Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была ли в христианстве реинкарнация?

Сообщений 41 страница 50 из 164

41

EvEliN написал(а):

Память какую?В христианстве у души нет памяти- она родилась и помрёт один раз- но мне почему то хочется найти и в христианстве подтверждения,что душа уже существовала- как это не назови- оно там быть просто должно))))

Прежде чем искать, может стоит разобраться, что такое христианство?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-1.gif

0

42

domsvoj написал(а):

Прежде чем искать, может стоит разобраться, что такое христианство?

Может стоит-но я уже кучу времени убила на это"разобраться"-беседы с верующими людьми-меня только отдаляют от этой темы-иногда хочется всех их послать с криком-"Вы чего? Вы вообще ничего не видите вокруг? а потом думаю-наверное это я чего-то не замечаю...
Тех кто посылает меня читать библию-хочется послать совсем в нехорошие места- потому-что я её не понимаю-а они тоже не понимают-но тупо верят.Я им наверное завидую даже.... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

43

Василий написал(а):

Что же касается того, что живёт вечно, то тут у меня ответ один: Вечна только Сама Жизнь. Т.е. умерев, человек умирает. Но один хрен потом появляется некто, кто будет так же как и ты называть себя "я".

Проще оветить мне кто нибудь может-человек-умирает- туда и дорога- а как ощущает себя человек при умирании- отделяется от дохлого тела-видит и воспринимает всё это и понимает-что с ним происходит- видит-что он тот же человек-но уже из тонкой материи-потом отлетает куда нибудь и живёт уже там- пока не воплотится в новое тело- и уже тогда забывает себя- а когда снова его тело придохлится- он опять  вылетает- и уже помнит свою последнюю жизнь и кроме того и жизнь предыдущую...Что  тут не так,по вашему,а что правда- вопрос ко всем- https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

44

И ещё вопросец-так есть у души(духа) различие полов? Или всё зависит от того,какой энергии больше преобладает в данной конкретной жизни?

0

45

Василий написал(а):

Так вот это сила Духа, Воля, а это всё же нечто более присущее мужчинам, в отличии от женщин более подверженных эмоциям.

Надо понимать-что только пока есть физическое тело- а когда душа(с духом) освободится от него- то там выравнивается балланс энергий,а эмоции-это присущее телу ,а не духу.???

0

46

EvEliN написал(а):

Я им наверное завидую даже....

Ну, да я тоже...
Правда, только так как завидуют дурачкам, когда они определённо не понимают сложности ситуации, т.е. для них всё остаётся простым.

EvEliN написал(а):

а как ощущает себя человек при умирании

Кто как.
Есть смерти больные и очень страшные, а есть и совсем незаметные.

EvEliN написал(а):

отделяется от дохлого тела-видит и воспринимает всё это и понимает-что с ним происходит- видит-что он тот же человек-но уже из тонкой материи-потом отлетает куда нибудь и живёт уже там- пока не воплотится в новое тело- и уже тогда забывает себя- а когда снова его тело придохлится- он опять  вылетает- и уже помнит свою последнюю жизнь и кроме того и жизнь предыдущую...Что  тут не так,по вашему,а что правда- вопрос ко всем-

Так это или не так, сказать тебе может любой. Только твоих сомнений это не развеет. Ибо ни кто не имеет объективных доказательств.
И даже те, кто лично испытал опыт умирания не могут ни чего доказать, ибо их воспоминания очень субъективны и в подавляющем большинстве случаев напрямую зависят от личных религиозных убеждений. А это значит, что все дружно видят сон. И это вполне нормально, ибо при умирании мозг перестаёт получать кислород, как при нормальном засыпании.
И что же в сухом остатке, так сказать?
А ничего.
Что же касается памяти о прошлых воплощениях, то тут так же не всё однозначно.
С одной стороны опять ни каких объективных доказательств. С другой есть мнение, что некоторые люди могут "вспомнить" любую жизнь вообще. Т.е. существует некая база данных содержащая информацию о всех жизнях, и некоторые люди могут подключиться к ней и узнать всё о чужой жизни. А есть ещё и те, кто может управлять этой базой и узнавать всё о любой жизни.
Но и это лишь мой бздык. Ибо я верю в некоторое подобие интернета на более тонком плане.
Помнишь, я говорил, что Душа и Дух суть информация. А что если каждый из нас - есть просто терминал, имеющий подключение к Всеобщему Серверу. Вот тебе и память, вот тебе и пророки.

EvEliN написал(а):

И ещё вопросец-так есть у души(духа) различие полов? Или всё зависит от того,какой энергии больше преобладает в данной конкретной жизни?

Вопрос не корректен.
Души вообще у всех людей разные, как отпечатки пальцев, а поэтому и Духи не могут быть одинаковыми. Но женщины есть женщины, а мужчины есть мужчины. Разные у них и Души, и Духи, но это ни как не означает, что что-то из этого хуже другого. Они просто разные.

EvEliN написал(а):

Надо понимать-что только пока есть физическое тело- а когда душа(с духом) освободится от него- то там выравнивается балланс энергий

А...
можешь считать как угодно, до тех пор пока не найдёшь хоть какие-то объективные доказательства.

EvEliN написал(а):

а эмоции-это присущее телу ,а не духу.???

Именно.
Раз уж Душа информация о жизни тела, то да, эмоции функция тела, абсолютно не подвластные воле людей.

0

47

Василий написал(а):

Решить то оно решило, только вычеркнуть на смогло. Ибо в Евангелиях полно указаний на это.

и где же вы нашли в евангелиях указания на реинкарнацию?

Да почти всё... было пол сотни различных евангилие... оставили только те, которые приемлимы для тогда шней церковной политики... Даже Евангилие от Иуды есть, но его, как и остальные "неугодные" никогда не признают...

у вас ущербная логика, господин (что в принципе не удивительно учитывая то, что вы не знаете как пишется слово ЕвангЕлие).  Если Церковь признала четыре Евангелия, не означает, что раньше этого признания она признавала и другие евангелия. Кроме того, не совсем ясна в чём выражалась политическая выгода Церкви в включении евангелией от Марка, Иоанна, Луки и Матфея и не включении всех остальных евангелий?

Даже "божественность" Исуса была "установлена" путём обычного голосования(Никейский Собор)...

во-первых, с чего вы взяли, что на соборах что-либо устанавливали путём голосования? во-вторых, и в евангелиях описывается собор, на котором приняли решение, например, о кашруте и обрезании, и там также были разные точки зрения, однако, установлена в качестве правильной была только одна точка зрения - точка зрения апостола Петра, так почему Церковь не может проводить соборы, где будут решаться те или иные вопросы? в-третьих, вы опять демонстрируете ущербную логику, простой пример, если король издаёт указ: "не убий, а коли убьёшь сам будешь караться смертью", то это вовсе не означает, что до издания этого указа убийства в королевстве были разрешены. Поэтому если Первый вселенский собор постановил, что Иисус Христос есть "deus perfectus homo perfectus", это не означает 1) что раньше Церковь этому не учила и 2) что ранее Церковь учила противоположному, из этого можно сделать только один правильный вывод, до момента вынесения данного решения имелись люди, называвшие себя христианами, которые не верили в божественность Христа. С момента же оглашения решения Собора, эти люди более не могут называться христианами, так как они отлучены от Церкви, а христианином можно быть, только будучи в лоне Церкви

потому как были и те христиане, которые считали его не более чем пророком(Арианство)...

это с каких пор ариане стали считать Христа не более чем пророком?  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif вы много знаете "подобосущных Богу" пророков?

0

48

Кроме того мне никто не хочет отвечать-откуда на земле были люди,кого так боялся Каин,когда Бог согнал его с лица земли?

вы всё ещё не знаете, откуда люди берутся? вам родители, не рассказывали, что иногда делают мужчины с женщинами?

Не знаю как у католиков-но в православии реинкарнация тема запретная-считается ересью- объяснение такое-что смысл теряется-какой смысл-не понятно- и есть ли он- иногда кажется,что христиане повторяют заученные фразы-и шаг влево-расстрел на месте-зачем было вычёркивать реинкарнацию,если она там была?

я вас не понимаю, вы можете писать по-русски, ну или по-немецки, по-английски, по-испански, по-польски или по-белорусски, а то ваш язык я не понимаю

Если мы его потомки-то мы живём не на лице земли...

прочитайте книгу Бытия

Христианину чувствовать не положено-он должен принимать писание буквально- я много общаюсь с православным народом и пытаюсь понять смысл...

понимать Писание буквально христианин как раз-таки не может, потому что в этом случае, получается не Писания, а бред полнейший

0

49

abdallah написал(а):

я вас не понимаю, вы можете писать по-русски, ну или по-немецки, по-английски, по-испански, по-польски или по-белорусски, а то ваш язык я не понимаю

Уж извините-могу только на этом-чего не понятно из этого?

0

50

abdallah написал(а):

вы всё ещё не знаете, откуда люди берутся? вам родители, не рассказывали, что иногда делают мужчины с женщинами?

Мне вообще-то нужен не курс средней школы о продолжении рода- иначе я бы нашла другой сайт- откуда взялись люди-о которых говорил Каин -Богу- в начале в ветхом завете- что ВСЕ кто встретит меня- убьют,за то,что я убил брата... Там масса народа уже была- его сёстры и братья о которых он не знал?Там жил другой народ-какой?

0