Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Была ли в христианстве реинкарнация?

Сообщений 51 страница 60 из 164

51

Василий написал(а):

Правда, только так как завидуют дурачкам, когда они определённо не понимают сложности ситуации, т.е. для них всё остаётся простым.

А может и нет этой сложности то?Тот кто верит-спасётся,тот кто чего то ищет так и будет искать в потёмках ада- может они правы?(Вдруг) https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-4.gif

0

52

Василий написал(а):

И даже те, кто лично испытал опыт умирания не могут ни чего доказать, ибо их воспоминания очень субъективны и в подавляющем большинстве случаев напрямую зависят от личных религиозных убеждений. А это значит, что все дружно видят сон. И это вполне нормально, ибо при умирании мозг перестаёт получать кислород, как при нормальном засыпании.
И что же в сухом остатке, так сказать?

Ну человеку не имеющему телевизора тоже трудно будет доказать,что есть ящик с изображениями....
Ты принципиально никому не веришь? Сам Христос тебе не смог бы доказать,что он сын Божий , он  где -то даже говорил- что верить важнее-чем знать- поверить ,увидев чудо-это легко,а поверить- ничего не увидев- это чудо-(мой вольный перевод-так как где написано-не помню-) на мой взгляд- бред какой-то ,но может в прежние века было модно всем верить....

0

53

abdallah написал(а):

и где же вы нашли в евангелиях указания на реинкарнацию?

"10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе." Матфея гл.17:10-13

"11 И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену.
13 Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем." Марк 9:11-13

"5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного." Мал 4:5

Подобное же выражение есть и у Луки.

abdallah написал(а):

понимать Писание буквально христианин как раз-таки не может, потому что в этом случае, получается не Писания, а бред полнейший

Вот-вот.

Кстати.
abdallah - католик. Это ирония, сарказм или невежество?

EvEliN написал(а):

А может и нет этой сложности то?Тот кто верит-спасётся,тот кто чего то ищет так и будет искать в потёмках ада- может они правы?(Вдруг)

Вдруг бывает только в сказках.

EvEliN написал(а):

Ну человеку не имеющему телевизора тоже трудно будет доказать,что есть ящик с изображениями....
Ты принципиально никому не веришь?

Человеку можно показать телевизор и он убедится в его существовании.
И, таки да, на слово не верю ни кому.

EvEliN написал(а):

Сам Христос тебе не смог бы доказать,что он сын Божий

Мне этого доказывать нет необходимости. Я и сам сын Божий. Впрочем, точно так же как и ты - дочь. Причём совершенно независимо от того, знаешь ли ты это.

EvEliN написал(а):

он  где -то даже говорил- что верить важнее-чем знать- поверить ,увидев чудо-это легко,а поверить- ничего не увидев- это чудо

А чудо будет как раз в том, что то во что ты поверишь, действительно окажется правдой (Истиной).
И хоть режь меня, я не понимаю, что плохого в том, что человек знает наверняка, а не тупо верит.

EvEliN написал(а):

на мой взгляд- бред какой-то ,но может в прежние века было модно всем верить....

Мода тут не причём. Такая точка зрения тупо навязывалась. Что, собственно, продолжается и до сих пор.
Посредникам не выгодно, чтобы мы общались с Богом на прямую (они без работы останутся). А ведь чтобы общаться нужно знать, что тебя слышит Тот, к Кому ты обращаешься.

0

54

EvEliN написал(а):

Может стоит-но я уже кучу времени убила на это"разобраться"-беседы с верующими людьми-меня только отдаляют от этой темы-иногда хочется всех их послать с криком-"Вы чего? Вы вообще ничего не видите вокруг? а потом думаю-наверное это я чего-то не замечаю...
Тех кто посылает меня читать библию-хочется послать совсем в нехорошие места- потому-что я её не понимаю-а они тоже не понимают-но тупо верят.Я им наверное завидую даже....

И это правильно. Вы скажите прямо, Вас что-то беспокоит, что-то из воспоминаний прошлой жизни? Хотите восстановить память души? http://mysmiles.ru/super_smilies032.gif
Или Вам интересен именно диспут о том, что там думают правоверные христиане о реинкарнации? http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif
Что Вас беспокоит?

0

55

Василий написал(а):

Я и сам сын Божий. Впрочем, точно так же как и ты - дочь

Помнится я кому-то давно еще,сказала,что мы сестры и братя Христа,а не рабы и грязь и пришёл он к родне,поэтому чего вы(христиане)себя так унижаете,что он вот,к нам-недостойным спустился....
Обозвали ведьмой и перестали общаться-вот такие христиане....

Василий написал(а):

не понимаю, что плохого в том, что человек знает наверняка, а не тупо верит.

Может дело в том,что на земле ,находясь в материальном теле нельзя знать наверняка-а то,что тебе кажется ,что ты знаешь-то это может быть внушение" бесов"-которые хотят погубить твою бессмертную душу? К слову-я то рассуждаю,как ты- но хочу всё же хоть как то проверить правильность своих рассуждений-хотя правильно- кто бы что бы не сказал- легче не станет.

Василий написал(а):

чтобы мы общались с Богом на прямую (они без работы останутся). А ведь чтобы общаться нужно знать, что тебя слышит Тот, к Кому ты обращаешься.

Почему же Бог так запутал всё,что до него напрямую не достучишся?Версия о том,что спит-как то не очень- что же это за Бог,что всё проспал... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif
Как ты относишся к учению Кастанеды,относительно неорганических существ?

0

56

domsvoj написал(а):

Вас что-то беспокоит, что-то из воспоминаний прошлой жизни? Хотите восстановить память души?

Я эгоцентрична-как кто-то меня обозвал-уже не помню когда,поэтому мировые проблемы наверное меня беспокоят в последнюю очередь,а просто трёп ради трёпа- для этого нужно свободное время наверное,поэтому меня беспокоит конкретно- какой смысл в этой дурацкой жизне- когда и 90 % того,что я могла и хотела бы сделать- не выполнимо- по причинам быстротечности времени,ограничения физического тела- так как не даёт мне покоя тот факт,что где-то,когда-то до вселения сюда у  меня была другая жизнь, и если это всё иллюзия,то какой в ней смысл- невозможно,что бы люди проживали одну жизнь и всё....
А ограниченность христиан-что из праха создался -в прах и обратишся- и не лезь куда не надо- вот это меня бесит-психология улитки-но иногда думаю-что может они правы-и мой путь-в преисподню,к чертям- но жить в раю с такими как они- я пожалуй не смогла  бы-скучно и противно....
Поэтому ищу середину- если есть ещё варианты- кроме ада и рая-я бы направилась туда. http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif

0

57

EvEliN написал(а):

Обозвали ведьмой и перестали общаться

А могли и шашкой рубануть. Вселюбивые наши.
Их любовь способна убить.

EvEliN написал(а):

К слову-я то рассуждаю,как ты- но хочу всё же хоть как то проверить правильность своих рассуждений-хотя правильно- кто бы что бы не сказал- легче не станет.

Верно.
Легче не станет.
К слову, я рассуждаю на основе собственного жизненного опыта, который громогласно заявляет о том, что Бог (не бесы) участвует в моей жизни.
А не бесы только по тому, что они ни чего могут сделать без ведома Самого. А значит - всё от Него.
Так что, тебе остаётся полохматить твой собственный опыт, а за неимением (ну, мало ли) - нажить.
В последнем случае, я тебе страшно завидую.
Наплюй на все заповеди и табу, неподтверждённые опытом (собственным или близких) и живи на всю катушку.
Где то я тут вычитал: " Жизнь нужно прожить так, что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить".

EvEliN написал(а):

Почему же Бог так запутал всё,что до него напрямую не достучишся?

Ни чего Он не путал.
Это сложно объяснить в двух словах, но скажу так:
Иллюзия недоступности Бога лишь в том, что мы ожидаем Его ответов не в том виде, в котором Он нам отвечает.
Да и не малое значение имеет наша личная самостоятельность. Вот смотри, начиная жизнь практически каждый из нас, вполне обоснованно не зная Бога, действует на свой страх и риск, наживая бесценный опыт. И только в зрелости до нас начинает доходить истинная роль Самого в этом опыте. Ну, а тут и до общения рукой подать.

EvEliN написал(а):

Как ты относишся к учению Кастанеды,относительно неорганических существ?

Я вообще его недолюбливаю.
Бреда много.

0

58

EvEliN написал(а):

Я эгоцентрична-как кто-то меня обозвал-уже не помню когда,поэтому мировые проблемы наверное меня беспокоят в последнюю очередь,а просто трёп ради трёпа- для этого нужно свободное время наверное,поэтому меня беспокоит конкретно- какой смысл в этой дурацкой жизне- когда и 90 % того,что я могла и хотела бы сделать- не выполнимо- по причинам быстротечности времени,ограничения физического тела- так как не даёт мне покоя тот факт,что где-то,когда-то до вселения сюда у  меня была другая жизнь, и если это всё иллюзия,то какой в ней смысл- невозможно,что бы люди проживали одну жизнь и всё....
А ограниченность христиан-что из праха создался -в прах и обратишся- и не лезь куда не надо- вот это меня бесит-психология улитки-но иногда думаю-что может они правы-и мой путь-в преисподню,к чертям- но жить в раю с такими как они- я пожалуй не смогла  бы-скучно и противно....
Поэтому ищу середину- если есть ещё варианты- кроме ада и рая-я бы направилась туда.

Логично.

Пусть, немой споет мою песню. Пусть, споет ее для глухих.
Поделиться хочу я вестью о кошмарах своих ночных.
Я поведать хочу вам сказку, чтоб заплакали вы навзрыд.
Эту очень старую сказку рассказал мне во сне старик.

Он сказал, что земные дети на себе носят тайный знак.
И что знают земные дети, что сейчас на земле не так.
Нерожденный как чистый листик все, что хочешь на нем пиши.
Вот и ставят еще на небе эти знаки на дне души.

Кто сумеет прочесть те знаки, тот и жизнь проживет не зря.
И вернется с душою чистой в те места, где всегда заря.
А незрячий, лишь после смерти  и прозреет, и все поймет,
И поставит другие знаки, и рождаться опять пойдет.

Говорят, на такие души негде ставить уже печать,
Но им лучше меня не слушать, так спокойнее умирать.

Отредактировано domsvoj (Воскресенье, 6 марта, 2011г. 06:54)

0

59

Василий написал(а):

К слову, я рассуждаю на основе собственного жизненного опыта, который громогласно заявляет о том, что Бог (не бесы) участвует в моей жизни

В жизне вообще много несправедливости- кто-то богат,кто-то с голоду помирает,кто-то здоров,как бык- а кто-то родился уже задохликом-скажешь,что мне до других- но всё же- где она,справедливость и участие Бога? Кому-то и эта жизнь в рай-а кто-то  мечтает подохнуть...
А старость? Это же ужасно- сморщенные,больные,депрессивные и нищие-наши пенсионеры- вся их жизнь-поликлиника и дешёвые распродажи-толкаются в социальных автобусах-злые,тупые рожи... Прости Господи,конечно,но такое сделать с КАЖДЫМ человеком-это придумал тоже Бог?
Но хуже злых пенсионеров в автобусах-могут только быть улыбающиеся верующие- способные действительно растерзать любого не снимая маски дебильной улыбки со словами-Бог у нас милостивый...
Оправдать в моих глазах всё это может только реинкарнация-что посеял-то и получай-тут тебе и стремление не загадить свою карму-вполне обосновано-

0

60

Василий написал(а):

Я вообще его недолюбливаю.
Бреда много.

отдельно по Кастанеде- а в чём бред? он описал свой опыт-( или придумал)? Я не имею ввиду ту ересь-которую теперь назвали новой религией- Нью Эйдж-тут действительно кто во что горазд примазался не в тему,а первоначальные книги Кастанеды?

0