Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существо благородное

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Писаниях бахаи говорится, что Бог создал человека благородным. Повседневная жизнь на каждом шагу преподносит примеры прямо противополжные. Как много тех, кто спекулирует на религии! Их столько, что многие люди укрепились в мысли, что религии создаются для выколачивания денег из народа.

В чем же благородство человека? То, которое присуще ему по природе?

0

2

А что, разве об этом говорится только в Писаниях Бахаи? Я думаю, об этом и во всех остальных религиях говорится тоже.
Благородство, присущее человеку по природе, в его природе и заключается - в той, что сотворена "по образу и подобию Божиему", т.е. в душе. Кто-нибудь будет сомневаться в благородности Бога? Надеюсь, нет. Стало быть, раз человек сотворен по Его подобию, то он действительно благороден.
Но, как и любое другое качество, благородство человека можно увидеть лишь тогда, когда он его проявит. А вот в этом и заключается главный вопрос: почему некоторым его проявляться не очень трудно, а другим - очень? Я вижу два ответа на этот вопрос: а) желание человека проявлять благородство; б) его умение проявлять благородство, которое проистекает из знания о том, что человек - существо благородное.
Опять-таки в Писаниях встречаем:
"Смотри на человека как на рудник, полный бесценных самоцветов. Только образование способно извлечь сии сокровища и помочь человечеству обратить их себе на пользу".
Это слова Бахауллы. К сожалению, более точно источник указать не могу, у меня сейчас под рукой ничего нет, но по-моему это из "Скрижалей, явленных после Китаб-и-Агдас".
Скажите, где и кто учит сейчас человека тому, что он - существо благородное, объясняет, в чем это благородство заключается и как его проявлять? А никто и нигде. Зато много учат тому, как "не пропасть в этом мире", т.е. - как сделать так, чтобы тебе было хорошо, неважно, как плохо при этом будет всем остальным.
Ну и чему после этого удивляться?

+1

3

Sunny-day написал(а):

В Писаниях бахаи говорится, что Бог создал человека благородным. Повседневная жизнь на каждом шагу преподносит примеры прямо противополжные.

Поэтому я и верю в Библию. Там сказано о благородном человеке, который стал грешным. По моему, с действительностью это совпадает точнее

0

4

Благородство - это идеал человеческой сущности, к которому каждый должен стремится. Но к сожалению современный мир - это мир неблогородных людей...

0