Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность человека с позиции Создателя

Сообщений 31 страница 40 из 487

31

Добро,справедливость,человеколюбие,свобода выбора,честность,любовь,чувство сострадание и многое другое...
Вы За это?
Конечно За!!)))
Причём оба!
Но тут же вы являетесь непримиримыми идейными врагами).
Странно да? Вроде отстаиваете одно и тоже,а остальное(все плохое-воровство,зло,ненависть и т.д.) сваливаете на Богов друг друга...
  Что тут не так???
Кто из вас прав? Или вы оба не правы?

0

32

Учитель написал(а):

Добро,справедливость,человеколюбие,свобода выбора,честность,любовь,чувство сострадание и многое другое...Вы За это?Конечно За!!)))Причём оба!

Доброго тона я никакого не увидел от дочери Дьявола.

Но тут же вы являетесь непримиримыми идейными врагами).Странно да?

Врагом я её не воспринимаю, а вот заблудшей и плохо знающей священные Писания - это точно.

Вроде отстаиваете одно и тоже,а остальное(все плохое-воровство,зло,ненависть и т.д.) сваливаете на Богов друг друга...  Что тут не так???Кто из вас прав? Или вы оба не правы?

Как можно обвинить Бога в этом зле что творит Дьявол и послушные ему люди?! у дочери Сатаны ненависть и дерзость к Богу напрасная - не понимает Писания и не может понять что отступники от христианства на государственном уровне, это не то чему учил Иисус.

С моей стороны не было ни одного оскорбления а то что я её называю дочерью Сатаны- Дьявола т.к. это ей наверняка льстит т.к. она не любит правду. А сказать убийце Сатане что он убийца и лжец – это не клевета а правда (Бог подобного не заслуживает т.к. он никого напрасно не наказывал).

0

33

Timofej написал(а):

это ей наверняка льстит т.к. она не любит правду.

Правду она любит. Только она у неё своя.
Но эпитет сей её точно польстит.

Timofej написал(а):

он никого напрасно не наказывал).

Да ну!? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif

0

34

Timofej написал(а):

Как можно обвинить Бога в этом зле что творит Дьявол и послушные ему люди?!

Если искать козла отпущения,то рано или поздно он появиться.
И кто он будет зависит лишь от человека(ищущего).

Timofej написал(а):

у дочери Сатаны ненависть и дерзость к Богу напрасная - не понимает Писания и не может понять что отступники от христианства на государственном уровне, это не то чему учил Иисус.

Ну это же естественно).
Они то прикрывались именем Господа,а не Сатаны!
А виноваты лишь Сами Люди!!!-Я подчёркиваю Сами Люди!

Timofej написал(а):

С моей стороны не было ни одного оскорбления

Я ничего такого вам не приписываю))).
Наоборот я вас считаю примером для христиан!-Так как я ещё не встречал христианина,который так спокойно мог общаться с Самим)-Сатаной!!!

+1

35

Учитель написал(а):

Наоборот я вас считаю примером для христиан!-Так как я ещё не встречал христианина,который так спокойно мог общаться с Самим)-Сатаной!!!

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

36

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

это ей наверняка льстит т.к. она не любит правду.

Правду она любит. Только она у неё своя.

Была бы там какая-то правда, она не заявила бы что я готов взять автомат и людей расстреливать - это после того что я учил, что любовь не причиняет вреда....

Но эпитет сей её точно польстит.

Возможно и не польстит т.к. она видимо не чистая сатанистка, которая не сможет заснуть если 666 раз в день Бога не проклянёт - судя по всему у ней другие понятия о Сатане (который у ней демонами питается или что-то в этом роде...)

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

он никого напрасно не наказывал).

Да ну!?

А что у вас есть доказательства несправедливости Бога? Тогда приведите их - хотя я догадываюсь, что вы сейчас вспомните о гибели младенцев нечестивых родителей Содома и Гоморры, а так же Потопа.

Если так то вы наверное не понимаете Божии принципы воздаяние за дела и ответственности за потомков:

- за жизнь несмышлёных детей отвечают родители,

- поэтому если гибнут кормильцы, то погибают те кого они уже не могут кормить, воспитывать и оберегать,

- ведь кто же после смерти родителей будет воспитывать, кормить и утешать сирот,

- а главное перевоспитывать дурное поведения, который дети уже прочно усваивают с молоком матери (учённые говорят что к 3 месяцам уже формируется личность ребёнка – хотя он этого ещё внешне особо не проявляет),

- как можно будет их утешить в их сиротстве (и после того горя, когда они видели как гибли их нечестивые родители),

- и не должны ли спасённые праведники воспитывать своих детей, а не детей нечестивых родителей,

- вечность могут наследовать лишь праведники, а дети нечестивых погибают из-за пороков родителей (лишь только тот сын не понесёт кары родителей, который не поступает как их нечестивые родители).

Поэтому если вы хотите чтобы не погибли ваши дети, то постарайтесь сами остаться в живых, чтобы вы смогли вырастить ваших детей сами и чтобы они не остались сиротами по вашей вине - вы в ответе за них а не Бог или другие праведники, которые войдут в Новый мир, чтобы воспитывать своих детей а не чужих (кстати, если бы Бог спас всех детей нечестивых родителей, то самих детей оказалось бы в сотни раз больше чем выживших праведников).

Как видите, нечестие родителей ставит детей в безвыходное положение и обрекает детей на погибель. Но в то же самое время, старание праведников, несёт благословение самим детям - это награда за благочестие и веру.

Если в этом вопросе поступить как-то иначе, то будет больше проблем для спасённых детей, т.к. их некому будет кормить, перевоспитывать и они навсегда останутся сиротами – поэтому не будет ставить детей и Бога в безвыходное положение....

0

37

Timofej написал(а):

Если так то вы наверное не понимаете Божии принципы воздаяние за дела и ответственности за потомков:

Тогда вы тоже скорее всего не понимаете)...
Мой Бог этого не делал-это ложь!
И это является первой Запугивающей ложью,которая в последствии привела к расправам над "еретиками".
Писаки по заказу (..........) изложили на свой лад и создали опасный прецедент:-
   САМ БОГ КАРАЛ ГРЕШНИКОВ И НАМ ВЕЛЕЛ!

В мире люди творили гораздо страшнее вещи и...ничего!

Timofej написал(а):

- за жизнь несмышлёных детей отвечают родители,

Именно-Родители!!!

Timofej написал(а):

- поэтому если гибнут кормильцы, то погибают те кого они уже не могут кормить, воспитывать и оберегать,

(лес рубят-щепки летят!)-Это тупик!-Жаль ,что вы этого не понимаете...Не от Бога это!!!

Timofej написал(а):

- а главное перевоспитывать дурное поведения, который дети уже прочно усваивают с молоком матери (учённые говорят что к 3 месяцам уже формируется личность ребёнка – хотя он этого ещё внешне особо не проявляет),

Тот кто на протяжении всей жизни этим всегда и занимался-БОГ!

Timofej написал(а):

- и не должны ли спасённые праведники воспитывать своих детей, а не детей нечестивых родителей,

Мы все его дети!
Это обязанность,ваш Долг!!!

Timofej написал(а):

- вечность могут наследовать лишь праведники, а дети нечестивых погибают из-за пороков родителей (лишь только тот сын не понесёт кары родителей, который не поступает как их нечестивые родители).

Вы понимаете,что  бы не поступать как родители-должен быть дан ШАНС?

Timofej написал(а):

(кстати, если бы Бог спас всех детей нечестивых родителей, то самих детей оказалось бы в сотни раз больше чем выживших праведников).

Это проблема?

Timofej написал(а):

Как видите, нечестие родителей ставит детей в безвыходное положение и обрекает детей на погибель.

Всегда есть Шанс для таких детей!

Timofej написал(а):

Если в этом вопросе поступить как-то иначе, то будет больше проблем для спасённых детей,

Проблемы делают нас сильными!

Timofej написал(а):

– поэтому не будет ставить детей и Бога в безвыходное положение....

Это не мы его ставим в такое положение,а Вы.
Видите ли мой Бог так никогда не поступает!

0

38

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Если так то вы наверное не понимаете Божии принципы воздаяние за дела и ответственности за потомков:

Тогда вы тоже скорее всего не понимаете)...Мой Бог этого не делал-это ложь!

Если мы говорим об одном Боге - авторе Библии, то вспомните Потоп для мира нечестивых - Бог тогда погубил не только нечестивых родителей но и их детей. Подобное было и в разложившихся Содоме и Гоморре.

Учитель написал(а):

И это является первой Запугивающей ложью,

Как видите это не ложь а чистая правда т.к. действует справедливый и предостерегающий нечестивых принцип:

Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его,

то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,

18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...

Как видите - от праведности родителей зависит жизнь всего его окружения - это справедливый принцип. Поэтому когда евреи не слушались Бога, то Бог поражал весь род нечестивых.

Вы наверное забываете что Богу неприятно видеть то, что что-то напоминает о бывших нечестивых – поэтому он старается уничтожить всё что напоминает о бывших грешниках…

Учитель написал(а):

которая в последствии привела к расправам над "еретиками".

Над расправой над еретиками привело не знание Библии а злоупотребление ею (сознательно был забыт Новый завет и берутся принципы из Ветхого завета, когда ещё действовали дохристианские принципы) - т.к. христиане уже учились, что:

- Бог только может воздавать за грехи,

- а христиане должны поступать по любви которая не причиняет вреда.

Учитель написал(а):

Писаки по заказу (..........) изложили на свой лад и создали опасный прецедент:-   САМ БОГ КАРАЛ ГРЕШНИКОВ И НАМ ВЕЛЕЛ!

Не велел христианам никого карать и кто это забывает - просто поступают не как слуги Бога а как слуги Сатаны.

Учитель написал(а):

В мире люди творили гораздо страшнее вещи и...ничего!

За всё люди дадут ответ Богу и потерять они могут то что дороже всего что есть в этом мире - вечная жизнь.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

за жизнь несмышлёных детей отвечают родители,

Именно-Родители!!!

Поэтому если родители безответственно ведут себя - то и губят своё потомство и своё имущество. Например, недавно слышал, как один отец повёл свою дочь в заповедник, где медведей больше чем грибов в лесу и естественно они очень сильно пострадали - но кто виноват в этом - Бог или человек?! Подобным образом и на суде Бога...

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

поэтому если гибнут кормильцы, то погибают те кого они уже не могут кормить, воспитывать и оберегать,

(лес рубят-щепки летят!)-Это тупик!-Жаль ,что вы этого не понимаете...Не от Бога это!!!T

Вы пытаетесь опротестовать справедливые законы Бога или не понимаете что поступи как-то иначе - возникли бы ещё большие проблемы.

=Spoiler написал(а):
Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

а главное перевоспитывать дурное поведения, который дети уже прочно усваивают с молоком матери (учённые говорят что к 3 месяцам уже формируется личность ребёнка – хотя он этого ещё внешне особо не проявляет),

Тот кто на протяжении всей жизни этим всегда и занимался-БОГ!

Бог никому мозги не перепрашивает принципиально и в наше время ещё долго не будет как-то чудесно проявлять себя, т.к. человечеству нужно будет ещё 1000 лет возвращаться к совершенству, а поэтому Бог не хочет, чтобы человек всё делал под впечатлением чудес и страха наказания.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

и не должны ли спасённые праведники воспитывать своих детей, а не детей нечестивых родителей,

Мы все его дети!Это обязанность,ваш Долг!!!

Детьми своими Бог считает нас  только тогда, когда мы верны ему:

Втор.32:4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;

5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.

6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?

Вы забываете что Бог проявляет в первую очередь любовь Агапе  т.е. любовь основанную на духовности и моральных принципах, поэтому детьми своими Бог называет лишь тех кто проявляет праведность и заслуживает вечной жизни.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

вечность могут наследовать лишь праведники, а дети нечестивых погибают из-за пороков родителей (лишь только тот сын не понесёт кары родителей, который не поступает как их нечестивые родители).

Вы понимаете,что  бы не поступать как родители-должен быть дан ШАНС?

А этот шанс есть у каждого из нас кто способен мыслить и проявлять совесть, но как видно яблоки не далеко падают от яблони...

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

(кстати, если бы Бог спас всех детей нечестивых родителей, то самих детей оказалось бы в сотни раз больше чем выживших праведников).

Это проблема?

Конечно проблема т.к. нечем было бы их кормить, некому было бы нянчить, а главное никому не нужны страдания по их перевоспитанию в праведников - избранным завещан рай а не ад....

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Как видите, нечестие родителей ставит детей в безвыходное положение и обрекает детей на погибель.

Всегда есть Шанс для таких детей!

Закон Божий таков, что дети и родители являются одной плотью - дети наследие родителей. А поэтому какая судьба ждёт родителей, такая же судьба детей. Бог так радикально вынужден решать подобные проблемы - чтобы нечестивые видели последствия своего беззакония и хотя бы ради своих детей поступали здраво и по совести.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Если в этом вопросе поступить как-то иначе, то будет больше проблем для спасённых детей,

Проблемы делают нас сильными!

Многочисленное превосходство спасённых детей от уничтоженных нечестивых родителей - вызовет такие проблемы, которые похоронят весь смысл спасения праведников и восстановления рая. Праведники будут нянчить своих детей а не детей нечестивых, который нужно не только выкормить но и перевоспитать - а главное как дети будут жить в вечности зная что они сироты и видя как гибли их проклятые родители?!

Если вы так печётесь о детях - то подумайте лучше о своих детях и родственниках - ведь противясь Божьей воли, вы становитесь таким же мятежником и ставите под угрозу жизнь свою и ваших ближних, который вы обманываете якобы беспринципностью Бога. Если вы считаете что Бог у меня другой то читайте ещё раз что сказано в вашей Библии если вы не язычник конечно:

Иез.9:4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих,

воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.

5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;

6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак,

и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

Поэтому если вы хотите не пострадать во время уничтожения зла - постарайтесь вести себя праведно и будете жить вы и дети ваши.

Timofej написал(а):

поэтому не будет ставить детей и Бога в безвыходное положение....

Это не мы его ставим в такое положение,а Вы.Видите ли мой Бог так никогда не поступает!

Но если вы не слепой, то читайте Библию внимательно:

Мф.24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого

Как видите всё повторится снова - мир нечестивых исчезнет полностью и лишь праведники наследуют вечную жизнь - вот против этой реальности вы и восстаёте, забывая что именно из любви Бог так долго терпит нас и старается каждому помочь, кто стремится к духовности!

Помните, чем больше человечество противиться справедливости – тем большие проблемы себе создаёт – теряя время для своего спасения.

0

39

Timofej написал(а):

Как видите - от праведности родителей зависит жизнь всего его окружения - это справедливый принцип. Поэтому когда евреи не слушались Бога, то Бог поражал весь род нечестивых.

если в каждом социуме свой  этический строй, который определяет моральные ориентиры основной массы и
если у каждой эпохи свои нравственные идеалы, свои  герои (герои нашего времени), то кто такие праведники? ;)

0

40

Lerisa W написал(а):

если в каждом социуме свой  этический строй, который определяет моральные ориентиры основной массы иесли у каждой эпохи свои нравственные идеалы, свои  герои (герои нашего времени), то кто такие праведники?

На самом деле все яблоки не так далеко упали от яблои:

- все вышли с одного Эдемского рая и одного Ковчега,

- христианские законы постепенно наполнили весь мир (хотя их народ знает очень слабо),

- все передают в воспитании почти одни и те же нравственный принципы,

- все верили изначально в одного Бога....

Поэтому чтобы далеко не отпасть от истины - лучше пользоваться Библией, чтобы защититься от морального разложения, которое терзает сейчас всё человечество, которое формально относится к учениям Библии.

0