Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

Aronson написал(а):

Что касается ваших вопросов, то я на них ответил в полном объёме.
Что касается ваших утверждений, то вы, безусловно, имеете на это право (в рамках правил форума).
Полемизировать с вами на данном этапе не вижу необходимости.

Я и не полемизирую,  а  говорю правду.  Ещё  раз,  почему  на  вашей  земле  вертеп?  Что  там  делают  эти  уроды  духа,  - правосланые,  католики,  или  кто  там  ещё?  Очистите  свою  землю  от  них,  от  этого  зловония,  и  докажите  миру,  что  вы  Сыны  Бога  Живого.  Сколько  ещё  можно ждать?

0

32

Василий написал(а):

Так Авраам ни каких законов не преступал? Ни моральных? Ни уголовных? Я имею ввиду тех, за которые сейчас клеймят позором.

Нет.
"Клеймить позором" за что конкретно?

Василий написал(а):

А знают люди это потому, что их так учат.

То есть, на самом деле преступники это не преступники?  Это всё придумал Черчилль?

Василий написал(а):

Но чтоб заслужить его благосклонность нужно выполнять 613 заповедей. Вот так подобие!

Подобие это безусловное, Адам был сотворён таким ещё до всяких заповедей.

Василий написал(а):

Ясен перец. В храмах использую другие выражения, но не менее ёмкие.

В храмах никто не убеждает людей, что они чмо.  Ни в каких выражениях.

0

33

Aronson написал(а):

Нет.
"Клеймить позором" за что конкретно?

Ну, хотя бы за то, что жену свою выдавал за сестру и фактически подложил её под фараона.

Aronson написал(а):

То есть, на самом деле преступники это не преступники?  Это всё придумал Черчилль?

Ага, в 18 году.
Я же не о преступниках. Я о простых людях, которых учат, что нет праведного ни одного. Что, чтобы заслужить любовь Бога нужно перед Ним пресмыкаться. Ну и заодно перед священниками.

Aronson написал(а):

Подобие это безусловное, Адам был сотворён таким ещё до всяких заповедей.

Т.е. отведав плода с древа познания добра и зла Адам водрузил на своих потомков иго неудобоносимое. Или не Адам, всё таки?

Да и опять же, нужно ли тебя понимать так, что Бог Сам выполняет эти 613 заповедей?

Aronson написал(а):

В храмах никто не убеждает людей, что они чмо.  Ни в каких выражениях.

Ага, и грешниками не называют, и не стыдят невыполнением заведомо невыполнимых установлений и т.д.
А кое где открыто обвиняют в том, в чём виновен лишь Адам. Да и то сомнительно.
А ещё где-то стыдят за любовь человека к человеку.
Да там вариантов масса.
Но я надеюсь, ты понимаешь, что мои претензии не только к иудаизму. Но если будешь честен, хотя бы сам с собой, то найдёшь аналогии и в своём храме.

0

34

Василий написал(а):

Ну, хотя бы за то, что жену свою выдавал за сестру и фактически подложил её под фараона.

Выдовал не выдовал. Ты  пять  минут  назад  говорил,  что  все,  как  Авраам?
Тебе  бы  определиться,  ты  улавливаешь  во грехах,  или  сам грешишь? Чем,  ты то,  лучше  Авраама?

0

35

Василий написал(а):

Ну, хотя бы за то, что жену свою выдавал за сестру и фактически подложил её под фараона.

Преступления, во-первых, тут нет. 
Во-вторых, с моральной точки зрения Авраам имел веские основания опасаться за свою жизнь.  Согласно норм иудаизма (и не только), ради спасения жизни можно пренебречь многими моральными запретами.
В-третьих, здесь нельзя даже обвинить Авраама в трусости, ибо он чётко осознавал свою миссию, возложенную на него Богом, и не мог рисковать своей жизнью.

Василий написал(а):

Я же не о преступниках. Я о простых людях, которых учат, что нет праведного ни одного.

Иудаизм отрицает понятие "первородного греха".  То есть, родившийся человек (младенец) абсолютно безгрешен, он изначально праведник, ибо не совершил никакого зла.

Василий написал(а):

Т.е. отведав плода с древа познания добра и зла Адам водрузил на своих потомков иго неудобоносимое. Или не Адам, всё таки?

Не понял вопроса. 

Василий написал(а):

Да и опять же, нужно ли тебя понимать так, что Бог Сам выполняет эти 613 заповедей?

Надо понимать так, что заповеди евреям были даны с условием, что они получат свою собственную землю, своё государство.

Василий написал(а):

Но я надеюсь, ты понимаешь, что мои претензии не только к иудаизму. Но если будешь честен, хотя бы сам с собой, то найдёшь аналогии и в своём храме.

Стараюсь быть предельно честен.  Какие претензии к иудаизму?

0

36

Aronson написал(а):

В-третьих, здесь нельзя даже обвинить Авраама в трусости, ибо он чётко осознавал свою миссию, возложенную на него Богом, и не мог рисковать своей жизнью.

Не рисковал, и правильно делал! Нести заветы Бога, это ответственность, и потому Авраам берёгся. Да  и  вообще например; мать, дороже жены, а  скажем  в  России это у  многих  наоборот,  что  можно понять  как  за  предательство  рода  своего. Но  на  самом  деле  легко  умереть,  выстрел  и  всё.
А  ты  попробуй  жить!  и  нести  Его  волю  в  мир! думаю Василий,  вам  это,  не  понятно. Многие  хотят  умереть,  как бы  сбежать,  но и  это  надо  заслужить.

0

37

Млечный путь написал(а):

Чем,  ты то,  лучше  Авраама?

Вопрос стоит по другому: чем Авраам лучше меня?

Aronson написал(а):

он чётко осознавал свою миссию, возложенную на него Богом, и не мог рисковать своей жизнью.

Вот это нужно запомнить!

А у меня то миссий... Хоть отбавляй.

Aronson написал(а):

Не понял вопроса.

А чё тут непонятного?
Адам (из-за него Бог) или нет возложил на верующих иго неудобоносимое в виде 613 заповедей?

Aronson написал(а):

Надо понимать так, что заповеди евреям были даны с условием, что они получат свою собственную землю, своё государство.

Аааа...
И им всё мало?

Aronson написал(а):

Стараюсь быть предельно честен.

Старайся, старайся.  :)

Млечный путь написал(а):

А  ты  попробуй  жить!  и  нести  Его  волю  в  мир! думаю Василий,  вам  это,  не  понятно. Многие  хотят  умереть,  как бы  сбежать,  но и  это  надо  заслужить.

Глупость какая-то.
Мои жизнь и смерть только в Его руках. Ибо ни кто не сможет ни чего сделать, если  на то не будет Его воли.
Нести Его волю в мир, это тоже самое, что нести воду в океан.
А хотеть не вредно.

0

38

Василий написал(а):

Адам (из-за него Бог) или нет возложил на верующих иго неудобоносимое в виде 613 заповедей?

"Иго Торы", а именно так сами евреи называют свою веру, было возложено не из-за кого-то, а как условие существования.

0

39

Aronson написал(а):

"Иго Торы", а именно так сами евреи называют свою веру, было возложено не из-за кого-то, а как условие существования.

Всё бы было просто замечательно, если бы мы с тобой одинаково понимали эти самые условия существования.
Ибо заповеди данные в в Торе действительно могут помогать в жизни. Но они обязательно должны быть целесообразны.
Т.е. имеют право на существование любые правила и нормы, включая нормы морали и нравственности, но только при условии их функциональной обоснованности.
Не веришь мне, спроси у любого мудрого старика, нужно ли соблюдать правила, если это не принесёт пользы ни кому.

Да и вообще, мне не всё понятно с твоей личной Верой.
Судя по твоим постам, за исполнением заветов Торы, ты потерял, если имел, связь (лигио) с Самим.
Обрати внимание, все (почти) персонажи писаний имели с Ним отношения. И Он всегда оправдывал их действия, ну, или минимизировал негативные последствия их необдуманных поступков.
Неужели ты не хочешь реально дружить с Ним. Он хочет, и это я знаю точно. Он, ведь, нам Отец. Причём Отец любящий.
А не справедливый судья, как стараются нам внушить организованные религии.

0

40

Василий написал(а):

Ибо заповеди данные в в Торе действительно могут помогать в жизни. Но они обязательно должны быть целесообразны.

Можно рассуждать о целесообразности всех заповедей и каждой в отдельности, почему нет?  И действительно, какая-то заповедь кажется нам более или менее целесообразной чем другая.

Василий написал(а):

Не веришь мне, спроси у любого мудрого старика, нужно ли соблюдать правила, если это не принесёт пользы ни кому.

В данном случае я более склонен верить не тебе и не старикам, даже очень мудрым, а Богу.  Который сказал:
(1)«Теперь, Исраэль, слушай уставы и законы, которые я учу вас исполнять, чтобы вы жили и пришли и унаследовали бы ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам! (2) Не прибавляйте к тому, что я повелеваю вам, и не убавляйте от того; дабы соблюдать заповеди Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам».

Обратите внимание на слова "чтобы вы жили".

Так вот, соблюдение всех заповедей, целесообразных и не очень, гарантировало евреям жизнь на протяжении уже более 4 тысяч лет.  И это несмотря на пленения, разрушения, истребления, гонения, геноциды, ассимиляцию и прочие "радости".

Василий написал(а):

Судя по твоим постам, за исполнением заветов Торы, ты потерял, если имел, связь (лигио) с Самим.

Связь (лигио) имел с Самим, например, Адам.  Но потерял эту связь.
Ре (восстановление) Лигио (связь) это то, что должно помочь людям вновь обрести единение с Самим.  Еще раз:  ре-лигия.

Поясню.
На мой взгляд, а это подтверждается самим определением слова, прямой связи с Богом у людей сейчас нет.  Можно говорить о косвенной, когда вы, как утверждаете, "видите" Бога.  Но доказательств вы при этом не приводите.
Прямая связь с Богом была доступна пророкам.  Но эпоха пророков уже давно закончилась.

0