Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Случайные совпадения, или разгадка таинственной цифры…»

Сообщений 81 страница 90 из 122

81

Учитель написал(а):

А вакуум это и есть "ничего"). Но я имел в виду ,что не было вселенной.Был-Бог,а до Него Я не знаю)-признаю,а Он может и сам не знает ,а может и не помнит,а может и знает...

...
Вселенная – эта сущность абсолютная... 
Вакуум – это неразрывное пространство безграничной сущности Вселенной.   
«Безграничность и вечность – это две крайности одной и той же сущности». (с)

Допустим, если существует Бог, то такой сущностью может быть только Вселенная,
а значит, все существующие религии, их власть – это оплот зла хитрости и обмана.
Именно поэтому, все  религии преднамеренно отрицают безграничность Вселенной,
а любая власть, упёртая в религию, фактически развивает её идеологию безумия.
Теория о большём взрыве – эта одна из очередных анти «достижений» лжеученых.
Следовательно, проблемой религий является быстро умнеющее общество. Это факт.
Стало быть, все существующие религии, их власть – это и есть противники Истины. (с).

///

Отредактировано Rinatavr (Пятница, 24 декабря, 2010г. 12:08)

0

82

Василий написал(а):

А вот меня почему-то напрягает стремление людей к знанию начала всех начал.

А вот меня уже давно ничего не напрягает!)))

0

83

Rinatavr написал(а):

Допустим, если существует Бог, то такой сущностью может быть только Вселенная,

Не,не только). Этой сущностью может быть и Бог.

Rinatavr написал(а):

Теория о большём взрыве – эта одна из очередных анти «достижений» лжеученых.

А если Бог в этом как раз и участвовал?

Rinatavr написал(а):

Следовательно, проблемой религий является быстро умнеющее общество. Это факт.

Тут трудно спорить... Но новым религиям-это уже не страшно будя)-ибо они приспособлены к нынешним реалиям.

Rinatavr написал(а):

Вселенная – эта сущность абсолютная...

Не скорее Бог-ну если конечно вы не путаете Бога с Вселенной. Или путаете?

Rinatavr написал(а):

Стало быть, все существующие религии, их власть – это и есть противники Истины. (с).

Почему сразу противники? А где вы в жизни видели союзников Истины?-Религия это всего лишь одна из ступеней развития общества,перешагнули Вы её ну и слава Богу). Не нужно зацикливаться и делать из неё образ врага. Идите в перёд,покоряйте новые горизонты,живите.....

0

84

Учитель написал(а):

Не скорее Бог-ну если конечно вы не путаете Бога с Вселенной. Или путаете?

...
Вселенная – это и есть Бог, ибо нет другой сущности кроме Вселенной.
«Безграничность и вечность Вселенной, исключает начало Её сотворения…» (с).

Учитель написал(а):

А где вы в жизни видели союзников Истины?-

Не могу смотреть спокойно, когда дурят ближнего…!
«Им» придётся признать Истину…
Я и есть их «конец света»!

///

0

85

Rinatavr написал(а):

«Безграничность и вечность Вселенной, исключает начало Её сотворения…» (с).

Не уверен... Я действительно думаю ,что Бог -это Вселенная,но я не думаю ,что Вселенная-это Бог).Ну по крайней мере не Весь). Я думаю,что понятие Бога даже глубже чем понятия Вселенной.

Rinatavr написал(а):

Я и есть их «конец света»!

Люди и так рано или поздно умирают -зачем им конец света-Что это меняет?

Отредактировано Учитель (Пятница, 24 декабря, 2010г. 17:20)

0

86

Учитель написал(а):

А вот меня уже давно ничего не напрягает!)))

Может это потому, что тебя реже этим достают. :)

0

87

Учитель написал(а):

Не уверен... Я действительно думаю ,что Бог -это Вселенная,но я не думаю ,что Вселенная-это Бог).Ну по крайней мере не Весь). Я думаю,что понятие Бога даже глубже чем понятия Вселенной.

...
Разве можно найти во Вселенной что-то…, что не является Её сущностью, если Она Единая, Вездесущая, Всемогущая, Безграничная и Вечная. Не этими ли качествами обладает только Бог, то есть, Вселенная.

///

0

88

Rinatavr написал(а):

Разве можно найти во Вселенной что-то…, что не является Её сущностью, если Она Единая, Вездесущая, Всемогущая, Безграничная и Вечная

А если нет? ;)
Тут, похоже, не очень популярна довольно очевидная вещь - бесконечность тоже бывает ограниченной. Как геометрический луч. Или даже как окружность...

Отредактировано Тыйаон (Пятница, 24 декабря, 2010г. 20:11)

0

89

Александр2312 написал(а):

Нижние (воображение) и верхние (Надежда) - скорее от ума. Правда воображение больше на объектиную реальность опирается в мыслях.

Наверняка.По мне,так воображение-это мысли,которые услаждают чувства.
Зато я понимаю,почему Моисею ("спасенному из воды")пришлось расступить воды,чтобы выйти из Египетского(плотского)рабства. :)

0

90

Росинка написал(а):

воображение-это мысли,которые услаждают чувства.

Услаждают? o.O
Особенно мысли (воображение) о Страшном Суде, например.

Росинка написал(а):

Зато я понимаю,почему Моисею ("спасенному из воды")пришлось расступить воды,чтобы выйти из Египетского(плотского)рабства. :)

:crazyfun:

0