Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовность человека с позиции Создателя

Сообщений 41 страница 50 из 487

41

Timofej написал(а):

Lerisa W написал(а):

    если в каждом социуме свой  этический строй, который определяет моральные ориентиры основной массы иесли у каждой эпохи свои нравственные идеалы, свои  герои (герои нашего времени), то кто такие праведники?

На самом деле все яблоки не так далеко упали от яблои:

- все вышли с одного Эдемского рая и одного Ковчега,

- христианские законы постепенно наполнили весь мир (хотя их народ знает очень слабо),

- все передают в воспитании почти одни и те же нравственный принципы,

- все верили изначально в одного Бога....

Поэтому чтобы далеко не отпасть от истины - лучше пользоваться Библией, чтобы защититься от морального разложения, которое терзает сейчас всё человечество, которое формально относится к учениям Библии.

у меня нет желания  заниматься на форуме длительной, изматывающей и по определению бесплодной эристикой(( т.о будь добр, пиши тезисно и конкретно по вопросу.
итак, кто такие праведники?

0

42

Timofej написал(а):

все передают в воспитании почти одни и те же нравственный принципы,

кто все? какие конкретно "нравственные принципы"? Тимофей, пожалуйста, пиши конкретно(хватит уже толочь воду в ступе)

0

43

(didenko ol) (alekseeva)

Lerisa W написал(а):

итак, кто такие праведники?

Праведников бывает два типа:

- соблюдающие заповеди Христа (их обычно мир ненавидит т.к. не может воспринимать духовность),

- «праведники» вписывающиеся в понятия праведников в представлениях народов и религий мира, которые имеют туманные представления о праведности библейской.

Понятно что «интуитивные» праведники могут быть не угодными Богу и всю свою добродетель направлять на дела не ведущие к реальному спасению во время уничтожения всего зла на земле (и не приносящие им подлинную пользу)...

0

44

Timofej написал(а):

Lerisa W написал(а):итак, кто такие праведники?Праведников бывает два типа:
            - соблюдающие заповеди Христа (их обычно мир ненавидит т.к. не может воспринимать духовность),
            - «праведники» вписывающиеся в понятия праведников в представлениях народов и религий мира, которые имеют туманные представления о праведности библейской.
            Понятно что «интуитивные» праведники могут быть не угодными Богу и всю свою добродетель направлять на дела не ведущие к реальному спасению во время уничтожения всего зла на земле (и не приносящие им подлинную пользу)...

0

45

Timofej написал(а):

Праведников бывает два типа:

- соблюдающие заповеди Христа (их обычно мир ненавидит т.к. не может воспринимать духовность),

- «праведники» вписывающиеся в понятия праведников в представлениях народов и религий мира, которые имеют туманные представления о праведности библейской.

Понятно что «интуитивные» праведники могут быть не угодными Богу и всю свою добродетель направлять на дела не ведущие к реальному спасению во время уничтожения всего зла на земле (и не приносящие им подлинную пользу)...

Timofej написал(а):

это после того что я учил,

назвался груздем, полезай в кузов.(с)

к какому типу праведников относишься ты лично? :rolleyes:

0

46

Lerisa W написал(а):
Timofej  написал(а):

все передают в воспитании почти одни и те же нравственный принципы,

кто все?

Всё человечество.

Lerisa W написал(а):

какие конкретно "нравственные принципы"?

Понятия добра и зла.

Lerisa W написал(а):

…. пиши конкретно(хватит уже толочь воду в ступе)

Более подробна христианская мораль изложена в Нагорной проповеди Христа и учениях апостолов.

Lerisa W написал(а):

к какому типу праведников относишься ты лично?

А что разве по моей просвещённости в Библии и так не видно?! Я ведь не народную мудрость излагаю.... И вам бы нравилось, если я говорил бы то чему учит заблудшее человечество.

0

47

Timofej написал(а):

Всё человечество.

мы с тобой щас на форуме общаемся, а на нашей планете и сегодня есть дикие племена. ты в курсе? ты в курсе, что сейчас, пока мы занимаемся с тобой словесной трепотнёй на планете умирают каждую минуту дети от голода, инфекций... Тимофей, скажи мне...
- ты мир видел?
- в каких странах ты был-жил-работал-странствовал?
- какую культуру и языки ты изучал-принял-полюбил всем сердцем (кроме своей)?

можешь мне не отвечать учитель великий...(( чудны дела твои Господи...))

0

48

Timofej написал(а):

Lerisa W написал(а):

    к какому типу праведников относишься ты лично?

А что разве по моей просвещённости в Библии и так не видно?! Я ведь не народную мудрость излагаю.... И вам бы нравилось, если я говорил бы то чему учит заблудшее человечество.

нет.

0

49

Timofej написал(а):

Была бы там какая-то правда, она не заявила бы что я готов взять автомат и людей расстреливать - это после того что я учил, что любовь не причиняет вреда....

А ты не видел тут ещё такой весьма распространённую сентенцию: верующие своей любовью убивают. Что на самом деле не редкость.
Возможно она это имела ввиду.

Timofej написал(а):

Возможно и не польстит т.к. она видимо не чистая сатанистка

Она совсем не сатанистка.
Она дьяволопоклонница.
Тебе уже сказал учитель: вы оба верите в любовь и человечность, но но все косяки складываете на богов друг дружки. Хотя, Настя ближе к тому, чтобы понять, что альтернативы Всевышнему нет.

Timofej написал(а):

А что у вас есть доказательства несправедливости Бога?

А ты не находишь, что напрасно и не справедливо - несколько разные понятия.
Возможно всё, что делал ваш бог и имеет какую-то свою внутреннюю справедливость, но без очень многих убийств можно было бы и обойтись.
И это не только младенцы Содома и потопа.
Это и жители тех поселений Ханаана, которые были обещаны евреям. Это и жители тех деревень и весей, которых уничтожил Давид. Да и много ещё чего.
Но тебе то сейчас хоть кол на голове теши. :)

0

50

(didenko ol) (alekseeva)

Lerisa W написал(а):

мы с тобой щас на форуме общаемся, а на нашей планете и сегодня есть дикие племена. ты в курсе?

Спасибо просветили….

ты в курсе, что сейчас, пока мы занимаемся с тобой словесной трепотнёй

Ну это вам кажется так что это пустая трепотня - ведь может кто-то поймёт что здесь говорится правда и сделает выводы, которые могут спасти человека в день посещения Бога. Да и мне интересно что народ думает о моих познаниях и вести из Библии.

на планете умирают каждую минуту дети от голода, инфекций...

Что сеял человек, то и пожинает. Но скоро уже наступление здесь новой жизни и зло уже не будет преследовать людей.

Тимофей, скажи мне...- ты мир видел?- в каких странах ты был-жил-работал-странствовал?- какую культуру и языки ты изучал-принял-полюбил всем сердцем (кроме своей)?

Я всё видел и везде был (пусть может часто и виртуально) - но везде действуют одни и те же законы Бога и всех ожидает суд Бога.
           

можешь мне не отвечать учитель великий...

Учитель у нас Христос а лишь, тот кто делится с вами полученными знаниями из Библии.

0