Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Н.Д.Уолш "Беседы с Богом".

Сообщений 91 страница 100 из 113

91

Василий написал(а):

В этом предложении есть некоторое противоречие. Ибо люди либо приблизились, либо ищут, т.к. это далеко не одно и то же.
А те, кто приблизился - уже нашёл.

Василий все в жизни относительно. Мало того,  динамично. То есть постоянно изменяется и уловить человеку где правда а где нет (где последователь а где преследователь) практически очень сложно. Не зря говорят Бог ему судья. Вот пусть Он и рассудит кто приблизился, а кто в начале того пути. Вообще в связи с тем что люди разные по своим качествам и способностям. То приветствуется не достигнутый уровень. А желание поиска, само движение. А где данная личность, на каком уровне в начале пути или в конце. На мой взгляд это второстепенное. 
  Я же тебе написал с благими намерениями. Обрати внимание на свое предложение. Есть много крылатых с глубоким смыслом выражений. Пусть они мелькают перед глазами читающих и приносят пользу при размышлении.
===========================================================================================
Вот к примеру, далеко ходить не надо.    "Многие великие истины были сначала кощунством".
Бернард Шоу.

Отредактировано vlad-star753 (Среда, 20 октября, 2010г. 17:15)

0

92

vlad-star753 написал(а):

приветствуется не достигнутый уровень. А желание поиска, само движение. А где данная личность, на каком уровне в начале пути или в конце. На мой взгляд это второстепенное.

Действительно всё относительно.
С одной стороны ты реально прав, и достижения не самое главное.
Но с другой стороны, порой бывает невыносимо трудно что-то объяснить человеку только начавшему свой путь, но уже мнящему себя непонятно чем. :)
Вот они то и называют себя последователями (свидетелями) то Иеговы, то Аллаха, то Христа, а то Кришны, ну или абсолюта, например.

0

93

Василий написал(а):

Но с другой стороны, порой бывает невыносимо трудно что-то объяснить человеку только начавшему свой путь, но уже мнящему себя непонятно чем. :)

Но как 2-го сентября называет себя первоклассник.  Школьником. И все с этим соглашаются понимая что от школьника у него только форма. Но соглашаются потому что верят, что с течением времени будет в нем и содержание.

0

94

vlad-star753 написал(а):

с течением времени будет в нем и содержание.

А до тех пор терпения нужно немеряно! :)

0

95

Василий написал(а):

А до тех пор терпения нужно немеряно!

На мой взгляд, напрягать должны темные места, которые в нас. А не те, что мы видим в других. У каждого своя дорога.
    =========================================================
  "Смутно пишут о том, что смутно себе представляют."  - Михаил Васильевич Ломоносов

Отредактировано vlad-star753 (Среда, 20 октября, 2010г. 22:05)

0

96

vlad-star753 написал(а):

"Смутно пишут о том, что смутно себе представляют."  - Михаил Васильевич Ломоносов

Аминь!

vlad-star753 написал(а):

На мой взгляд, напрягать должны темные места, которые в нас. А не те, что мы видим в других. У каждого своя дорога.

Ну, во-первых, в других мы видим именно те тёмные места, которыми обладаем сами. И это аксиома.
А, во-вторых, я не отрицаю постулата о собственном пути к Богу. Более того, в последнее время стал это даже понимать.
Как понимаю и то, что нет предела в понимании сути Всевышнего.

0

97

Василий написал(а):

Ну, во-первых, в других мы видим именно те тёмные места, которыми обладаем сами. И это аксиома..

Ну я о том же. Гораздо сложней увидеть то же в себе. А еще сложней создать напряг что бы устранить этот недостаток.

Василий написал(а):

А, во-вторых, я не отрицаю постулата о собственном пути к Богу. Более того, в последнее время стал это даже понимать.
Как понимаю и то, что нет предела в понимании сути Всевышнего.

Это все хорошо, я согласен.  Но если занимаешься поиском и размышлением законов жизни. То должен был обратить внимание на закон, который в обращении звучит так – как аукнется, так и откликнется. Если признаешь всемирное информационное пространство и естественную связь каждого человека с ним. То не должен был писать то самое предложение. Должен был верить, что по просьбе вашей, будет дано вам.
   Я думаю  небо, впрочем как и подсознание, об этом и наука говорит, воспринимает не под текст, а текст. Не то что мы имеем в виду в своем уме, а то что выражаем текстом, словом.
======================================================================================================
В каждом из нас спит гений,
и с каждым днем все крепче!
(с) С.Азимов

Отредактировано vlad-star753 (Четверг, 21 октября, 2010г. 18:57)

0

98

vlad-star753 написал(а):

Я думаю  небо, впрочем как и подсознание, об этом и наука говорит, воспринимает не под текст, а текст. Не то что мы имеем в виду в своем уме, а то что выражаем текстом, словом.

Есть в этом правда. Но если текст составлен правильно, то и подтекст воспринимается.
На сколько мне известно подсознание (как, впрочем, и космос) не воспринимает отрицаний. А в предложении, стоящем в моей подписи, отрицаний нет.
Т.е. если слышит меня Господь, то и пусть оградит меня от своих последователей, настроенных через чур воинственно.

vlad-star753 написал(а):

Гораздо сложней увидеть то же в себе. А еще сложней создать напряг что бы устранить этот недостаток.

И это правда.
Кто ж спорит то. :)

0

99

Василий написал(а):

На сколько мне известно подсознание (как, впрочем, и космос) не воспринимает отрицаний. А в предложении, стоящем в моей подписи, отрицаний нет.

Не отрицаний, а отрицательных частиц. Например Не виновный, воспринимается без частицы не.

Василий написал(а):

Т.е. если слышит меня Господь, то и пусть оградит меня от своих последователей, настроенных через чур воинственно.

От того как ты рассуждаешь становится очевидным, что ты добился своего. Ты отгорожен от правды, от ясного мышления. А свободное место заняла упертость.

+1

100

vlad-star753 написал(а):

От того как ты рассуждаешь становится очевидным, что ты добился своего. Ты отгорожен от правды, от ясного мышления. А свободное место заняла упертость.

Я так не думаю, но возможно тебе видней.

Кстати, может быть имеет смысл перенести наши высоко духовные пикировки перенести на более существенные темы, чем обсуждение моей подписи?

0