Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 51 страница 60 из 154

51

Василий написал(а):

Так ить Тора и есть инструмент зомбирования!
Но очень умный инструмент, в котором очень умело намешаны и правда и ложь.

Это голословное утверждение основанное на вашей вере и более ни на чём.

0

52

Aronson написал(а):

Это голословное утверждение основанное на вашей вере и более ни на чём.

Здравый смысл забыл.

0

53

здравый смысл оштрафован! :)

0

54

Василий написал(а):

Единственный вывод, который естественно вытекает из него так это то, что ваш Бог - Бог мертвых. Ибо проявляет себя только в загробном мире. А это прямо противоречит самому духу Торы. Всевышний - Бог живых.

Это вам так хочется представить.
На самом деле Бог проявляет себя еще до рождения человека, пока человек находится в состоянии зародыша.  Происходит это когда Бог наделяет человека душой, а душа это суть человека, которая определяет человеческую индивидуальность.
А так как душа несмотря на реальность ее существования это субстанция не материальная, а сугубо духовная, то после физической смерти человека она и переселяется из материального мира (нашего мира) в мир духовный (другие миры).  То есть, в духовном смысле человек продолжает жить, сохранив свою индивидуальность.
А вот что происходит дальше, способна ли душа из виртуального образа человека сформировать заново его физический облик это есть тайна.  На эту тему можно только рассуждать.
Так что "наш" Бог (а Он такой же наш, как и ваш) это Бог живых.

Василий написал(а):

Сам подумай, имеют ли заповеди реальный практический смысл? Или только сакральный?

По поводу практического значения исполнения заповедей конкретно для евреев я уже высказался достаточно ясно, см. выше.

Василий написал(а):

Это результат многотысячалетнего зомбирования людей.

На мой взгляд самые прозомбированные люди получились в результате 70 лет советской власти.  ИМХО.

Василий написал(а):

Ибо нет мира совершенней этого.

Очевидно, что не побывав в других мирах, вы не можете так утверждать.  Вам не с чем сравнивать.

Василий написал(а):

Т.е. выбросить из головы весь этот религиозный бред, включить собственный мозг и поверить Богу, Тому, кто реально Есть везде, здесь и сейчас.

Странная фраза.  На мой взгляд, выбрасывая "религиозный бред", вы неизбежно выбрасываете и Бога.  Как еще истолковать?

Василий написал(а):

Ага, а потом начинается семейственность, получение выгоды и тому подобные абсолютно закономерные следствия.

Еще раз.  Злоупотребление доверием в религиозных институтах это такое же преступление как и в светских.  С ними можно и нужно бороться.

Василий написал(а):

Здравый смысл забыл.

С точки зрения здравого смысла, если некий человек скажет мне, что он сегодня видел Бога и общался с Ним, то я сочту его сумасшедшим.
Я, конечно, уточню, может это сказано в переносном смысле?

Да, предвижу ваше замечание, что библейские пророки, возможно, были сумасшедшими.
Нет, т.к. их пророчества сбывались в отличие от лжепророков.

ШАББАТ ШАЛОМ!

0

55

Aronson написал(а):

Так что "наш" Бог (а Он такой же наш, как и ваш) это Бог живых.

Ой, не надо навязывать нам ваш эгрегор ))))) Читай мою подпись !

Aronson написал(а):

На мой взгляд самые прозомбированные люди получились в результате 70 лет советской власти.  ИМХО.

Одно зомбирование сменилось другим - все дела.

Aronson написал(а):

С точки зрения здравого смысла, если некий человек скажет мне, что он сегодня видел Бога и общался с Ним, то я сочту его сумасшедшим.
Я, конечно, уточню, может это сказано в переносном смысле?
Да, предвижу ваше замечание, что библейские пророки, возможно, были сумасшедшими.
Нет, т.к. их пророчества сбывались в отличие от лжепророков.

Так вот оно как ! Понятненько, только мне интересно, с чего ты взял, что сумасшедшие не предсказывают будущего ? Может их просто неправильно поняли....

0

56

Aronson написал(а):

То есть, в духовном смысле человек продолжает жить, сохранив свою индивидуальность.
А вот что происходит дальше, способна ли душа из виртуального образа человека сформировать заново его физический облик это есть тайна.  На эту тему можно только рассуждать.
Так что "наш" Бог (а Он такой же наш, как и ваш) это Бог живых.

Так то оно так. Я же этого не отрицаю. Тем более, что ты готов к тому, что может оказаться, что живём мы периодически вечно.
Я же напираю на то, что Бог участвует в наших теперешних жизнях. Это для меня важно.

Aronson написал(а):

На мой взгляд самые прозомбированные люди получились в результате 70 лет советской власти.

Атеизм не отражает реальности. Посему - бред.

Aronson написал(а):

На мой взгляд, выбрасывая "религиозный бред", вы неизбежно выбрасываете и Бога.  Как еще истолковать?

Нет.
Мы же с тобой пришли как-будто к согласию в том, что Вера и религия не одно и тоже. Вера подразумевает личное общение с Самим, а религия отрицает наличие этой связи.

Aronson написал(а):

Еще раз.  Злоупотребление доверием в религиозных институтах это такое же преступление как и в светских.  С ними можно и нужно бороться.

Мы опять говорим о разных вещах.
Я говорю о том, что это есть. А ты о том, что с этим можно бороться. Понимаешь?
А я не желаю бороться за то, что мне не нужно вообще.

Aronson написал(а):

С точки зрения здравого смысла, если некий человек скажет мне, что он сегодня видел Бога и общался с Ним, то я сочту его сумасшедшим.
Я, конечно, уточню, может это сказано в переносном смысле?

Но переносный смысл здесь условен.
Понимаешь, для меня Бог - это Весь Мир. Я часть Мира и живу в Мире. И естественно вижу Его. Каждый день.
Мало того я с уверенностью могу сказать, что и с ангелами общаюсь ежедневно. Ибо ангел для меня это любой, кто приносит мне весть от Бога (Мира).
И, как видишь, переносного тут не много.
И сумасшедшим меня ни одна комиссия не признает. :)

Aronson написал(а):

Да, предвижу ваше замечание, что библейские пророки, возможно, были сумасшедшими.
Нет, т.к. их пророчества сбывались в отличие от лжепророков.

Напрасно.
Я не считаю пророков сумасшедшими. Правда, одно совсем не исключает другого.
Ибо по результатам исследований очень компетентных органов, среди обычных людей обладателей паранормальных способностей всего 2%, среди тех, кто называет себя магами и колдунами - 5%, а вот среди постояльцев сумасшедших домов аж - 17%. Так что вывод напрашивается сам.

0

57

Василий написал(а):

Глупость какая-то.
Мои жизнь и смерть только в Его руках. Ибо ни кто не сможет ни чего сделать, если  на то не будет Его воли.
Нести Его волю в мир, это тоже самое, что нести воду в океан.
А хотеть не вредно.

Вот  и  истина. Василий, ты не первый кто  это  говорит,  так  говорит  весь  мир,  все так  говорят  - "Мои жизнь и смерть только в Его руках. Ибо ни кто не сможет ни чего сделать, если  на то не будет Его воли."  Никто  из  людей  не  верит,  что  Он  дал  выбор.  Ни-к-то, это и есть  первородный грех. Я верю,  что  Бог  дал  мне  полную свободу  выбора. Но  знаю  и  то,  что  эту  свободу  у  меня  как  и  других,  хотят  отобрать  "хищники".  (В этом месте  решение)
Например;  ты  всегда  говоришь,  что  не  хочешь  ни  за  что  бороться,  а  это  что,  не  твой  выбор?

0

58

Млечный путь написал(а):

Никто  из  людей  не  верит,  что  Он  дал  выбор.  Ни-к-то, это и есть  первородный грех. Я верю,  что  Бог  дал  мне  полную свободу  выбора.

А вот мой личный опыт однозначно указывает на то, что всё в Его власти. Это я о том, что не любое моё решение может воплотиться. Т.е. решение то я принять могу, только вот его воплощение уже не только в моей власти.
Ну, не может физически человек сделать то, что не входит в Его план.
Но тем не менее, иллюзия полной свободы есть и у меня.

Млечный путь написал(а):

Но  знаю  и  то,  что  эту  свободу  у  меня  как  и  других,  хотят  отобрать  "хищники".  (В этом месте  решение)

Э нет, у меня не отберут. Я не отдам.
Но и всё же, и мне придётся сверять свои желания с Его.

Млечный путь написал(а):

Например;  ты  всегда  говоришь,  что  не  хочешь  ни  за  что  бороться,  а  это  что,  не  твой  выбор?

Во-первых, я не говорил, что ни за что не хочу бороться. Я не желаю бороться с Богом. А это не одно и тоже.
А, во-вторых, это действительно мой выбор и решение.

0

59

Василий написал(а):

Нет.
Мы же с тобой пришли как-будто к согласию в том, что Вера и религия не одно и тоже. Вера подразумевает личное общение с Самим, а религия отрицает наличие этой связи.

Я склонен доверять более словарям, а не собственным представлениям о значении слов.  В практическом смысле это избавляет от лишнего непонимания, когда говорится одно, а подразумевается другое.
Я специально этим вопросом интересовался т.к. тоже не понимал эти слова.  Так как я могу читать еще по-английски и по-французски, то проверил и в этих языках.  На всех языках это синонимы.  Так что не сомневайтесь.
Но!  Строго говоря, опять же с точки зрения иудаизма, иудаизм не является верой, а является знанием.  По простой причине - на иврите "религия" (дат) это знание.
Обосновывают это тем, что евреи не верят в то, что Тора была дана Моисею Богом, евреи это знают.  Ибо они при этом присутствовали и всё видели своими глазами.  И знание это передавалось из поколения в поколение.

Василий написал(а):

Мы опять говорим о разных вещах.
Я говорю о том, что это есть. А ты о том, что с этим можно бороться. Понимаешь?
А я не желаю бороться за то, что мне не нужно вообще.

Это есть и этого нет.  Все зависит от людей, от самих церковников и от гражданского общества, от правовой системы.
Но если вам это совсем не нужно, то я и не настаиваю.

Василий написал(а):

Но переносный смысл здесь условен.
Понимаешь, для меня Бог - это Весь Мир. Я часть Мира и живу в Мире. И естественно вижу Его. Каждый день.
Мало того я с уверенностью могу сказать, что и с ангелами общаюсь ежедневно. Ибо ангел для меня это любой, кто приносит мне весть от Бога (Мира).
И, как видишь, переносного тут не много.
И сумасшедшим меня ни одна комиссия не признает. :)

Здесь тоже проблема в терминологии.
По-моему, все слова имеют своё значение.  Мир это мир, Бог это Бог.  Табурет это табурет. 
То что позволительно в поэтической речи, то непозволительно в религиозных дискуссиях, где важны термины.  Иначе серьёзная дискуссия превращается в базар.

Василий написал(а):

Я не считаю пророков сумасшедшими. Правда, одно совсем не исключает другого.
Ибо по результатам исследований очень компетентных органов, среди обычных людей обладателей паранормальных способностей всего 2%, среди тех, кто называет себя магами и колдунами - 5%, а вот среди постояльцев сумасшедших домов аж - 17%. Так что вывод напрашивается сам.

Здесь опять речь о термине "пророк".  Пророк это не сумасшедший и не колдун и не Вольф Мессинг.
Есть специальные критерии, по которым распознают пророка.  Это чисто религиозный термин, а не поэтический.
Эпоха пророков действительно прошла очень давно.
Но если вы настаиваете, возражать не буду.

0

60

Александр2312 написал(а):

здравый смысл оштрафован!

Скажем, введут закон что надо с*ать на площади...

0