Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Н.Д.Уолш "Беседы с Богом".

Сообщений 81 страница 90 из 113

81

Что ж, отвечу я сам на свой поставленный вопрос:
Воздаяние есть естественный атрибут жизни, закон следствия ошибок, и избежать его нельзя.
Но не укладывается в голове, однако...

Хотя, насчёт Уголовного Кодекса тоже есть и доля шутки: чем больше стараешься идти по законам общества, тем меньше проблем.

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 20 сентября, 2010г. 01:29)

0

82

Идущий к Истине написал(а):

насчёт Уголовного Кодекса тоже есть и доля шутки: чем больше стараешься идти по законам общества, тем меньше проблем.

Именно!

Идущий к Истине написал(а):

Воздаяние есть естественный атрибут жизни, закон следствия ошибок, и избежать его нельзя.
Но не укладывается в голове, однако...

То же верно.
Но кое-чего избежать всё же можно.
Если не считать исправление ошибок возмездием, то вовремя осознанная и исправленная ошибка возмездия за собой не влечёт.
Ну, и ещё есть тут один нюанс.
Дело в самой ошибке.
Если какое-либо деяние ты сам ошибкой не считаешь, причём совершенно искренне, то для этой Жизни она таковой и не является!

А как только речь заходит о покаянии и не более того (без исправления), вот тут и жди кары небесной. :)

0

83

Василий написал(а):

Если какое-либо деяние ты сам ошибкой не считаешь, причём совершенно искренне, то для этой Жизни она таковой и не является!

О!! Это мне нравится, чую нутром, что ты прав...  :)

0

84

Идущий к Истине написал(а):

О!! Это мне нравится, чую нутром, что ты прав...

Хм. Тут есть  большой соблазн , себя то мы милых не очень строго судим. Хотя, ответственности нам не хватает, ответственности за последствия.

0

85

Alexius написал(а):

Хм. Тут есть  большой соблазн , себя то мы милых не очень строго судим. Хотя, ответственности нам не хватает, ответственности за последствия.

Вот поэтому это учение и защищается от дураков.
Поэтому его многим и не понять. И это хорошо, потому что безответственным и тем, кому для того чтобы быть порядочным нужен надсмотрщик, эта религиозная система противопоказана.
И я уже не раз об этом говорил, это знание не для всех.

0

86

Василий написал(а):

А как только речь заходит о покаянии и не более того (без исправления), вот тут и жди кары небесной. :)

А ведь это целая отдельная тема. Но она касается по большей части не столько религии, сколько психологии.
Дело в том, что если человек уверен в том, что пройдя процедуру отпущения грехов, он действительно от них освобождается, то действительно освобождается, чёрт бы меня побрал.
Но здесь очень важен факт абсолютной уверенности, т.е. фактически знания. Знания того, что поп может сделать так, что грех, сколь тяжким бы он не был, может быть отпущен.
Таким образом, на этом уровне отпущение грехов возможно только для фактически фанатиков религии, т.е. для тех, кто не допускает ни малейшего сомнения в истинности этого.
Хотя можно прибегнуть и к самовнушению. В смысле, убедить самого себя в том, что сие действо реально.

Но о вере, уверенности, самовнушении и знании можно и ещё поговорить.

0

87

Василий написал(а):         Боже, огради меня от своих последователей.
 
  Разреши мне дать тебе совет. Убери это дурное предложение. Не разбрасывайся словами. Помни что они материализуются, то есть осуществляются.
  Причиной написать этот совет явилось твое рассуждение о покаянии. Не придут правильные знания и понимания до тех пор, пока не поймешь роль слова в жизни человека.

Отредактировано vlad-star753 (Вторник, 19 октября, 2010г. 23:25)

0

88

vlad-star753 написал(а):

Разреши мне дать тебе совет. Убери это дурное предложение. Не разбрасывайся словами. Помни что они материализуются, то есть осуществляются.

Тааак....
Давай ка поподробней.

vlad-star753 написал(а):

Причиной написать этот совет явилось твое рассуждение о покаянии. Не придут правильные знания и понимания до тех пор, пока не поймешь роль слова в жизни человека.

Я прекрасно понимаю роль слов и даже мыслей в жизни. Но пока не понял связи моего желания отсутствия фанатиков от религии в моей жизни и роли слова.
В принципе это предложение чисто гипотетическое, ибо сие, увы, невозможно.
Просто в силу того, что любой человек рассуждающий на темы религии обречён на общение с фанатиками всех мастей.
Ну, а если это моё "слово" хоть на немного оградит меня от нападок ортодоксов - хвала Всевышнему!

0

89

Василий      "Но пока не понял связи моего желания отсутствия фанатиков от религии в моей жизни и роли слова".

                   Если ты в принципе согласен, что в бесконечной вселенной есть разум. И его люди назвали Богом. То среди  людей, наверняка есть последователи этого разума, то есть те, кто максимально приближен к этому разуму. Или по крайней мере, старается приблизиться в поисках его (искать значит идти по следам, я так понимаю) . Я уверен, таковые тебе известны. Вот от таких людей , ты просишь избавления?
  А если ты хотел сказать о тех, которые себя таковыми считают, но ими по твоему не является. То так и надо составить предложение, что бы было понятно, что ты имеешь в виду.

Отредактировано vlad-star753 (Среда, 20 октября, 2010г. 16:47)

0

90

vlad-star753 написал(а):

А если ты хотел сказать о тех, которые себя таковыми считают, но ими по твоему не является. То так и надо составить предложение, что бы было понятно, что ты имеешь в виду.

Но мне оно нравится в том виде в котором есть. А на вкус и цвет, как говорится, пулемётной ленты мало. (с)

vlad-star753 написал(а):

Если ты в принципе согласен, что в бесконечной вселенной есть разум. И его люди назвали Богом. То среди этих людей, наверняка есть последователи этого разума, то есть те, кто максимально приближен к этому разуму. По крайней мере, старается приблизиться в поисках его (искать значит идти по следам, я так понимаю) . Я уверен, таковые тебе известны. Вот от таких людей , ты просишь избавления?

В этом предложении есть некоторое противоречие. Ибо люди либо приблизились, либо ищут, т.к. это далеко не одно и то же.
А те, кто приблизился - уже нашёл. Только вот последователями они себя называют реже всего.

0