Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Придут с Севера"

Сообщений 61 страница 70 из 154

61

Валя, у меня все законы в сердце ежели, стоит ли меня судить по введённым в каноны? Слышал байку про неподсудность, в одно время?

(буду площадь отмывать с помощью щёлочи, а меня какой законник растреляет! Вот житуха то будет!)

0

62

Aronson написал(а):

Я склонен доверять более словарям, а не собственным представлениям о значении слов.  В практическом смысле это избавляет от лишнего непонимания, когда говорится одно, а подразумевается другое.

А я склонен не доверять ни кому. Особенно в вопросах Веры. Не проверив сие здравым смыслом.
Ведь Вера изначально зиждиться на личном мистическом опыте, а религия на книгах.

Aronson написал(а):

Обосновывают это тем, что евреи не верят в то, что Тора была дана Моисею Богом, евреи это знают.  Ибо они при этом присутствовали и всё видели своими глазами. И знание это передавалось из поколения в поколение.

:)
Знаешь, достоверно передать информацию сложно уже через четвёртое поколение, ибо не всегда живы носители данной истины. А через сорок поколений, истину передать практически невозможно. В устном её изложении, конечно.

Aronson написал(а):

Здесь тоже проблема в терминологии.
По-моему, все слова имеют своё значение.  Мир это мир, Бог это Бог.  Табурет это табурет.

Ну, то что мы с тобой по разному понимаем Бога было ясно с самого начала.
Для тебя это бородатый дядька на облаке, который за всеми бдит, кто и как исполняет его заповеди.
Для меня это я и Всё, что меня окружает. И всё это живёт и развивается.

Aronson написал(а):

Здесь опять речь о термине "пророк".

Пусть будет по твоему. Мне сие ни как мешает.

0

63

Василий написал(а):

А я склонен не доверять ни кому. Особенно в вопросах Веры. Не проверив сие здравым смыслом.
Ведь Вера изначально зиждиться на личном мистическом опыте, а религия на книгах.

В данном случае это не вопрос веры, а вопрос объективных знаний.  Можно, конечно, сомневаться в правильности таблицы умножения, но нужно ли?

Василий написал(а):

Знаешь, достоверно передать информацию сложно уже через четвёртое поколение, ибо не всегда живы носители данной истины. А через сорок поколений, истину передать практически невозможно. В устном её изложении, конечно.

Уже в первом поколении это событие было задокументировано в Торе.  Так что речь идёт именно о письменном изложении.  Система переписки новых свитков Торы была совершенной.  Есть общепризнанный факт того, что при переписки свитков Торы с тех самых времён до сегодня выявлено всего несколько орфографических ошибок не влияющих на смысл ни одного слова.
Так что это серьёзный аргумент в пользу именно знания, а не веры.
Подчеркну, что это именно аргумент, а не объктивное доказательство.
Для сравнения:  в древних манускриптах Нового Завета выявлено десятки тысяч не просто ошибок, но вариантов той или иной фразы, влияющих на смысл всей книги.

0

64

Aronson написал(а):

в правильности таблицы умножения, но нужно ли?

Тогда дай суть отличий слов \ законов: Бара - Асса - Ецир - Ибен?

0

65

Aronson написал(а):

Для сравнения:  в древних манускриптах Нового Завета выявлено десятки тысяч не просто ошибок, но вариантов той или иной фразы, влияющих на смысл всей книги.

Для сравнения: Иудаизм (Слава Иуде) суть от суть объективность язычества; христианство суть от сути субъективность ПУТИ. Должна быть подмеченная тобой разница, или выдумывать неБЫЛИцы?

0

66

Александр2312 написал(а):

Для сравнения:  в древних манускриптах Нового Завета выявлено десятки тысяч не просто ошибок, но вариантов той или иной фразы, влияющих на смысл всей книги.

Правильно, новый завет это ловушка, для нечестивцев - язычников. Они весь мир, соблазнились на долю Израиля, и обрадовались,  вплоть  до  того, что приехали в сам Израиль и понастроили там, своих капищ. Своего Бога в себе предали.
Они  не  поняли,  что  он  принёс  меч - слова,  против  них  же  обращённый.
А  ещё  они  не  поняли  того,  что Израиль сам бит,  и  ещё будет  бит,  не  хуже  остальных, и  сами  пророки Израиля об  этом  всегда  говорят,  так  что  соблазнятся  не о чем. 

Иисус,  апостолам раздал хлеб и вино, а  когда вкусили они, он сказал  им  что они  соблазнились на долю его. И ни один не покаялся, в этом.
Но что Иисус  хотел  показать этим?
То что всякий человек может  ошибаться как неразумный телёнок, и если ты это видишь, не пользуйся этим корыстно  а покажи  ему, что  есть  свет.
А люди всегда говорят о друг друге "нет  ума,  сам  виноват" и  тут же  идут  ставить  свечки ему.  То есть сами глупы.
Я говорю о том, что  надо  быть милосердным к тем, кто менее  умён,  а  не  бить  их  за  это.

0

67

Aronson написал(а):

В данном случае это не вопрос веры, а вопрос объективных знаний.  Можно, конечно, сомневаться в правильности таблицы умножения, но нужно ли?

Пример не корректен.
Таблица умножения легко проверяема.
Да и объективные знания у меня, как раз, а не в книге. Ибо то, что знаю я - это уже доказано опытом, а то, что написано в книге - хрен проверишь, пока ласты не склеишь, по крайней мере.

Aronson написал(а):

Уже в первом поколении это событие было задокументировано в Торе.

И это тоже лишь предмет твоей веры. Не более.
Ибо с её написанием тоже не всё ясно.

Aronson написал(а):

Так что это серьёзный аргумент в пользу именно знания, а не веры.
Подчеркну, что это именно аргумент, а не объктивное доказательство.

Ну, слава Богу.

Aronson написал(а):

Для сравнения:  в древних манускриптах Нового Завета выявлено десятки тысяч не просто ошибок, но вариантов той или иной фразы, влияющих на смысл всей книги.

Ну, НЗ и для меня ни чего не значит.

0

68

Aronson написал(а):

В данном случае это не вопрос веры, а вопрос объективных знаний.  Можно, конечно, сомневаться в правильности таблицы умножения, но нужно ли?

Согласен, на форме просто ужас какой - то, не могут люди отличить веру от знаний!
Веру проверяют знаниями! Это подобно, с молотка кашу есть, я в ауте, а ещё спорят, говорят, обсуждают... полный пэ.
Имея уши не слышат, имея очи не видят.
Вера это когда совершенно нет знаний, а знания это когда вера уже не нужна. Признаюсь вам, там мясорубка, котёл, передовая. Ох, и люблю я повоевать, да биться  не  скем, одни раненные.

0

69

Полёт в никуда написал(а):

Ох, и люблю я повоевать, да биться  не  скем, одни раненные.

Да уж. По истине права народная мудрость гласящая: "Бодливой корове Бог рогов не дал."

0

70

Aronson написал(а):

Уже в первом поколении это событие было задокументировано в Торе.  Так что речь идёт именно о письменном изложении.  Система переписки новых свитков Торы была совершенной.  Есть общепризнанный факт того, что при переписки свитков Торы с тех самых времён до сегодня выявлено всего несколько орфографических ошибок не влияющих на смысл ни одного слова.

А разве вы не знаете, что истина произнесенная вслух, уже является ложью, т.к. истина передается в безмолвии. Поэтому ни один пророк, ни один просветленный не писал книг. И все слова просветленных, это лишь намек на истину, это не луна, это палец указывающий на луну. Василий , я вижу ты кое-что знаешь , но попробуй это изложить это словами , у тебя вряд ли получится, и тебя вряд ли кто правильно поймет. А если бы тебя кто-то послушал и с твоих слов написал книгу, представляешь какая бы была в том "истина". Вывод такой , конечно надо почитать различные книги, но истину надо найти самому, стать этой истиной и этим научить других.

+2