Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месяц Рамадан

Сообщений 111 страница 120 из 140

111

Камиль написал(а):

Ему чужды любые нужды,

Тогда зачем вы ему их приписываете? Зачем ему наказывать ког-либо?

0

112

Александр2312 написал(а):

Зачем ему наказывать ког-либо?

А Вы обратитесь к Нему сами, без посредников, и, если Он не запечатал Ваше сердце, то Вы найдете ответ.

0

113

Камиль написал(а):

А Вы обратитесь к Нему сами, без посредников, и, если Он не запечатал Ваше сердце, то Вы найдете ответ.

Я обращался.
И знаешь, что Он мне ответил. Говорит, да побарабану Мне, как живёте, главное, чтобы вы были уверены в том, что живёте правильно. И тогда Я буду опорой вам и помощью во всех делах.
Все вы дети Мне и ни кого не накажу после смерти ваших тел. Всех приму, ибо Отец есьм, и верных, и заблудших.
Потому что Я истинно Всемилостивый и Милосердный.
Ну, как-то так.

0

114

Мир Вам всем!
Василий, при всём уважении к Вам: Ваши слова - это слова кяфира!
Ваша "удобная" позиция основана на:
1. Неверие в загробную жизнь (и в Судный День).
2. Нежелание ограничивать себя в сомнительных удовольствиях этой мирской жизни.

Василий написал(а):

да побарабану Мне, как живёте,

Да... классный у Вас "Отец".

0

115

Камиль написал(а):

Да... классный у Вас "Отец".

Отец дал нам действительно свободу выбора. И чтобы выбрать, мы испытуем всё. Кто умом , кто на грабли и притом дважды. А вы люди книги ,а не жизни.

0

116

Alexius написал(а):

А вы люди книги ,а не жизни.

То есть для вас Писание - пустой звон?

0

117

Камиль написал(а):

То есть для вас Писание - пустой звон?

Нет, не пустой звон. Но сперва жизнь , а потом понаписали и говорят что по писаниям нужно жить . Понимаете? С чего писали то?

+1

118

Камиль,
и тебе не хворать.
Вот интересно, почему все понимают мою позицию именно так. И ни кто не даёт себе труда задуматься, а почему же это я так настойчив в своей позиции. Почему не вижу ни чего плохого в этом.
Я попытаюсь тебе всё это объяснить, но ты, за это, должен серьёзно об этом подумать.

Камиль написал(а):

Ваша "удобная" позиция основана на:
1. Неверие в загробную жизнь (и в Судный День).

Да, я действительно не верю в загробную жизнь вне этого мира. Я верю в реинкарнацию. Ибо верю в вечную жизнь, но не приемлю, точнее не понимаю, какого либо другого существования, кроме жизни в теле на Земле.
Ибо знаю, что этот мир и является самым совершенным, ибо только тут мы можем испытать весь спектр жизненного опыта. Только здесь возможно счастье, радость, печаль и горе. И ни в одном из миров более это невозможно.
Конечно если рассматривать эти возможности объективно.

Камиль написал(а):

2. Нежелание ограничивать себя в сомнительных удовольствиях этой мирской жизни.

Кажется о приемлемых удовольствиях я уже писал. И это не спроста.
Дело в том, что сомнительные удовольствия приносят сомнительное удовлетворение и к счастью не ведут.
А человек умудрённый жизненным опытом знает, что всё в этом мире имеет свои последствия, как и свою цену. И это знание приводит его к истинному пониманию смыслов того же десятословия, как впрочем и других заветов прописанных в священных писаниях. А понимание это уже опыт. Т.е. человек на собственном опыте знает и применяет в дальнейшей жизни эти истины.
И в этом отличие человека религии опыта от верующего религии веры, которому приходиться тупо зазубривать эти заповеди, не понимая их сути. Причём под страхом наказания, хоть и загробного.

Камиль написал(а):

Да... классный у Вас "Отец".

Да Мировой!
Камиль, а как ты думаешь, опыт он что с неба падает, или приходит с огромным количеством натворённых ошибок?
И Небесный наш Отец в любом случае примет нас, т.е. на любой стадии постижения опыта. В смысле, и в момент совершения ошибок.

Я тебе, как другу, скажу даже больше, Он Сам Живёт нашими жизнями. Иначе откуда бы Он знал о нас ВСЁ и даже то, в чём мы сами себе боимся признаться. Знает ведь? А это было бы невозможно, будь Он вне этого мира.
Ибо Он Всезнающий и Достохвальный.

0

119

Василий написал(а):

И Небесный наш Отец в любом случае примет нас,

Это точно. Ибо ни жизнь , ни смерть, никакая другая тварь нас не отлучит от любви Отчей.  ТЫ Камиль пойми, Он не просто злодея назад принимает, а кающегося, понявшего, испытавшего на собственной шкуре грешника. Когда отец пал на шею блудного сына, то старший брат озлобился, я ,говорит, ничего не нарушил, а ты меня так не чествовал. Ну ответ в притче о блудном сыне найдёшь. Василий прав. Понявший заповеди жизьню,опытом, больше их будет держатся, потому, что он их действительно жизнью понял. Я не призываю вас начать грешить, чтобы понять, но говорю, не озлобтесь, когда на небесах будет радости больше об одном кающемся грешнике, чем о вас 99 ти праведниках, вернее святошах, ибо правду нужно ведать, т.е. знать, а не пять раз лицо в землю, а попой к небесам.

0

120

Василий написал(а):

Ибо верю в вечную жизнь, но не приемлю, точнее не понимаю, какого либо другого существования, кроме жизни в теле на Земле.Ибо знаю, что этот мир и является самым совершенным, ибо только тут мы можем испытать весь спектр жизненного опыта. Только здесь возможно счастье, радость, печаль и горе. И ни в одном из миров более это невозможно.

Это из опыта прошлой жизни?

Василий написал(а):

А человек умудрённый жизненным опытом знает, что всё в этом мире имеет свои последствия, как и свою цену. И это знание приводит его к истинному пониманию смыслов того же десятословия, как впрочем и других заветов прописанных в священных писаниях. А понимание это уже опыт. Т.е. человек на собственном опыте знает и применяет в дальнейшей жизни эти истины.

То есть человек через опыт принимает (узнает) заповеди? И если он до конца жизни никого не убьёт, он не узнает "Не убий!"? И надо всё испытать на себе? Значит, чтобы понять что наркотики - это плохо, надо самому их попробовать?
По моему, чтобы понять, что яйцо протухло - не обязательно его есть до конца, достаточно знать от других (кому ты доверяешь) этот признак. Если каждый будет испытывать всё сам на собственной шкуре... мир будет топтаться на месте. Для этого есть аксиомы (теоремы, правила, заповеди - выбирай сам). условие одно: ты должен верить в это.
И опыт, действительно, с неба не падает - его нарабатывают и передают.

Василий написал(а):

И в этом отличие человека религии опыта от верующего религии веры, которому приходиться тупо зазубривать эти заповеди, не понимая их сути. Причём под страхом наказания, хоть и загробного.

Пример:
- Дорогая, я тут с соседкой с седьмой заповедью разбирался, есть кое-какие вопросы, завтра опять пойду. Да, муж её пришёл пораньше обычного, пришлось первую заповедь нарушить, зато понял, что это не хорошо!
Здорово, да? Зато на собственном опыте, так сказать без шпаргалок и зазубривания.

0