Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы не считаете, что религия - удел слабых?

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Дива
Ну, вот видишь, не так уж и разнятся наши взгляды, несмотря на то, что я верующий, а ты нет.

0

32

xSand написал(а):

Изначально религия была изобретена для уничтожения неугодных людей. Все, кто был неверен королю (царю, императору и т.д.) во имя религии (или БОГА, если хотите), банально сжигались на костре. И этому немало доказательств, в отличие от существования бога.

Вы судите достаточно поверхностно..если уж и говорить о том, что религия "была изобретена" то во всяком случае не для устрашения...скорее для объяснения чего либо..дальнейшее ее использование это отдельная тема для обсуждения.

xSand написал(а):

А вы не считаете, что религия - это выбор бесхребетных слабых существ, неуверенных в себе и нуждающихся в постоянной поддержке некоего мифического существа?

Согласно вашей логике все сколько- нибудь сильные личности должны быть атеистами, разве это так? Религия, причем любая, условно говоря даже вера в "лесной пенек"  служит опорой для любого человека
и случается, что для многих на кокой то период жизни остается единственой
.

xSand написал(а):

Всегда на нашей планете будут жить умные (хитрые) люди, готовые "разводить лохов" той или иной религией

Я так понимаю вы имеете ввиду так называемые секты... а вы никогда не задумывались над тем что люди в них вступающие не "лохи", а несчастные люди нуждающиеся хоть в какой то поддержке, а нередко просто в общении?

0

33

xSand написал(а):

На форуме много разговоров о религии: какая из них правильней, какая содержит больше истины...

Больше истины содержит та религия которая меньше всего противоречит всей Библии (вообще истинная религия может быть только одна).

Заведомо ложные те религии, которые мало пользуются Библией (цитируя больше какие-то учения старцев и философов) или вообще удаляя часть Библии (например в некоторых религиях используется лишь Новый Завет или только Ветхий – иудаизм, ислам). Кроме того истинную религию нужно искать только среди международных религий, массовых, активно служащих и зачастую гонимых властью...

А вы не считаете, что религия - это выбор бесхребетных слабых существ, неуверенных в себе и нуждающихся в постоянной поддержке некоего мифического существа?

Как раз таки религия - как социальное явление -  это удел сильный людей т.к. в коллективе могут ужиться только духовно сильные и любящие люди. Слабые (ленивые, раздражительные, гордые и мятежные) люди будут избегать религию т.к. в коллективе кротких и любящих людей, они не смогут долго продержаться (мало кому будет интересна бравада гордых).... Поэтому и сказано в Библии по сути, что прежде чем говорить что ты Бога любишь, докажи это на примере любви к братству....

Верить в это самое мифическое существо - это просто глупо.

Было бы глупо верить в Бога если факты и простые опыты доказывали бы что без участия личности наделённой разумом и знаниями, может что-то сложное и системное создаться из хаоса или с помощью случая. Может ли сами по себе собраться автомобиль и компьютер - а наше тело сложнее и уникальней любой машины или компьютера?!....

Изначально религия

Изначально надо разобраться что такое религия вообще а потом в каком виде она проявлялась в мире. Так вот религия это объединение верующий людей которые поклоняются и служат Богу, и поддерживают друг друга духовно. Понятно что изначально религия и была для этого создано и сегодня религии близкие к Библии такими и являются. Но вот со временем кто-то захотел извратить религию и использовать её в корыстных целях, не принося уже людям духовной пользы - но кто мешает выйти из такой религии и разоблачать их на основании Библии?!

была изобретена для уничтожения неугодных людей.

Вообще-то в главной религиозной книге для христиан (в Библии) сказано чтобы мы (христиане) любили бы даже врагов, поэтому настоящая христианская религия не может причинять вреда - нет цели обратить всех людей т.к. известно, что по настоящему уверовать могут лишь единицы...

Все, кто был неверен королю (царю, императору и т.д.) во имя религии (или БОГА, если хотите), банально сжигались на костре.

А настоящая религия не должна быть полностью и всегда верна президентам, королям и императорам - она может их поддерживать лишь тогда, когда они творят добро. Но т.к. Библия учит что власти мира сего по сути находятся в руках Сатаны - то отношение к властям должно быть осторожным. Т.к. власть Сатаны тайная и порой не совсем очевидная даже для самих правителей - то власти могут иногда действовать вопреки воли Сатаны, поэтому мы и видим как бы добрые дела властей....

И этому немало доказательств, в отличие от существования бога.

Вообще-то легче доказать что у всего сложного был разумный Создатель, что попытаться доказать что случай создал чудеса окружающего нас мира, в которые вникают лучшие умы мира и поражаются гармонией и сверх сложности.... Не даром множество знаменитых учённых и лауреатов Нобелевской премии верят в Бога (или вы считаете что вы умнее их?)!!!!

В Советском Союзе неугодные расстреливались или ссылались навечно в лагеря. И это делалось на утеху одному человеку и его подлизателям - однопартийцам.

Вот вам истинное лицо тех кто вообще никакой веры не имеет!

Это аргументировалось, как нежелание следовать идеалам и строить "счастливое будущее". Всегда на нашей планете будут жить умные (хитрые) люди, готовые "разводить лохов" той или иной религией.

Но раз творения Бога явленные в мире доказывают существования Творца, то есть на земле и истинная религия - поэтому опасно плохо относиться ко всем религиям лишь на основании того что творили в мире известные псевдо религии, стараясь дискредитировать истину и Бога.

Чтобы не стать лохом - нужно быть разборчивым и знать по каким принципам разглядеть настоящую религию (я своих предпочтений никогда не назову т.к. не занимают рекламой и не желаю чтоб праздные люди приходили в храм живого Бога). И к тому же надо быть готовым к тому что настоящая религия не будет знаменитой или привлекательной т.к. мир настолько изменился что правда уже кажется ложью и добродетель выглядит пороком. Кроме того не много среди избранных людей благородных и знатных т.к. в наш век все талантливые люди кинулись за длинным рублём или прожигают свою жизнь гоняясь за удовольствиями. Но самое главное- нужно быть самому не гордым, не ленивым и добрым человеком (заносчивым и вспыльчивым людям - даже думать на эту тему противопоказанно)….

Это, конечно же, моё личное мнение и вы можете со мной поспорить. С нетерпением жду ответов, дабы детально разъяснить мою точку зрения.

Религия (истинная или очень близкая к истине) это лучший способ построить идеальные отношения между людьми т.к. объединяет единомышленников, которые к тому же ещё просвещенны и стараются духовно вырасти - нигде в мире не найти больше благодатных условий для открытия души и достижения счастья в дружеских отношениях (в религиях создаются самые крепкие и счастливые семейные пары, вырастают послушные и умные дети). Но конечно это всё возможно лишь в религиях тесно придерживающихся учений в Библии, где нет чего-то гордого, властного, коммерческого и мифического.... Ведь настоящая вера, это уверенность в ожидаемых надеждах....

0

34

Timofej написал(а):

но кто мешает выйти из такой религии и разоблачать их на основании Библии?!

На фанатиков это не действует.
Если мозги промыты, то такие люди могут сами не видеть, что выпадают из заветов библии. Не жертвы хочу, но милости. Не тупого поклонения мёртвой букве, а простой человеческой жизни.

Timofej написал(а):

известно, что по настоящему уверовать могут лишь единицы...

Естественно.
Но гораздо проще - знать.
Обрати внимание, почти все пишущие тут не веруют, а знают. Поэтому с ними трудно спорить.

Timofej написал(а):

поэтому мы и видим как бы добрые дела властей....

А это не предвзятое отношение, часом?
Не заранее ли это вынесенный приговор? Дерево познаётся по плодам, а не потому, что о нём говорят.

Timofej написал(а):

(или вы считаете что вы умнее их?)!!!!

Да нет, это вы считаете себя умнее учёных. Они то ищут Бога, познавая Его законы, а вам всё ясно и так.

Timofej написал(а):

Вот вам истинное лицо тех кто вообще никакой веры не имеет!

Но библию то Коба знал отлично, ибо был семинаристом.
Так что, знание библии не гарантирует веры.

Timofej написал(а):

(заносчивым и вспыльчивым людям - даже думать на эту тему противопоказанно)….

:)
А может наоборот? Может хоть тупая религия сможет обуздать людей с повышенной возбудимостью.
Хотя должен согласиться, правду о Небесном Отце им знать необязательно.

Религия (истинная или очень близкая к истине) это лучший способ построить идеальные отношения между людьми т.к. объединяет единомышленников, которые к тому же ещё просвещенны и стараются духовно вырасти - нигде в мире не найти больше благодатных условий для открытия души и достижения счастья в дружеских отношениях (в религиях создаются самые крепкие и счастливые семейные пары, вырастают послушные и умные дети). Но конечно это всё возможно лишь в религиях тесно придерживающихся учений в Библии, где нет чего-то гордого, властного, коммерческого и мифического....

Да почему же именно религия то?
Рабочий коллектив, например, ни чем не хуже может справиться с этой задачей. Семья (клан) - ещё круче.
Я говорю, зачем дружбу и взаимоуважение нагружать религиозным ярмом-то? Неудобоносимым.

Timofej написал(а):

Ведь настоящая вера, это уверенность в ожидаемых надеждах....

Может быть вера и в надеждах, а знание подразумевает просто дружбу с Самим, без того, чтобы нагружать Его своими заботами. Хотя Он и Сам знает о том, что нам нужно раньше нас.

Timofej написал(а):

вообще истинная религия может быть только одна

А вот это предложение - начало всех религиозных войн, погромов и всевозможных разногласий. Ибо каждый член религиозного сообщества считает своё собрание самым правильным. Всяк кулик своё болото хвалит. (с) Народная мудрость.
А истинная религия (соединение (восстановление связи с Богом)) может быть только у каждого своя. Ибо Вера (или знание) у каждого своя.

0

35

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

но кто мешает выйти из такой религии и разоблачать их на основании Библии?!

На фанатиков это не действует.Если мозги промыты, то такие люди могут сами не видеть, что выпадают из заветов библии.

Мозги могут быть промыты только у наивных людей, которые не думают над тем что им говорят и не могут различить добро от зла. И фанатики могут появиться лишь у дремучих религий, которые порой допускают проявления силы ради достижения цели.

Не жертвы хочу, но милости. Не тупого поклонения мёртвой букве, а простой человеческой жизни.

Простой человеческой жизни кругом полно - но Бог ожидает служение и жизни во святости - т.к. не время сейчас думать об благоустройстве, но прежде всего о нашем духовном здоровье, ведь время уже коротко как никогда…

Если бы Богу было достаточно, чтобы люди мирно жили с природой и ближними, то он не говорил бы что всплачутся целые народы - когда поймут что они упустили даром время и позволили себе стать не чувствительными к духовности...

0

36

Timofej написал(а):

время уже коротко как никогда…

Да, Свидетели то и дело назначают дату "конца света". Правда ни одна пока на стрельнула.

Timofej написал(а):

Если бы Богу было достаточно, чтобы люди мирно жили с природой и ближними, то он не говорил бы что всплачутся целые народы - когда поймут что они упустили даром время и позволили себе стать не чувствительными к духовности...

Timofej написал(а):

Мозги могут быть промыты только у наивных людей,

Что мне тебе ещё сказать?

Timofej написал(а):

Мозги могут быть промыты только у наивных людей, которые не думают над тем что им говорят и не могут различить добро от зла.

Да только этого достаточно, чтобы понять, что с человеком будет не просто разговаривать. Тема добра и зла настолько пропитана фанатизмом, что не хочется даже и заводиться.
Для начала подумай, что есть добро , а что зло. Что это, как ни наше лишь отношение к тем или другим событиям, т.е. эти понятия относительны и субъективны, ибо любое действие рождает весь спектр отношений к нему.
Для примера, событие: умер человек (хорошо это или плохо) - плохо (умер всё-таки), а если это Гитлер? -- Да зашибись! А событие, меж тем, одно и то же.
Другой момент: ты внёс свои деньги на счёт детского дома на благотворительность - люкс! А что скажет тебе на это твоя жена? Не напомнит ли она тебе о том, что не худо бы и о своей семье подумать, ибо и для неё лишних денег не бывает. Так доброе ли ты дело сотворил?
Таким образом, добро и зло - лишь чьё-то личное мнение, а ни коим образом не истина. А истина объективна, это просто событие, оно ни какое, а хорошим или плохим оно становиться только в тот момент, когда мы его оцениваем. Но это не значит, что мнения даже двух людей совпадут полностью.
Да и имеем ли мы право судить Бога? Ибо всё, что происходит, благословлено Им Самим, раз уж Он Единственный Бог.

Timofej написал(а):

фанатики могут появиться лишь у дремучих религий, которые порой допускают проявления силы ради достижения цели.

Необязательно силы. Гораздо чаще используется психологическое воздействие, которое усиливается личной верой человека. НЛП. Регулярность воздействия, запрет на использование и даже ознакомление с духовными работами представителей других религий, ну и, ограничение общения с инаковерующими, отягощённое убеждённостью, что только твоя вера истинная. И всё это наличествует и в вашем собрании.
А самое смешное, что ты этого не замечаешь, более того, ты считаешь, что иначе и быть не должно. А это фанатизм, причём, самый что ни на есть, махровый.

0

37

Timofej написал(а):

Не жертвы хочу, но милости

ViktoriaMD написал(а):

Я так понимаю вы имеете ввиду так называемые секты...

Ну почему же, РПЦ такая же секта, но в большем пространстве, которое сумела захватит посредством уничтожения прочих. Предположим, у человека один маленький насос, который качает нефть, а у олигарха целое месторождение и тысячи три таких насосов. С какой скоростью олигарх отберет у человека его насосную станцию, если он вдруг начнет роптать на олигрха?!

И РПЦ, и муслимизм -- то же самое. Монополия на паству.

Timofej написал(а):

Больше истины содержит та религия которая меньше всего противоречит всей Библии

Библия наполовину состоит из противоречий, когда некто пытался переложить на понятные ему постулаты нечеловеческие знания. Вторая половина Библии рассматривает внутренний мир человека, который очень сложно устроен и имеет подводные камни и течения с глубокими омутами.

Если хочешь истину, читай пророческую и очень познавательную книгу, в которой сокрыто мироустройство и вселенной, и человека, и которая легла в основу всех религий, в том числе ВЗ Библию, "Песни птицы Гамаюн". У каждого персонажа, как правильно заметил Василий, есть своя ипостась. Книга состоит из 17 клубков, которые надо распутать (расшифровать). Подсказки я уже давала, но если будут вопросы по персонажам, еще раз отвечу, мне не в падлу. И возможно, когда тебе откроются тайны, от которых захватывает дух, ты навсегда станешь язычником и вернешься к своим истокам.

Timofej написал(а):

Поэтому и сказано в Библии по сути, что прежде чем говорить что ты Бога любишь, докажи это на примере любви к братству....

Совершенейший бред, полезный не человеку, но пастырям. Ты можешь доказывать кому угодно и что угодно, но ничего не докажешь Богу. Он разрушает организации изнутри, и каждый человек в этом "братстве" оказывается ехидной, которая ткала паутину и откладывала яйца. У человека есть только он сам, и Бог, который может Его научить. И как правило ученики Его идут в противоположную сторону. Доказано временем.

Timofej написал(а):

Так вот религия это объединение верующий людей которые поклоняются и служат Богу

Поклонятся Богу можно только в себе самом. Вот общества христиан, миллиардное, вот общество муслимов -- миллиардное. Все они молятся в своих церквях своим Богам. И ни тот ни другой Бог не остановил кровопролитий, не посадил и не взрастил деревья в пустыне,. чтобы сделать цветущим раем, не произнес ни слова, когда обычный смерч разрушил пятнадцать штатов, не пригнал тучи, чтобы полить вот-вот собирающуюся взлететь к небу АЭС (я про лето 2010 г.) И вот я одна. Никто не стоит за мной, никому нет до меня дела, я ни к кому не обращаюсь с призывами объединится. Для меня это было бы огбременительно. Но я пищу письма в правительство всем министрам и в администрацию президента, что если вы, гады, не сделаете по нашему с Дьяволом, муки ваши только начнутся, вплоть до повторения Содомы и Гоморры. И все происходит. Чистая работа. Если 20 и даже 10 лет назад надо мной смеялись, то сейчас весь мир стоит на ушах и не знает, что его ждет. И я при этом не молилась, не просила, не истратила ни копейки на пожертвования. Я просто маленьким ребенком вошла к Дьяволу и пождаловалась на многочисленную нечисть, которую Он тут развел.

Timofej написал(а):

чтобы мы (христиане) любили бы даже врагов,

И убийц, и педофилов, и воров, и прочих кровососов. А разве наше правительство поступает по другому?! Это человеку нет места, а рагу всегда найдется, и щека, по которой он сможет ударить. Ну, правда щека народная, но не пастырям ли распоряжаться ею, если это щеки овец?!

Timofej написал(а):

Вот вам истинное лицо тех кто вообще никакой веры не имеет!

Как только прекратились расстрелы, как нечисть тут же повылазила из всех щелей. Она плодится, как тараканы и не оставляет ничего после себя, как саранча. Ни образования, ни медицины, ни доступного жилья, ни...

Timofej написал(а):

Не даром множество знаменитых учённых и лауреатов Нобелевской премии верят в Бога (или вы считаете что вы умнее их?

Они верят в Бога, но не в Иисуса. У нас разный менталитет.
Ни один ученый христианин не продвинется дальше таблицы умножения. Это нонсенс опровергать догматы, которые должен подкреплять верой.

Timofej написал(а):

Но самое главное- нужно быть самому не гордым, не ленивым и добрым человеком (заносчивым и вспыльчивым людям - даже думать на эту тему противопоказанно)….

Нужно, ну а кто поймает за руку, если не быть?! Это то же самое, как такие призывы "Нужно платить налоги!!", "нужно созидать, а не разрушать!", "нужно использовать экологически чистое топливо!". В общем, нагорная проповедь,. в которой много слов, но мало смысла.

Timofej написал(а):

Мозги могут быть промыты только у наивных людей, которые не думают над тем что им говорят и не могут различить добро от зла.

Твои мозги тоже промыты. Ты не видишь или отворачиваешься от очевидных вещей и оправдываешь очевидные преступления, за раскрытие которых, будь они направлены на тебя, рыл бы носом землю. Давай. я отрублю тебе ухо? Или украду из твоего дома всю скотину, или потребую твое имущество, а утаил трусняк, так и в могилу сведу, слава богу, способов убить человека много. Например, тихонько тюкнула в висок -- и нет тебя. А свидетели вытащили твое тело и бросили толпе, типа, хотел на общинной собственности попаразитирровать. Или пересорю тебя со всеми твоими близкими, объявив тебя одержимым бесами, которому требуется лечение, а их врагами, которые лечению противятся, ибо сами одержимы бесами. И много-много чего еще, всего и не перечислить.

И что же это у тебя за такой Бог, который от тебя требует одно, а сам делает другое?!
Мы, например, с Дьяволом едины. Он всегда говорит и требует от меня поступать, как Он: "Пусть ты проклята, это не повод потерять достоинство и ранить себя кровавой слюной. А что ты ждешь от людоедов, для которых кровь --вино, а плоть -- хлеб?! Я сказал будет -- и стало!"

Timofej написал(а):

но Бог ожидает служение и жизни во святости - т.к. не время сейчас думать об благоустройстве, но прежде всего

Бог на то и Бог, чтобы ни от кого не зависеть и расчитывать только на себя. Не Богу нужен человек (для него человек спичка, которая чиркнет по Бездне), но Бог человеку. Вот в таком ракурсе, бегом и стадом -- это вряд ли. Бог стадом не привык, Он идеален, чтобы стать серой массой.
По крайне мере, так Дьявол о себе думает.

Timofej написал(а):

Не жертвы хочу, но милости

Это только Спасители милости хотят. Бог на то и Бог, что никто и ничто не может причинить ему вреда. Он страшен в гневе, щедр в воздаяниях, милостив сам иногда бывает, но никогда не будет жертвенной овцой. И очень-очень-очень любит жертвоприношения, которые приносит  человек во время медитации, обходя дозором собственное пространство и вытаскивая оттуда и закалывая все, что Бог ему положил и подложил. А если нет, то те самые добровольно не отданные ягненки и гулубки внезапно обернуться кровавым поносом и утопят в крови. так что, милость Дьяволу ни о чем и ни к чему. А помиловать Он моджет только за добрые жертвы (повинности, очищения, против врагов, во славу, в память об умерших родственниках, и т.д., и т.п.. Их много, и у каждого своя природа, и, соответственно, ритуал, как добыть жертвенного агнца, как раскроить черепок, как вынуть внутренность, что делать с кровушкой, каким ножем и при какой температуре, с кем ее кушать и кому лучше не показывать...)

Timofej написал(а):

Если бы Богу было достаточно, чтобы люди мирно жили с природой и ближними, то он не говорил бы что всплачутся целые народы - когда поймут что они упустили даром время и позволили себе стать не чувствительными к духовности...

Нечувствительными к Его голосу, который закрыла тьма-тьмущая демонов. (Выражение-то какое, "тьма-тьмущая" -- это значит ни одного демона (Сына человеческого) не видно, пока его не поймаешь за слово или за плоть. И восплачутся народы, потому что судит он не за красивые глазки, и не за то, кто сколько слез пролил на его пяточки, смазав их маслицем, но по делам и по огромной к Нему любви (скорее, пониманию, конценсусу, компромису).

Вот скажи мне, кто любит Дьявола и Огненную Геенну?!
Вот я одна там и буду.  С предками. Заколоденные стежки-дорожки мною были расчищены, горы мною были покорены, золото в горах открыто, серебро учтено и принято к сведению, птици Грифоны с дуба снимались периодически, речка смородина костями уже не усыпана, многоголовые драконы с отрастающими головами землю палят, но вяло и неохотно, меч-кладенец из земли добыт и вращается обоюдоостро, живая вода испита, мертвая рассмотрена, молодильное яблоко лежит в кармане, в Дивой-додолой законектилась, с Ягой Виевной по доброму расстаемся, перунички ловим, Дажьбоженька...

Ну, вот когда раскроешь всех Богов и примеришь на себя, и ты войдешь в Сад Ирий, а пока светит тебе, ясный сокол, пир на весь мир, на котором всех, кто не в праздничной одежде, бросают во тьму внешнюю, а кто убелился, обращают в раба...

0

38

xSand написал(а):

религия - это выбор бесхребетных слабых существ, неуверенных в себе

Бесхребетных?! Да их вера и есть тот самый хребет, который ничем не сломить.
Слабых?! Это японские-то камикадзе слабые; шахиды в исламе, а может Советский солдат в период Великой Отечественной? Все они как раз таки сильны своей верой. Во что они верят - это уже вопрос третий.

Есть люди, которые могут дать объяснение всему, что происходит вокруг. Это люди - знающие. Но основная часть людей не может дать таких объяснений, поэтому принимает чужие объяснения и ВЕРИТ, что они (объяснения) истинны. Это люди - верующие.
Религия, как сказал К. Маркс, это опиум для народа. Её вред в том, что она тормозит умственное развитие человека, так как он не ищет ответов на свои вопросы и понимания принципа мироздания. Он (человек) довольствуется тем, что ему говорит кто-то другой. А ведь жизнь - это движение вперед, топтание на месте - пусть медленная, но все таки смерть.

xSand написал(а):

На форуме много разговоров о религии: какая из них правильней, какая содержит больше истины...

Тот представитель религиозной конфессии, который громче всех кричит, что его религия содержит больше истины, чем другие, приносит человечеству больший вред, чем кто-либо, поскольку любое религиозное учение несёт лишь часть истинных знаний. Которые, кстати, и были разделены для упрощения процесса порабощения людей. Вы можете сказать, в каком учебнике по истории больше истины: в учебнике за 6 класс или в учебнике за 8 класс?
Все древние книги, как бы Вы их не называли (Библия, Коран, И-цзын и др.), рассказывают о процессе формирования и жизни человеческого общества. По большому счету, это обыкновенные учебники истории. Каждый из них рассказывает об определенном времени и месте произошедших событий. И правильнее было бы ставить вопрос не об объединении религий, а об объединении знаний, такие попытки уже предпринимались человечеством, но, к сожалению, кому-то это очень невыгодно.

+1

39

Timofej написал(а):

Но т.к. Библия учит что власти мира сего по сути находятся в руках Сатаны - то отношение к властям должно быть осторожным

Там, в Библии, написано, что власти - от Бога, недаром на Библии и сейчас президенты некоторые клянутся. Надо быть осторожнее, - сами написали.
Читаем Библию, Римлянам 13:1 – "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие власти от Бога установлены. Посему противящиеся власти проотивятся Божиему установлению."

Раз даже президенты, то, очевидно, не слабые люди.

Ну если тут неправда .... - зачем тогда читать её, Библию?

Отредактировано Слава (Суббота, 6 августа, 2011г. 08:31)

0

40

божий человек написал(а):

Все древние книги, как бы Вы их не называли (Библия, Коран, И-цзын и др.), рассказывают о процессе формирования и жизни человеческого общества. По большому счету, это обыкновенные учебники истории. Каждый из них рассказывает об определенном времени и месте произошедших событий. И правильнее было бы ставить вопрос не об объединении религий, а об объединении знаний,

Возможно это бы решило множество казалось неразрешимых проблем!

0