Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог создал мир? Новейшие представления о Боге.

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

Идущий к Истине написал(а):

Да сколько можно уже!

Это он, походу, цитировать не умеет либо не может. Ибо в некоторых браузерах эта опция не работает.

Идущий к Истине написал(а):

А то полез куда-то.....

Да, "Остапа несло". :)

Verny написал(а):

Причин Проявления Бога несколько, не одна.
Это Сам Бог - Его Воля, когда Отец проявил любвоь к Сыну.
И все причины этого мира, кроме одной, непостижимой, которой нет в этом мире.
Дефицит такой, дефицит этой причины.
Не всё в Воле Бога. Все причины влияют на Бога, но ни одна не определяет Его природу.

Вот все пять строчек - полный бред.

judefob написал(а):

- кто сотворил бога !!??

Какого бога?
В какой период человеческой истории?
Ибо люди создали огромное количество богов.

0

12

Идущий к Истине написал(а):

Никто не творил, не надо это, поскольку это есть причина и суть всего. Всегда был, есть и будет. В чём проблема, а?
Мы ведь говорим о боге не как об инопланиетянине, который нас сделал, а о сути всех вещей. Усёк?

Попробую переформулировать:
Что было раньше - курица или яйцо?

И что есть причина? Причина - это нечто из чего следуют события? А причина причины в таком случае?
И где начало того конца которым оканчивается начало?

Суть всех вещей - довольно объемный слоган, но хрен в него въезжаю!

Отредактировано Algebroid (Среда, 22 сентября, 2010г. 21:57)

0

13

Algebroid написал(а):

Суть всех вещей - довольно объемный слоган, но хрен в него въезжаю!

С математиком всегда приятно разговаривать, ибо в его же вопросе всегда есть намёк на ответ.
И ты не исключение.
Ибо ты прав и объём тут действительно большой. Но есть нечто объединяющее всё. И это такое простое понятие как жизненный опыт.
Вот подумай, что же кроме желания испытать всё на практике, может служить оправданием всему, что происходит.
А исходя из этого, можно предположить, что Всё, что существует, живёт само, приобретая собственный опыт, и помогает приобрести этот опыт другим.
Вот, что я думаю о Сути буквально Всех вещей.

Algebroid написал(а):

И что есть причина? Причина - это нечто из чего следуют события? А причина причины в таком случае?

Обрати внимание, в предыдущем предложение проскочило слово "желание". А желание это епархия исключительно Духа, как ипостаси оперирующей Разумом.
Т.е. прежде всего Дух.
Что собственно говоря справедливо и для человека. Ведь что предшествует любому сознательному поступку? --Желание, Воля. А это всё так же присуще исключительно Духу.
Я так думаю! (с) :rofl:

0

14

^ Это о проявлении Бога в этом мире ты толкуешь? Или о его появлении? ^

О "самом" Боге утверждать поределенно ничего нельзя. Языком человеческим
это не выразить, для Бога нет понятия времени и места. Т.е. нельзя сказать Он был
тем-то, Он есть то-то, Он там-то. Невыразимость. И даже слово невыразимость тоже
претензия на утверждение, на какой-то принцип. А утверждать ничего нельзя.
Бог уже Себя утвердил. Он уже сказал: Бог. Теперь можно только повторить.
Или вернуться в никогда и нигде, и сказать раньше: Бог, самому стать богом.

То есть можно говорить только о взаимосвязи Бога и мира. Поскольку в своем
творении Бог проявил себя. Можно говорить о "проявлении Бога".
Так вот Он отличился Сам от Себя. Отец проявил любовь к Сыну (условно).
Получилась Троичность, потому что Бог-Сын, не совсем Творец, И Творец -
не совсем Бог-Образ-Сын. От Творца изошло Подобие.

Но Троичность опять же невыразима, нет времени и места. Время и место
есть только "внутри принципа Троичности" - в мире. В мире можно проявиться
- проявить свои свойства, взаимодействовать, здесь образовалось пространство и
время. А Бог - предел пространства и времени, предел смысла вообще, предел
отличия. В Боге нет отличия. Его отличие направлено в мир.

Примерно так.

0

15

Василий написал(а):

С математиком всегда приятно разговаривать, ибо в его же вопросе всегда есть намёк на ответ.

На этом форуме я гуманитарий?  :D
Но объединение естественного и гуманитарного это не должно быть плохо - я в этом вижу только плюсы?

Василий написал(а):

А желание это епархия исключительно Духа, как ипостаси оперирующей Разумом

Хочу разобраться в терминологии. Сам считал, что Дух и Разум можно считать как части Души.

0

16

Verny написал(а):

О "самом" Боге утверждать поределенно ничего нельзя. Языком человеческим
это не выразить, для Бога нет понятия времени и места. Т.е. нельзя сказать Он был
тем-то, Он есть то-то, Он там-то. Невыразимость. И даже слово невыразимость тоже
претензия на утверждение, на какой-то принцип. А утверждать ничего нельзя.
Бог уже Себя утвердил. Он уже сказал: Бог. Теперь можно только повторить.
Или вернуться в никогда и нигде, и сказать раньше: Бог, самому стать богом.

Что за принцип безосновательности?

Verny написал(а):

То есть можно говорить только о взаимосвязи Бога и мира. Поскольку в своем
творении Бог проявил себя. Можно говорить о "проявлении Бога".
Так вот Он отличился Сам от Себя. Отец проявил любовь к Сыну (условно).
Получилась Троичность, потому что Бог-Сын, не совсем Творец, И Творец -
не совсем Бог-Образ-Сын. От Творца изошло Подобие.

Боги - это нечто, что движется по определенным линиям?
А Сын, Отец, Творец - это только атрибуты одной (выясняется что многих!) сущностей?

0

17

Algebroid написал(а):

я в этом вижу только плюсы?

А это так и есть.

Algebroid написал(а):

Хочу разобраться в терминологии. Сам считал, что Дух и Разум можно считать как части Души.

И правильно считал.
Соображай, Душа содержит в себе Разум. Разум рождает Дух. Но всё это так и остаётся частицами Души (унутри ея), так как не перестают быть информацией.

Verny написал(а):

О "самом" Боге утверждать поределенно ничего нельзя.

А может наоборот?
Можно утверждать всё, что угодно, и в определённой степени всё явится истиной.
Ну, и дальнейшее то же набор не приведённой в порядок информации.

0

18

"  Кто создал/сотворил Отца? Выдвини теорию, будь ласка! "

Творца сотворил принцип Троичности: "У всего и всякого не менее двух причин. То есть все причины, кроме
одной". Круг замкнулся, Бог проявился. Бог Творец творит принцип, но не только Бог причина всего, не всё в Его воле.
Принцип творит Творца, но не только принцип, так как у всего и всякого все причины. кроме одной. И нет одной причины, которая
творила бы Творца.
Понимаете, дважды замкнутая реальность. Наблюдатели разделены в одном пространстве. Система открыта вовнутрь.
Внутри системы дефицит причины. Все стремится к Богу. Бог управляет так миром.
Вот так всё и получилось

0

19

Василий написал(а):

Но всё это так и остаётся частицами Души (унутри ея), так как не перестают быть информацией

Душа - это как хардвэр, а информация только софт и данные?
Конечно, харду должен соответствовать софт, но он может иметь разные версии, в какие-то что-то хорошее добавлено, что-то плохое отброшено?

0

20

Verny написал(а):

Творца сотворил принцип Троичности: "У всего и всякого не менее двух причин. То есть все причины, кроме
одной". Круг замкнулся, Бог проявился. Бог Творец творит принцип, но не только Бог причина всего, не всё в Его воле.

Туманно, сэр!

Verny написал(а):

Понимаете, дважды замкнутая реальность. Наблюдатели разделены в одном пространстве. Система открыта вовнутрь.
Внутри системы дефицит причины. Все стремится к Богу. Бог управляет так миром.

Т.е. бог нереален? И следовательно необъективен? Это какая-то точка?
И как он управляет миром если у него нет с ним обратной связи?

И вы не приводите теории появления самого бога(самих богов).

Отредактировано Algebroid (Четверг, 23 сентября, 2010г. 21:38)

0