Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пример захвата церкви

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Счастья вам, люди!
В Любви и согласии.

0

12

Слава написал(а):

Поговорим про мир-война?
В следующий заход обязательно.

сравните копию оригинала темы "Как относится к предсказаниям Нострадамуса" (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1244&p=20)
с оригиналом: «Как относиться к предсказаниям Нострадамуса»
(https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1694#p47837),

Ньюанс?

Существенный.

Так как относится к предсказанию Михаила (если по-русски) Нострадамуса

«Для величайших гибель, бесчестие и насилие,                         
Профессора веры, их состояния и их секты                                 
Для двух великих Церквей различный шум, упадок,                           
Злые соседи, ссорящиеся рабы Церкви без главы.»                                         
Мишель Нострадамус, предсказание118.   
                           

захваченная церковь?
Включая Ватикан.

Форум Храма Бога Единого wwwSingleGod.org » ВОЗМОЖНО ЛИ СОЗИДАТЬ НЕЧТО СВЕТЛОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭНЕРГИЙ РАЗРУШЕНИЯ » 2009-09-29 09:16:45
• Оставил Слава
• Ответов: 191
Александр2312 написал(а):
Получи бандит гранату, от советского певца!

Так получилось, что ты имеешь дело с человеком, прошедшим срочную службу в ВВ, имеющего Университетское образование по специальности "Политическая работа в вооруженнызх силах". За гранату - спасибо. Чеку я потом, когда захочу, выну. Пока так.

Христианский форум православный, католический и др » Иисус Христос - Сын Божий или Бог? » 2009-09-29 10:32:00
• Оставил Слава
• Ответов: 999
Василий написал(а):
Аминь!

Аминь, говорят одни, живите без всяких глупостей говорят другие.

___________________
Подчеркнуто - сегодня. 10:38 АМ 12-го декабря, LA.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 12 декабря, 2010г. 21:39)

0

13

"Лучше гор могут быть только горы ...    ... а на Тау Кита - почкование" (Владимр Высоцкий).

0

14

О СВЯТЫХ

http://www.religiityumeni.ru/showthread.php?p=14074#post14074 :

07.11.2010, 20:40
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Димитрий Солунский
Конец XII – начало XIII в. ГТГ, Москва

Память святого Димитрия Солунского издревле связывалась на Руси с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества. Святой изображается на иконах в виде воина.
На свитке (в более поздних изображениях) писали молитву, с которой святой Димитрий обращался к Богу о спасении родной Солуни: "Господи, не погуби град и людей. Если град спасешь и людей - с ними и я спасен буду, если погубишь - с ними и я погибну".
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   
  #222     
07.11.2010, 21:48
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
На свитке (в более поздних изображениях) писали молитву, с которой святой Димитрий обращался к Богу о спасении родной Солуни: "Господи, не погуби град и людей. Если град спасешь и людей - с ними и я спасен буду, если погубишь - с ними и я погибну".

Молодец Дмитрий - БОГА (не Иисуса значит) просил. И не всяких там других, посредниками пытавшихся вклиниться между Богом и человеком.
Но, что образец воина -зря, - лишь проситель.

Николай Михайлович, можешь меня попросить, - делать-то все равно Бог будет. Ну и Слава немножко, если захочет.

Слово "Господи" к Иисусу не имеет отношения, моё это.
Почему? - Он не смог, то что я уже смог, но он давно мертв, а я ещё живу-творю-сотворяю совместно с Богом справедливость. Такие дела, брат, а там - слова лишь. Суди по делам - учили?
Запомнил? - Не имеет отношения.

  #223     
08.11.2010, 06:32
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
я ещё живу-творю-сотворяю совместно с Богом справедливость. Такие дела, брат, а там - слова лишь. Суди по делам - учили?

Судя по вашему жёсткому флуду, становится понятным какие вы "творите" дела и с кем.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #224     
08.11.2010, 12:52
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Судя по вашему жёсткому флуду, становится понятным какие вы "творите" дела и с кем.

Да, бываю и жёсток, не без этого, для дела. Чтобы всем нормальным людям было хорошо и красиво, по-возможности.
     

  #225     
09.11.2010, 11:16
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
10 НОЯБРЯ — день св. мученицы Параскевы, нареченной Пятницей. (III). Жила в Иконии в богатой благочестивой семье. Родители ее особенно чтили день страданий Господних — пятницу, поэтому и назвали дочь, родившуюся в этот день Параскевою, что в переводе с греческого и означает — пятница. Святая пострадала за свою верность вере Христовой. Палачи отсекли ей голову. У православного русского народа св. Параскева всегда пользовалась особой любовью и почитанием. Иконы святой мученицы были в каждом доме и охраняли семейное благополучие и счастье. Женщины-крестьянки считали ее своей заступницей и защитницей.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #226     
09.11.2010, 15:48
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Иконы святой мученицы были в каждом доме и охраняли семейное благополучие и счастье. Женщины-крестьянки считали ее своей заступницей и защитницей.

Так почему же до сих пор нет мира на Земле, а без него истинное семейное благополучие и счастье невозможны ведь?
     

  #227     
10.11.2010, 03:46
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
Так почему же до сих пор нет мира на Земле, а без него истинное семейное благополучие и счастье невозможны ведь?

Вообще-то это вопрос другой тематики,зачем же его здесь размещать.Если хотите поговорить о мире на земле,то откройте соответствующую тему.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #228     
10.11.2010, 03:54
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Вообще-то это вопрос другой тематики,зачем же его здесь размещать.Если хотите поговорить о мире на земле,то откройте соответствующую тему.

А что у святых свои,отдельные от людей проблемы? Тогда зачем и о чём вы им молитесь, даже интересно. Неужели мир, любовь, счастье - не их категории?
     

  #229     
10.11.2010, 06:04
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
А что у святых свои,отдельные от людей проблемы? Тогда зачем и о чём вы им молитесь, даже интересно. Неужели мир, любовь, счастье - не их категории?

Зачем мы им молимся это отдельный разговор.А насчёт рассуждений о мире во всём мире, я вам уже ответил.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!

11.11.2010, 03:12
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Зачем мы им молимся это отдельный разговор.А насчёт рассуждений о мире во всём мире, я вам уже ответил.

Извини, Николай Михайлович, - отдельный? От чего? От "рассуждений"? - вот и я о том. И никакая "пушка" не поможет на опушке. А когда кусок хлеба в кармане и ружьишко, чтобы не зря, а то, глянь, - развелось, - хорошо ведь на солнышком пригретом пригорке. А ветер по верхам - уу-ух, нас не трогая. Потому и Сибирь хороша, что чисто в ней. Если бы не эти ...проводы, так и олешкам северным, представь ... - хорошо это. А мешающее - лишь временно, так же?

Тепло у вас будет, и не раз ещё. А те, не пришей рукав, - отходят, отходят ... .

Живите. В Любви и счастье взаимном. Что ещё нам нужно?

Молиться хорошему, жизни, тебе лично помогающей, как верная подруга, совсем не обязательно, но если изнутри и "сама" возникает волна благодарности, - мне и далее вполне достаточно, чтобы знать, что и мы не зря живём, есть понимающие нас люди. Просто чувствующие, даже лучше, если без лишних слов, какие мы - вместе. С тобой, в том числе, Николай Михайлович.

А как приятно было на пригорке ... .

И будет, не раз еще будет.
     

  #232     
11.11.2010, 07:47
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
Извини, Николай Михайлович, - отдельный? От чего? От "рассуждений"? - вот и я о том.

А я о другом.Я всё о том-же,о чём писал вчера в сообщении от 08.46.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!

21.11.2010, 05:06
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
21 ноября день памяти Благоверной княгини Марфы

21 ноября в Соборе Иоанна Предтечи в Пскове и псковских храмах будет совершаться память Благоверной княгини Псковской Марфы - супруги благоверного Князя Псковского Довмонта - Тимофея. Князь Псковский Довмонт, во Святом Крещении Тимофей, являлся родным племянником княгини - мученицы Ефросинии (в иночестве - Евпраксии), которая была дочерью литовского князя Рогволда и основательницей Иоанно - Предтеченского монастыря, что на Завеличье в Пскове.

Как рассказали в информационной службе Псковской епархии, Княгиня Мария (в иночестве - Марфа) была внучкой святого Князя Александра Невского, дочерью его сына Димитрия. В XIII веке супруги щедро помогали своими пожертвованиями Иоанно – Предтеченскому монастырю, передав ему свои земельные владения близ Гдова. Вклады св. Князя Довмонта – Тимофея, княжившего в Пскове с 1266 по 1299 годы и его супруги Марии были постоянными не только в Иоанно – Предтеченский, но и в Спасо – Преображенский Мирожский монастырь. И на иконе Божией Матери «Мирожская Оранта» иконописцем были изображены донаторы Мирожского монастыря св. Довмонт – Тимофей и его супруга Благоверная Марфа. Благочестивая княгиня Мария, следуя примеру своей родственницы Благоверной княгини Евпраксии, после кончины мужа поселилась в Иоанно – Предтеченском монастыре, где проживала в подвигах благочестия, а перед кончиной в 1300 году приняла схиму с именем Марфа. Еще до революции над ее гробницею висела черная доска с надписью: «гробница под спудом Благоверной княгини схимонахини Марфы память ей совершается ноября 8 числа. Поется всенощное и литургия за упокой».

В монастырском храме Иоанна Предтечи погребена княгиня Наталия, которая, по преданию, приходится невесткой св. Князю Тимофею, и супругой его сыну Давиду. В Псковских синодиках упоминаются имена десяти княгинь - инокинь, нашедших место вечного упокоения в стенах Иоанно – Предтеченского монастыря, который стал усыпальницей Псковских княгинь, принявших перед своей кончиной иночество. Их имена в Синодиках: Благоверная Евпраксия, инокиня Васса, Голендуха, инокиня Иулия, Анна, Иулиана, Мария, Александра, Ефросиния, София и Елена. Иоанно – Предтеченский монастырь, основанный св. Евпраксией, явился для последующих Псковских княгинь местом их иноческих подвигов и погребения. Как позже Московский Вознесенский монастырь, основанный супругой св. Князя Димитрия Донского св. Евдокией (в иночестве – Ефросиния), стал местом погребения Великих московских княгинь. Но от гробниц псковских княгинь – монахинь почти ничего не осталось. Монастырь разрушали и грабили не только в Смутное время шведы, поляки и литовцы, но и большевики, и еще недавно - их потомки.

Ныне в Соборе Иоанна Предтечи его настоятелем священником Андреем Давыдовым написаны в древней технике фрески в притворе храма иконы Святых Благоверных княгинь Псковских: Евпраксии, Ефросинии и Наталии.

Источник: informpskov.ru
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #240     
21.11.2010, 05:54
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
упоминаются имена десяти княгинь - инокинь, нашедших место вечного упокоения

Секта?
Примерно. За свои "хвосты" держащихся (образ: змея, свой же хвост кусающая).

Но большая!
Бывало и не это.

  #242     
21.11.2010, 09:56
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
[Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Секта?
Примерно. За свои "хвосты" держащихся (образ: змея, свой же хвост кусающая).

Но большая!
Бывало и не это.

Это уже не просто флуд.Глумится над усопшими это хуже мародёрства.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!

03.12.2010, 04:53
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
Это уже не просто флуд.Глумится над усопшими это хуже мародёрства.

Над ИСКАЖЕНИЕМ памяти О усопших. Имею право.

Христианство признает Ветхий завет? А там написано, что не нужно, плохо это, - общаться с умершими.

....

Извини, Ветхий - прежде, словоблудия о нем - потом. Сначала А, а уж если пройдешь это, то - Б.

Чтобы "не выскочили" из колеи: молитва, общепризнано, когда ты, со своей стороны, общаещься, не так ли? Ну и, вспомни "мать-Терезу" (условно). Или, тпру, - остальных. Зачем? Ведь делает всё равно - Бог, когда и кому посчитает нужным. Но и Ему бывает иной раз обидно: сколько тысяч лет, а они - своё, либо пожечь нахрен совсем? Летом прошедшим, ГОРЯ, Илии молились ... - тьфу. Пока поморожу, авось дойдет. Или храмик какой, да хоть в глуши какой, - переименуют хотя бы в храм Бога ... .

Те слова, про "не нужно общаться с умершими" тоже ведь усопшие (на сегодня) написали, а вы (ты) искажаете действиями, заметь, своими. То есть - делами, по которым уже и судить можно.

  #252     
03.12.2010, 18:36
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
Над ИСКАЖЕНИЕМ памяти О усопших. Имею право.

Не надо заниматься подменой.А то мало того,что оскорбляете память усопших,так ещё оправдываете это подменой терминологии.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #253     
05.12.2010, 02:33
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Не надо заниматься подменой.А то мало того,что оскорбляете память усопших,так ещё оправдываете это подменой терминологии.

В чём подмена? В том, что в Ветхом завете написано? Да и в Новом (текст Ангел с книжкой в Откровении) весьма четко и однозначно написано про то же: на иконах кто изображен? Да - на кладбищенских памятниках фотографии и портреты, но то - на кладбище, а не в храме (Божием?) против Бога слов. И молятся люди изображенным на иконах, не так ли, как, напомню, и Илии в назначенный МП РПЦ день, с крестным ходом, чтобы дождь пошел. А пошел ли? - Брызнул кое-где и всё, мол, сигнал принят, а для настоящего дождя надо напрямую и без глупостей ПРЯМО к Богу обращаться.
Вот такие дела, а не голые слова, извините.
Цитата:
Сообщение от Слава 
Но и Ему бывает иной раз обидно: сколько тысяч лет, а они - своё, либо пожечь нахрен совсем?
И - загорелось, как после услышал я в новостях русского телевидения, в Израильском заповеднике древности, говорят - самый большой в истории Израиля пожар, в аккурат на религиозный праздник Хануки. Если по простому: ханука - светильник лишь, вешь, предмет, изготовленный людьми.
Вспомите про отлитого в своё время израильтянами тельца и сопоставьте - один в один ведь?
Может сейчас поймут, про первую заповедь в начале Торы вспомнят, что Бога надо любить. А не предметы-железки-картинки-распятия. И непосредственно к Богу с Любовью обращаться, в молитве прежде всего.
Вот тут - явная подмена, которую продолжают пытаться творить люди.
Потому и напоминаю я об этом.
Не всегда спокойно можно мои слова понять-воспринять? Так тысячи лет читают одно и то же, а делают - другое, потому и так. Поставь себя на место Бога, представь - а они(люди) - то ли глупые, то ли уже прикидываются?
Есть когда по нечаянности - одно, а с умыслом настаивающие - другое, не так ли?

Примерно так суды рассматривают: "по неосторожности" или "из злого умысла" - факт?

Ишь как "кошки на дыбошки" за усопших ...
А я - за Бога живого (живаго, если по старославянски), извините.
     

  #254     
05.12.2010, 05:15
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
В чём подмена?

В терминологии.Сначала оскорбляли память усопших обидными сравнениями,а затем начинаете заниматься подменой понятий,якобы не память усопших оскорбляли,а искажение памяти.Никто память об усопших не искажал,а вот вам бы не помешало соблюдать хотя бы элементарные этические нормы.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #255     
05.12.2010, 17:07
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Иконы святой мученицы были в каждом доме и охраняли семейное благополучие и счастье. Женщины-крестьянки считали ее своей заступницей и защитницей.

Цитата:
Сообщение от Слава 
Так почему же до сих пор нет мира на Земле, а без него истинное семейное благополучие и счастье невозможны ведь?

Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Вообще-то это вопрос другой тематики,зачем же его здесь размещать.Если хотите поговорить о мире на земле,то откройте соответствующую тему.

Цитата:
Сообщение от Слава 
А что у святых свои,отдельные от людей проблемы? Тогда зачем и о чём вы им молитесь, даже интересно. Неужели мир, любовь, счастье - не их категории?

Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Зачем мы им молимся это отдельный разговор.А насчёт рассуждений о мире во всём мире, я вам уже ответил.

Цитата:
Сообщение от Слава 
Извини, Николай Михайлович, - отдельный? От чего? От "рассуждений"? - вот и я о том. И никакая "пушка" не поможет

А вот и "пушка":

Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Это уже не просто флуд.Глумится над усопшими это хуже мародёрства.

Цитата:
Сообщение от Слава 
Над ИСКАЖЕНИЕМ памяти О усопших. Имею право.

Христианство признает Ветхий завет? А там написано, что не нужно, плохо это, - общаться с умершими.

....

Извини, Ветхий - прежде, словоблудия о нем - потом. Сначала А, а уж если пройдешь это, то - Б.

Чтобы "не выскочили" из колеи: молитва, общепризнано, когда ты, со своей стороны, общаещься, не так ли? Ну и, вспомни "мать-Терезу" (условно). Или, тпру, - остальных. Зачем? Ведь делает всё равно - Бог, когда и кому посчитает нужным. Но и Ему бывает иной раз обидно: сколько тысяч лет, а они - своё, либо пожечь нахрен совсем? Летом прошедшим, ГОРЯ, Илии молились ... - тьфу. Пока поморожу, авось дойдет. Или храмик какой, да хоть в глуши какой, - переименуют хотя бы в храм Бога ... .

Те слова, про "не нужно общаться с умершими" тоже ведь усопшие (на сегодня) написали, а вы (ты) искажаете действиями, заметь, своими. То есть - делами, по которым уже и судить можно.

Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
В терминологии.Сначала оскорбляли память усопших обидными сравнениями,а затем начинаете заниматься подменой понятий,якобы не память усопших оскорбляли,а искажение памяти.Никто память об усопших не искажал,а вот вам бы не помешало соблюдать хотя бы элементарные этические нормы.

Цитата:
Сообщение от Слава 
А что у святых свои,отдельные от людей проблемы? Тогда зачем и о чём вы им молитесь, даже интересно. Неужели мир, любовь, счастье - не их категории?
А ответа так и не было, хотя "дымовая завеса" с использованием "пушки" - налицо, не так ли Николай Михайлович? Хотя теперь уже тон помягче - "этические нормы".
Вот так вот бы, с этическими нормами, подходили бы к словам Создателя.

Вино ввели в религиозный обряд? - Пьянство получили.
Славите принесшего "не мир, а меч"? - Войны беспрерывные имеете.

Неужели мир, любовь, счастье - не ваши, не тех людей усопших, категории?

А женщины-крестьянки в любви рожали, надеясь.
________________________________________
Последний раз редактировалось Слава; 05.12.2010 в 17:17.
     

  #256     
06.12.2010, 05:45
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
А вот и "пушка":

А ответа так и не было, хотя "дымовая завеса" с использованием "пушки" - налицо, не так ли Николай Михайлович? Хотя теперь уже тон помягче - "этические нормы".

И к чему навырывали отдельные фразы из отдельных сообщений? Похоже,что у вас просто болезненная страсть к флуду?

Вот только своё сообщение,где вы оскорбляете память мёртвых, избирательно не включили в своё "творение".Именно об этом я вам и писал.
Но похоже,что вас интересуют лишь собственные словоизмышления,потому вы и оппонента не замечаете и в теме сами с собой разговариваете.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #257     
06.12.2010, 08:02
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
И к чему навырывали отдельные фразы из отдельных сообщений? Похоже,что у вас просто болезненная страсть к флуду?

Вот только своё сообщение,где вы оскорбляете память мёртвых, избирательно не включили в своё "творение".Именно об этом я вам и писал.
Но похоже,что вас интересуют лишь собственные словоизмышления,потому вы и оппонента не замечаете и в теме сами с собой разговариваете.

Почему же. Знаю и уважаю, люблю, желаю счастья.

Ну а по "той" сути - нет же КОНКРЕТНЫХ возражений?
Чувства - да. Благодарю.

Любви ли? - Вопрос пока, извините Николай Михайлович. Меня Ростиславом Юрьевичем зовут
Ростислав - сын. Основателя Москвы.
Так меня бабушка назвала, покойная. Поскольку праздновалось восемьсот лет еЁ основания.
Москвы, конечно. Юрием ("Долгоруким" основанной), а мы - попроще.

Флуд - понятие Интернетовское, в сетях, но - свободный, - сумей.

И меня очень интересует, в первую очередь, взгляд на это Самого Бога.

Проявляющегося во всём, включая и твои действия.

А мы, порою, лишь такие, чтобы и оп-попозиция смогла явственно проявиться (Внимательно, Ватсон, два градуса направо, - цель, - я вижу, прицел? - ноль, Нажми) Так что там, в "Религиях Тюмени"?-ноль, Я так вижу - нычого своего, насущного, но - подпевают. - Оставь. (Так хотите?).
Вот и я - о Том.

Кто как? Как можем, правда, братцы?
А потому - все и везде у вас честно, - с чужих, своего не? Не.
Даже этот? - Образец.

Константину: звал? И я о том. Видимо, но невидимо - с "шаманской тучки". Сибирь ведь, потому - мы хозява.
Если прижился - уважь, а то нет такого пока в твоих форумах-разделах. А без Сибири не понять всего остального, хоть с озера (самое! - самое. И т.д.) - но ведь ЗА ЧЕМ-то это таки есть?

Вишь как непросто?
Это - чтобы ещё интереснее было, просил раскрутить?
     

  #258     
06.12.2010, 08:10
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович 
Вот только своё сообщение,где вы оскорбляете память мёртвых, избирательно не включили в своё "творение".Именно об этом я вам и писал.

Оскорблял? - на стол доказательства, не медля.
(Это у "них" ((они так думают)) - "супер пушка").
Поджидаю на опушке, на солнышке, знаете ли, греясь... .

(Тебе наперёд расказать? - Неинтересно будет) См. фильм.
     

  #259     
06.12.2010, 08:45
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Николай Михайлович
Вот только своё сообщение,где вы оскорбляете память мёртвых, избирательно не включили в своё "творение".Именно об этом я вам и писал.

Вишь? - местный - хороший: я в то творение ничего своего пока не включал. Факт - Засвидельствован.

Тк в чём же оскорбления, если "оттуда" такие сигналы?

Ты в курсе: снег, мороз кругом, (до -50 )

Это написал тот, у которого в Колизее (Рим) ти насерть убивали.
Педставь:
Те и кто - этло я.

Справка? - Справка есть, печать, 0000бабки ежемесячно.СККо? ККак я выгляжу

А вы так просто думали, что миром "кто-то управляет", кроме Славы?
Бесплатно, безвозмездно, из любви к искусству.
Своё лишь беру, а потому - так.
     

  #260     
06.12.2010, 11:57
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Слава 
Тк в чём же оскорбления

А я повторятся не буду,кто хочет увидеть - на предыдущей странице увидит.Без всяких сигналов,чёрным по белому.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!

Вчера, 11:12
Николай Михайлович 
Старожил
Вероисповедание: православный Регистрация: 03.09.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,754
________________________________________
13 ДЕКАБРЯ - память апостола Андрея Первозванного (62). Апостол Андрей, рыбак из Вифсаиды, первым из апостолов последовал за Христом, затем он привел к Нему и своего родного брата, св. ап. Петра. После Вознесения Господня он проповедовал в причерноморских странах и, по преданию, прошел от устья Днепра до Новгорода, предсказав создание на Киевских горах великого христианского города. Он же основал церковь в небольшом селении Византии — будущем Константинополе, столице православной Византийской империи.
На Руси Андрей Первозванный — один из самых почитаемых святых. Его именем назывался высший орден Российского государства, возрожденный ныне как высшая государственная награда Российской Федерации. Им награждают “за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России”.
__________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!
   

  #273     
Сегодня, 01:43
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 199
________________________________________

http://www.religiirossii.ru/showthre...ed=1#post12842
- пояснение.

http://www.religiirossii.ru/showthre...ed=1#post12842 :

Сегодня, 13:49
information 
Старожил
Вероисповедание: Неопределившийся Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 2,658

Почему душу человека сравнивают с сосудом?
________________________________________
Вопрос:

Почему святые душу человека сравнивают с сосудом? Где можно об этом прочитать?
Ольга

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Слово это употребляет Сам Господь, говоря о св. апостоле Павле: он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми (Деян.9:15). В Новом Завете слово сосуд символически применяется к людям. Сам св. апостол Павел называет тело человека сосудом, в котором заключено сокровище: познание славы Божией в лице Иисуса Христа (2Кор.4:6). По мере духовного подвига тело христианина, очищаясь и освящаясь, становится сосудом Святого Духа. На этом богословском учении основано в Православии почитание святых мощей угодников Божиих.
   

  #2     
Сегодня, 17:38
Слава 
Местный
Вероисповедание: Любовь всегда и везде Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 227
________________________________________
Цитата:
Сообщение от information 

Вопрос:

Почему святые душу человека сравнивают с сосудом? Где можно об этом прочитать?
Ольга

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Слово это употребляет Сам Господь, говоря о св. апостоле Павле: он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми (Деян.9:15). В Новом Завете слово сосуд символически применяется к людям. Сам св. апостол Павел называет тело человека сосудом, в котором заключено сокровище: познание славы Божией в лице Иисуса Христа (2Кор.4:6). По мере духовного подвига тело христианина, очищаясь и освящаясь, становится сосудом Святого Духа. На этом богословском учении основано в Православии почитание святых мощей угодников Божиих.

На этом богословском учении основано в Православии почитание святых мощей угодников Божиих.

____________________________
____________________________

Гм, - святые мощи ...

И все святые стали под НОВОЕ крыло.

7:14 РМ 12 декабря с.г. , Лос Анжелес.

Принято.  8:49 РМ.

P.S. По телевизору в это время говорили про людей, отбитых у акул-людоедов на этих днях. Показали пострадавшую женщину в больничной постели. Местные приглашавшие им ничего про нападения акул не говорили, чтобы не портить свой бизнес.

Отредактировано Слава (Понедельник, 13 декабря, 2010г. 08:21)

0

15

Слава написал(а):

а из текстов Моисея слабо?

Нас спросили? - Мы о(не везде так)ветили: Там, на востоке таки был поставлен меч.

Слава написал(а):

никак! и еще раз повторю - никак!!!!!!!! один только Авраам, его сын Ицхак потом Иаков, только чудесным образом, все народы потеряли понятия Истины, Справедливояти, Любви а они сохранили,

Любви - они сохранили, сквозь "космический трезвон."

Усы помочив в пене, сказал.

А то, что Слава во всех ссылках в конце прочитанного вами, - местные райские яблочки -  привыкли (не буди, або встану - Ууу-хХ- суровый).

"таки был поставлен меч."
- цитата лишь из прежде опубликованного.

Откажись!
Ни за что.

Вишь, консенсунс? (с намёком толстым, знающие осознали).

Практические чуйства как-то, бывает, Ватсон, -ближе, ай эм сорри.

Отредактировано Слава (Вторник, 14 декабря, 2010г. 09:39)

0

16

Слава написал(а):

Режим "буквоед" - Я поклоняюсь живым мертвецам. - третий день, что не доели, - мертвечина просто.

День первый прошёл.

Отредактировано Слава (Вторник, 14 декабря, 2010г. 10:45)

0

17

Новое открытое обращение к Патриарху от 04 февраля 2011 года опубликовано на
http://pravaya.ru/news/20184
(кто автор письма не знаю, к сожалению)

Чего ждут в администрации РПЦ? Когда у прихожан лопнит терпение?

0

18

Если будет интересно, репортажи и публикации о ситуации с рейдерским захватом храма Святой Троицы в селе Балобаново Московской области (по состоянию на начало февраля 2011 года)

1. ТВ и видео репортажи:

РИА-Новости
http://www.rian.ru/video/20101102/291753910.html

Видео на сайте "Комсомольской правды"
http://kp.ru/daily/24584.5/753977/

Телеканал 5-TV
http://www.5-tv.ru/news/33843/

Телеканал REN-TV
http://www.ren-tv.com/news/latest/11871

2. Публикации в газетах (там еще есть комментарии, их очень много)

Комсомольская правда
http://kp.ru/daily/24584.5/753977/

Московский комсомолец
http://www.mk.ru/social/article/2010/10 … datel.html

Правая
http://www.pravaya.ru/news/20184
http://pravaya.ru/leftright/473/20210
http://pravaya.ru/dispute/20692

ReligioPolis (в публикациях голубыми буковками активные ссылки)
http://religiopolis.org/publications/13 … rstva.html
http://religiopolis.org/documents/1751- … 12011.html
http://religiopolis.org/news/1753-anato … rstva.html
http://religiopolis.org/publications/17 … izvol.html
http://religiopolis.org/news/1828-patri … anovo.html
http://religiopolis.org/publications/18 … lokol.html

0

19

http://64.19.142.13/64.19.142.10/blogosmeh.ru/wp-content/uploads/2010/12/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB.png

Защита восстановленного верующими храма Святой Троицы от рейдеров, борьба прихожан за реабилитацию своего пастыря и избавление их родного Богородского края от таких элементов, как местный горе-благочинный, ступает в новую фазу

http://64.19.142.10/64.19.142.12/wendysalter.files.wordpress.com/2010/10/justice-scales-19863.jpg

Подробности читайте на:

1. Миссионерском портале протодиакона Андрея Кураева

2. Моей странице в живом журнале.

3. Портале Центра религиоведческих исследований ReligioPolis

Отредактировано ansm (Среда, 23 февраля, 2011г. 15:31)

0

20

Слава написал(а):

День первый прошёл.

День второй - позади.

0