Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог создал мир? Новейшие представления о Боге.

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

Algebroid написал(а):

Душа - это программа, а не процессор, в ней нет памяти, она не накапливает знания?

Душа это программа позволяющая "железу" иметь память. Более того, Она же сортирует кеш памяти, стирая второстепенное и сохраняя важное, так же Она сохраняет и то, что было стёрто из памяти сознания, откладывая всё в подсознании.
Она же (как я думаю) и передаёт продублированную информацию на "Сервер".

Algebroid написал(а):

ДНК - это только код тела?

Ага, но я уже писал, что ДНК это установочный диск. Это не сама программа.
А вот установленная эта программа, получив место и расширения, становится Душой.

Algebroid написал(а):

Только не говорите, что наша память записывается в ДНК!

Не, не буду говорить. :)

0

32

Но перед тем как создать мир, он сам должен был где-то существовать?
Где это было - мне интересно как появилась иная реальность, та из которой взялся он сам!
Должна же быть теория?

Я же Вам объясняю, что существовать можно только в нашем мире.
В этом смысле Бог не существовал, потому, что не было ни пространства, ни времени.
То есть Ему было "по барабану" был Он или нет.
Человек существует как проявление. У человека есть начало - рождение, есть конец - смерть.
У человека есть место и время, где человек существует.
До появления мира у Бога не было времени и не было места. То есть Ему "все равно", в будущем Он, в прошлом,
и Ему все равно где он, что-то он или ничто. То есть Он был непроявленный, несуществующий в нашем мире.
Потому что зацепится нам больше чем как за наш мир не за что. Мы за точку отсчета можем взять только себя.
Вот мы, для нас Бог сейчас есть, и для нас Он не существовал до этого мира, мира  не было, не было никакой связи с Богом.
А для Бога все равно, был мир, не было, у него другое существование. Он не от мира сего.
А мы не можем мыслить не от мира сего, нет у нас таких мозгов, только те, что Бог нам дал.
Так что Бог проявился в этом мире личностно, троично, и тем самым внутри себя создал этот мир. Он Внешний Наблюдатель
для мира, хотя в одном пространстве с нами.

0

33

Verny написал(а):

Мы за точку отсчета можем взять только себя.

Аминь, аминь!

Verny написал(а):

Вот мы, для нас Бог сейчас есть, и для нас Он не существовал до этого мира, мира  не было, не было никакой связи с Богом.

Можно сказать даже круче: не существует ни каких иных миров, кроме того в котором я живу! Ибо без меня этот мир не существует.

Verny написал(а):

А для Бога все равно, был мир, не было, у него другое существование. Он не от мира сего.
А мы не можем мыслить не от мира сего, нет у нас таких мозгов, только те, что Бог нам дал.
Так что Бог проявился в этом мире личностно, троично, и тем самым внутри себя создал этот мир. Он Внешний Наблюдатель
для мира, хотя в одном пространстве с нами.

А вот тут путаница.
Он не внешний наблюдатель. Он наблюдает изнутри каждого из нас, а не снаружи. Потому-то, кстати, и знает о нас всё.

0

34

Verny написал(а):

А мы не можем мыслить не от мира сего, нет у нас таких мозгов

Ты глубоко заБЛУЖдаешься, считая что "Бог" мыслит!
И во многом остальном. Не от мира сего есть человеки и в этом мире!

0

35

Александр2312 написал(а):

Не от мира сего есть человеки и в этом мире!

Не от того.

Verny написал(а):

А мы не можем мыслить не от мира сего

Мочь то можем, только в повседневной жизни это помогает мало.
Вот ты, например, можешь осознать, что по самому большому счёту нет ни добра ни зла?
Но имеет ли это отношение к твоей личной жизни?

0

36

Василий написал(а):

Душа это программа позволяющая "железу" иметь память. Более того, Она же сортирует кеш памяти, стирая второстепенное и сохраняя важное, так же Она сохраняет и то, что было стёрто из памяти сознания, откладывая всё в подсознании.
Она же (как я думаю) и передаёт продублированную информацию на "Сервер".

Как программа может иметь память? Она должна выполняться в среде процессора и обращаться к памяти и другой периферии.
Она может корректироваться, как на одном процессоре можно выполнять разные версии программы.
Если сравнивать с компьютерами:
Сервер - это точно такой же комп с той же архитектурой только с дополнительными фунциями.
Ну вставили в него сетевую карту и запустили программу-сортировщик чего-л.
Если в обычный комп вставить карту и загрузить соответствующий софт, он тоже станет сервером.
(Его официально признают сервером и присвоят имя сервера).
Копирование информации из памяти в память другого компьютера возможна, но не делает его от этого сервером
- т.к. сервис - это выполнение определенных функций.

Василий написал(а):

Ага, но я уже писал, что ДНК это установочный диск. Это не сама программа.
А вот установленная эта программа, получив место и расширения, становится Душой.

ДНК - это генетический код тела, описывает его структуру.
То, что накапливается у нас в голове в течение жизни может быть скоррелировано с типом нашего тела, но не может быть им жестко предопределено.

0

37

Verny,

И создал Бог землю и агрофирму! И появился в ней трактор!
--
А вот создание аэроплана - это уже по небу летает? В другой реальности?
--
Каким образом Бог появился из безвременности и пустоты - вот что меня колышет!

0

38

Каким образом Бог появился из безвременности и пустоты - вот что меня колышет!

Ну, очень же легко. Это было и не случайно, и не необходимо.
Живой проявился, Сущий проявился. Как будто в гости к Вам неожиданно пришел знакомый.
Вроде бы случайно, но это знакомый сам хотел придти к Вам.
Отец произнес с любовь к Сыну: "Бог!"
Появилась трехсмысленность, и многосмыленность вовнутрь системы.
Бог создал принцип, принцип и Бог создали много принципов и понеслось.
Так что, всё вот так и было. Отце проявил любовь к Сыну и произнес: "Бог".
И этого оказалось достаточным для всего и всякого.
Потому что будущее уже было, и все ивсякое, каким оно является в будущем уже
было. Нет такого языка, чтобы это выразить...
Всё просто, но не выразимо.

0

39

Verny,

Ты меня тоже не понял. Кто создал/сотворил знакомого? Как он захотел прийти? Кто его послал? Но с особенности первый вопрос!
Чтобы отец проявил любовь она тоже должна была откуда-то взяться?
Или чтобы я был деятельным у меня должно быть шило в попе?
Откуда было будущее?
Все можно выразить если постараться? Невыразимое - только из черной дыры?

0

40

Algebroid написал(а):

Чтобы отец проявил любовь она тоже должна была откуда-то взяться?

Ага и Сын должен откуда-то взяться. Мама кто? и где она теперь? :)

Algebroid написал(а):

Как программа может иметь память? Она должна выполняться в среде процессора и обращаться к памяти и другой периферии.

Программа обеспечивает связь процессора и винчестера, например, ну и т.д.

Algebroid написал(а):

Она может корректироваться, как на одном процессоре можно выполнять разные версии программы.

А она так многофункциональна, но в пределах одной программы.
Две разные программы встречаются, но порождают раздвоение личности. А это патология. Да и на настоящем компе довольно сложно устроить бесконфликтное сосуществование двух различных ОС.

Algebroid написал(а):

Сервер - это точно такой же комп с той же архитектурой только с дополнительными фунциями.
Ну вставили в него сетевую карту и запустили программу-сортировщик чего-л.
Если в обычный комп вставить карту и загрузить соответствующий софт, он тоже станет сервером.
(Его официально признают сервером и присвоят имя сервера).

Архитектура то естественно та же, ибо созданы мы по образу и подобию. :)
Только вот дополнительных функций намного больше. Ибо там объединены все возможности всех подключенных машин.
А программа сортировщик действительно встречается и у людей. Только мы не называем их богами, мы говорим экстрасенс. и не напрасно, между прочим, ибо имение одной специальной программы ещё не делает такую машину равной Серверу.

Algebroid написал(а):

Копирование информации из памяти в память другого компьютера возможна, но не делает его от этого сервером
- т.к. сервис - это выполнение определенных функций.

Так и есть.
Наш Сервер имеет огромное количество определённых (порой, нами просто не постижимых) функций.
Но говоря о передаче информации, я не имел ввиду то, что это Его единственная отличительная характеристика.
А сбор информации, тем не менее, одна из основных, если не самая важная Его функция. Ибо Он для этого и проявился.

Algebroid написал(а):

ДНК - это генетический код тела, описывает его структуру.

Не только.
ДНК описывает и реакции тела на внешние раздражители, как то, старение и смерть. И это самое очевидное. Ибо подозреваю, что в ней так же имеется информация о инстинктах (генетическая память) и о эмоциях (психологическая реакция на внешние раздражители).

Algebroid написал(а):

То, что накапливается у нас в голове в течение жизни может быть скоррелировано с типом нашего тела, но не может быть им жестко предопределено.

Да ну!
А как ты думаешь, предопределяет врождённая слепота накапливаемое в голове? И так далее от очевидного к незаметному.

0