да,  даже если  ад,  если  лишение  рая,  лишение  всего!  Безумец? 
Тогда  изъясните  мой род. Вся  праведность  ничто,  и  законы,  и  заповеди  ничто, и  уверенность  в  том,  что  любит  Бог - ничто. Он,  воздвиг  его  от  севера,  что  бы  вы  не  сказали; -  "Ты  воздвигни  нам  из  язычников,  из  тьмы  создай  свет,  если  Ты  свет!". 
Вы  просили  об  этом, ибо  сомневались,  и  ОН  сделал  это.  Вот  и  всё.  Из  тьмы,  создал  свет. Где  будут  ваши  заповеди,  ваши  правила?  Если  из  тёмного  народа, воссиял  свет! Ничто, правила  ваши,  и  заповеди  ваши  ничто.

0

29

Aronson написал(а):

Преступающие закон (будем говорить уголовники) не равны Аврааму.  И они об этом знают.

Так Авраам ни каких законов не преступал? Ни моральных? Ни уголовных? Я имею ввиду тех, за которые сейчас клеймят позором.
А знают люди это потому, что их так учат.

Aronson написал(а):

За все религии не скажу, но иудаизм прямо учит, что человек создан по образу и подобию Бога.

Но чтоб заслужить его благосклонность нужно выполнять 613 заповедей. Вот так подобие!

Aronson написал(а):

"Чмо" вы слышали в каком-то другом месте, далёком от храма.

Ясен перец. В храмах используют другие выражения, но не менее ёмкие. :rolleyes:

0

30

Млечный путь написал(а):

Ничто, правила  ваши,  и  заповеди  ваши  ничто.

Что касается ваших вопросов, то я на них ответил в полном объёме.
Что касается ваших утверждений, то вы, безусловно, имеете на это право (в рамках правил форума).
Полемизировать с вами на данном этапе не вижу необходимости.

0