Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Случайные совпадения, или разгадка таинственной цифры…»

Сообщений 51 страница 60 из 122

51

Rinatavr написал(а):

«Отрицать Бога глупо, как и верить религиям» (с).

Значит не я один так думаю.

Rinatavr написал(а):

А насчёт "зла":
«Конец света», тебе обещают все религии, а не я.

Так кто же против? Пусть обещают.
А то, что ты этого не делаешь вообще класс!
Да и "Конец Света" для меня значения не имеет. Начну всё сначала. :)

0

52

Росинка написал(а):

Обратная тяга!

Может быть, может быть. :glasses:

0

53

Rinatavr написал(а):

«Отрицать Бога глупо, как и верить религиям» (с).

Глупо также и увлекаться думаньем о Боге и религиях. Всё ничего не придумать путного.

0

54

Идущий к Истине написал(а):

Глупо также и увлекаться думаньем о Боге и религиях.

Глупо?
Видимо, "лучше" о цацках?

И, вообще, - ты молодец, если подспудно не ожидаешь за это дело "цацки".

Ну а мы ПОМНИМ о Боге.
Рассуждая, живя, и - вообще.

Коранчиком прихлопнуть?

0

55

Слава написал(а):

Ну а мы ПОМНИМ о Боге.

Не  мы не помним))),а...........

Слава написал(а):

Рассуждая, живя, и - вообще.

Трудно вспомнить о ТОМ, чего не знал совсем)))))).

0

56

Идущий к Истине написал(а):

Глупо также и увлекаться думаньем о Боге и религиях. Всё ничего не придумать путного.

А как же мы это узнаем о Путном? Или кто-то за нас подумает и сообщит где Путное? Или есть способ? Прошу поделиться.

0

57

Слава написал(а):

Глупо?
Видимо, "лучше" о цацках?

И, вообще, - ты молодец, если подспудно не ожидаешь за это дело "цацки".

Ну а мы ПОМНИМ о Боге.
Рассуждая, живя, и - вообще.

Спасибо за комплимент, Слава.
"Цацки" земные лучше "небесных", поскольку последние мы сами себе фантазируем испокон веку, думая за Бога, что думает Бог,  а первые - реальны.

Слава написал(а):

и - вообще.

... когда какаем...?

Учитель написал(а):

Трудно вспомнить о ТОМ, чего не знал совсем)))))).

Полностью согласен.

Учитель написал(а):

А как же мы это узнаем о Путном? Или кто-то за нас подумает и сообщит где Путное? Или есть способ? Прошу поделиться.

Это не "путность", а естественная человеческая любознательность. Путности в этом ни гроша, поскольку априори о Боге узнать нельзя, что ни скажешь - во всём можно усомниться, поскольку определённо бездоказательно со всех сторон.
А косвенные доказательства - не доказательства, а фантазии.
Отсутствие доказывается косвенно тем, что он себя не проявляет в этом мире так, как мы привыкли видеть + опыт мошенников от религий.
Присутствие доказывается косвенно тем, как чудно всё устроено + утверждения всяких парапсихологов и психов, что одно и то же + иногда реальные предсказания, которые о Боге лично, кстати, ничего не сообщают, ибо сбывание предсказания - не весть о Боге.

Я советую тебе - приглушить в себе твою любознательность в этом вопросе и перенаправить её на изучение конкретных личных текущих дел, которые тебе надо делать ежедневно с целью лучшего и более эффективного приложения своих умственных и физических сил.
Максимум думанье о Боге может быть как некое хобби в свободное о жизни время, как у меня (но чтоб с ума не сводило, ибо это засасывает неосторожного человека).

--------
Время - это тот, кто сообщит нам о Путном. Имей терпение. Теми средствами, которые есть в наших руках сегодня - это невозможно.

+1

58

Идущий к Истине написал(а):

Я советую тебе - приглушить в себе твою любознательность в этом вопросе и перенаправить её на изучение конкретных личных текущих дел, которые тебе надо делать ежедневно с целью лучшего и более эффективного приложения своих умственных и физических сил.

Хороший совет.

Идущий к Истине написал(а):

Максимум думанье о Боге может быть как некое хобби в свободное о жизни время, как у меня (но чтоб с ума не сводило, ибо это засасывает неосторожного человека).

Золотые слова).

Идущий к Истине написал(а):

Время - это тот, кто сообщит нам о Путном. Имей терпение. Теми средствами, которые есть в наших руках сегодня - это невозможно.

Я это понимаю. Но это мне нужно лишь для того ,что бы привести свои мысли в порядок на данном этапе времени.

0

59

Идущий к Истине написал(а):

Путности в этом ни гроша, поскольку априори о Боге узнать нельзя, что ни скажешь - во всём можно усомниться, поскольку определённо бездоказательно со всех сторон.
А косвенные доказательства - не доказательства, а фантазии.

...
Судя по всему, ваша точка зрения исходит из случайности и бессмысленности мира? Но если вы так яро отстаиваете свою точку зрения, то значит, в ваших действиях есть какой-то смысл. Не так ли? А то получается что, мир без смысла, а вы со смыслом, мир случаен, а вы не случаены!

///

0

60

Rinatavr написал(а):

Судя по всему, ваша точка зрения исходит из случайности и бессмысленности мира

Отнюдь.
Чисто от того, что у меня лично нет никаких оснований полагать, что я или кто-то иной может наверняка знать о Боге.
Следовательно моя позиция такова, что, поскольку это не может быть достоверно известно на данном этапе, то этим не следует постоянно и кропотливо заниматься, ибо сколь не изобретай приборов - Бога они не выделят. А фантазии - на них никак нельзя положиться. ИМХО.
Вопрос, случайно или нет - отвечу - не знаю и не сильно хочу знать - это та Истина, к которой я пришёл (если иметь в виду мой ник).
Если Истина подвернётся под руку - не премину ею воспользоваться, а искать её бессмысленно и рассуждать на данную тему. Хотя для философских регалий - сойдёт.

Rinatavr написал(а):

значит, в ваших действиях есть какой-то смысл.

Вы правы, однозначно есть, весь смысл в том, что я живу. Я живу и действую и имею удовольствие от повседневной деятельности. Даже дома привинтить отвалившуюся ручку от шкапа - чем не удовольствие? Или, скажем, пойти на концерт.  Нормальному человеку этого должно быть достаточно, если он не конченый пессисмист.

Rinatavr написал(а):

А то получается что, мир без смысла,

Ничего такого не получается. Повторяю в сотый раз. Смысл - не дано его знать, в данном поколении по крайней мере.

Rinatavr написал(а):

мир случаен, а вы не случаены!

Не понял вас, как это вы вывели из моих слов?

0