Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Н.Д.Уолш "Беседы с Богом".

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

Всем привет!

Вот я кое-что не втолковал в его учении.
На самом деле, проблема Уолша, как мне показалось, в том, что он не даёт чётких ориентиров, что нужно делать человеку, чтобы раскыть в себе своё Я. Нечётко дано, чего хочет Бог. Он де хочет раскрыть свои "лучшие стороны", но что это -фиг его знает, чего он добивается - фиг его знает.
То есть, что это - "моё лучшее я"? Делай, что хочешь, типа, ищи себя, анархия, или что-то иное?
Вопрос - "лучшее" - это добро, или необязательно?
Кто понял, что такое "лучше по-божески" по Уолшу?
-------------
ИМХО,  законы земной жизни, включая мораль, даны для установления самим людям, а Бог взирает на это безучастно, т.е. он в этом не абсолютно по определению участвует, как равно и в управлении миром, не так, как думают иудеи и христиане с их "Провидением".
Это то, к чему клонимт Уолш или как? Воровство, клевета, дающие прибыль, - есть "лучшее" по божески, но лишь осуждается людским сообществом, или есть некие объективные критерии "лучшести", то есть - общее направление движения?

----------
О "пророчестве" Уолша.
Всё, что тут говорилось о пророчествах, я не воспринимаю Уолша как пророка, с никаким богом он не говорил никогда, но это есть очень умный писатель, который прочувствовал смысл земного бытия и поведал всем.
Он просто прислушался к себе покрепче, что, кстати, каждому дано. Тогда все мы пророки в потенциале.
И вообще я придерживаюсь мнения, что присутствие Бога никогда не было активным, возможно только в момент создания Вселенной и только, даже в библейские времена - нет. "Библейские времена" - лишь пустая легенда и сотрясение воздуха красивыми фразами.

Отредактировано Идущий к Истине (Четверг, 16 сентября, 2010г. 23:48)

0

32

Идущий к Истине написал(а):

Вот я кое-что не втолковал в его учении.

А это не учение, насколько я понял Уолша. Это просто описание нашего бытия так как оно есть. Причём, максимально избегающее оценок.
Т.е. он и не старался что-то втолковать. Он просто объяснил, как дело обстоит на текущий момент. Потому там не всё и понятно, тем более если искать там готовые рецепты, правила или заповеди.

Идущий к Истине написал(а):

Нечётко дано, чего хочет Бог.

Не, у меня с этим проблем не возникло. Я чётко понял: Бог хочет того же что и ты, при условии, что ты уверен в том, что поступаешь правильно.

Идущий к Истине написал(а):

Он де хочет раскрыть свои "лучшие стороны", но что это -фиг его знает, чего он добивается - фиг его знает.

Бог действительно стремиться раскрыть Свои лучшие качества по отношению к каждому из нас.
А какое качество Бога мы ценим превыше всего? Лично я думаю, что это исполнение самых заветных желаний человека.
Так вот Он именно этим и занимается. И горе тому, кто этого не зная, желает пережить как можно больше страданий (ну, для каких-то своих целей), ибо хлебнёт по-полной.

Идущий к Истине написал(а):

То есть, что это - "моё лучшее я"? Делай, что хочешь, типа, ищи себя, анархия, или что-то иное?
Вопрос - "лучшее" - это добро, или необязательно?
Кто понял, что такое "лучше по-божески" по Уолшу?

Одно из центральных понятий у Уолша это то, что Бог не играет в игры людей. Т.е. Ему реально фиолетово жизнь наших обществ. Он работает только с каждым отдельным из нас.
А из этого следует, что что такое хорошо и что такое плохо определяет сам человек.
Но тем не менее, об анархии речь не идёт. Ибо живём мы не в пустыне, а в окружении таких любимчиков Бога, как и мы сами. Т.е. нормы общежития (се речь морали, нравственности и уголовного кодекса) соблюдать придётся.

Идущий к Истине написал(а):

Это то, к чему клонимт Уолш или как? Воровство, клевета, дающие прибыль, - есть "лучшее" по божески, но лишь осуждается людским сообществом, или есть некие объективные критерии "лучшести", то есть - общее направление движения?

Ни каких других критериев нет.
Только то, что считаешь ты сам и то, что считают окружающие тебя люди. Больше ни каких.

Идущий к Истине написал(а):

я не воспринимаю Уолша как пророка

И правильно делаешь.

Идущий к Истине написал(а):

умный писатель, который прочувствовал смысл земного бытия и поведал всем.

Именно.

Идущий к Истине написал(а):

И вообще я придерживаюсь мнения, что присутствие Бога никогда не было активным

А вот тут ошибка.
Бог постоянно участвует в Жизни. Более того, Он и Есть Сама Жизнь. И это рассуждение можно привести к мысли о том, что в мире вообще больше ни кого нет. В мире нас не больше Одного.
К этому выводу, кстати, можно прийти не только этим путём.

Идущий к Истине написал(а):

"Библейские времена" - лишь пустая легенда и сотрясение воздуха красивыми фразами.

Можно и так сказать.
Я вообще, в последнее время, стараюсь библии оценку не давать. Ибо сложно дать оценку нулю. С одной стороны это пустое место, с другой, без него никак.

Учитель написал(а):

Если ты говориш с Богом-ты верующий,если Бог с тобой ты либо пророк либо болен.-выбирай...)))-Это про всех писак,которые возомнили себя больными.)))

Это смотря на каком языке говорит Бог.

0

33

Василий написал(а):

Это просто описание нашего бытия так как оно есть

Тут интересный момент. Учение есть то, о чём люди не знали. В данном случае это тоже учение, ибо люди до Уолша НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ВСЁ БОЛЕЕ ПРОСТО, ЧЕМ ОНИ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЛИ И НАДО СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ.
То есть это тоже новое учение о взгляде на вселенную. Я уже не говорю на то, что он говорит от имени Бога (якобы), пытается его объяснить как-то.

Василий написал(а):

Т.е. он и не старался что-то втолковать.

Нееее Именно и пытался втолковать то, как это точно обстоит на данный момент, чтоб никто иначе не думал!
А как тебе фраза:
"Кто эти другие?
     Правители. Министры.  Раввины. Священники. Книги. Да  Боже мой. Библия, наконец!
      Они не являются авторитетными источниками.
     Не являются?      Нет."
Очень маргинально звучит. Налицо человек пытается нам впилять НОВОСТЬ, что равины - пустобрехи В ГЛАЗАХ БОГА, а не безбожников, как думали раньше. Это ли не новость и не учение?..

Василий написал(а):

Бог хочет того же что и ты, при условии, что ты уверен в том, что поступаешь правильно.

Всё же непонятно, что с обманом, воровством, развратом, насиллием и т.д., когда человек уверен, что так можно делать и он поступает правильно, и это тоже - желание "греховодника" Бога?
Меня волнует этот крайний вопрос, когда лично человек хочет украсть и крадёт, значит Бог получает от этого наслаждение? Ответь: да или нет? Бог хочет разврата? Скажи: да ли нет? Чётко только, одним словом, без расплываний.

Василий написал(а):

Бог постоянно участвует в Жизни. Более того, Он и Есть Сама Жизнь. И это рассуждение можно привести к мысли о том, что в мире вообще больше ни кого нет. В мире нас не больше Одного.
К этому выводу, кстати, можно прийти не только этим путём.

Здесь вот моё мнение расходится с Уолшевым. Я лично думаю, что всем управляют законы мироздания, раз и навсегда установленные Богом, а случай - как один из этих частных законов.
Я считаю, что Бог лишь дал человеку цель и возможность доказать и утвердить себя в этом мире, показать, что человек достоин быть "произведением" божьим. В принципе, это назначение любой органической жизни в этом мире, человек не исключение.
Неживая природа тоже стремится занять подобающее её место, как воздух, который неизменно зайдёт в вакуум.
Бог пустил человека преодолевать сопротивление этого мира и утверждать свои человеческие качества, в этом (последнем) я соглачен с Уолшем.
--------
И как ты вдруг пришёл к тому, что в мире нифига нет, кроме Одного? Это же напрямую противоречит прямому взгляду на мир, который ты пропагандируешь - вот смотри, сколько всяких разнороднызх объектов, мнений и т.д. Наобород, это неочевидно ни разу.
Короче, докажи, если можешь (и хочешь).

Отредактировано Идущий к Истине (Пятница, 17 сентября, 2010г. 02:20)

0

34

Идущий к Истине написал(а):

когда лично человек хочет украсть и крадёт, значит Бог получает от этого наслаждение?

нет.

Идущий к Истине написал(а):

Бог хочет разврата? Скажи: да ли нет?

нет

Когда говорят, что нас не больше одного, то лукавят - умалчивают о том, что и не меньше количества отдельно взятых психик. И лукавят в главном, в этом мире как раз ОДНОГО нас и нет, да и не может быть! Просто не соображают люди, что говорят!:)

0

35

Александр2312
спасибо за чёткий ответ

А что скажет Василий?

0

36

Идущий к Истине написал(а):

И как ты вдруг пришёл к тому, что в мире нифига нет, кроме Одного?

Василий наверное не знает , что еденица бесплодна. Она есть одна. И никаких проблем.в мире нифига нет, кроме Одного

0

37

Alexius написал(а):

в мире нифига нет, кроме Одного

Ну да! Кроме одного НИФИГА! :)

Отредактировано Александр2312 (Пятница, 17 сентября, 2010г. 22:21)

0

38

Александр2312 написал(а):

Ну да! Кроме одного НИФГА!

И никаких проблэм. Чъёрт побъери.

0

39

Идущий к Истине написал(а):

А что скажет Василий?

Что-нибудь обязательно. :)

Идущий к Истине написал(а):

Тут интересный момент. Учение есть то, о чём люди не знали. В данном случае это тоже учение, ибо люди до Уолша НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ВСЁ БОЛЕЕ ПРОСТО, ЧЕМ ОНИ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЛИ И НАДО СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ.
То есть это тоже новое учение о взгляде на вселенную.

Если всё так, то конечно.
Но я, вишь, поддался первому порыву, который однозначен: для меня в его произведении с самого начала не было ни чего нового. Более того, я был крайне расстроен, когда прочёл "Беседы с Богом", ибо сам собирался написать нечто подобное. А тут уже всё готово. Причём сделано так, как у меня вряд ли бы получилось.
Т.е. для меня это действительно не учение, а подтверждение моего собственного опыта. Хотя, допускаю, что для очень многих, его идеи действительно новы.

Идущий к Истине написал(а):

Я уже не говорю на то, что он говорит от имени Бога (якобы), пытается его объяснить как-то.

Ну, ты то, верно, понимаешь, что это просто литературный приём?

Идущий к Истине написал(а):

Нееее Именно и пытался втолковать то, как это точно обстоит на данный момент, чтоб никто иначе не думал!

Но сделано это очень любопытным способом.

Идущий к Истине написал(а):

Всё же непонятно, что с обманом, воровством, развратом, насиллием и т.д., когда человек уверен, что так можно делать и он поступает правильно, и это тоже - желание "греховодника" Бога?

Мы же обсуждали уже тему желаний Бога. И пришли к общему мнению о том, что Он, на самом деле ни чего не хочет.
Но Он помогает тому, кто уверен в своей правоте.

Идущий к Истине написал(а):

Меня волнует этот крайний вопрос, когда лично человек хочет украсть и крадёт, значит Бог получает от этого наслаждение? Ответь: да или нет?

Нет.

Идущий к Истине написал(а):

Бог хочет разврата? Скажи: да ли нет? Чётко только, одним словом, без расплываний.

Нет.
Но я всё же хочу "расплыться". Только ты ни кому не рассказывай. Это секрет.
Если ты вдруг решишь подзагулять, Он предупредит о том, что это Ему не нравиться. Если ты проигнорируешь предупреждение, Он сделает так, что ты, получив желаемое, ни какого удовольствия от этого не поимеешь. И это в лучшем случае.
Т.е. при наличии реального желания с твоей стороны, желаемое ты всё же получишь. Но при этом Он вволю понасмехается над тобой.

Идущий к Истине написал(а):

И как ты вдруг пришёл к тому, что в мире нифига нет, кроме Одного? Это же напрямую противоречит прямому взгляду на мир, который ты пропагандируешь - вот смотри, сколько всяких разнороднызх объектов, мнений и т.д. Наобород, это неочевидно ни разу.
Короче, докажи, если можешь (и хочешь).

Я попробую, хотя и не уверен, что у меня получится.
Ну, вот смотри

Идущий к Истине написал(а):

Здесь вот моё мнение расходится с Уолшевым. Я лично думаю, что всем управляют законы мироздания, раз и навсегда установленные Богом, а случай - как один из этих частных законов.

Тут ты прав, но упускаешь из виду, что и Сам живёт по ним же. В третьей своей ипостаси. Т.е. Он Сам создал Всё и Сам же Всем Этим живёт.
А случай к законам я относить бы не стал. Ибо слишком много случаев подтверждающих обратную версию, в смысле не закономерность, а провидение.

Идущий к Истине написал(а):

Я считаю, что Бог лишь дал человеку цель и возможность доказать и утвердить себя в этом мире, показать, что человек достоин быть "произведением" божьим. В принципе, это назначение любой органической жизни в этом мире, человек не исключение.

Вооот. Вот тут мы подходим к третьей ипостаси, той что люди православные называют Святым Духом.
Ибо Святой Дух - это каждый из нас в отдельности. Т.е. это предложение будет справедливым и в обратную сторону: каждый из есть ипостась Бога!

Идущий к Истине написал(а):

Неживая природа тоже стремится занять подобающее её место, как воздух, который неизменно зайдёт в вакуум.
Бог пустил человека преодолевать сопротивление этого мира и утверждать свои человеческие качества, в этом (последнем) я соглачен с Уолшем.

Но, ведь, и неживая природа создана из Него. А это значит, что и в этой части моё утверждение справедливо.

Идущий к Истине написал(а):

Короче, докажи, если можешь (и хочешь).

Так вот совокупность всех этих предложений и даёт мне право утверждать, что в мире нас не больше Одного.
Есть у меня ещё мысль подтверждающая эту идею, но я не хочу грузить тебя моими предположениями.

Александр2312 написал(а):

Просто не соображают люди, что говорят!:)

Или наоборот, думают о том, что говорят.

Alexius написал(а):

Василий наверное не знает , что еденица бесплодна. Она есть одна. И никаких проблем.в мире нифига нет, кроме Одного

Знает.
Более того, знает он и то, что эта единица может быть и плотью.
Т.е. только Единица совмещает в себе Всё и бытие, и не бытие.
Вот возьмём, к примеру, Любовь Бога, о которой столько разговоров. Её наличие очень сложно отрицать, ибо она реально существует для каждого отдельного из нас. Но это же предложение и опровергает самоё себя. Ибо любовь ко всем сразу предусматривает кормление любимого волка любимым зайцем.

0

40

Василий написал(а):

Или наоборот, думают о том, что говорят.

Об этом мыслят, думают "что говорят"

0