Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог создал мир? Новейшие представления о Боге.

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

Algebroid написал(а):

Разум - это разум - он выше всего, а дух - тяжелая штука, ему приходиться воевать.

Сознание, личность и разум, являют собой в принципе одно целое, но могут восприниматься при этом как составные части единого - в данном случае души...
После смерти материальной оболочки, человек становится духом, не теряя при этом своей личности и разума. Переходя на другой план существования, дух освобождает себя от цепей материального мира живых, то есть потеряв оболочку. в нем освобождается доселе не известная человеку при жизни сила. Сила мысли, возможность перемещаться на любые расстояния с помощью только лишь одного мысленного порыва.

0

52

А разве наука не есть из потустороннего мира? Она создает знания и вещи которых нет в мире этом?
Нучные работники не сеют и не жнут, сидят в удобных лабораториях.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 26 сентября, 2010г. 16:50)

0

53

Апостол николай написал(а):

Величины которые не относятся к материальному в целом...а наука как билась головой об лед так и будет. ибо меряет другими величинами, поэтому такой бардак в ученых головах, и даже хуже, пустота по поводу понимания таких тонких истин как душа и потусторонний мир...

А лично я вижу такой пробел исключительно в силу невостребованности наукой этих вещей.
Ну, не было у учёных надобности осмысливать понятия, монополию на которые имеет церковь и иже с ней.
Но сейчас появились понятия и наука, которые наиболее близким образом объясняют природу того, что и в религии то особого объяснения не имело.
Я имею ввиду Информатику.
Ибо с появлением компьютеров получили своё понимание очень многие процессы происходящие в наших организмах. И не видеть этого, значит быть совершенно слепым.

Апостол николай написал(а):

После смерти материальной оболочки, человек становится духом, не теряя при этом своей личности и разума. Переходя на другой план существования, дух освобождает себя от цепей материального мира живых

Может быть, может быть.
Ибо бестелесный он бродит по сети аки вирус.

Апостол николай написал(а):

в нем освобождается доселе не известная человеку при жизни сила. Сила мысли, возможность перемещаться на любые расстояния с помощью только лишь одного мысленного порыва.

Ну, и какое же проявления этой силы именно ты имел возможность созерцать? Что такого творят эти освободившиеся духи?
А перемещение что ж? От него хоть пользы нет, за то и вреда ни какого.
Т.е. я сие не отрицаю, но и смысла не вижу, для нас для живущих.

Algebroid написал(а):

А разве наука не есть из потустороннего мира?

Не, из этого.

Algebroid написал(а):

Она создает знания и вещи которых нет в мире этом?

Знания может быть. Но ни как не явления.

Algebroid написал(а):

Нучные работники не сеют и не жнут, сидят в удобных лабораториях.

Это смотря в какой области. Селекционеры, вон, занимаются и тем и этим.  :)

0

54

Algebroid написал(а):

Я вас сильно раздражаю?

Да Боже упаси!
А желание моё ответить тебе не рефлекторно, а скорее обдуманно. :)

Algebroid написал(а):

Разум - это разум - он выше всего, а дух - тяжелая штука, ему приходиться воевать.

Чё-то как-то в огороде бузина...
Разум мне представляется чем-то вроде развлекухи для людей, дарованной нам Богом, но для Него не имеющей ни малейшего значения.
Всё в этом мире развивается по плану Самого, и наш разум при этом не имеет ни малейшего значения. Если брать только духовные отношения.
Ибо наука, таки, шагнула. Но что она для Него?
А вот Дух действительно штука не простая. Ибо объединяет в себе и разум, и волю, и желания. Т.е. действительно то, что своим весом прижимает нас к Земле-матушке, не давая покинуть мир сей земной.
А вот когда желаний не остаётся, когда перестают держать незаконченные дела, вот тогда Душа и покидает это тело. И с большой лёгкостью, кстати.
Обрати внимание, молодыми покидают сей грешный мир те, кто достиг всего чего хотел, т.е. люди реально хорошие. А те, для кого главное в жизни деньги, очень долго небо коптят. Ибо не бывает так, чтобы денег было достаточно.
Но это так, мысли вслух.

Algebroid написал(а):

Центр(ы) запускает процесс (сверху, из одной точки), но дьявол кроется в деталях?

Дьявол не в деталях, а в крайностях.
Вот посуди сам, почему именно благие намерения ведут в Ад? Да потому, что в основе своей имеют крайнюю позицию - благо, добро и т.д.
Но напротив, самые полезные пилюли - горьки (образно говоря).

Algebroid написал(а):

Должны же быть и постигающие единицы?

Непременно.
Но и им даётся только абстрактное видение. Слишком жидки процессор и жёсткий диск. Но модель (абстракция) может быть понятна.

Algebroid написал(а):

Знания и чувства? У разных особ/персон по-разному сбалансировано?
И процессинг окружающего мира?

Ну и вопросики ты задаёшь!
Знания и чувства связаны между собой. Причём связаны неразрывно.
Это эмоции к знаниям не имеют отношения, а чувства - это уже продукт обдуманной реакции. Обмазгованной, т.е. соотнесённой с имеющимися знаниями.
Т.е., таки, да, природа информационная (ибо всё на основе ОС), но в то же время, это уже епархия Духа.
Ну, и естественно балансировка у всех разная.
Люди повидавшие в этой жизни уже кое-что реже проявляют необдуманные чувства. А те, кто знает только то, что чувства - это признак людей духовных, чаще потом раскаиваются.
Ну, есть и те, кто зная и понимая всё, обдуманно даёт волю слепым чувствам, ибо скучно. :)

0

55

Василий написал(а):

Селекционеры, вон, занимаются и тем и этим.

Василий написал(а):

Чё-то как-то в огороде бузина...

Вон - холопы по проселочной дороге? А тут, понимаешь, надо впариваться!

Василий написал(а):

Разум мне представляется чем-то вроде развлекухи для людей

Разумюхи, может иногда и развлекухи? А кто они без разума?

Василий написал(а):

Всё в этом мире развивается по плану Самого, и наш разум при этом не имеет ни малейшего значения.

Оболваниться предлагаешь?

Василий написал(а):

А вот когда желаний не остаётся, когда перестают держать незаконченные дела, вот тогда Душа и покидает это тело. И с большой лёгкостью, кстати.
Обрати внимание, молодыми покидают сей грешный мир те, кто достиг всего чего хотел, т.е. люди реально хорошие. А те, для кого главное в жизни деньги, очень долго небо коптят. Ибо не бывает так, чтобы денег было достаточно.

Т.е. все-таки душа больше чем информация?
В грешный мир пришли тракторы и интернет (будем говорить сеть) - сельские школы информатизируются - уже как бы орываются от земли?
А деньги служат только для оборота - обеспечивают доставку технологичного товара по адресу?

Василий написал(а):

Дьявол не в деталях, а в крайностях.
Вот посуди сам, почему именно благие намерения ведут в Ад? Да потому, что в основе своей имеют крайнюю позицию - благо, добро и т.д.
Но напротив, самые полезные пилюли - горьки (образно говоря).

А если я типа пьяница, но во мне также есть трезвомыслие? Не гореть же мне всю жизнь в аду? Почему бы не избавиться от худшего и жить хорошо?

Василий написал(а):

Слишком жидки процессор и жёсткий диск. Но модель (абстракция) может быть понятна.

Зависит от модели? И что моделируем? Т.е. от того что (какие образы и мысли) может вместить наша голова?

Василий написал(а):

Люди повидавшие в этой жизни уже кое-что реже проявляют необдуманные чувства.

Что в нас есть рано или поздно может проявиться?

0

56

Василий написал(а):

Ну, и какое же проявления этой силы именно ты имел возможность созерцать? Что такого творят эти освободившиеся духи?
А перемещение что ж? От него хоть пользы нет, за то и вреда ни какого.
Т.е. я сие не отрицаю, но и смысла не вижу, для нас для живущих.

Лично я не имел такой возможности, но у меня нет оснований не верить тем, кому довелось узреть сие. Про полтергейст слышал? Так вот это и есть общее принятое в научных кругах понятие того, что из себя представляют духи, в частности характеризует их возможности над живыми.
Про перемещение отдельный разговор...ты например выбираешь транспорт, чтобы добраться от точки А до точки Б например, если расстояние большое, наверняка им воспользуешься. Разве в этом ты пользы не усматриваешь? Или возможно ты такой спортивный оптимист, прошагать способен на своих двоих?
А духу не требуется подручных средств, чтобы оказаться там где он хочет в данную минуту. Польза на лицо, а то и прогресс.

Василий написал(а):

Но сейчас появились понятия и наука, которые наиболее близким образом объясняют природу того, что и в религии то особого объяснения не имело.

Приведи пример, где именно наука что либо обьясняет по данному поводу? Сдается мне, очередная утка, подкинутая в массы воинствующими атеистами.

Василий написал(а):

Ибо с появлением компьютеров получили своё понимание очень многие процессы происходящие в наших организмах. И не видеть этого, значит быть совершенно слепым.

Это было бы так, если бы компьютер создал человека по своему облику и подобию, но я, как христианин склонен верить в то, что это был все таки Бог...

0

57

Дух - spirit и ghost.
Ghost - да, витает и летает. Но они тоже различаются? Дух, который будет нам что-то портить или слегка пугать или сделает что-то хорошее (не особенно надейтесь на это!)
---
Это человеческим особам было положено по статусу (судьба - согласитесь, что не совсем обычная!) открыть персоналки и суперкомпьютеры.
Они служат для персонального развития и управления коммуникациями.

0

58

Algebroid написал(а):

А кто они без разума?

А с разумом кто?

Algebroid написал(а):

Оболваниться предлагаешь?

Зачем? o.O

Algebroid написал(а):

Т.е. все-таки душа больше чем информация?

Нет.

Algebroid написал(а):

орываются от земли?

Нет.

Algebroid написал(а):

Т.е. от того что (какие образы и мысли) может вместить наша голова?

Общие положения. Макет.

Algebroid написал(а):

А деньги служат только для оборота - обеспечивают доставку технологичного товара по адресу?

Верно. Деньги - инструмент.

Algebroid написал(а):

А если я типа пьяница, но во мне также есть трезвомыслие? Не гореть же мне всю жизнь в аду?

Бабка моя, покойница, говаривала: пьян да умён - два угодья в нём.
Но это редкий случай.

Algebroid написал(а):

Почему бы не избавиться от худшего и жить хорошо?

Хорошо, в данном случае, понятие растяжимое.
По собственному опыту знаю, завязавшему пить вряд ли становиться лучше. Накатывают такие проблемы, о которых раньше только слышал краем уха. И чем дальше, тем больше.
Но окружающим реально хорошо.

Algebroid написал(а):

Что в нас есть рано или поздно может проявиться?

Всё от нас зависит.

0

59

Апостол николай написал(а):

Про полтергейст слышал? Так вот это и есть общее принятое в научных кругах понятие того, что из себя представляют духи, в частности характеризует их возможности над живыми.

Слышать то слышал, только даже очевидцы прознают, что дух этот (шумный) не пришлый, а их собственный.

Апостол николай написал(а):

духи, в частности характеризует их возможности над живыми.

Насколько я понял из рассказов всё тех же очевидцев, шумят их собственные нерешённые проблемы, образно говоря.

Апостол николай написал(а):

Про перемещение отдельный разговор...

Только вот мне, ныне живущему, от этого мгновенного перемещения проку ни какого.

Апостол николай написал(а):

Приведи пример, где именно наука что либо обьясняет по данному поводу? Сдается мне, очередная утка, подкинутая в массы воинствующими атеистами.

Да ни каких пернатых.
Всё это мои личные мысли.

Апостол николай написал(а):

Это было бы так, если бы компьютер создал человека по своему облику и подобию, но я, как христианин склонен верить в то, что это был все таки Бог...

Человека создал Бог, а компьютер - человек.
И так уж получилось, что устроен компьютер подобно человеческой нервной системе.
Действительно, ведь, человек чем-то думает, где-то хранит кратковременную и долговременную информации. А ДНК - это и вообще очень компактная запись цифровой информации.
Да и работает и то, и другое на электричестве.
Мало сходств?

0

60

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):
А кто они без разума?
А с разумом кто?

Существа разных порядков?

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):
Т.е. все-таки душа больше чем информация?
Нет.

Процессор и память, а знания/информация в ней накапливаются, конечно под стать самой душе.

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):
орываются от земли?
Нет.

В момент мышления/раздумий все-таки отрываются?

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):
Т.е. от того что (какие образы и мысли) может вместить наша голова?
Общие положения. Макет.

Наполнение каркаса нашей жизни, который не должен быть пуст?

Василий написал(а):

По собственному опыту знаю, завязавшему пить вряд ли становиться лучше. Накатывают такие проблемы, о которых раньше только слышал краем уха. И чем дальше, тем больше.
Но окружающим реально хорошо.

Что не мешает анонимным пьяницам судить окружающих?
И потом, что есть проблема - это то, что ты имеешь ввиду? (Нехорошо конечно ее иметь) Может, ты выше нее?

Василий написал(а):

Человека создал Бог, а компьютер - человек.
И так уж получилось, что устроен компьютер подобно человеческой нервной системе.
Действительно, ведь, человек чем-то думает, где-то хранит кратковременную и долговременную информации. А ДНК - это и вообще очень компактная запись цифровой информации.
Да и работает и то, и другое на электричестве.
Мало сходств?

И человека и компьютер создало одно и то же? Только в разное время разных людей и разные компьютеры (разного вида/типа/плана)?
(Что не исключает наличия общего ядра.)

0