Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разожми кулачок

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Слава написал(а):

Где находился Иисус те три дня между Его смертью и воскрешением?

Слава, я уже отвечал вам на этот вопрос, но вы видимо не удосужились об этом подумать.
Этот вопрос у вас возникает потому что вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ кто такой Бог, и каковы его возможности. Вы прочитали (возможно) что-то о качествах Бога, но когда начинаете рассуждать и строить версии, вы эту информацию ПРОСТО  ЗАБЫВАЕТЕ ИЛИ ИГНОРИРУЕТЕ. И все ваши рассуждения тут же вступают с ней в противоречие. 
Для начала вспомните,  что БОГ ВЕЗДЕСУЩ. Знаете что это значит? Он везде и всегда. Он одновременно и в вас, и в раю и в аду, и на ЗЕМЛЕ и на Юпитеру, и на Солнце и даже в Альфа Центнера, короче во всем что вы можете только представить и даже там чего вы представить себе не можете. А Христос Бог -   одна из нераздельных Его ипостасей.  и для того,  что где- то оказаться ему не нужно перемещаться, как вы себе это представляет. Это раз. А два-  это то что вы не помните о том,  что Бог существует вне времени, и те три дня о которых вы тут распространняетесь для Него это вообще ничто. Их для него вообще не существует. ЭТО ДЛЯ НАС, ЛЮДЕЙ, сказано, прошло три дня, то есть промежуток времени, для людей оказался равным трем дням. А для Духов, тех что с Богом в том мире, времени так же НЕСУЩЕСТВУЕТ. Но они пользуются данной мерой для общения с людьми, что бы люди могли понимать о чем речь идет.
Вот если вы перестроите свое понимание мира так что информация которая известна будет учтена в ваших рассуждениях и а сами рассуждения не будут противоречить начальным данным,, то это будет интересно, а так.... Ваши рассуждения напоминают попытки некоторых доказать что дважды два не равняется четырем. А попросту пустая трата времени.

0

52

Соня написал(а):

Один из замечательных путей - атма вичара:интенсивное и постоянное вопрошание "Кто я?"

А вы этого в Христианстве не увидели разве? Жаль, если так. Давайте зайдем с другой стороны: что дает человеку это постоянное вопрошание "Кто я?" Для чего оно? Чему служит? А, Соня?

0

53

AHT написал(а):

Дорогая Соня, увы, но вы заблуждаетесь кое в чем. К примеру, вот с этой фразой не поспоришь - это правда:

а вот это ложь от начала и до конца:

И суть вашей ошибки я выделил жирным шрифтом. Это утверждение ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВОСЛАВНОМУ ПОНИМАНИЮ Евангелия. Если посчитать за правду ваши слова, то следует признать ложью такие строки Евангелия:
От Луки 23:40-43
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
   Это обращение к распятому вместе с Христом разбойнику. Оно в полной мере подтверждает ваши слова о том, что "желания и согласия достаточно", а вот о длительности пребывания в этом состоянии - это неправда. Ибо разбойник пребывал в этом состоянии лишь тот короткий интервал времени, пока вися на кресте, оставался живым.
  И получается, либо ваши слова неправда, либо слова Христа. Простите, но скорее всего это вы ошибаетесь.

Отредактировано AHT (Четверг, 18 мая, 2017г. 05:56)

Слава написал(а):

В раю - темница?:
Где находился Иисус те три дня между Его смертью и воскрешением?

Нет АНТ, вы не правы, слова Сони правильны! Соня написал(а):
Это состояние особой открытости души, в котором следует пребывать достаточно длительное время.
Это время нужно в основном для того, чтобы наше желание и согласие стало честным и полным.
Тогда появляется интенсив. Тогда ветер Духа Святого наполняет паруса нашей души

На вопрос Славы, вы также допускаете ошибки, а всё от того, что не знаете Творение и те процессы, которые происходят в нём, а конкретно с тем процессом, который происходил с Иисусом.
Закон в Творении один и Иисус его не менять пришёл , а исполнять! Как только Дух Иисуса покинул умершее земное тело, Он Душой был связан с ним. Три дня Он действительно находился на том уровне, где после смерти земного тела стала пребывать Душа разбойника, где Иисус учил его и других. На третий день Иисус воскрес из мёртвых, но не в земном теле, а в астральном и находился в нём до сорокового дня. В астральном теле Иисус был видим не всем жителям  Иерусалима, а только тем, кто был подготовлен ИМ в Знаниях, а видели они ЕГО также астральными глазами своего тела.  На сороковой день распадается  астральное тело, что и видели ученики Иисуса, как вознесение. Однако, опять же Иисус не оказался сразу в Раю, ЕМУ необходимо было прожить определённое время на уровне тонкой вещественности, пока не отделилось принадлежавшее ЕГО Душе тонко - вещественное тело. Затем тоже самое произошло с Сущностным телом и только после этого Иисус вошёл в пределы РАЯ, где имел возможность пребывать и тот разбойник, который покаялся, и который двигался таким же путём, как и Иисус. Но и после этого Иисус какое то время пребывал в Раю, чтобы отделились оставшиеся от Него оболочки Души. Только после этого Он вошёл в обитель своего Бога - Отца.

0

54

AHT написал(а):

А Христос Бог

Бог ли Христос, - это вы у Христа потОм спросите, потому, что Иисус из Назарета пока не стал Христом - по русски - Спасителем, пока мир стоит на краю, покачиваясь ...

4. ... и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

ПерековалИ?

... системой казачьего воспитания охвачено более 145 тыс. учащихся в 4 тыс. учебных заведений разного уровня. В 13 профессиональных колледжах и лицеях (всего 3600 обучающихся) реализуется программа по подготовке к служению в рядах российского казачества. Действует 29 казачьих кадетских корпусов.
"Казачество призвано быть авангардом православного воинства,
- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

Вот, когда переКУЮТ ... у того, и то ... поспрашиваите, если что и тогда будет ещё непонятно.

0