Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как найти самого себя, в себе... потерялся я немного.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

mause911 написал(а):

Но вот такие некоторые моменты меня смущают.

Ты абсолютно правильно рассуждаешь.
Тут главное понять, что Бог реально Один. Один Одинёшенек. И никакого значения не имеет, какой формально формы религии придерживается тот или иной человек.
А про кладбище и не думай. В любом случае тебе либо будет уже всё равно, либо выбор будет за тобой. :rofl:

0

12

Василий написал(а):

Ты абсолютно правильно рассуждаешь.
Тут главное понять, что Бог реально Один.

Сам,  не  верил  в  это,  но  теперь  вижу, и  правда Один.

0

13

Полёт в никуда написал(а):

но  теперь  вижу

И что же тебя убедило?

0

14

mause911

По-моему, лучше бы поместить эту тему в еврейский раздел.

По существу вопроса.

mause911 написал(а):

Еврей по религии не может женится на христианке, а по любви?

С точки зрения иудаизма вы совершили две ошибки.
1.  Еврей должен жениться только на еврейке.
2.  Еврей не должен жениться "по любви".

Первую ошибку вы уже осознали, это видно из ваших слов.

mause911 написал(а):

он стал увлекаться своими какими-то своими религиозными вопросами, она чаще ходить в церковь.

mause911 написал(а):

Что бы он не сделал по отношению к своей религии, ему начинают говорить, что это плохо, и что живя в христианском доме, (он живет у нее вместе с ее мамой (мама больной человек, ее нельзя оставить)).

mause911 написал(а):

Например меня сегодня спросила любимая. Что когда мы умрем, надо чтобы нас похоронили рядом, а не я там где хоронят евреев, она на православной земле.

mause911 написал(а):

Она не захочет принять Гиюр, а я не захочу христианство, так как уважаю своих предков.

У вас назревает серьёзный мировоззренческий конфликт, и вы это понимаете.  Осложнение - конфликт подогревается третьим лицом (тёща).

mause911 написал(а):

Что будет дальше?

Далее мировоззренческий конфликт будет перерастать в бытовой.
Более того, ваши дети будут иметь проблему самоидентификации, а это уже конфликт с самим собой.  Они не будут знать кто они - евреи или русские (говорю условно, не зная национальность вашей жены).
При этом я не отрицаю возможность того, что у вас всё каким-то образом наладится и устаканится.  Сколько угодно примеров успешных смешанных браков.  Но будет трудно.

По второму пункту.  Ваши слова:

mause911 написал(а):

Прошло года два совместной жизни, он стал увлекаться своими какими-то своими религиозными вопросами, она чаще ходить в церковь.

Как видно, "любовь" обеспечила вам 2 года безоблачной жизни, потом она пошла на спад.
Еврейская традиция говорит, что любить прежде надо Бога и почитать Его заветы, тогда меньше шансов потерять голову.
А вот жениться надо по взаимной симпатии + сходство мировоззренческих интересов.
При этом сходство интересов обеспечит вам будущую бесконфликтность, а взаимная симпатия обеспечит вам будущую любовь.

Здесь необходимо сделать оговорку.
Не все традиционные еврейские браки успешны, ибо на успех влияют и другие факторы.  Но принцип именно такой:  сначала не любовь, которая идёт на спад, а симпатия, которая перерастает в настоящую любовь.  Но только в том случае, если нет повода для конфликтов наподобие вашего.

0

15

Aronson написал(а):

Еврейская традиция говорит, что любить прежде надо Бога и почитать Его заветы, тогда меньше шансов потерять голову.
А вот жениться надо по взаимной симпатии + сходство мировоззренческих интересов.
При этом сходство интересов обеспечит вам будущую бесконфликтность, а взаимная симпатия обеспечит вам будущую любовь.

Это верно, для русской бабы, да и для многих слова;  люблю и использую синонимы. Извиняюсь за прозу, поэтому я не люблю баб, а использую, бережно конечно. А любовь мужчины, женщина  должна заслужить, а иначе она садится на шею, и говорит "медленно,  везёшь  ты, конь боевой!".

0

16

Woland написал(а):

Понимаешь, мы тут, за редким исключением, наоборот совращаем народ, объясняем, что формальная религия - это профанство, существующее в качестве национальной традиции и ни к какому Богу не ведущее.

Да, но каким Макаром?
Если Василий пытается осветить свою точку зрения, опираясь на известное ему понимание Бога, то Вы на этом фоне - ликвидатор. Выискиваете "чернь" во всех религиях, даже если она и "шита белыми нитками", пытаетесь преподнести образ жизни носителей религии (простых человеков) как саму религию. Бог Вам судья - ведь только Он, Милостивый и Милосердный, знает лучше.

0

17

Камиль написал(а):

Бог Вам судья - ведь только Он, Милостивый и Милосердный, знает лучше.

Именно так! Только разум истинный судья = уже не судит! (Слава Иуде!)

+1

18

Aronson написал(а):

По существу вопроса.

.

Существенный критерий существа твоих ответов, скажи, откуда взялись растения? :)

0

19

Камиль написал(а):

Если Василий пытается осветить свою точку зрения, опираясь на известное ему понимание Бога, то Вы на этом фоне - ликвидатор. Выискиваете "чернь" во всех религиях, даже если она и "шита белыми нитками", пытаетесь преподнести образ жизни носителей религии (простых человеков) как саму религию.

Не занимаюсь навязыванием своего, ибо всё равно не примут. Поэтому расштопываю "белые нитки" и  показываю, что декларируемое не соответствует действительности. Я пытаюсь расчистить пространство, чтоб человек сам мог выбрать.

Камиль написал(а):

Бог Вам судья

Ваш Бог не судья, а кукловод.

0

20

Woland написал(а):

Ваш Бог не судья, а кукловод.

А для Вас вообще есть Бог?

0