Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суета сует...

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Пора отпустить ненужные страхи и вступить на порог посмертия, ибо здесь мне делать уже больше нечего...
Определенно моя жизнь закончилась еще пять лет назад, если не больше. однако я все еще жив, я все еще с вами...черт возьми, мне скучно и одиноко здесь, в мире суетном и грешном.
Но не одиночество поглощает мое существо и выпивает из меня жизненные соки, нечто иное, аморфное, не имеющее названия обволакивает меня в невидимый кокон. Вот так я и существую, в собственной тесноте, в собственном одиночестве, пожиная изо дня в день, ненавистную и опостылившую для меня скуку.
Работа. дом, работа, может быть в этом счастье? Наверняка, кто то видит свое счастье именно в этом, но не я, увы а может и к счастью...
Вывод неутешителен, только для законченных оптимистов, безумных и слепых в своей любви к жизни. которой по прошествию определенного отрезка времени. суждено стать такой же скучной и постылой для каждого взрослого индивидуума.
Я не из их числа...для меня отправной точкой в понятии жизни, всегда занимала смерть, а не наоборот. Именно смерть и есть момент истинного рождения, ступень в вечность искрометной и беззаботной жизни, о которой мечтает каждый, сумевший снять розовые очки взрослый человек.
Несмотря на то, что я непосредственно, и без толики смущения, могу яростно и громко заявить, что я тот самый, непризнанный гений, осознание сего факта не сделает меня счастливым, даже если меня признают, те кто до этого момента считали меня пустышкой и выхлопом в пустоту....страх, да да, друзья и ближние, именно страх переступить порог этого мира в вечность, и не дает мне покоя до сих пор...

0

2

И это суета!

0

3

Александр2312 написал(а):

И это суета!

только отчасти, ибо все мое стремление направлено на освобождение от самого факта существования в суете себя любимого. Скорее всего это даже не суета, а эгоизм, в наше время не редкое и вполне оправданное явление.

0

4

Апостол николай
Объясни, пожалуйста, что всё же ты хочешь сказать?
1.  ты стремишься поскорее попасть "туда"?
2.  ты боишься попасть "туда"?
3.  ты боишься, что ты впустую живёшь и дальше проживёшь всю жизнь, так ничего не сделав, и внезапно попадёшь "туда"? Т.е. ты ожидаешь внезапности смерти?

Только я хотел бы тебе сказать, что на тот свет попадать лучше не стремиться. Тем более, что путь может быть весьма болезненный (если не принимать яду и то можно выжить).
Вот печальный пример. Совсем недавно в моём городке (маленький, все на перечёт) умер один мальчик, которому было 13,5 лет, от рака мозга умер. Я его знал. Я не хочу описывать тебе, как он выглядел и чувствовал себя в течение достаточно долгого периода времени. Я уж не говорю о полном параличе....

Так что я не советую хотеть "туда".
Есть шанс улучшить жизнь каждое мгновение. И, если правильно отнестись ко всему, то потом сам удивишься, как тебе могло такое в голлову прийти написать то, что ты написал.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 27 октября, 2010г. 16:23)

0

5

Апостол николай написал(а):

Работа. дом, работа, может быть в этом счастье? Наверняка, кто то видит свое счастье именно в этом, но не я, увы а может и к счастью...

Ну, если начать разбираться, в чём люди могут найти своё счастье, то, вдруг, всплывёт такой занятный факт - люди могут быть счастливы в любых условиях.
А "дом - работа - дом" ещё не самый сложный вариант.
Главное понять причину счастья такого рода. Как ни тривиально это звучит, но это любовь, в самом широком смысле. Любовь к женщине, которая остаётся дома, любовь к делу, которым занимаешься ежедневно, любовь к семье, которая ждёт дома. Короче, когда и на работу, и с работы идёшь с радостью и желанием.
И если у тебя этого нет, то возможно ты найдёшь своё счастье в чём-то другом: хобби, например, или некая не профессиональная общественная работа, Бог знает.
Но тут есть важный момент - ты сам должен хотеть понять, в чём твоё счастье. А если ты этого не хочешь - тебе ни кто не поможет.

Апостол николай написал(а):

Именно смерть и есть момент истинного рождения, ступень в вечность искрометной и беззаботной жизни, о которой мечтает каждый, сумевший снять розовые очки взрослый человек.

Не доказано.
А реальность состоит в том, что со смертью всё как раз заканчивается.
Так может не терять время впустую и найти свою радость и в этой жизни?

Апостол николай написал(а):

да да, друзья и ближние, именно страх переступить порог этого мира в вечность, и не дает мне покоя до сих пор...

И это, видимо, благо для тебя. Всевышний даёт тебе возможность изменить свои взгляды, ну, или, по крайней мере, задуматься.

0

6

Василий написал(а):

Главное понять причину счастья такого рода.

Вася, причины счастья не существует. Это не то, что можно померять, прописать лекарство и пр. Это клин в мозгах, когда думают о смерти и прочее, находясь в добром здравии физически...

Значит, когда человек несчастен, если это патология, то ничего не поможет, кроме времени, либо медикаментов, либо того и другого.
Если же это не медицинский случай, то тоже очень редко кому дано себя изменить. В большинстве случаев, как показывает практика, требуется шоковая терапия, следует сделать крутой поворот, резко поменять образ жизни. Но это не всегда сообразно обстоятельсвам, а, следовательно, не универсальное средство. Короче, нужен счастливый случай или чудо, чтобы в мозгу произошёл сдвиг и человек стал опять думать по-нормальному.

Василий написал(а):

ты сам должен хотеть понять, в чём твоё счастье.

Опять то же самое, что и вверху.
В этой фразе, есть и правда и неправда. С одной стороны действительно важно желание быть счастливым, иначе, как ты сказал, ничего не поможет.
А вот с другой стороны, я вижу, что ты постоянно напираешь на разумный подход, рассуждение. Я думаю, что это неверно в отношение счастья.
"Анализировать" и "понимать" счастье - это бред. Если человеку "хочется" быть счастливым - это не от анализа, а от физического состояния мозга и психики просто-напросто. Это автоматическое состояние здорового индивидуума - стремление к жизни и полезной для себя деятельности.
А вот когда человек в депрессии, его вдруг перестаёт интересовать то, что интересовало раньше, какой уж тут анализ! Как можно понять, отчего это произошло и как найти что-то новое для себя? А никак.
Его проблема в том, что ему категорически не "не хочется", а скорее "не можется" быть счастливым. А значит нет и требуемого ощущения этого счастья.
Человеку ведь мешает нехватка серотонина. Следовательно, никакие "анализы" не помогут. Человек элементарно зашорен. Он забыл, из-за чего раньше был счастлив, у него потерялось ощущение этого. А рассуждениями невозможно достичь счастья, т.е. внутреннего ощущения.
Рассуждения с большим трудом проникают в подсознание, а оттуда в эмоциональную сферу. Бесполезная трата времени и сил. Ну почти что бесполезная. Польза мизерная.

Апостол николай написал(а):

осознание сего факта не сделает меня счастливым, даже если меня признают, те кто до этого момента считали меня пустышкой

Я не знаю, в какой области у тебя талант, но всё же, исходя из этих слов, можно сделать вывод, что у тебя просто хандра от того, что тебе хочется или хотелось раньше себя где-то когда-то реализовать, но не вышло или ты подумал, что не можешь жить без самореализации в большом деле.
Это моё понимание твоего поста.

Тут у меня есть одна мысль на тему о самореализации.
Я думаю, что факт наличия у человека способностей не обязывает его их реализовывать!
Способности - это своего рода качество человека, ну вроде развитого вкуса, или осязания. Если у тебя хороший нюх, тебе не надо ведь работать в полиции собакой-ищейкой и жить в будке во дворе?
Т.е. это вроде руки или ноги или волос на голове. Просто одно из твоих качеств. И не обязательно это использовать. То же и с гениальностью.
А признание придёт, если у тебя есть товар, что людям показать, и умение себя представить обществу. А если ничего нет, то просто постарайся в меру своих сил развлекаться по жизни доступными тебе способами и не лезь ни в какое в творчество.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 27 октября, 2010г. 16:26)

0

7

Идущий к Истине написал(а):

Вася, причины счастья не существует. Это не то, что можно померять, прописать лекарство и пр. Это клин в мозгах, когда думают о смерти и прочее, находясь в добром здравии физически...

Существует. И порой достаточно просто указать человеку на наличие достаточного количества причин что бы не унывать, по крайней мере.

Идущий к Истине написал(а):

Опять то же самое, что и вверху.
В этой фразе, есть и правда и неправда. С одной стороны действительно важно желание быть счастливым, иначе, как ты сказал, ничего не поможет.
А вот с другой стороны, я вижу, что ты постоянно напираешь на разумный подход, рассуждение. Я думаю, что это неверно в отношение счастья.
"Анализировать" и "понимать" счастье - это бред. Если человеку "хочется" быть счастливым - это не от анализа, а от физического состояния мозга и психики просто-напросто. Это автоматическое состояние здорового индивидуума - стремление к жизни и полезной для себя деятельности.

Всё это верно, когда всё действительно идёт само по себе.
Но в данном случае мы этого не имеем. И весьма возможно человеку будет достаточно указать на то, что он просто не видит своего счастья.

Идущий к Истине написал(а):

В большинстве случаев, как показывает практика, требуется шоковая терапия, следует сделать крутой поворот, резко поменять образ жизни. Но это не всегда сообразно обстоятельствам, а, следовательно, не универсальное средство. Короче, нужен счастливый случай или чудо, чтобы в мозгу произошёл сдвиг и человек стал опять думать по-нормальному.

Совершенно верно!
Но если чел не клинический кретин, то он должен понимать, что счастье уже в том, что он не находиться в других, менее удобных для жизни обстоятельствах.
И если сам этот индивид пожелает понять что такое счастье, то, возможно, сам захочет сделать эксперимент и выйдет из поля собственного комфорта. Чтобы на контрасте понять, что то, как он живёт сейчас - реально счастье.
Анекдот в тему:
Накануне свадьбы сын спрашивает у отца:
- Папа, а что такое счастье?
- Скоро узнаешь, сынок..., но будет уже поздно.

Идущий к Истине написал(а):

Его проблема в том, что ему категорически не "не хочется", а скорее "не можется" быть счастливым. А значит нет и требуемого ощущения этого счастья.

А вот это скорее всего.
Мальчик просто не вырос ещё из детских сказок. И желает стать волшебником, при этом ни чего для этого не делая.
Не выходит - вот и грустно ему.

Апостол николай написал(а):

Несмотря на то, что я непосредственно, и без толики смущения, могу яростно и громко заявить, что я тот самый, непризнанный гений, осознание сего факта не сделает меня счастливым, даже если меня признают, те кто до этого момента считали меня пустышкой и выхлопом в пустоту...

А это потому, что твоим желанием является стремление понравиться себе самому. А ты на это "не заточен".
Так может быть имеет смысл стремиться понравиться кому-нибудь другому?

0

8

Прежде всего маленькое отступление, так сказать, для тех кто думает, что с моей смертью моя война закончится, и пора будет накрывать столы в праздничном возбуждении сего незабвенного для многих события...
Этого не будет, не дождетесь, эстафетную палочку подхватят те немногие другие, коих вы не сумели еще захомутать в свои капиталистические сети! Их мало, но они есть, и даже не важно что силы наши столь разобщены, суть заключается в том, что смерть это не окончание жизненного пути, а открытие для почившего новых возможностей. Содом и Гомора тоже праздновали долгие годы победу на совестью и здравым смыслом, и думаю что не стоит напоминать, чем сие действо для них закончилось...
Дойдя до верхушки, так сказать Верховного генералитета, потустороннего мира, я приложу максимум усилий, чтобы мне развязали руки наконец в отношении этого корня зла, этого безбожного отрезка суши, этого ада, под названием Земля, черт ее возьми...
Пока же я всего лишь навсего один в поле воин, партизан борющийся с ветреными мельницами, человек живущий идеалами прошлого, моралями давно забытыми в пучинах поглощающего все и всех капиталистического монстра.
Итак, все те кто со мной солидарен, и кто жаждет победы и окончания сей печальной вакханалии и в общем то натурального фашизма, творящегося в этом клубке мирового порока и зла - Земли, может уже сейчас записаться в добровольцы по адресу prizracmonax@inbox.lv
Это наша война, война с равнодушием. Это будет наша победа!

Колыбель жизни, не здесь, и когда я ее найду я усну спокойно разноцветными снами...

0

9

Апостол николай написал(а):

Прежде всего маленькое отступление,

Да не суетись ты! Все там будем!

0

10

Апостол николай написал(а):

Дойдя до верхушки, так сказать Верховного генералитета, потустороннего мира, я приложу максимум усилий, чтобы мне развязали руки наконец в отношении этого корня зла, этого безбожного отрезка суши, этого ада, под названием Земля, черт ее возьми...

:rofl:  :rofl:  :rofl:
И это при такой то гордыне!

Апостол николай написал(а):

Пока же я всего лишь навсего один в поле воин, партизан борющийся с ветреными мельницами, человек живущий идеалами прошлого, моралями давно забытыми в пучинах поглощающего все и всех капиталистического монстра.

Поезжай в Северную Корею.
Там тебе моментально напомнят все прелести социализма! :rofl:

Апостол николай написал(а):

Это наша война, война с равнодушием. Это будет наша победа!

Балбес!
Не пытайся изменить мир - меняй себя!
Сам не будь равнодушным, и окружающие тебя последуют твоему примеру.

0