Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия это православная страна или мусульманская страна?

Сообщений 31 страница 40 из 126

31

Росинка написал(а):

Все эти споры на уровне,чья ссылка в интернете круче.Тех же артефактов никто из нас не видел.А может их нет вообще?Может нет никакого Элифаса Леви и не было никогда?

Это точно.
Может и нас тоже- нет.

0

32

Woland написал(а):

Картинки с изображениями )))))). Чушь в каждом твоём предложении. Система арканов была изобретена в Средневековье( 1400-е годы, может чуть раньше), как и древо жизни каббалы. Средневековье - эпоха возрождения алхимии, за что спасибо арабским переводчикам сирийских и греческих текстов. Но в древние времена дивинацией занимались не на картах, а на внутренностях животных, м/б на рунах, камешках и т.д. Это же просто - в древнем средиземноморье самыми распространёнными изобразительными искуствамми были скульптура и мозаика. Гравюры и прочие художества развились после принятия христианства (иконопись). Гадание - это когда ты депутатов в думу выбираешь, а работа с таро - это искусство прорицания, дивинация, посредством связи с архетипами. Впервые соотнёс  Таро с каббалистическим Древом Жизни Элифас Леви , который жил в 19 веке. Только после этого Таро стали использовать не только для дивинаций, но и для магических практик, медитаций, изучения взаимосвязей и т.д.

Считаю, что глупо верить в то, что все или почти все знания были изобретены в Средневековье. Может быть ты еще веришь в теорию Дарвина, в то, что человек произошел от обезьяны? Хотя я ничуть не хочу принизить эзотерический вклад Элифаса Леви, также можно отметить Макса Мюллера, Шлегеля, Шопенгауэра, Станислава де Гуайта, Спинозу и др. - все они несомненно были выдающимися эзотериками своего времени. Но они не были первыми.

Что касается Таро. Изначально Таро - это учения, которые были написаны мудрецами древности без применения письменности. Им было известно , что произойдет с планетой и письменность будет утрачена, поэтому они решили оставить истинные знания в виде картин, для того чтобы потомки, смотря на эти картины , получали доступ к знаниям. http://www.taro-a.ru
То, что из Таро сделали инструмент прорицания (использую твою терминологию), то это уже искаженный смысл.
Хочу привести пример. Возьмем первую карту Таро. Первый аркан - МАГ.
Перед массивным каменным столом стоит муж (лет 25 – 36), в полном расцвете своих cил . Стол сделан из серого камня, массивная доска опирается на две вертикальные каменные стенки, соединенные посередине перекладиной.
Сзади него видна массивная завеса кроваво-красного цвета, наполовину отдернутая, на ней девять складок. За занавесью видна лестница, идущая вниз в землю. На полу под ногами Мага разостлан зеленый ковер с вытканными на нем желтым цветом гирляндами и лавровыми венками. Маг одет в белые, слегка розоватые одежды с золотистыми оттенками. Туника короткая, доходит лишь до колен и широким кожаным поясом собирается во множество складок. На столе стоит чаша из чеканного золота, совершенно почерневшего от времени. Рядом с чашей лежит меч. Клинок его, расширяющийся к острию, сделан из матовой платины, ручка - из почерневшего золота. Кроме этого, на столе лежит сикль (пентакль) - золотая монета с равноконечным крестом в круге, на обратной стороне монеты видна царская корона.
Маг стоит, его правая нога выдвинута вперед. Лоб опоясывает змея, кусающая свой хвост.
Над головой виден знак бесконечности. Правая рука его высоко поднята к небу и держит золотой жезл, верх которого состоит из следующего скульптурного изображения: на огромной змее, обвившей древко скипетра, покоится исполинская черепаха, на спине которой стоят три белых слона, поддерживающих сферу с семиярусной пирамидой над ней и ослепительным источником света наверху в виде золотого треугольника.
На груди Мага висит равноконечный крест с раздвоенными и закругленными концами. Посреди него на тонкой спирали блещет ярким огнем яркая красная точка.

Первый Аркан
( значение в скрытой системе)
Первый Аркан, возглавляет Науку Мышления, которая состоит, из логического и интуитивного мышления.
Наука Мышления.
Человек существо мыслящее. Он мыслит на протяжении всей своей жизни. Мыслит человек не словами, а формами - мыслеформами. Мыслеформы описываются словами. Одно слово способствует только частично фиксировать мыслеформу, потому что, не передаёт ни цвета, ни размеров, ни конфигурации. Описывая мыслеформу словами, человек создаёт эгрегор. Когда человек мыслит, он выделяет особый вид тонкой всёпроникающей энергии. При создании эгрегора, мыслительная энергия получает возможность материализоваться.
СУЩЕСТВУЕТ ТРИ ОСНОВНЫХ ВИДА ЭГРЕГОРА:
1) Неуправляемые Эгрегоры.
2) Улавливаемые эгрэгоры.
3) Управляемые эгрегоры.
Каждый вид содержит в себе несколько категории:
1 категория: – индивидуальный эгрегор,
2 категория: эгрегор маленькой группы людей, К второй категории относятся
а) Cемейный эгрегор,
б) Родовой эгрегор,
в) Эгрегор трудового коллектива,
г) Партийный эгрегор,
д) Корпоративные и клановые эгрегоры
3 категория: эгрегор большой группы людей, К третьей категории относятся национальные – государственные эгрегоры.
4 категория: общепланетарный эгрегор, К второй категории относятся
а) Религиозные эгрегоры,
б) Экологические эгрегоры,
в) Антивоенные эгрегоры.
5 категория: космический эгрегор, К пятой категории относятся:
а) Божественный- вселенский эгрегор,
б) Зодиакальные эгрегоры,
г) Эгрегоры солнечной системы.
«Древо Жизни» учит создавать Управляемые Эгрегоры.
Скрытое значение изображения. Изображение первого аркана символизирует комплекс обязательных методик, необходимых при формировании нового управляемого эгрегора (мыслеформы). Любой фрагмент первого аркана символизирует отдельную методику.

Скрытое значение символов.
(краткий набор)*
Муж лет 25–36 – Символизирует обязательный возраст необходимый, для создания нового эгрегора.
Две вертикальные каменные стенки, соединенные посередине перекладиной. – Символизирует готовность одновременного применения наук Логического и Интуитивного мышления.
Завеса кроваво-красного цвета, наполовину отдернутая, на ней девять складок. За занавесью видна лестница, идущая вниз в землю. – Символизирует обязательное применение науки Реинкорнации.
На полу под ногами Мага разостлан зеленый ковер с вытканными на нем желтым цветом гирляндами и лавровыми венками. - Символизирует наличие необходимого воспитания.
Чаша из чеканного золота, меч сикль (пантакль), жезл. – Символизируют обязательную готовность применения комплекса наук Малых арканов.
Змея, кусающая свой хвост. – Символизируют обязательное укрощение своего ума.
Знак бесконечности. – Символизируют обязательное знание Очередного эволюционного периода времени.
Правая рука его высоко поднята к небу и держит золотой жезл. - Символизируют обязательность чёткой последовательности применения наук Малых арканов.
Правая нога выдвинута вперёд. – Символизируют веру в своё намерение.
На огромной змее, обвившей древко скипетра, покоится исполинская черепаха, на спине которой стоят три белых слона, поддерживающих сферу с семиярусной пирамидой над ней и ослепительным источником света наверху в виде золотого треугольника. – Символизируют знание и готовность применение Наук первоначального творения.
Крест с раздвоенными и закругленными концами. – Символизируют наличие власти над внутренней природой.
Яркая красная точка. – Символизируют готовность применения своей жизненной силы.
Первый Аркан дополнительно раскрывает значение Первого Белого Сефирота Древа Жизни http://www.taro-a.ru/arkan_taro/1Karta_Mag.html

0

33

Мама дорогая... роди меня обратно.
Это даже не софистика...

Росинка написал(а):

Ну мне тоже так кажется.Но увы.

А вот теперь мне мне кажется, что всё к лучшему. :)
Ибо забивать себе мосх вот этим... избави Бог!

0

34

Elmira написал(а):

Считаю, что глупо верить в то, что все или почти все знания были изобретены в Средневековье.

А кто это сказал - Я ? Не надо передёргивать, ок ? Я лишь напомнил, что каббала ( и древо жизни в частности, которое на вашем сайте) в том виде, каком она представлена сейчас появилась в средневековье. Арканы - тоже самое. Но я нигде не говорил, что они возникли на пустом месте. Какие-то знания существовали и раньше, но они имели так сказать свой язык, свою форму изложения. Если ты причисляешь себя к эзотерикам, то должа знать о смене эонов. Как изменяются обычные человеческие языки, так изменяются и языки сакральные. Как меняются религии, так меняются и эзотерические системы, вынужденные подстраиваться под изменившиеся условия, а зачастую перерождаться из пепла после очередной религиозной революции. Каббала зародилась не в 15 веке, а намного раньше, примерно одновременно с появлением гностиков (10 сефирот - 10 эонов). Но это была ещё неоформленная система, и не было у них разработанной концепции древа жизни со всеми путями и уж тем боле с соответствиями с Арканами. Иначе евреи бы просто не стали бы этого скрывать. Нет никаких сведений о существованиии того, что утверждаешь ты. Да и  позиция, что всё было изобретено тысячелетия назад звучит намного глупее. Неужели за последние 2-3 тыс лет эзотерики не изобрели ничего нового и вообще не развивались. Это глупо.

Elmira написал(а):

Может быть ты еще веришь в теорию Дарвина, в то, что человек произошел от обезьяны?

Конечно. Лучшей теории пока не встречал.

Elmira написал(а):

Что касается Таро. Изначально Таро - это учения, которые были написаны мудрецами древности без применения письменности. Им было известно , что произойдет с планетой и письменность будет утрачена, поэтому они решили оставить истинные знания в виде картин, для того чтобы потомки, смотря на эти картины , получали доступ к знаниям.

Девушка, а вы умеете отличать мифологическую историю от документальной ? Эллинские народы вели свои родословные от эллинских же богов. Родноверы от Рода или ещё кого-то там. Русичи верили в происхождение от медведя/волка. Кстати от животных. А, что это я?  Китайцы! верили, что  от гиббонов произошли( человекообразные обезьяны - дарвин рулит  http://sm.smilik.ru/1111304229.gif )
Это - мифологическая история. Так же и с цыганами/египтянами якобы создавшими таро. Уважаю мифологию, понимааю желание заполучить преемственность в веках, но остаюсь реалистом.

Elmira написал(а):

Знак бесконечности. – Символизируют обязательное знание Очередного эволюционного периода времени.

Что-что? Я увидел слово эволюционный ! И Дарвин тут ни при чём ? Ннда, бывает же такое ))

Elmira написал(а):

Первый Аркан
( значение в скрытой системе)

Тебе сюда что, выдержку из Книги Тота выложить ? ))

0

35

Woland написал(а):

Elmira написал(а):

    Может быть ты еще веришь в теорию Дарвина, в то, что человек произошел от обезьяны?

Конечно. Лучшей теории пока не встречал.

Woland написал(а):

Что-что? Я увидел слово эволюционный ! И Дарвин тут ни при чём ? Ннда, бывает же такое ))

Эволюция существовала и до Дарвина. Дарвин внес  определенный вклад в науку. Но то, что ты веришь, что человек произошел от обезьяны, ставит все на свои места.
Я не хочу Woland спорить с тобой. Ты используешь черноучительские посвящения, являясь скептиком. Все, что этот человек (скептик) видит в мире, он априорно обесценивает, следуя принципу: «А ты мне сначала докажи, что имеешь право на существование», причем ни одно доказательство не воспринимается как достаточное. На груди у скептика висит табличка «Почему?», на спине «Ну и что?», а на лбу начертан окончательный, не подлежащий обжалованию приговор: «Не убедительно». У тех, кто проповедует скептицизм – главная задача состоит в том, чтобы человек не желал научиться верить, что оттолкнет его от возможности изучать духовные науки.
Мы немного отклонились от сути форума. Моя позиция такова. Россия не является ни мусульманской страной, ни православной, а ведической. Только изучая неискаженные Веды (которые изначально уже были на территории России до прихода инородных учений) народ России сможет поднять свой духовный уровень, выйти из затянувшегося многовекового кризиса и пойти по пути своего развития.
А пока мы видим в существующей православной России стагнацию, регресс, нищету, духовную пустоту. 
Если кому интересно здесь можно прочитать летопись оккупационного периода http://www.russia-new.ru/newstory/1178167

0

36

Elmira написал(а):

Я не хочу Woland спорить с тобой. Ты используешь черноучительские посвящения, являясь скептиком.

Здоровый скептицизм на нашем ресурсе штука не просто полезная, а не обходимая. Ибо к нам приходят люди с различными собственными теориями. А разброс их по содержанию здравого смысла таков, что только держись. Вот и приходится быть скептиком, для того чтобы самому не увлечься, необоснованной теорией, да и носителю помочь найти ошибки.

Elmira написал(а):

А пока мы видим в существующей православной России стагнацию, регресс, нищету, духовную пустоту.

Ну, тут, понимаешь, кто что хочет увидеть тот, то и видит. Ибо страна большая, а духовное разнообразие весьма широко.

Elmira написал(а):

Моя позиция такова. Россия не является ни мусульманской страной, ни православной, а ведической.

o.O
Да ну?
То-то я смотрю в окошко и вижу представителей ведической школы. Куда ни плюнь - в ведиста попадёшь. :)
Elmira милая, разуй глазки! Нельзя же в конце концов выдавать желаемое за действительное.

Elmira написал(а):

Только изучая неискаженные Веды (которые изначально уже были на территории России до прихода инородных учений) народ России сможет поднять свой духовный уровень, выйти из затянувшегося многовекового кризиса и пойти по пути своего развития.

Прям уж только Веды.
Хоть что-нибудь бы начали уже изучать, а то все подряд сразу в эксперты лезут.
Ты тех же христиан с мусульманами возьми и послушай. Да 98% из них даже своих религиозных книг не читали, а глотку порвут любому, кто верит не в то, что положено. Вот по этому у нас и бардак, а не от того, что Веды не изучают. Ни чего не изучают и не будут изучать. Ей Богу, хрен заставишь.

0

37

Elmira написал(а):

Я не хочу Woland спорить с тобой. Ты используешь черноучительские посвящения, являясь скептиком.

Что-что? Черноучительские ?! Это, позволь узнать, какие ? Я вообще-то пока ещё никуда не посвящался и инициаций не проходил.

Elmira написал(а):

Все, что этот человек (скептик) видит в мире, он априорно обесценивает, следуя принципу: «А ты мне сначала докажи, что имеешь право на существование», причем ни одно доказательство не воспринимается как достаточное. На груди у скептика висит табличка «Почему?», на спине «Ну и что?», а на лбу начертан окончательный, не подлежащий обжалованию приговор: «Не убедительно». У тех, кто проповедует скептицизм – главная задача состоит в том, чтобы человек не желал научиться верить, что оттолкнет его от возможности изучать духовные науки.

Критика - обратная сторона утверждения.  По сути они равноценны. Ты утверждаешь херню, я её критикую. Я утверждаю науку, ты её критикуешь. Ты же не веришь официльной науке - ни теории Дарвина, ни истории народов, ни истории эзотерики. Ты такой же критик, только критикуешь через утверждение альтернативных версий, вот и вся разница. Мы с тобой как два барана на бревне.

Elmira написал(а):

Россия не является ни мусульманской страной, ни православной, а ведической. Только изучая неискаженные Веды (которые изначально уже были на территории России до прихода инородных учений) народ России сможет поднять свой духовный уровень, выйти из затянувшегося многовекового кризиса и пойти по пути своего развития.

Россия - жертва пропаганды. Ведической она конечно не является, ты просто хочешь её такой видеть.  Неискажённых вед никаких не существует. В Индии-  да есть свои веды. У нас - нет. Может и были когда-то, но больше нет. Ну а комуниздить у каббалистов древо жизни, обосновывая это тем, что это они у нас скомуниздили, и выдавать это за НЕИСКАЖЁННЫЕ, да ещё и Веды.... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

Всевозможными искажениями ты занимаешься. Духовность и Россия - это вещи несоединяемые. Духовность не имеет отношения ни к народам, ни к государствам, ни к патриотизму. Духовность в классическом смысле - это нечно подобное святости, связь с божественным, уподобление богу.

0

38

Василий написал(а):

Мама дорогая... роди меня обратно.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Василий написал(а):

А вот теперь мне мне кажется, что всё к лучшему. 
Ибо забивать себе мосх вот этим... избави Бог!

Не,забивать не надо.Оно должно само войти. http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

Elmira написал(а):

На груди у скептика висит табличка «Почему?», на спине «Ну и что?», а на лбу начертан окончательный, не подлежащий обжалованию приговор: «Не убедительно».

И самое пострясающее для меня то,что его вера в итоге сводится к неким документам и артефактам,которые он никогда и в глаза не видел.

Woland написал(а):

Арканы - тоже самое. Но я нигде не говорил, что они возникли на пустом месте. Какие-то знания существовали и раньше, но они имели так сказать свой язык, свою форму изложения.

В том-то и дело.Поэтому никто достоверно не может сказать,когда они появились и кто их родил.Как выражение универсальных архетипов,они могли(и скорее вего так и было)появиться одновременно во многих местах.И по-моему,все эти даты и цифры-совершенно пустая информация,порожняк.Лучше взять в руки арканы,если есть желание и попытаться их понять.

0

39

Росинка написал(а):

И самое пострясающее для меня то,что его вера в итоге сводится к неким документам и артефактам,которые он никогда и в глаза не видел.

Видели другие - раз. Можно съездить в музей- два. А вот славянских вед не только я не видел, но вообще никто.

Росинка написал(а):

И по-моему,все эти даты и цифры-совершенно пустая информация,порожняк.Лучше взять в руки арканы,если есть желание и попытаться их понять.

Ну а я о чём ? При чём тут россы, руские, веды и прочая ультраправая лексика ? Это всё споры на уровне животного царства - моя территория, моя самка, мои детёныши, спасение рода...

0

40

Woland написал(а):

Видели другие - раз. Можно съездить в музей- два. А вот славянских вед не только я не видел, но вообще никто.

И что дают такие знания? Веды-это ведающий человек.

Woland написал(а):

При чём тут россы, руские, веды и прочая ультраправая лексика ?

Не поняла,русские-это что ультраправая лексика?Веды-это что американское слово?

Woland написал(а):

Это всё споры на уровне животного царства - моя территория, моя самка, мои детёныши, спасение рода...

Согласна. А когда человек болезненно отрицает все то,что родилось на его территории,что родил его народ-это как называется?

0