Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Н.Д.Уолш "Беседы с Богом".

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

Aronson написал(а):

Другой тип завета означал торжественное обещание одностороннего характера, своего рода «присягу», при которой одна из сторон обязывалась выполнять определённые действия (4Цар.23:3).
Некоторую трудность для интерпретации представляет собой Синайский Завет, заключённый между Богом и народом Израиля — не ясно, является ли этот Завет односторонним обязательством или двухсторонним соглашением[10]. Однако, более поздняя традиция эпохи раннего иудаизма (VI—V вв. до н. э.) рассматривала Синайский Завет как синоним понятия «тора» — закон, обязательный для исполнения. Вне зависимости от своего первоначального значения Синайский Завет рассматривался как обязательство, наложенное Богом на еврейский народ.

Хорошо. Но  :) зная ваш народ, я не думаю, чтобы вы могли так продешевить, не спросив ничего взамен.

Aronson написал(а):

И что?

Да мне то что вопрос задавать ? Ну ладно, Божья воля - это моя истинная воля. Если я найду её, то вся Вселенная будет мне помагать на каждом шагу. Божья воля - это причина разворачивания всего из ничто.

Вот ты сказал, что человек не творит своими руками Божью волю. И в тоже время Пророк говорил от имени Бога и наставлял людей убивать братьев своих во имя искупления греха. Вот это мне не понятно. Как это согласуется? Ну и заодно, что такое по вашему Божья воля ?

Aronson написал(а):

Означает ли ваша радость глумление над убиенными?  Означает.

Нет, я радуюсь тому, что ваш пророк добросовестно исполнил волю вашего Бога. Разве вы не радуетесь ?

0

22

Woland написал(а):

Хорошо. Но  :) зная ваш народ, я не думаю, чтобы вы могли так продешевить, не спросив ничего взамен.

Если вы все хорошо знаете, то и обсуждать нечего.

Тема закрыта.

0

23

А почему эта тема в Иудаизме ? Место самое ей в межрелигиозном диалоге.

0

24

Вася, что ещё можно про Уолша рассказать ? Расскажи !

0

25

Woland написал(а):

Расскажи !

А что я здесь делал два года? Как думаешь?

Мои познания, конечно, стали более глубокими и разнообразными, но в принципе остались теми же.

А про книгу не слушать нужно, а читать её.
Это как про Битлз.
Один другому говорит:
- А не нравиться мне этот Битлз.
- А где ты его слушал?
- Да Гиви напевал.

0

26

Василий написал(а):

что я здесь делал два года? Как думаешь?
Мои познания, конечно, стали более глубокими и разнообразными, но в принципе остались теми же.
А про книгу не слушать нужно, а читать её.

Мдя, ну что-нибудь новенькое хотелось услышать . Ты уж его попроси новые книги написать, чтоб ты прочитал, и нам рассказал. А то у меня самого горы непочитанного золота лежат и пылятся ))))))).

0

27

Woland написал(а):

Ты уж его попроси новые книги написать, чтоб ты прочитал, и нам рассказал.

На самом деле он довольно плодовитый писатель.
Только вот весь смысл своего послания миру он уже изложил в "Беседах".

Woland написал(а):

что-нибудь новенькое хотелось услышать .

А всё новенькое - это хорошо забытое старое.
Тот же Спиноза, тот же Гермес, Толстой и т.д., и т.п.

0

28

Woland написал(а):

А то у меня самого горы непочитанного золота лежат и пылятся ))))))).

Сожги, как я когда-то...

0

29

Nikolas написал(а):

Сожги, как я когда-то...

Рукописи не горят ))))))))).

0

30

Если ты говориш с Богом-ты верующий,если Бог с тобой ты либо пророк либо болен.-выбирай...)))-Это про всех писак,которые возомнили себя больными.)))

0