Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была ли в христианстве реинкарнация?

Сообщений 31 страница 40 из 164

31

Василий написал(а):

Но не будь их, многие бы из нас вообще не знали бы где и как искать свою еду (знания) и своё собственное видение бытия. Которое и есть - собственная дорога к Богу.

Почему одни живут себе спокойно и в такой пище не нуждаются-а другим вроде меня- всё не имётся раскопать смысл во всём?

0

32

Александр2312 написал(а):

Там энергетика, рай ВНУТРИ человека (муж).

почему муж.? женщ.-это вообще не доступно или у неё нет ничего внутри? Вообще имеет значение кто ты на земле- муж. или женщ.?в реинкарнациях-там вроде душа перерождается то в того,то в другого и пола не имеет- а вот в христианстве  явно присутствует разница.Почему?У самого духа есть пол? Не совсем поняла разницу между дух и душа- поэтому у меня это одно и тоже)))тоесть-это то,что вылетает из человека после смерти и сохраняется навсегда...Мне бы хотелось так считать-что навсегда. http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

33

ПонтийПилат написал(а):

Даже "божественность" Исуса была "установлена" путём обычного голосования(Никейский Собор)... потому как были и те христиане, которые считали его не более чем пророком(Арианство)...

Это вообще где то можно прочитать?Или все первоисточники спрятаны-а то,что есть в свободном доступе-уже вымысел попов?
Интересно об Иуде- он когда это успел сочинить?Вроде повесился быстро...

0

34

EvEliN написал(а):

Чем дальше в лес-тем толще партизаны- почему же церковь отрицает существование этого сейчас?
Ведь признай реинкарнацию-всё было бы логично- не Бог такой ненормальный-ставит в дикие условия человека,а потом его же и наказывает за это -а сам тогда был бы виноват- хоть и не помнишь-без разницы- мне бы было бы так легче принять христианство-а так- бред какой-то...

Судя по многим косвенным данным, ныне совсем иная церковь, чем была еще в период так называемого крещения Руси. Слишком разнятся речи и понятия. Не стоит забывать, что когда-то по всей Европе были ариане, их теперь просто в еретики окрестили, но взгляды их были более разумные.  http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif

Христианская идеология выросла на почве языческих понятий, я уж не говорю о многих ритуалах и практически всех праздниках. Главное же привлекательное в христианстве - власть от Бога, все остальное лирика.  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

Совершенно не оправдано отношение к исламу и христианству, как к некой высшей философии или способам слияния с чем-то божественным или сверхъестественным. В них нет ни методов, ни практики, ни теории, помогающих даже восстановить память души. Вся их цель в оправдании закона, который они навязывают, ссылаясь на авторитет потусторонних сил. Видимо такие ссылки когда-то были понятны людям. Но чем больше эти ереси внедрялись в жизнь народов, тем дальше эти народы отходили от истинного понимания природы вещей. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

0

35

domsvoj написал(а):

В них нет ни методов, ни практики, ни теории, помогающих даже восстановить память души.

Память какую?В христианстве у души нет памяти- она родилась и помрёт один раз- но мне почему то хочется найти и в христианстве подтверждения,что душа уже существовала- как это не назови- оно там быть просто должно))))

0

36

EvEliN написал(а):

почему муж.?

Это термин из описания психики человека, "муж" - внутренний человек; "жена" - внешний. А плоть у них ОДНА! Это не по половому признаку, библия такой ерундой не озабочена.

EvEliN написал(а):

Не совсем поняла разницу между дух и душа-

Главное различие для понимания сути вопроса, это различие во времени - душа ПРЕЖДЕ духа! Отсюда многе и вытикает, в том числе и Васин бздык на вечности души.

Временное не может быть вечным!

0

37

EvEliN написал(а):

Почему одни живут себе спокойно и в такой пище не нуждаются-а другим вроде меня- всё не имётся раскопать смысл во всём?

Видимо, придётся принять это как данность. Просто часть людей рождаются в этот мир за тем, чтобы искать и расти над собой, а другая часть только для того, чтобы помогать расти первым и рост этот был заметен.
Ибо духовный рост в первую очередь - это приобретение опыта, а кто поставляет нам опыт? А все нас окружающие, независимо от того ищет он что-то или нет.

EvEliN написал(а):

почему муж.?

Щща Саша тебе объяснит... https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-1.gif
Так что давай-ка попробую я, для начала.
Помнишь, "царство небесное силой берётся"? Так вот это сила Духа, Воля, а это всё же нечто более присущее мужчинам, в отличии от женщин более подверженных эмоциям.

EvEliN написал(а):

женщ.-это вообще не доступно или у неё нет ничего внутри?

Отчего же?
В каждом из нас есть всё, что вообще есть у людей. Просто мужское в женщинах выражено слабее, что и закономерно. Но не обязательно. Согласись, есть женщины, которые по своим мужским качествам многих мужчин за пояс заткнут. А хорошо это или плохо - не мне судить.

EvEliN написал(а):

Не совсем поняла разницу между дух и душа- поэтому у меня это одно и тоже)))тоесть-это то,что вылетает из человека после смерти и сохраняется навсегда...

А вот тут у нас Сашей есть разногласия. Но я выражу своё видение. Ибо оно простое для понимания.
Душа первична по отношению к Духу. Ибо является той начальной информацией, благодаря которой и живёт человек как животное (организм). Т.е. это некая "Операционная Система компьютера нашего тела", обеспечивающая жизнеспособность. Т.е. это и информация о функционировании систем, органов и даже клеток нашего организма, а так же базовая информация о сохранении тела в процессе жизни, се речь инстинкты, типа самосохранения и продолжения рода.
А вот Дух - это уже информация приобретённая из этого мира в результате воспитания и социализации. Включает формирование совести, моральных этических и нравственных норм. Которые в свою очередь определяют принятие решений в процессе выбора, перед котором жизнь нас ставит каждый день. Ну, и как я уже писал выше - это и воля человека, которая, собственно, так же формируется в процессе воспитания.
Тут, видимо мне нужно попросить пардона, ибо я тут выложил тебе исключительно собственное мнение, не совсем совпадающее с философской трактовкой, да и на религиозную она не очень похожа.
Но объясняет многое. :)

Что же касается того, что живёт вечно, то тут у меня ответ один: Вечна только Сама Жизнь. Т.е. умерев, человек умирает. Но один хрен потом появляется некто, кто будет так же как и ты называть себя "я".

А если поколупаться в эзотерической составляющей нашей жизни, то окажется, что информация о нас (о каждом из нас) существует всегда. Т.е. и до нашего рождения она есть и потом остаётся. Но это уже следствие предложения о том, что всё в этом мире происходит одновременно. А время не линейно, а вертикально.

Ну, ладно хватит пока. :D

0

38

Александр2312 написал(а):

Васин бздык на вечности души.

Временное не может быть вечным!

А я передумал. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

39

Василий написал(а):

я передумал.

Перемудрил.

0

40

Александр2312 написал(а):

Перемудрил.

Из твоих уст это звучит как высший комплимент.

0