Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месяц Рамадан

Сообщений 41 страница 50 из 140

41

Мир Вам всем!
Да, да ,да! Я сам, посмотрев этот ролик, насчитал 56 "исламистов" в тюбетейках и 8 женщин в парандже нагло избивающих 8 "христиан" (одного попа в синей рясе), пытавшихся подставить другую щёку.
Вы вообще-то для чего приходили на религиозный форум? Считать всех кавказцев (а давайте ещё и грузин сюда приплюсуем - для массовости) мусульманами, всё равно, что всех москвичей славянской внешности - христианами.
Млечный путь, у Вас, случайно, затылок не бритый?
Ваши посты не говорят, а кричат НАЦИОНАЛИЗМОМ. Я даже представляю: Славянский парень, имеющий русые волосы, светлые глаза, немного широкоскулое лицо (слегка так), нос небольшой, но и немаленький, с тенденцией "курносости" (после 300 летия под монгольским игом, под шляхами, немцами... дальше продолжать?) сидит и пишет о чистоте своей нации и злобных "арах", вытесняющих из Москвы и отнимающих работу здоровому русскому мужику.
Полно Вам! Сколько русских за границей не дают спокойно спать коренному населению, цепляясь за любую работёнку? Весь мир прекрасно знает "русского Ивана", которого не заставишь работать (для Вас это новость?), но который любит на халяву оторвать кусочек,  и так "любят" когда они пьяные приезжают к ним "отдыхать". Но при чём здесь вероисповедание???

Да простит меня Аллах за мой гнев в священный месяц.

Отредактировано Камиль (Воскресенье, 15 августа, 2010г. 14:40)

0

42

Woland написал(а):

А потом последователи Мухаммада создали свою секту кораночитателей

Коранопочитателей
Иначе, Woland, Вы сами тюбетейку надевайте.

0

43

Alexius написал(а):

11 лет у вас пожил и посмотрел и .....

Помню я Вас, помню...

0

44

Василий написал(а):

Так я же уточнил, что грех это то, что человек сам считает грехом.

То есть если какой-нибудь Ганс (специально выбирал имя) не считает себе зазорным пристрелить пару-тройку человечешек, какая-нибудь Аврора запросто добавит яда в тарелку супа Вашего, то на них греха нет, ибо они это за грех не считают?
Да... если следовать Вашей теории... лет этак через 20 будет лежать какой-нибудь Василий бездыханно у подъезда своего дома, потому что сыну соседа его (по прозвищу Демон из "Мастера и Маргариты") захотелось испытать новую пушку и поиметь его жену (дочь, сестру), так просто... без мысли о грехе.
А зачем учить детей заповедям, если достаточно "забить" на осознании греха.
Ведь именно на заповедях базируются понятия о доброте и справедливости.
А мы Чикатилу расстреляли за каких-то 52 преднамеренных убийства... сволочи прям!

0

45

Камиль написал(а):

Ведь именно на заповедях базируются понятия о доброте и справедливости.

Не видишь противоречия? Заповедано на будущее, а уже сейчас грех осуждают? Ребёнок спалил дом вместе с людьми в нём, а ему всего 1,5 года, - великий грех?

0

46

Камиль написал(а):

Млечный путь, у Вас, случайно, затылок не бритый?
Ваши посты не говорят, а кричат НАЦИОНАЛИЗМОМ.

Вы его все сообщения то,  почитайте  он  всех  бьёт, кто не определил в себе, Бога своего.
Заповеди,  заповеди,  .. Они нужны тому, у кого  совесть  в  зародыше,  а  совесть  это  границы  роста  души. Хотите чтобы душа  ваша  была  больше совершенствуйте  совесть. Другого пути  нет.
Опять же пост  души,  это  не  верить  никому,  кроме  Бога  своего. А пост  тела, это  для  слабых в вере,  впрочем  как  и  заповеди.

0

47

Александр2312 написал(а):

Не видишь противоречия? Заповедано на будущее, а уже сейчас грех осуждают? Ребёнок спалил дом вместе с людьми в нём, а ему всего 1,5 года, - великий грех?

НАМЕРЕНИЕ
Не буду говорить про другие религии, но в Исламе очень важно намерение. К примеру, не просто держать пост, потому что жрать нечего, а именно СОЗНАТЕЛЬНО. Если Ваш пост ограничивается только отсутствием питания, без необходимых при этом ревностном почитании Бога, Его заповедей, ограничением в словоблудии, то вы получите ГОЛОДАНИЕ без довольства Бога Единого.
Оставили ребенка 1,5 года одного со спичками - вот где надо искать! Намеренно или халатно.

Отредактировано Камиль (Воскресенье, 15 августа, 2010г. 19:33)

0

48

Полёт в никуда написал(а):

А пост  тела, это  для  слабых в вере,  впрочем  как  и  заповеди.

То есть соблюдение заповедей - это такая ерунда, мелочь, которой "сильные" могут пренебречь?
А отмазка

Полёт в никуда написал(а):

А пост  тела, это  для  слабых в вере

всего лишь отмазка как раз для слабых в вере, не способных к малейшему самоограничению.

0

49

Камиль написал(а):

вере

всего лишь отмазка как раз для слабых в вере, не способных к малейшему самоограничению.

Вы не знаете истинной силы, поста духа.

Итак, если вы начнёте видеть истину,  живую от  Бога, просто  поймёте её,  увидите.  То вам естественным образом  не  будет  хотеться  есть.  У меня так часто  бывает,  я  много  пью  воды.  и  почти  ни  чего  ни  ем,  и  не  худею,  и  чувствую  себя  лучше.
И  автоматически снимаются и похоть,  становишься  как  ребёнок, рад всякому  цветку  Божьему, и  всех  жалеешь.  (впрочем, я люблю,  женщин, и не  ханжа)

Истинный  пост,  это самому без  помощи  и  советов,  найти правду о Боге. То есть  дать Богу своему,  в  себе, пищи  духовной, потрудиться  для  него  самому. (а это,  за  вас  уже  сделали  ваши  наставники  ведь так?) И  Он,  не  ест нечистое, (не питается прошлым или будущим, но настоящим) и  потому  многие  не  зная  этого,  морят  Его  в  себе  голодом. 
И  поэтому хотят много мяса, и  вообще  не потребно  едят,  это от  того, что  их  совесть слепа.
Итак, кто вы, без  заповедей?

Отредактировано Полёт в никуда (Воскресенье, 15 августа, 2010г. 20:04)

0

50

Камиль написал(а):

То есть если какой-нибудь Ганс (специально выбирал имя) не считает себе зазорным пристрелить пару-тройку человечешек, какая-нибудь Аврора запросто добавит яда в тарелку супа Вашего, то на них греха нет, ибо они это за грех не считают?

Именно так.

Камиль написал(а):

Да... если следовать Вашей теории... лет этак через 20 будет лежать какой-нибудь Василий бездыханно у подъезда своего дома, потому что сыну соседа его (по прозвищу Демон из "Мастера и Маргариты") захотелось испытать новую пушку и поиметь его жену (дочь, сестру), так просто... без мысли о грехе.

А без моей теории такого не будет, если соседский сын не будет иметь достаточного воспитания?

Понимаешь, понятие о грехе напрямую связано с воспитанием. А если нет воспитания, то не будет и совести. А совесть - это единственное мирило греха.

Камиль написал(а):

А зачем учить детей заповедям, если достаточно "забить" на осознании греха.

А что ты исполняешь заповеди только за тем, чтобы в Аду не гореть? Или есть, всё же, и другие причины?

Камиль написал(а):

Ведь именно на заповедях базируются понятия о доброте и справедливости.

Нет.
Понятие о доброте и справедливости базируются на личном опыте каждого человека. А написанные заповеди лишь подтверждают опыт, который есть. Ибо без опыта эта писанина ни чего не значит.

Камиль написал(а):

А мы Чикатилу расстреляли за каких-то 52 преднамеренных убийства... сволочи прям!

Ну, не памятник же ему за это ставить.

Ты не путай суд человеческий и полное отсутствие суда Божьего (загробного). Он реально Всемилостивый. А всё остальное от Лукавого.
Но если воспринимать Бога, как я, то выходит, что судил Чикатилу именно Он.

0