Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была ли в христианстве реинкарнация?

Сообщений 21 страница 30 из 164

21

Александр2312 написал(а):

реинкорнация рассматривает узко проблемму

Хочу пока рассмотреть узко-и именно в христианстве- у всех свои заморочки-
Мне не суть важно перерождение в зверей или подобное что-то,а что Христос на эту тему говорил- если говорил вообще. http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

22

domsvoj написал(а):

Судя по текстам клятв, они имели ввиду реинкарнацию в человека. Но надо посмотреть в книге

Это в библии где-то?Или из тех книг,которые попы попрятали? http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif

0

23

EvEliN написал(а):

Ну не воплотил-так вдохнул дух в плоть- вот и спрашиваю- откуда взял?

Так не душу же вдохнул! А откуда дух? Так это информация, она априори Есть, проявленна правда не всегда и не вся. Но подумай, как может не быть информации, о чём угодно? Она может быть НЕОПРЕДЕЛЕНА из-за иной формы, нежели привычная в мире сём, если грубо сказать, в потенциале. А может проявиться в материи, приемлемой форме мира сего. Говоря же о человеке (тело-душа-дух), надо понимать, что имеется в виду что Бог вдохнул "знания", наработанные чувствами миллионами лет перевоплощений вирусов, одноклеточных. инфузорий, растений, рыб, пресмыкающих, птиц, животных, людей. И сразу появилась энергетика взаимодействия тела "со-знаниями" - душа\ум-рассудок.

EvEliN написал(а):

есть ли у этих душ предыстория?

Нет, и не может быть. Душа это тупо по апокрифу Иоанна - "сотоваришь по труду". Есть работа, есть энергетика её реализации. Не распилишь дрова за счёт прошлогодней энергии!

EvEliN написал(а):

Осознавал ли ты себя Александр-пока не был "вдохнут" в тело где сейчас и находишся?

А Адам думаешь осознавал себя? - Дулю! Только рождение Иисуса (4000 лет прошло) начало осознанности, "рождение личности". А до этого - перерождения из раза в раз, только и разницы, что уже не столько знания в воплощениях накапливались, сколько  понимание.

EvEliN написал(а):

Имел ли эмоции желания,чем занимался?

Конечно имел! Бывало, стоишь в лесу столбом ... еловым! :) Но это меня никогда не интересовало, и потому я не ковыряюсь в былом, понмая, что всё что накопленое моим духом за миллионы лет само в своё время будет, или нет, восстребованно. Или не будет.

0

24

EvEliN написал(а):

Это в библии где-то?Или из тех книг,которые попы попрятали?

Ну, что Вы я таких книг не читаю принципиально. Я говорю об исторических книгах. Самый известный международный договор Руси с Византией, Был подписан Олегом, та в конце договора подписанты клянутся соблюдать написанное и та и другая сторона упоминает в качестве кары за нарушение в том числе и рождение в неблагоприятных условиях в будущей жизни. Дословно я не помню,  но когда читал меня именно это удивило, ладно бы еще язычник Олег с Русами такие клятвы писали, но и Византийцы писали так же.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-3.gif

0

25

Александр2312 написал(а):

А Адам думаешь осознавал себя? - Дулю! Только рождение Иисуса (4000 лет прошло) начало осознанности

Даже не спрашиваю-почему 4000 лет прошло ,а не 2000- тут явно что то мимо меня прошло, А вот тот же адам между воплощениями- там в астрале или где ещё-разве не помнит свои жизни-деревом, ещё кем- как пишут в книжках ,что человек умирая вспоминает все свои воплощения?

0

26

EvEliN написал(а):

почему 4000 лет прошло ,а не 2000

От Адама до рождения Иисуса; От зарождения мышления, до его становления на ноги, до его "оживления" (Адама, если помнишь, выгнали "помирать").2000, это до торжества разума, от начала рулёза ума.

EvEliN написал(а):

что человек умирая вспоминает все свои воплощения?

Не умирал, не знаю. :) "Человек" уже неумираем!

0

27

domsvoj написал(а):

Был подписан Олегом, та в конце договора подписанты клянутся соблюдать написанное и та и другая сторона упоминает в качестве кары за нарушение в том числе и рождение в неблагоприятных условиях в будущей жизни.

Чем дальше в лес-тем толще партизаны- почему же церковь отрицает существование этого сейчас?
Ведь признай реинкарнацию-всё было бы логично- не Бог такой ненормальный-ставит в дикие условия человека,а потом его же и наказывает за это -а сам тогда был бы виноват- хоть и не помнишь-без разницы- мне бы было бы так легче принять христианство-а так- бред какой-то...

0

28

Александр2312 написал(а):

От Адама до рождения Иисуса; От зарождения мышления, до его становления на ноги, до его "оживления" (Адама, если помнишь, выгнали "помирать").2000, это до торжества разума, от начала рулёза ума

Вроде понятно написано-но мне бы по проще- давай так- Бог выгнал из рая адама и еву- дал им одежды кожаные- кто-то мне прояснил-что это физическое тело,а не прикид металлиста- значит-рай-это тонко материальный мир- там не та материя,что у нас? Дальше- каина согнал с лица земли- куда это? под землю? Значит мы все  уже в каком то подземном мире?Или это всё иносказательно?

0

29

EvEliN написал(а):

там не та материя,что у нас?

Там энергетика, рай ВНУТРИ человека (муж). правда обычно раем считают уже гармонию внутри, но разве гармонично выпереть Адама наружу, познавать объекты.

EvEliN написал(а):

Дальше- каина согнал с лица земли- куда это?

Туда же, куда Иудею разхогнало по миру, после того как евреи распяли Иисуса. Авель и Иисус - суть одно описание.

EvEliN написал(а):

Значит мы все  уже в каком то подземном мире?

Если держимся за язычество, будь то хоть передовая наука, то да. А если пасём "свиней", да нет под боком тех, кто бы кормил нас "свиными рожками" - есть реальный шанс проявить разум.

EvEliN написал(а):

это всё иносказательно?

Естественно! Иначе эти свиньи давно всё разумное уничтожили!:)

0

30

Александр2312 написал(а):

А если пасём "свиней", да нет под боком тех, кто бы кормил нас "свиными рожками" - есть реальный шанс проявить разум.

Вот тоже интересный момент.
Если бы не было тех кто бы кормил нас, пусть хоть и рожками - мы тупо повыздыхали бы.
EvEliN
Сие в Сашином иносказании означает тех, кто учит нас своими готовыми (заготовленными) знаниями, нагруженными их мировоззрением. Что слишком часто делают учителя философии.

Но не будь их, многие бы из нас вообще не знали бы где и как искать свою еду (знания) и своё собственное видение бытия. Которое и есть - собственная дорога к Богу.

0