Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Источники Буддизма

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

Тыйаон написал(а):

А ещё попроще - никак?  Человеческим языком выражаясь, без "блуда слов"?

Тыйаон написал(а):

А что это совершенно противоположным образом выглядеть может - не думал? написал ты что тебе хотелось и как тебе хотелось на своём собственном языке, а всем прочим, не посвящённым только голову ломай что ты там в виду имеешь...

Привыкай.
Призывать Сашу нашего к более понятному изложению своих мыслей - дело безнадёжное. Ты уж мне поверь.
Чем силиться его понять, проще просто следить за его писаниной. А это уже за тем, что порой (среди огромного количества откровенного бреда) проскакивают и просто-таки гениальные мысли.
Что, впрочем, лишний раз доказывает предположение о том, что гений и безумство вещи родственные.

0

52

Ладно. :)

0

53

Придя на форум, я имел в  виду лишь разговор О СУТИ ВЕЩЕЙ, а не их "именах", что надавл их вполне к тому призванный только народившийся а потому и примитивный ум (читай начало Брейшит)

0

54

Тыйаон написал(а):

не соответствует

О, если бы просто не соответствовал! Было бы не так больно. Но все гораздо сложнее! И настолько больнее, что почти смертельно.

0

55

Александр2312 написал(а):

Здравствуй Валерьян... Рад вновь услышать тебя... как жив здоров?

И тебе здравствовать, Фан! И я рад тебя слышать! Слава Богу (Триединому), я жив и даже где-то здоров.

Александр2312 написал(а):

Тебе ли, еретику с молодости, не знать о надлежании Быть ересям? :)

Однако, быть и пить - отнюдь не одно и то же. Если ты конечно не эстонец. :)

Все текущее, может, и позволительно, но отнюдь не все полезно, т.к. иное помогает собственному течению, а иное - прекращает его, причем весьма радиКАЛьно!

0

56

Александр2312 написал(а):

через ту ересь прошёл, и отбросил. Как и сказано "отбросте начатки Учения Христова..."

Сказано вообще-то несколько по другому и несколько про другое (хотя и про меня тоже):

"Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству...

невозможно -- однажды просвещенных... и отпадших, опять обновлять покаянием...

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь... получает благословение от Бога."

(Послание к Евреям святого апостола Павла 6:1-7)

Жестокая, но истинная правда!

0

57

valeryan написал(а):

Жестокая, но истинная правда!

Едва ли, правда, имеющая прямое отношение к источникам буддизма...

0

58

Тыйаон написал(а):

отношение к источникам буддизма

Ах да, прошу прощения, что офф-топил.

Что касается источников буддизма, то они в общем те же, что и у всех учений осевого времени. Точнее, источник один - божественная мудрость хранимая евреями, но неудержанная ими и наиболее мощно распространившаяся (и преломившаяся) в окружающих культурах после разрушения храма.

Отредактировано valeryan (Вторник, 11 января, 2011г. 14:40)

0

59

valeryan написал(а):

Точнее, источник один - божественная мудрость хранимая евреями, но неудержанная ими и распространившаяся (и преломившаяся) в окружающих культурах после разрушения храма.

после того, как Седекия (Цедкияу) объявил отделение Иудеи от Вавилона, вавилоняне, под предводительством Навузардана, в 586 году до н. э.[58] захватили Иерусалим вновь и на этот раз полностью разрушили Храм Соломона до самого основания[59]. Большинство жителей Иерусалима были убиты, оставшиеся взяты в плен и угнаны в рабство в Вавилонию. Ковчег Завета был при этом утерян.

Упанишады, стало быть, источником высшей мудрости быть не могут. И как-то совсем не ясно, как 4 благородных истины и восьмеричный путь отражались в раннеиудейском вероучении...

0

60

Тыйаон написал(а):

Упанишады, стало быть, источником высшей мудрости быть не могут. И как-то совсем не ясно, как 4 благородных истины и восьмеричный путь отражались в раннеиудейском вероучении...

Предвидя Ваше неправильное понимание моих слов я буквально через пару минут дописал "наиболее мощно" перед словом ""распространившаяся". Но Вы уже успели проглотить предыдущий вариант... :)

Конечно же, божественная мудрость просачивалась и до времени разрушения храма. Потому сие время и названо осевым, а не единственным или исключительным. Более того, в том или ином объеме частицы мудрости оставались в людях всегда со времен Адама. И именно из этих частиц возникали так называемые естественные религии.

Что касается Упанишад в частности, и Вед в целом, то, как ни крути, они могут быть в крайнем случае отражением высшей мудрости, но никак не Источником ее, Которым соответственно может быть только Всевышний, т.е. Бог. Заметьте, не боги (многие и ложные), а именно Бог (единый и истинный).

А Его мудрость наиболее тщательно (особенно до разрушения храма), т.е. в наиболее неповрежденном виде (среди потомков Адама) хранили предки и потомки Авраама, самым выдающимся из которых в этом деле был святой царь и пророк Давид, в псалмах которого и можно найти то, из чего получились (в результате преломления) как четыре благородные истины с восьмеричным путем, так и многие другие истины учений осевого времени.

0